Результатов: 30

В Госдуме предложили выплачивать пенсионерам два прожиточных минимума за 30-летний стаж

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким подготовили законопроект о механизме доплаты к пенсии до двукратной величины прожиточного минимума в целом по стране за стаж от 30 лет. mirnov.ru »

2024-3-5 10:12

В Госдуме призвали увеличить пенсии до двух прожиточных минимумов

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили увеличить некоторым пенсионерам доплаты так, чтобы их пособие равнялось двум прожиточным минимумам. Проект закона планируют внести в ГД на рассмотрение депутаты от партии ЛДПР во главе с кандидатом в президенты, председателем партии Леонидом Слуцким. fedpress.ru »

2024-3-4 10:59

В Думе предложили платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет

Депутаты фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким разработали законопроект, предполагающий прибавку к пенсии выплаты в два прожиточных минимума при стаже работы от 30 лет nsn.fm »

2024-3-4 10:26

В Госдуме предложили платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет

Партия ЛДПР разработала законопроект, который предусматривает введение механизма социальной доплаты к страховой пенсии по старости.

ridus.ru »

2024-3-4 08:57

Некоторым россиянам могут начать платить пенсию в два прожиточных минимума

В России предложили ввести доплаты к пенсии до двукратного прожиточного минимума за стаж от 30 лет, с соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР. В пояснительной записке к законопроекту парламентарии подчёркивают, что такие граждане должны иметь возможность обеспечить себе достойную жизнь. life.ru »

2024-3-4 08:24

В России предложили платить пенсию в два прожиточных минимума ряду граждан

В Госдуме предложили платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет. Текст законопроекта направлен для заключения в правительство. В пояснительной записке к проекту также сказано, что россияне «имеют полное право на заслуженный отдых в старости», уточнил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-3-4 06:12

В Думе предложили платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет

Авторы законопроекта предложили, чтобы конкретные правила осуществления социальной доплаты, а также порядок пересмотра ее размера и индексации устанавливались приказом Министерства труда и социальной защиты России tass.ru »

2024-3-4 03:03

В ЛДПР предложили повысить оклад учителя до трех прожиточных минимумов

В ЛДПР предложили повысить базовый оклад учителя до размера трех прожиточных минимумов в регионе. Соответствующий законопроект намерен внести в нижнюю палату депутат от партии, зампред думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев. lenta.ru »

2021-4-13 05:04

Детские пособия опять будут выдавать только по заявке

В России с 1 марта отменяется беззаявительная выдача пособий на детей до трех лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. vesti.ru »

2021-3-1 09:32

«Показатель в повышении размера пенсии до двух прожиточных минимумов – это нереализуемая ситуация»

Накануне стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 июля подписал документ об исключении государственной программы «Развитие пенсионной системы» из списка госпрограмм, реализуемых в России. fedpress.ru »

2019-7-10 15:16

Госдума поддержала изменение выплат пособий на ребенка

Государственная дума Российской Федерации поддержала в первом чтении законопроект, согласно которому будет изменена система выплат пособий малоимущим гражданам на первого и второго ребенка, сообщает «Российская газета». Законопроект подготовлен в рамках поручений президента Российской Федерации, которые он озвучил в послании Федеральному собранию. Согласно новым нормам, получать выплаты на детей смогут те семьи, в которых общий доход не превышает размера двух прожиточных минимумов. Ранее данный показатель составлял 1,5 прожиточных минимума.

kapital-rus.ru »

2019-6-25 20:39

Семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов будут получать выплаты на первенца

С 2020 года нуждающиеся семьи, доход которых составляет менее двух прожиточных минимумов, будут получать выплаты на первенца. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Государственной думе о работе правительства. tvzvezda.ru »

2019-4-17 13:18

Есть деньги - нет детей. Не оправдались демографические ожидания российского правительства?

