Результатов: 58

Таджикистан выступил против терроризма во всех его проявлениях

Премьер-министр республики Кохир Расулзода от имени правительства выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 08:46

Путин: РФ и другие страны ОДКБ не приемлют терроризм в любых его проявлениях

Королевство ждет вовлеченности от других членов ОПЕК+ для поддержания стабильной ситуации на нефтяном рынке, заявили аналитики tass.ru »

2023-11-23 15:14

Лавров заявил, что Россия выступает против терроризма в любых проявлениях

Бороться с ним надо не нарушая норм международного гуманитарного права, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-11-21 14:27

Песков: Терроризм в любых проявлениях нельзя оправдать

Россия по-прежнему уверена во мнении, что терроризм в любых его проявлениях нельзя ничем оправдать. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-10-27 12:55

Путин заявил о неизжитых до сих пор проявлениях колониализма

Не все проявления колониализма остались в прошлом, некоторые всё ещё практикуются бывшими метрополиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-28 11:12

Россиян предупредили об опасных проявлениях постковида

Медиков не только в России, но и в других странах сейчас беспокоят проявления постковида, так как последствия перенесенной инфекции продолжают сказываться... rosbalt.ru »

2023-6-22 10:15

Врач рассказал о проявлениях скрытого коронавируса

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-иммунолог Николай Крючков оценил риски распространения метапневмовируса, получившего неофициальный статус «второго COVID» и призвал не забывать о коронавирусе. fedpress.ru »

2023-6-5 19:25

Политолог Шеслер: Украина перенимает символику нацизма во всех проявлениях

В то время как Германия стыдится своего прошлого, Украина всячески пытается подчеркнуть преемственность идей вермахта. Западные страны тем временем закрывают глаза на оправдание нацизма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-22 12:44

Странная стройка: о возможных коррупционных проявлениях в Невском районе

Наш читатель, проживающий в Невском районе, в той его части, что носит историческое название «Веселый поселок» обратил внимание на некое странное строительство, связав это с вероятными коррупционными проявлениями. riafan.ru »

2023-1-16 11:52

«Плацента в голове»: Лена Катина призналась в неожиданных проявлениях беременности

Лена Катина впервые рассказала, как переносит вторую беременность. Правда ли, что интересное положение певицы привело к ссорам с супругом, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-1-6 10:16

МИД РФ: Москва продолжит отслеживать данные о проявлениях русофобии за рубежом

Москва продолжит отслеживать данные о любых проявлениях дискриминации российских граждан за рубежом. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2022-6-8 21:22

Российский врач рассказал о неожиданных проявлениях омикрон-штамма у детей

Заражение омикрон-штаммом коронавируса провоцирует у детей возникновение кожных высыпаний и проблемы с желудочно-кишечным трактом, рассказал врач-иммунолог Павел Бережанский. Он пояснил, что маленькие пациенты так же тяжело переносят заражение этой разновидностью коронавируса, как и взрослые. lenta.ru »

2022-1-17 17:50

В Роспотребнадзоре рассказали о проявлениях COVID-19 у детей

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил об особенном проявлении коронавирусной инфекции у детей. Помимо прочего, эксперт отмечает так называемые «ковидные пальцы» - подобное обморожению осложнение после перенесенной инфекции. tvzvezda.ru »

2022-1-3 04:30

Главный психиатр Минздрава рассказал о проявлениях постковидного синдрома

Главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе рассказал об основных проявлениях постковидного синдрома. По его словам, вначале человек не понимает, что «плохого COVID принес». Врач указал, что после болезни в большинстве случаев жалоб нет, а на самом деле пациент «неправильно оценивает свои функции». lenta.ru »

2021-12-15 03:14

МИД РФ подготовил доклад о ситуации с героизацией нацизма и проявлениях неонацизма в мире

В докладе описывается ситуация с попытками реабилитации и героизации нацизма в 41 стране tass.ru »

2021-10-25 16:34

«Я люблю жизнь в разных её проявлениях, и мне всё интересно»: Егору Бероеву исполняется 44 года

