Результатов: 167

Усилит ли охрану Шумков после нападения на Чибиса: «Не от кого прятаться»

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. На фоне нападения на губернатора Мурманской области в ряде регионов усилили охрану глав регионов. «ФедералПресс» выяснил, предпринял ли дополнительные меры безопасности курганский губернатор. fedpress.ru »

2024-4-5 13:38

Президент Киргизии заявил, что не боится митингов и не намерен прятаться от их участников

По словам Садыра Жапарова, он вместе с командой "вытащил страну из болота" tass.ru »

2024-3-14 07:54

«Спускайтесь в подвал!»: власти в Таганроге призвали срочно прятаться от беспилотников

ТАГАНРОГ, 12 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев выпустил сообщение с пометкой «срочно»: на город налетели беспилотники.  fedpress.ru »

2024-3-12 12:21

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. life.ru »

2024-3-10 06:39

Украинский генерал бесследно исчез после призыва прятаться в укрытии

Генерал юстиции, начальник Харьковского гарнизона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Мельник с позывным Марсель бесследно исчез после того, как призвал в соцсетях прятаться в укрытии в связи с воздушной тревогой, прозвучавшей в Харькове 17 февраля. С тех пор он не выходил на связь. lenta.ru »

2024-3-10 05:44

Жители Белгорода вынуждены прятаться в подсобках вместо бомбоубежищ

ВСУ не прекращают обстреливать приграничные российские области ни в будни, ни в праздники. Жителям Белгорода 8 марта пришлось прятаться от возможных ракетных ударов в подсобках магазинов, куда они пришли за покупками к праздничному столу. ridus.ru »

2024-3-8 15:35

Астрономы поняли, где может прятаться таинственная Планета Х

Поведение некоторых небесных тел на краю Солнечной системы давно намекает на влияние неизвестного массивного объекта, и астрономы провели полномасштабное обследование той подозреваемой части неба, где этот объект может быть. life.ru »

2024-2-26 00:45

В Авдеевке могут прятаться брошенные бойцы ВСУ

АВДЕЕВКА, 19 февраля, ФедералПресс. В освобожденной российскими военными Авдеевке все еще могут прятаться бойцы ВСУ, брошенные командованием. Об этом заявил пленный командир роты «Азов»*. fedpress.ru »

2024-2-19 18:11

Стало известно, где может прятаться предполагаемый убийца хозяйки подмосковного завода

Владелицу подмосковного завода ТИАЛ Светлану Филанович и её подруг могли убить двое человек, один из них — бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых, которого МВД объявило в международный розыск. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-8 15:42

Питбуль заставил жителей дома прятаться от него

Одна из жительниц многоквартирного дома выгуливает своего питбуля без поводка и намордника. Не так давно пес укусил ее соседку после выгула, во время поездки в лифте. Теперь соседи боятся встречать его в подъезде. lenta.ru »

2024-1-21 10:26

Сбежавший из военкомата в Москве мигрант не придумал ничего лучше, чем прятаться по прописке

В Москве два мигранта из Таджикистана сбежали из призывного пункта, не желая служить в армии после получения российского гражданства. По данным SHOT, 22 октября Мухаммаднаби С. и Максуд М. так не желали исполнять свой конституционный долг и отправляться в военную часть, что подались в бега. life.ru »

2023-10-26 11:08

Жителям Ростова предложили прятаться от ВСУ на парковках

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 октября, ФедералПресс. Накануне в Ростове проверили бомбоубежища, а сегодня власти города предложили – в случае потенциальной угрозы – прятаться на подземных парковках. fedpress.ru »

2023-10-24 13:53

Корреспонденту «Звезды» в прямом эфире пришлось прятаться от обстрела в Тель-Авиве

Корреспонденту «Звезды» Алексею Дегтяреву вместе со съемочной группой в Тель-Авиве пришлось экстренно бежать в укрытие в прямом эфире из-за зазвучавшего сигнала о воздушной тревоге. «У нас тревога!» - передал Дегтярев. tvzvezda.ru »

2023-10-13 17:22

Врач рассказал, какие бактерии могут прятаться в обычной женской косметичке

В женской косметичке могут быть различные бактерии и вирусы, которые попадают с кожи человека и различных поверхностей. Об этом рассказал в беседе с Лайфом доктор медицинских наук, заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования, профессор Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-6-18 14:06

Японцев призвали прятаться от шторма

На Японию обрушились проливные дожди из-за надвигающегося шторма «Мавар». Власти страны призвали почти 1,3 миллиона граждан эвакуироваться. Шторм пройдет к югу от главного острова Хонсю на пути к Тихому океану, но синоптики предупреждают, что влажный воздух может спровоцировать сильные осадки в других локациях. lenta.ru »