Остались невостребованными выделенные из федерального бюджета регионам 3,8 млрд рублей для выплат пособий на первого ребенка. Оказалось, что неиспользованные остатки образовались из-за того, что финансирование на эти цели было вновь заложено «с запасом». В прошлом году регионы не смогли освоить выделенную на пособия сумму 3,5 миллиардов рублей. Эксперты рекомендуют направлять «лишние средства» на выплаты семьям, чей доход находится на уровне меньше двух прожиточных минимумов на человека. kapital-rus.ru »

2019-4-8 11:55

Топилин оценил влияние новых мер поддержки семей на рождаемость

Министр труда Максим Топилин заявил, что повышение пособия по уходу за ребенком позволит существенно поднять уровень рождаемости в стране. «(Меры) помогут, безусловно, совершить рывок, это будет стимулировать рождаемость», передает РИА «Новости» слова Топилина. vz.ru »

2019-2-20 14:51

Топилин анонсировал увеличение пенсии до двух прожиточных минимумов к 2024 году

Выплаты российским пенсионерам к 2024 году должны достигнуть двух прожиточных минимумов, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. «Мы сможем такой конструкции достичь, что соотношение пенсии будет составлять два прожиточных минимума», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-17 15:10

Топилин: к 2024 году пенсия россиян достигнет двух прожиточных минимумов

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин сделал во вторник, 17 июля, важное заявление. По словам главы ведомства, пенсия россиян скоро составит два прожиточных минимума. argumenti.ru »

2018-7-17 14:54

Пенсия будет составлять два прожиточных минимума к 2024 году

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что социальные пенсии могут достигнуть размера двух прожиточных минимумов, пишет ТАСС. По его словам, к 2024 году Правительство РФ сможет обеспечить рост пенсий до этого уровня.

"Мы сможем такой конструкции достичь, что соотношение пенсии будет составлять два прожиточных минимума", - заявил министр.

kapital-rus.ru »

2018-7-17 14:45

Минтруд заявил, что реформа позволит поднять пенсии до 3 прожиточных минимумом

Предложенная кабмином пенсионная реформа поможет увеличить до 2,5–3 прожиточных минимумов средний размер страховой пенсии по старости в России. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту, подготовленному Минтрудом. life.ru »

2018-6-15 20:25

Россиянам пообещали пенсию в 25 тыс. рублей

Приоритетной задачей российского кабмина является достижение уровня пенсий в 2,5 прожиточных минимума около 25 тыс. рублей, заявила вице-премьер Ольга Голодец. «В ближайшей программе, в ближайших приоритетах развития пенсионной стратегии это достижение уровня пенсий на уровне 2,5 прожиточных минимума. vz.ru »

2018-2-16 10:45

Глава ПФР: к 2030 году размер пенсии составит 2,5 прожиточных минимума

Антон Дроздов, руководитель российского Пенсионного фонда, заявил, что к 2030 году размер пенсии поднимется до 2,5 прожиточных минимума. pronedra.ru »

2017-6-2 09:14

Голодец пообещала пенсии в России в размере двух прожиточных минимумов

Размер пенсий в России увеличится до двух прожиточных минимумов. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017), передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-6-1 19:28

Ольга Голодец считает приемлемым повышение пенсии до суммы в 2,5 прожиточных минимума

Такое заявление вице-премьер сделала во время Петербургского международного экономического форума. vm.ru »

2017-6-1 19:26

Размер пенсий в РФ увеличится до двух прожиточных минимумов

Величина пенсий в стране к 2030 году увеличится до двух прожиточных минимумов, сообщил руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. vesti.ru »

2017-6-1 19:09

ПФР пообещал поднять пенсии до двух прожиточных минимумов

Минимальная пенсия к 2030 году превысит два прожиточных минимума. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов. По его словам, это свидетельствует о том, что пенсионеры будут становиться все более многочисленной и привлекательной категорией покупателей. lenta.ru »

2017-6-1 18:43

Голодец рассказала о повышении пенсии до уровня двух прожиточных минимумов

Замглавы правительства РФ Ольга Голодец рассказала, что правительство планирует повысить пенсию до уровня двух прожиточных минимумов. Об этом она сообщила на Петербургском международном экономическом форуме. tvzvezda.ru »

2017-6-1 18:24

Голодец: соцблок правительства настаивает на повышении пенсий до двух прожиточных минимумов

Социальный блок правительства будет настаивать на повышении пенсионных выплат до двух прожиточных минимумов, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. «У нас принята стратегия развития пенсионной системы, в которой сказано, что мы должны в ближайшее время выходить на пенсию, равную двум прожиточным минимумам пенсионера. vedomosti.ru »

2017-6-1 16:42