Результатов: 202

МИД РФ: Болгария проявляет невежество, пытаясь "отменить" роль России в истории страны

Как пояснила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, в Болгарии звучат призывы убрать из учебников истории факты, которые способны "породить признательность к России" tass.ru »

2024-1-24 18:36

Петербургский «Зенит» проявляет интерес к новым игрокам

«Зенит» продолжает проявлять интерес к футболисту «Палмейраса» Артуру. При этом клуб из Санкт-Петербурга не собирается отдавать своего игрока Клаудиньо... rosbalt.ru »

2023-11-23 02:21

Полянский: Европа проявляет твердость только в служении интересам своего хозяина

Первый заместитель постпреда РФ при ООН отметил, что она уже давно отказалась от "твердости и силы" tass.ru »

2023-11-18 08:35

Посольство РФ заявило, что Швейцария проявляет двойные стандарты во внешней политике

"Притязания швейцарской дипломатии на роль камертона в вопросах международного права вызывают откровенное недоумение", утверждают в дипмиссии tass.ru »

2023-11-17 18:28

Посол Палестины в РФ: Израиль последние два дня проявляет конструктив по эвакуации

В дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города отметили, что движение пассажирских катеров между Артиллерийской бухтой и Радиогоркой осуществляться не будет до завершения восстановительных работ tass.ru »

2023-11-12 21:15

Политолог Майоров: «Путин проявляет искреннее внимание к спасению детей»

Президент России Владимир Путин проявляет «искреннее внимание к спасению детей», о чем свидетельствует его посещение Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, сообщил в интервью «Ридусу» доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров. ridus.ru »

2023-11-9 14:54

Путин: Лидер КНДР Ким Чен Ын проявляет большой интерес к ракетной технике

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, будет ли Россия помогать КНДР строить космические спутники, ответил, что он и лидер КНДР Ким Чен Ын поэтому и приехали на космодром Восточный. «Мы поэтому и приехали сюда. vz.ru »

2023-9-13 07:49

В UCI заявили, что правительство Великобритании не проявляет доверия к организации

По мнению президента Международного союза велосипедистов, британское правительство не проявляет признаков доверия к организации в вопросе допуска российских и белорусских спортсменов до чемпионата мира tass.ru »

2023-7-26 00:18

МИД РФ заявил, что ООН проявляет двойные стандарты к оказанию гуманитарной помощи Сирии

В ведомстве подчеркнули, что своими действиями высокопоставленные представители ООН пренебрегли "нормами и руководящими принципами международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-7-11 20:33

Лавров заявил, что Байден не проявляет интереса к мирному решению украинского конфликта

Глава МИД РФ ранее заявил, что российское руководство по-прежнему готово к проведению переговоров по Украине tass.ru »

2023-6-30 23:03

Эксперт отметил, что китайская общественность проявляет огромный интерес к русскому языку

Ректор Литературного института имени А.М. Горького Алексей Варламов подчеркнул, что "ни о какой отмене русской культуры в КНР или отмене китайской культуры в России, речи, безусловно, не идет" tass.ru »

2023-6-18 11:43

Орбан заявил, что НАТО проявляет осторожность в отношении конфликта на Украине

Премьер-министр Венгрии отметил, что военная ситуация на Украине становится все более серьезной, "в ней появляется много непредсказуемых элементов" tass.ru »

2023-6-16 11:04

Как проявляет себя особо опасный вид рака

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Особо опасным видом рака сегодня считается рак поджелудочной железы. Подробности об этом рассказал в своем телеграм-канале онколог и хирург Иван Карасев. fedpress.ru »

2023-5-19 09:59

Посол РФ заявил, что Евросоюз проявляет лицемерие в своей политике по отношению к Сербии

ЕС игнорирует резолюцию 1244 СБ ООН, что демонстрирует "нечистоплотность", отметил Александр Боцан-Харченко tass.ru »

2023-4-12 19:21

Офицер разведки США Риттер: Владимир Путин проявляет восхитительное терпение

Президент России Владимир Путин показывает восхитительное терпение, сдерживаясь от резкой реакции на всевозможные провокации США, заявил офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-2-16 10:18

Посол Соколенко: Чад проявляет интерес к сотрудничеству с РФ в сфере высоких технологий

Чад заинтересован в развитии сотрудничества с Россией в сфере высоких технологий. Его представители были приглашены в Москву для участия в международной встрече, отметил в интервью РИА Новости посол РФ в африканской республике Владимир Соколенко. riafan.ru »

2023-2-11 11:08

"Локомотив" проявляет предметный интерес к футболистам Дзюбе и Смольникову

Спортивный директор московского клуба Дмитрий Ульянов сообщил, что окончательное решение по поводу подписания контрактов с игроками будет принято после прохождения ими медицинского осмотра tass.ru »

2023-2-7 19:43

Эксперт: Россия не проявляет признаков слабости вопреки надеждам Запада

Полковник оперативного резерва французской армии Каролин Галактерос отметила, что власти РФ стремились к тому, чтобы санкции не оказывали влияние на положение населения tass.ru »

2022-12-28 00:30

Политолог Форманчук: папа римский проявляет двуличие при суждениях о конфликте на Украине

Противоречивая позиция папы римского Франциска на тему военного столкновения на Украине является следствием конфликта его положения. Об этом в интервью для корреспондента международной редакции ФАН рассказал политолог Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-12-19 18:22

МИД РФ: Африка проявляет самоуважение и принципиальность, не примыкая к западным санкциям

Директор департамента Африки Всеволод Ткаченко подчеркнул, что Россия настроена на гармоничное и полноценное развитие связей с континентом tass.ru »

2022-10-24 12:31

Китай проявляет интерес к транспортному коридору «Север-Юг»