2023-6-2 15:24

Американцев призвали прятаться от мощнейшего тайфуна

На остров Гуам в США надвигается мощнейший за последние 20 лет тайфун «Мавар», сообщает New York Post. Проживающих на территории острова американцев призвали прятаться от стихийного бедствия. Местным жителям было приказано эвакуироваться из низменных районов и укрыться в бетонных постройках. lenta.ru »

2023-5-24 18:15

Рябков призвал секретариат МАГАТЭ не "прятаться за формулировками" в вопросах по ЗАЭС

Замглавы МИД РФ отметил, что Москва контактирует с гендиректором агентства Рафаэлем Гросси по поводу его плана обеспечения безопасности станции tass.ru »

2023-5-24 12:44

В российском регионе школьников попросили прятаться от дронов

Белгородских школьников попросили прятаться от дронов. Также им запретили ходить в лес. Сообщения соответствующего содержания разместили в родительских чатах директоры школ региона. Родителей учеников также обязали отчитываться о местонахождении их детей после 20:00. lenta.ru »

2023-5-3 10:06

Во время визита в Киев главе Еврокомиссии пришлось прятаться в подвале

Во время поездки на Украину в начале февраля главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен приходилось прятаться в подвале. Отмечается, что ее встречи с представителями украинских властей ненадолго прерывались, когда над Киевом звучали сирены воздушной тревоги, а ей самой приходилось спускаться в укрытие. lenta.ru »

2023-4-21 14:11

Обнаружен помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы фермент

Специалисты Северо-Западного университета обнаружили фермент, помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы. В процессе исследования специалисты выявили, что киназа, вырабатываемая геном Chek2, помогает опухолевым клеткам глиомы избегать Т-клеток CD8 у мышей. lenta.ru »

2023-4-14 06:30

Японцев призвали прятаться в убежища из-за северокорейской ракеты

На японском острове Хоккайдо объявили массовую эвакуацию жителей в убежища из-за северокорейской ракеты. У местных властей есть опасения, что она может упасть в районе острова. life.ru »

2023-4-13 02:06

Трамп отказался прятаться от ареста во Флориде

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. После предъявления ему обвинений экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не будет прятаться в своем имении во Флориде. Об этом сообщил адвокат политика. fedpress.ru »

2023-3-31 15:10

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в Киеве ей пришлось прятаться в бомбоубежище из-за «авианалета»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая находится в эти дни в Киеве, где проходит саммит Евросоюз-Украина, сообщила, что в пятницу ей пришлось прятаться в бомбоубежище после того как была объявлена воздушная тревога. argumenti.ru »

2023-2-3 20:46

Сергей «Тарзан» Глушко не стал прятаться от повестки из военкомата

Армейский друг мужа Наташи Королёвой стриптизёра Сергея «Тарзана» Глушко рассказал, как тот отреагировал на повестку в военкомат во время осенней волны частичной мобилизации.

ridus.ru »

2023-2-2 13:32

Кипрские физики вычислили, где прятаться от ядерного взрыва ради выживания

Ученые из Университета Никосии на Кипре определили самые безопасные места в доме, где можно укрыться на случай ядерного взрыва. riafan.ru »

2023-1-19 20:35

Спасатели попросили москвичей обходить рекламные щиты и не прятаться под деревьями

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. ГУ МЧС по Москве предупредило москвичей об опасном зимнем явлении – ледяном дожде, который продлится до конца дня. fedpress.ru »

2023-1-14 09:18

Администрация Екатеринбурга рассказала, где должны прятаться жители новостроек при воздушной тревоге

Власти столицы Свердловской области рассказали жителям Екатеринбурга, где им стоит прятаться в случае воздушной тревоги social.mk.ru »

2022-12-14 12:17

10+ забавных кошек, которые отлично умеют прятаться

Мы знаем, что все котики отлично играют в прятки. В этой игре пушистикам нет равных. Иногда они умудряются спрятаться так, что их приходиться выманивать секретным оружием - ароматным беконом или любимым вискасом с тунцом. ridus.ru »

2022-12-7 09:50

10+ котиков, которые отлично умеют прятаться

Мы знаем, что все котики отлично играют в прятки. В этой игре пушистикам нет равных. Иногда они умудряются спрятаться так, что их приходиться выманивать секретным оружием - ароматным беконом или любимым вискасом с тунцом. ridus.ru »