Сегодня российскому актеру театра и кино, а также общественному деятелю Егору Бероеву исполняется 44 года. argumenti.ru »

2021-10-9 11:42

Ученые Вуд и Лабзина сообщили о различных проявлениях побочных эффектов после вакцинации

Ученые Вуд и Лабзина рассказали о различных проявлениях побочных эффектов после вакцинации против коронавирусной инфекции. В результате проведённого анализа историй болезни было установлено, что чаще всего на нежелательные реакции после прививки жалуются молодые люди, женщины и пациенты, уже перенёсшие COVID-19. abnews.ru »

2021-8-20 14:09

Инфекционист рассказал о проявлениях постковидного синдрома

Постковидный синдром развивается не у всех переболевших COVID-19, но при этом он может проявиться у пациентов, переболевших в легкой или бессимптомной форме, заявил главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков. lenta.ru »

2021-8-10 06:20

Врач рассказала о необычных проявлениях коронавируса и его последствий у маленьких детей

У детей эффект постковидного синдрома может проявиться спустя полгода или даже год, предупредила главный врач поликлиники №8 города Алматы Фарида Агибаева. По словам медика, долгий постковид характерен для дельта-штамма. "Сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 20:34

Россиян предупредили об опасных проявлениях постковидного синдрома

Гастроэнтеролог и терапевт Никита Харлов рассказал, на что чаще всего жалуются переболевшие коронавирусом пациенты.   По его словам, у перенесших COVID-19 часто обостряются хронические заболевания, в том числе холециститы и панкреатиты, также коронавирус приводит к появлению синдрома раздраженного кишечника и усилению запоров. abnews.ru »

2021-8-4 23:18

Оливер Стоун: «Джон Кеннеди боролся за мир - во всех его проявлениях»

Американский режиссер Оливер Стоун обсудил с ведущим RT Афшином Раттанзи тему убийства бывшего главы Соединенных Штатов Джона Кеннеди. Ее он затронул в документальной ленте под названием “Джон Ф. Кеннеди: В зазеркалье”. argumenti.ru »

2021-7-18 14:43

Гинцбург рассказал о проявлениях постковидного синдрома у привитых

По словам директора центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, последствия постковидного синдрома у привитых людей при заражении COVID-19 будут минимальными nsn.fm »

2021-5-23 10:57

Психиатр рассказал о проявлениях делирия при коронавирусе

Проявления делирия (психическое расстройство с нарушением сознания) возможны при коронавирусе, важно понять, с чем он связан, сказал главный внештатный психиатр Минздрава, гендиректор ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр Зураб Кекелидзе. vz.ru »

2021-3-11 12:57

Байден пообещал американцам бороться с терроризмом во всех его проявлениях

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Джо Байден дал обещание вести борьбу с терроризмом, а также защищать жителей страны и союзников Вашингтона. argumenti.ru »

2020-11-14 08:31

Доктор Мясников рассказал об опасных проявлениях храпа

Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, рассказал об опасных проявлениях храпа и его последствиях. В частности, он рассказал, что апноэ (остановка дыхания во сне) может привести к развитию диабета, ожирения, артериальной гипертонии и импотенции. lenta.ru »

2020-8-1 22:52

«Эта страна отнюдь не здорова»: правозащитница Анджела Дэвис — о проявлениях расизма в США

Американская правозащитница Анджела Дэвис в эфире программы Going Underground на RT рассказала, как в США поднимается тема расизма со стороны полиции. Дэвис уверена, что полицейские департаменты страны явно проявляют признаки расизма. russian.rt.com »

2020-6-12 22:42

Анджела Дэвис рассказала о проявлениях расизма в США

Американская правозащитница Анджела Дэвис в интервью ведущему программы Going Underground на RT Афшину Раттанзи заявила о структурном проявлении расизма со стороны полиции в Соединённых Штатах. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 19:44

Футболист МЮ Игало заявил о намерении уходить с поля при проявлениях расизма

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Одион Игало, права на которого принадлежат китайскому «Шанхай Шеньхуа», заявил, что не собирается терпеть проявления расизма на поле.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 09:22