Транспортный коридор «Север - Юг» в условиях «закрытой» Европы со временем должен стать одним из основных маршрутов для товарообмена между Россией и дружественными странами. versia.ru »

2022-8-26 14:57

Сразу рекорд: как проявляет себя команда РФ в конкурсе «Мастера артиллерийского огня»

В Казахстане на весь полигон Матыбулак разнесся рев двигателей легких бронированных тягачей. Команды преодолели «змейку», холм и макет колейного моста. После этого расчеты поразили цели из минометов, пулеметов, гранатометов и автоматов Калашникова. tvzvezda.ru »

2022-8-16 05:49

СМИ: Зеленский проявляет свою истинную природу

Президент Украины Владимир Зеленский теряет поддержку стран Запада, американских звезд и прессы, потому что все больше раскрывает «свою истинную природу», пишет Newsweek nsn.fm »

2022-8-14 15:18

Половина опрошенных бразильцев не проявляет интереса к чемпионату мира по футболу в Катаре

Чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, бразильцы сыграют в одной группе с командами Сербии, Швейцарии и Камеруна tass.ru »

2022-8-5 01:23

Путин: «Мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам недружественное отношение»

Об этом Путин заявил на совещании по развитию металлургии. «Россия всегда будет надежным и ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей и партнеров вне зависимости ни от каких политических передряг сегодняшнего дня», - заверил Путин. kapital-rus.ru »

2022-8-1 13:14

В МИД РФ заявили, что Африка проявляет интерес к развитию связей с Россией в области ВТС

Это обусловлено сохраняющимся на континенте очагами напряженности, отметил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов tass.ru »

2022-5-25 23:23

Нигерия: Россия проявляет интерес к строительству газопровода в Африке

Москва выразила желание инвестировать в строительство газопровода, который должен соединить Нигерию и Марокко со странами Европы, сообщает Reuters со ссылкой на министра нефтяных ресурсов Нигерии Тимпире Сильву nsn.fm »

2022-5-4 06:15

МО РФ: Красный Крест проявляет безразличие к обращениям России по пленным

Представители Международного Комитета Красного Креста не проявляют оперативности и практически безразличны ко всем обращениям со стороны России по вопросам состояния и условий содержания пленных военнослужащих ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-4-9 22:09

МИД РФ: Запад проявляет двуличие в вопросе размещения ядерного оружия в Европе

Западу необходимо задуматься о реальной опасности размещения американского ядерного оружия в Европе, а не размышлять о гипотетической угрозе появления российского ядерного арсенала в Белоруссии. nation-news.ru »

2022-2-7 09:11

Ильхам Алиев: ВР проявляет большой интерес к работе на освобожденных территориях Азербайджана

Компания ВР выражает большой интерес к работе на освобожденных от оккупации землях Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на VIII министерском заседании в рамках Консультативного совета "Южного газового коридора". … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 23:56

На расстоянии короткого броска: НАТО проявляет небывалую активность у российских границ

На эстонскую авиабазу Эмари прибыли и провели первые тренировочные полеты самолеты F-15 из 336-й истребительной эскадрильи ВВС США. Отсюда до границы с Ленинградской областью - всего-то 250 километров. tvzvezda.ru »

2022-2-2 18:15

Путин заявил, что итальянский бизнес проявляет интерес к сельскому хозяйству России

Как подчеркнул глава государства, "чтобы сельское хозяйство развивалось, недостаточно только вкладывать деньги, а деньги вкладываются значительные" tass.ru »

2022-1-26 17:23

Посол: КНР проявляет понимание позиции РФ в переговорах с США о гарантиях безопасности

Посол России в КНР Андрей Денисов сообщил, что в настоящее время в переговорах между Россией и США нет "скрытой повестки" и российская сторона информирует Китай о ходе консультаций tass.ru »

2022-1-25 08:01

Эксперт: SpaceX проявляет безответственность, меняя орбиту спутников без уведомления

Заместитель председателя Комитета по космическому транспорту Международной федерации астронавтики Ян Юйгуан сообщил, что нормальная рабочая высота Starlink превышает 500 км и не совпадает с положением китайской космической станции tass.ru »

2021-12-29 11:55

Путин заявил, что НАТО проявляет подчеркнуто конфронтационный настрой в отношении РФ

Глава государства заявил, что "возможности для сотрудничества с европейскими странами сужаются" tass.ru »

2021-11-18 16:44

Инфекционист Петров: Дельта-штамм коронавируса проявляет себя с первого дня заражения

Первые симптомы дельта-штамма коронавируса могут проявляться с первого дня заражения. Об этом рассказал инфекционист Виктор Петров во время эфира на телеканале... rosbalt.ru »

2021-10-21 07:12

Минфин проявляет трогательную заботу о X5 Group и других налоговых резидентах Нидерландов

Нидерланды – страна НАТО, всегда энергично поддерживающая всевозможные антироссийские санкции, равно как и американские военные авантюры. При этом она, похоже, имеет странную связь с влиятельными чиновниками в России. versia.ru »

2021-10-1 20:04

История Джонса, неудачника. Артемий Троицкий проявляет сочувствие

Хедлайнер двести шестого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"яет причины, по которым Джонс не стал всемирной звездой, и отдаёт должное его невероятной рок-н-ролльной настойчивости. svoboda.org »

2021-9-26 08:00

Музыка на Свободе. История Джонса, неудачника. Артемий Троицкий проявляет сочувствие

Британский исполнитель Эдгар Джонс, быть может, самый талантливый неудачник современной рок-индустрии. Рок-критик Артемий Троицкий, сочувствуя Эдгару, разъясняет причины, по которым Джонс не стал всемирной звездой, и отдаёт должное его невероятной рок-н-ролльной настойчивости. svoboda.org »

2021-9-26 20:05