Результатов: 1272

Абхазия и Крым создают деловой совет для установления прямых экономических связей

Также в ходе заседания комиссия обсуждала вопрос запуска предприятия по производству рыбной муки и жира в Керчи tass.ru »

2024-4-9 15:36

В МАГАТЭ подтвердили не менее трех прямых попаданий по ЗАЭС

Эксперты Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) подтвердили не менее трех точных попаданий по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) впервые с ноября 2022 года incident.mk.ru »

2024-4-8 00:22

Эксперты МАГАТЭ подтвердили не менее трех прямых попаданий по ЗАЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что эксперты агентства подтвердили не менее трех прямых попаданий по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) впервые с ноября 2022 года. Он призвал ответственных за принятие военных решений воздержаться от действий, нарушающих принципы защиты ядерных объектов. lenta.ru »

2024-4-8 22:38

Посол Перу порассуждал о запуске прямых авиарейсов Москва-Лима

Посол Перу в России сообщил, что запуск прямого авиасообщения между Москвой и Лимой в первую очередь зависит от целесообразности данной меры для российских авиакомпаний. versia.ru »

2024-3-30 08:37

В Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

Народный хурал (парламент) Бурятии принял законопроект о внесении изменений в статью закона об организации местного самоуправления в республике, отменяющий прямые выборы мэра Улан-Удэ nsn.fm »

2024-3-28 08:34

В Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

Депутаты Народного хурала Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Уде. Об этом сообщил представитель думы, передает РИА Новости. Документ об отмене прямых выборов внес в Народный Хурал глава Бурятии Алексей Цыденов. lenta.ru »

2024-3-28 08:15

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню tass.ru »

2024-3-27 22:36

Одна страна Азии захотела запустить больше прямых рейсов для россиян

В Мьянме захотели запустить еще больше прямых рейсов для россиян. Премьер-министр этой азиатской страны Мин Аун Хлайн отметил, что местные власти прикладывают усилия по созданию условий для привлечения путешественников из России. lenta.ru »

2024-3-26 15:38

В результате ночной атаки на Севастополь зафиксировали три прямых попадания по жилым домам

Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что расселение жильцов не потребовалось tass.ru »

2024-3-24 13:57

РФ и Непал работают над установлением прямых корреспондентских счетов между своими банками

В ходе встречи стороны обсудили "перспективы сотрудничества в энергетической, экономической и культурной областях, подключение непальцев к форумам, проводимым в России, и резонансные международные вопросы, как СВО" tass.ru »

2024-3-13 19:04

В АТОР сообщили о временной замене прямых рейсов в Египет на перелеты через Анталью

Несколько рейсов египетской авиакомпании Air Cairo, летящих из России в Египет, временно заменили на перелеты через турецкую Анталью в связи с техническими причинами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:30

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Венгерская оппозиция выступила за проведение прямых президентских выборов

В минувшее воскресенье, 25 февраля, венгерская оппозиция провела в Будапеште митинг перед зданием парламента. Как передаёт РИА "Новости", в акции, на которой собравшиеся после скандала с действующим национальным лидером Каталин Новак требовали прямых президентских выборов, участвовало до тысячи человек. life.ru »

2024-2-26 07:50

Венгерская оппозиция вышла на митинг с требованием прямых выборов президента

Представители оппозиционных партий Венгрий вышли на митинг в Будапеште, требуя прямых выборов президента. В акции принимает участие до тысячи человек. lenta.ru »

2024-2-26 05:48

В России назвали условие запуска прямых рейсов на Бали

Запуск прямого сообщения между Россией и индонезийским островом Бали зависит от планов перевозчиков, заявили в Росавиации. Уточняется, что препятствий для возобновления регулярных рейсов между двумя странами в рамках действующего межправительственного соглашения на сегодня нет. lenta.ru »

2024-2-16 16:32

В Думу внесли законопроект о прямых выборах глав муниципалитетов

Документ вводит норму, согласно которой глава муниципалитета "избирается исключительно на муниципальных выборах и в случае избрания возглавляет местную администрацию" tass.ru »

2024-2-12 18:35

Посол Танзании: соглашение с РФ о возобновлении прямых авиарейсов скоро подпишут

По словам Фредрика Ибрахима Кибуты, "до этого был достаточно хороший поток российских туристов в Танзанию" tass.ru »

2024-2-12 17:49

Bloomberg сообщил о падении доходов от прямых инвестиций до уровня мирового кризиса

Доходы инвесторов от прямых инвестиций упали до уровня мирового финансового кризиса, пишет Bloomberg. По подсчетам инвестбанка Raymond James Financial, фонды вернули инвесторам меньше всего средств за последние 15 лет из-за того, что им трудно выходить из портфельных компаний из-за высокой стоимости заимствований и экономической неопределенности forbes.ru »

2024-2-12 16:50

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов мэров в России

Депутаты фракции ЛДПР во главе с лидером партии и кандидатом в президенты РФ Леонидом Слуцким предложили вернуть избрание глав муниципалитетов через прямые выборы. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму 12 февраля, сообщает партия. life.ru »

2024-2-12 15:09

В ЛДПР разработали проект закона о прямых выборах мэров городов

В ЛДПР сообщили о разработке поправок в статью 36 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, которые вводят прямые выборы ряда чиновников. «Предлагается установить необходимость избрания глав муниципальных образований, имеющих статус муниципального района, городского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением только через прямые муниципальные выборы», приводит ТАСС выдержку из пояснительной записки к документу. vz.ru »