Минздрав рассказал об атипичных проявлениях коронавируса у пожилых людей

Коронавирус у пожилых людей может протекать в атипичной форме - без лихорадки, кашля и одышки. Симптомы COVID-19 могут казаться легкими и не соответствовать тяжести заболевания. argumenti.ru »

2020-6-3 16:10

Минздрав рассказал о клинических проявлениях коронавируса у пожилых

У пожилых людей коронавирусная инфекция может протекать атипично, возможен бред, снижение артериального давления. Об этом говорится в методических рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции Минздрава России. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 15:22

Российский врач рассказала о меняющихся проявлениях коронавируса

Главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала о меняющихся проявлениях коронавируса. Она уточнила, что речь идет о поражении мелких сосудов и кожных проявлениях, которые «не могут не настораживать». lenta.ru »

2020-5-16 16:41

Эксперт рассказал о новых проявлениях осложненного течения COVID-19

У многих людей на фоне наличия сопутствующих заболеваний коронавирусная инфекция сопровождается тяжело, рассказал «Звезде» доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. У таких пациентов развивается, например, инфекционно-токсический шок или респираторный синдром - состояния, угрожающие жизни. tvzvezda.ru »

2020-5-14 16:21

Стало известно о пяти кожных проявлениях коронавируса

Кожные проявления коронавирусной инфекции можно классифицировать по пяти категориям. Об этом стало известно от ученых Испанской академии дерматологии, опубликовавших исследование в журнале British Journal of Dermatology. lenta.ru »

2020-5-2 10:24

К ситуации вокруг Ирана, который тоже не идеал в поведенческих проявлениях, нам нужно подходить объективно

Я не готов сейчас комментировать предложение Жириновского, поскольку оно не совсем последовательно. На самом деле, если Россия решила с кем-то сотрудничать, то она должна делать это вне зависимости от того, есть сегодня обострение, или нет. Мне, нап ... regions.ru »

2020-1-11 11:25

Глава ДНР назвал Зеленского «Порошенко в худших его проявлениях»

Украинский лидер Владимир Зеленский повторяет экс-президента Петра Порошенко в самых худших его проявлениях, заявил РИА Новости глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушилин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 10:38

Защитник баскетбольного «Зенита» Дженнингс рассказал о проявлениях расизма в США

Новичок санкт-петербургского «Зенита» Брендон Дженнингс заявил, что расизм остаётся большой проблемой в мире и в США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 22:20

Советник президента США опровергла заявления о проявлениях расизма со стороны Трампа

Советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй прокомментировала в эфире телеканала ABC заявления о том, что американский лидер якобы позволял себе расистские высказывания.  Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 20:38

Россия призывает ОБСЕ подготовить доклад о проявлениях неонацизма на Украине

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич отметил необходимость мониторинга "ситуации с русским языком и языками меньшинств" tass.ru »

2018-4-26 19:09

Джонсон: G7 будет бороться с "враждебным поведением России" во всех проявлениях

Главы МИД "Большой семерки" по итогам встречи в Торонто озвучили очередные обвинения в адрес Москвы, в частности, в отравлении Скрипалей, потому что иных правдоподобных объяснений инциденту в Солсбери участники группы не нашли. ntv.ru »

2018-4-24 20:41

УЕФА не расследует информацию о проявлениях расизма во время матча «Спартака» и «Ливерпуля»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не открыл дисциплинарного дела в отношении «Спартака» по инциденту с проявлениями расизма в адрес полузащитника «Ливерпуля» Садио Мане во время матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Москве, о которых сообщали бразильские СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 14:02

Религия в любых ее проявлениях не должна вторгаться в сферу общего образования

Понятно, что попытки представителей разных религий влиять на жизнь общества границ не имеют, и мы всегда будем с ними сталкиваться: и сегодня, и завтра, и послезавтра. Но я четко придерживался и продолжаю придерживаться мысли, что религия в любы ... regions.ru »

2017-4-5 11:30