2022-12-7 09:50

10+ смешных питомцев, которые обожают прятаться, шпионить и делать кусь

Домашние животные обожают озорничать и всегда делают это мастерски. Порой даже опытные владельцы собак и кошек не знают, чего ожидать от своих игривых и шебутных пушистых друзей. В этой подборке мы собрали забавные снимки маленьких хвостатых проныр, которые обожают прятаться, шпионить и делать внезапный кусь. ridus.ru »

2022-11-24 23:55

Захарова призвала ООН дать оценку расстрелу военных РФ, а не "прятаться за общими фразами"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что в контексте событий в Буче представители организации были "более чем многословны, конкретны и инициативны" tass.ru »

2022-11-23 09:58

Оксане Федоровой приходилось прятаться в туалете от разозлившегося Дональда Трампа

Победительница конкурсов красоты и модель Оксана Федорова вспомнила о сложном разговоре с экс-президентом США Дональдом Трампом. Российской звезде пришлось прятаться от разозлившегося бизнесмена в туалете. riafan.ru »

2022-11-16 13:18

Путин призвал власти не прятаться за бюрократией

Власти не должны прятаться за стандартными бюрократическими процедурами и формальностями. С таким призывом на заседании координационного совета по обеспечению потребностей спецоперации выступил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-25 18:35

Президенту ФРГ Штайнмайеру пришлось прятаться в бомбоубежище в ходе визита на Украину

Прибывшему на Украину президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру пришлось больше часа просидеть в бомбоубежище, пишет немецкая газета Bild. В ходе визита немецкий лидер решил посетить Корюковку Черниговской области, где в ходе общения с местными жителями была объявлена воздушная тревога. life.ru »

2022-10-25 16:23

Эксперт об окончании мобилизации в Москве: «Будут ли россияне прятаться от призыва в столице?»

Глава Москвы Сергей Собянин резко закончил мобилизацию в столице России. При этом в регионах, где ранее заявляли об окончании призыва, продолжают приходить повестки, мероприятия по формированию частей продолжаются. fedpress.ru »

2022-10-17 16:24

Жителей Киева призвали прятаться в укрытия

На территории Киева объявлена воздушная тревога. Сообщение об этом поступило от администрации города. Горадминистрация в посте в соцсети обратилась к жителям украинской столицы с призывом в незамедлительном порядке обезопасить себя. tvzvezda.ru »

2022-10-16 02:48

Рэпер Птаха обещал не сбегать и не прятаться после получения повестки: Мой дом без боя не сдам

Российский рэп-исполнитель Давид Нуриев, более известный как Птаха, заявил, что не будет бегать от возможной повестки по частичной мобилизации, а также о готовности отправиться в зону специальной операции на Украине. life.ru »

2022-9-26 21:25

Губернаторов призвали не прятаться от жителей за соцсетями

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Политологи не раз хвалили глав регионов за выстроенную работу с жителями в соцсетях. Однако это по-прежнему не замена очным встречам, считают эксперты. fedpress.ru »

2022-8-5 13:34

В ДНР жителям приходилось прятаться в подвалах по четыре года

Из-за обстрелов Вооруженными силами Украины территории Донецкой Народной Республики семье жительницы поселка Спартак Валентине Николаевне пришлось жить в подвалах четыре года nsn.fm »

2022-6-11 16:36

Мэрия Волгограда из-за «роста напряженности» напомнила горожанам как прятаться от ядерных взрывов

Администрация Волгограда выпустила для жителей памятку с информацией, где можно спрятаться от излучения при ядерном взрыве, от осколков боеприпасов и обломков... rosbalt.ru »

2022-5-23 17:37

Волгоградские чиновники напомнили, где и как прятаться при ядерном ударе

ВОЛГОГРАД, 23 мая, ФедералПресс. Администрация Волгограда напомнила порядок действий при бомбардировке, в том числе и ядерном ударе. Также указано, где жители и гости города могут спастись. fedpress.ru »

2022-5-23 15:23

Томатный "дождь": Макрону пришлось прятаться от летящих помидоров под зонтом охраны

Французского лидера закидали овощами в толпе недовольных избирателей. Секьюрити отреагировали быстро, но осадочек, как говорят в таких случаях, остался. life.ru »

2022-4-27 14:53

Ottawa Citizen: В заблокированной "Азовстали" может прятаться канадский генерал-насильник

На родине Тревор Кадье обвиняется в сексуальных домогательствах к подчинённой. Соответственно, законность пребывания военнослужащего на Украине остаётся под вопросом. life.ru »

2022-4-24 22:57