2024-2-12 04:02

Оппозиция в Венгрии объявила сбор подписей под петицией о прямых выборах президента

Депутат Европарламента от партии "Демократическая коалиция" добавила, что сбор будет проходить на улицах городов и в интернете tass.ru »

2024-2-11 17:29

В Венгрии отклонили предложение оппозиции о прямых выборах президента

Лидер фракции "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Мате Кочиш заявил, что предложение могло бы заслуживать доверие, если бы оппозиция располагали большинством мест в парламенте tass.ru »

2024-2-11 15:22

Дедушка Валиевой не смог предоставить в CAS прямых доказательств приема триметазидина

Как отмечается в мотивировочной части решения CAS, единственными доказательствами его использования являются две медицинские записи, сделанные уже после Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-2-7 21:54

Посол оценила возможность запуска прямых авиарейсов между Москвой и Бали

Прямое авиасообщение между Москвой и Бали может быть возобновлено в ближайшее время. Возможность запуска прямых рейсов оценила посол России в Индонезии Людмила Воробьева. Высокопоставленный дипломат подчеркнула, что сейчас между странами по этому вопросу идут переговоры. lenta.ru »

2024-2-6 11:04

Посол РФ: запуск прямых авиарейсов между Россией и Пакистаном зависит от их рентабельности

В отсутствие прямого авиасообщения сейчас перелет между странами возможен минимум с одной пересадкой tass.ru »

2024-1-30 08:11

В Германии высказались о прямых контактах с Россией

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила об отсутствии прямых контактов с России на официальном уровне. О взаимодействии двух стран Бауманн высказалась в рамках ответа на парламентский запрос депутата бундестага ФРГ Андрея Гунько. lenta.ru »

2024-1-27 07:00

Лавров назвал слухами сообщения о прямых переговорах Москвы и Киева

Сообщения о том, что Россия и Украина якобы проведут прямые переговоры в Женеве, являются слухами, заявил МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в прошлом году. vz.ru »

2024-1-18 13:14

Лавров ответил на слухи о прямых переговорах России и Украины

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал слухами информацию о прямых переговорах Москвы и Киева. Он подчеркнул, что решать, когда закончится конфликт, будет точно не Украина. fedpress.ru »

2024-1-18 13:14

Лавров назвал слухами сообщения о "прямых переговорах" РФ и Украины в Женеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами публикации о том, что Россия и Украина якобы могут провести прямые переговоры в Женеве. life.ru »

2024-1-18 12:31

Лавров прокомментировал сообщения о прямых переговорах России и Украины

Сообщения о возможности проведения прямых переговоров Москвы и Киева в Женеве являются слухами. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». «Слухи они и есть слухи», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-18 12:30

Посол РФ заявил, что россияне посещают Кипр, несмотря на отсутствие прямых рейсов

Сокращение числа туристов из РФ сказывается на экономике островного государства, отметил Мурат Зязиков tass.ru »

2024-1-15 16:03

РСТ заявил, что спрос на туры на Хайнань вырос почти в 10 раз после запуска прямых рейсов

В Российском союзе туриндустрии отметили, что продажи туров на Хайнань начали активно расти после запуска прямого рейса "Аэрофлота" из Москвы в Санью tass.ru »

2024-1-12 13:51

США заявили об отсутствии прямых ответных шагов хуситов в связи с ударами Запада в Йемене

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены таким действиям tass.ru »

2024-1-12 04:31

Раскрыты условия запуска прямых рейсов из России на любимый курорт богачей

Российский посол Маниле Марат Павлов заявил, что прямое авиасообщение между РФ и Филиппинами откроется в том случае, если будут получены гарантии безопасности воздушных судов и перевозчиков. По его словам, дипмиссия активно продвигает эту тему, а также работает над упрощением въезда в азиатскую страну для россиян. lenta.ru »

2023-12-29 14:25

Российский посол назвал условие для прямых авиарейсов с Филиппинами

Российский посол в Маниле Марат Павлов рассказал, что необходимо для того, чтобы Москва открыла прямое авиасообщение с Филиппинами. Как заявил дипломат в беседе с газетой "Известия", для этого как и прежде нужны гарантии безопасности. life.ru »

2023-12-29 03:07

Куба и Россия планируют увеличить число прямых рейсов

Кубинский посол в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья отметил, что количество рейсов может увеличиться по направлениям Москва - Гавана и Москва - Варадеро tass.ru »

2023-12-21 17:03

Отсутствие прямых включений из новых регионов на линии с президентом объяснили

Прямых включений из новых регионов на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным не будет, чтобы не подвергать опасности людей. Видео записали заранее, а дальше их показ будет зависеть от модераторов, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-14 23:54

Звукорежиссер ВГТРК рассказал о работе с Путиным на прямых линиях

Начальник отдела звукорежиссеров ГТК Телеканал Россия Андрей Ветр, комментируя подготовку к прямой линии и большой конференции президента Владимира Путина, рассказал, что на таких мероприятиях с ним очень легко работать. vz.ru »

2023-12-13 15:07

Звукорежиссер ВГТРК рассказал, что с Путиным на прямых линиях легко работать

Андрей Ветр отметил, что глава государства "очень хорошо понимает телевизионную работу, все трудности нашего телевидения" tass.ru »

2023-12-13 14:38