Результатов: 104

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. life.ru »

2024-1-3 21:05

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. life.ru »

2024-1-2 21:05

Петербурженка пыталась передать пряники с наркотиками в СИЗО Твери

В Твери жительница Санкт-Петербурга пыталась передать пряники с наркотиками своему знакомому в следственный изолятор, сообщает областное ГУ МВД. Полицейские... rosbalt.ru »

2023-3-6 13:59

Россиянка решила передать пряники с наркотиками в СИЗО и попала под следствие

В Твери следователь возбудил уголовное дело в отношении 45-летней петербурженки, которая попыталась передать в СИЗО-1 пакет пряников с наркотиками внутри. Преступление выявили полицейские из отдела по контролю за оборотом наркотиков и сотрудники УФСИН. Россиянке грозит до 12 лет колонии. lenta.ru »

2023-3-6 13:34

Пекарь из Белгорода приготовила для российских бойцов пряники с Чебурашкой

БЕЛГОРОД, 29 января, ФедералПресс. Пекарь из Белгорода испекла пряники в виде Чебурашки в знак поддержки российской армии. Сделала она это в ответ на оскорбления украинцев. fedpress.ru »

2023-1-29 08:24

30 сребреников: На какие пряники актёр Смольянинов разменивает радиоактивную пыль

Публицист Александр Роджерс — о том, почему российский актёр, бежавший в Прибалтику после начала СВО, заявил о радиоактивной пыли на месте России. life.ru »

2023-1-9 17:25

В Курской области из-за спецоперации отменили День варенья — пряники отправят военным

В Курской области отменили День варенья, запланированный на 24 сентября в селе Красниково. Об этом сообщил в Telegram губернатор региона Роман Старовойт.«Все... rosbalt.ru »

2022-9-19 15:11

"Многие думают, что мы постоянно молимся". Кто печет монастырские рождественские пряники

На берегу Волгоградского водохранилища, возле маленького провинциального городка Дубовка вдали от цивилизации стоит обдуваемый степными ветрами Свято-Вознесенский женский монастырь, основанный в 1865 году. tass.ru »

2022-1-5 10:00

Малийские дети получили от России тульские пряники и подарки к Новому году

Россия передала малийским детям новогодние подарки и сладости. Больше 1000 школьников и воспитанников детских садов африканской страны получили тульские пряники, сообщил местный житель Амаду Камиссоко. nation-news.ru »

2021-12-24 20:51

2 рецепта с праздничным настроением

Новый год и Рождество — праздники, которые сложно представить без обязательных атрибутов: уютного интерьера, украшенной ели, подарков и, конечно же, ароматной выпечки. А традиция готовить её всей семьёй сближает родственников и превращает праздничные дни metronews.ru »

2021-12-23 11:35

Сергей Пархоменко, Суть еды: про пряники

Стал собирать досье про разные европейские рождественские ярмарки и базары, и про то, чем там традиционно угощяют людей в разных странах, - и тут вдруг отовсюду понеслись бесчисленные пэн-д’эписы, лебкухены, биберли, тирггели… echo.msk.ru »

2021-12-16 12:54

Сергей Пархоменко, Суть еды: про пряники [Видео]

Стал собирать досье про разные европейские рождественские ярмарки и базары, и про то, чем там традиционно угощяют людей в разных странах, - и тут вдруг отовсюду понеслись бесчисленные пэн-д’эписы, лебкухены, биберли, тирггели… echo.msk.ru »

2021-12-17 12:54

Алексей Филатов, Люди А. Советские террористы и «пряники» от «Альфы»

33 года назад во городе Орджоникидзе, которому теперь вернулось старое название Владикавказ, произошёл захват автобуса с детьми. В результате операции «Альфы» все заложники были освобождены целыми и невредимыми... echo.msk.ru »

2021-12-5 19:37

Поклонская подарит янтарь, тульские пряники и крымский мёд политикам Кабо-Верде

Бывший прокурор Крыма отметила, что это лишь предварительный список сувениров, которые она хочет привезти на Острова Зелёного Мыса. life.ru »

2021-11-18 18:50

Александр Горный, Ехали медведи, а за ними кот, пряники жуют. Зачем Путину телефон?

Много общаюсь с жителями Крыма, и картина тут аналогичная. Люди крайне разочарованы действующей властью, Сергеем Аксёновым, а неуважение так и прёт из крымских чиновников и чиновниц... echo.msk.ru »

2021-9-9 10:29

Россиянка начала расписывать пряники и превратилась из экономиста в кондитера

В период декрета жительница Кемерова начала расписывать медово-имбирные пряники. Антонина Немцова настолько понравилось это ремесло, что она решила стать кондитером, оставив профессию экономиста таможни. lenta.ru »

2021-9-7 15:50

Свердловского проводника заподозрили в замене телефонов на пряники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Свердловские полицейские заподозрили проводника железной дороги в кражах телефонов из посылок, направлявшихся в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО. fedpress.ru »

2021-8-6 15:33

Комментарий: Третья волна в России - кнуты, пряники и хаос антиковидных мер

Борьба с коронавирусом приобретает в России все более хаотичные черты. Нынешний кризис вызван недоверием со стороны россиян и противоречивостью действий со стороны власти, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2021-6-14 21:18

«Живу, пряники жую»: Солнцев занимается благотворительностью при долге в 218 миллионов

Экс-участник «Дома-2» случайно узнал, что должен огромную сумму, но старается не унывать и планирует подать в суд на виновных, по его словам, в этой ошибке. 5-tv.ru »

2021-1-13 20:39

Сладости в Новый год и к Рождеству. Что выбрать в подарок и к столу

Празднование приближающихся Нового года и Рождества обещают быть камерными — в кругу семьи, с родными и близкими. И уже сейчас все мы думаем о праздничном столе и вариантах подарков. aif.ru »

2020-11-26 14:49

Пряники и мед из Тульской области привезли в Сирию

Жители Тульской области собрали для сирийских детей к Новому году около четырех тонн пряников и меда. Сладости в страну доставили по инициативе губернатора Алексея Дюмина на самолете ВКС России. «Тут четыре тонны гуманитарного груза - это традиционные сладости нашего региона: тульский пряник, мед. tvzvezda.ru »

2019-12-23 05:40

Пряники XIX века и вещи-обманки покажут на выставке в Историческом музее

Среди экспонатов - редкие костюмы, сани, скворечники. Для юных гостей будет работать пространство "Детская потеха" tass.ru »

2019-10-11 00:24

Зоопарк Хайнаня приготовил для панд "лунные пряники" по случаю праздника Середины осени

С учетом гастрономических пристрастий больших бамбуковых медведей сотрудники добавили в пряники ростки молодого бамбука и морковь tass.ru »

2019-9-15 14:02

Пряники, фонарики и фейерверки: как в Китае проходит Праздник середины осени

В КНР начался Фестиваль середины Осени. Это один из важнейших праздников в китайской культуре. Его принято проводить в кругу семьи и друзей. В этот день китайцы ходят босиком по горящим углям, отгоняют злых духов, молятся на удачу, развешивают на улицах и в парках красочные фонари, готовят вкусные блюда и посещают традиционные оперные представления. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 18:01

Робот "Фёдор" "доставит" на МКС тульские пряники

Полёт на Международную космическую станцию состоится утром 22 августа. Он пройдёт без экипажа. Госкомиссия приняла решение о начале лётных испытаний корабля "Союз МС", который 22 августа должен доставить груз на МКС. life.ru »

2019-8-17 19:42

Пряники из России стали хитом продаж на AliExpress

Вице-президент Alibaba Group по глобальным инициативам Брайан Вонг сообщил, что российские предприниматели оккупировали китайский рынок пряников. Продавцы из РФ буквально наводнили Китай российскими национальными сладостями. tvzvezda.ru »

2019-7-20 01:42