Результатов: 137

«Не перегревать»: Дерматолог призвала не бояться кремов против прыщей

Бензоилпероксид, который является действующим компонентом средств против прыщей, не является онкогенным, заявила НСН врач дерматолог Джамиля Исламова. nsn.fm »

2024-3-15 15:10

Блогерша раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди

Эксперт по уборке и создательница бренда по уходу за телом Kaianaturals Мэри Футер раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди. По словам блогерши, данная проблема возникает из-за повышенного потоотделения, что, в свою очередь, приводит к закупориванию пор на теле. lenta.ru »

2024-3-14 15:31

Влияние гормонов. Врач рассказала, как увидеть серьезные болезни по прыщам

Высыпания на лице обычно ассоциируются с подростковым возрастом и серьезно недооцениваются. Их стараются залечить внешне — мазями, процедурами и т. д. Однако иногда они могут указывать на серьезные сбои в организме. aif.ru »

2024-3-13 11:21

В популярных средствах от прыщей найден вызывающий рак канцероген

Независимая лаборатория Valisure обнаружила в средствах от прыщей повышенный уровень канцерогенного вещества, которое вызывает рак. Речь идёт о кремах брендов Proactiv, Target Corp.’s Up & Up, Clinique и Clearasil, содержащих перекись бензоила (бензоилпероксид). life.ru »

2024-3-9 23:55

Канцерогену в средствах от прыщей нашли оправдание

Эксперты оценили возможность наличия канцерогенов в средствах от прыщей. Журналисты напомнили, что ранее независимая нью-йоркская лаборатория Valisure сообщила о найденном бензоилпероксиде в популярных препаратах для борьбы с акне. lenta.ru »

2024-3-8 15:59

Bloomberg: американские средства от прыщей Clinique и Clearasil вызывают рак

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта, ФедералПресс. В популярных кремах против прыщей Clinique и Clearasil обнаружили превышение допустимого уровня бензола – опасного канцерогена, вызывающего рак. Исследование проводила независимая нью-йоркская лаборатория Valisure. fedpress.ru »

2024-3-8 22:27

Россиян предупредили о вреде лечения некоторых прыщей проверенным методом

Дерматокосметолог Светлана Студеникина заявила, что для лечения высыпаний на коже существует множество уходовых средств и процедур. Однако в некоторых случаях они не дадут результата и даже могут навредить. lenta.ru »

2024-3-5 09:36

Врач раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей

Врач-косметолог и дерматолог Кристина Малкина раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей. В первую очередь эксперт призвала не выдавливать воспаления, поскольку это может привести к распространению инфекции по всей коже. lenta.ru »

2024-2-16 13:46

Раскрыты эффективные способы избавиться от прыщей на спине

Врач-дерматолог из Нью-Йорка Чарльз Пуза раскрыл эффективные способы избавиться от прыщей на спине. По словам инфлюэнсера с никнеймом drcharlesmd1, наиболее распространенными видами прыщей являются грибковые или гормональные воспаления. lenta.ru »

2024-2-8 12:52

Глубоко внутри. Дерматолог рассказала, как бороться с подкожными прыщами

Красота кожи — это ее ровный и здоровый цвет, гладкий рельеф и хороший тонус. Однако иногда эту идиллию нарушает появление подкожных прыщей, основная проблема которых — удалить их сразу не получается. aif.ru »

2024-1-4 05:08

Косметолог назвала причины появления зимних прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun. По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-9 19:25

Косметолог назвала причины появления зимой прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun.По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-10 19:25

Врачи раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой

Врач общей практики Нил Патель и косметолог Мерин Паттерсон раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой. В первую очередь медики обратили внимание на то, что в холодное время года многие люди забывают о частой стирке шарфа. lenta.ru »

2023-12-6 17:17

Как диета влияет на розацеа и прыщи?

Фон Розацеа и обыкновенные угри - распространенные кожные заболевания, которые требуют соответствующего питания в дополнение к схемам лечения. Оценка влияния диеты на дерматозы лица является сложной задачей из-за субъективной информации, сообщаемой самими пациентами, отсутствия современных моделей питания и отсутствия диетических протоколов, специфичных для конкретного заболевания. kapital-rus.ru »

2023-10-19 12:26

Врач показала страшные последствия выдавливания прыщей на лице

Дерматолог Шерин Идрисс, более известная в соцсетях по никнейму @shereeneidriss, показала страшные последствия выдавливания прыщей на лице. В начале видео врач показала фото своей пациентки. На размещенном кадре видно, что над губой девушки присутствует рана, покрытая кремом. lenta.ru »

2023-10-18 18:20

Врач развеяла мифы о провоцирующих появление прыщей продуктах

Дерматокосметолог Екатерина Константиновская развеяла миф о популярных продуктах, якобы вызывающих появление прыщей. По ее словам, копчености, соленые, сладкие и молочные продукты сами по себе не являются причиной образования акне, но могут вредить людям с изначально нездоровой кожей. lenta.ru »

2023-10-18 12:23

Косметолог предупредила о главных причинах появления прыщей в любом возрасте

Врач-косметолог, нутрициолог Тагуи Аветова назвала причины, по которым появляются прыщи. По ее словам, чаще все акне обусловлено генетической предрасположенностью — повышенной выработкой кожного сала. lenta.ru »

2023-10-16 10:31

Врач назвала причины появления прыщей на голове

Трихолог и косметолог Анастасия Курская предупредила, что проблемы со здоровьем могут повлечь образование прыщей и гнойничков на голове. Она призвала не пытаться избавиться от них самостоятельно, чтобы не допустить распространения прыщей на еще большую площадь, и не только на голове. lenta.ru »

2023-9-22 19:58

Россиянам назвали продукты — провокаторы прыщей

Врач-дерматолог Наталья Козлова перечислила продукты, способные спровоцировать появление прыщей и ухудшить состояние кожи в целом. По ее словам, вероятность возникновения высыпаний выше, если в рационе присутствуют газировка, белый хлеб, молоко. lenta.ru »

2023-9-19 22:22

Врач раскрыла опасные последствия самостоятельного выдавливания прыщей

Терапевт и дерматолог из Индии Раджа Арора раскрыла опасные последствия самостоятельного выдавливания прыщей. По мнению врача, данная манипуляция не улучшит внешний вид, а вызовет покраснение кожи и отек. lenta.ru »

2023-9-18 19:13

Известный визажист раскрыл россиянам способы быстро избавиться от прыщей

Основатель косметического бренда Sergey Naumov известный визажист Сергей Наумов раскрыл россиянам способы быстро избавиться от прыщей. Справиться с воспалениями в короткие сроки помогут пасты с цинком. lenta.ru »

2023-9-13 17:25

Блогерша показала простой способ избавиться от прыщей и рубцов на лице

Блогерша Присцилла Тах из США показала простой способ избавиться от прыщей и рубцов на лице. Улучшить состояние кожи при акне и постакне ей помогла рисовая вода. Так, приготовить ее можно, замочив полстакана зерен в двух-трех стаканах воды либо отварив злаки в двойной порции воды. lenta.ru »

2023-9-1 16:48

Российская актриса раскрыла простой способ избавиться от прыщей

Российская актриса Наталья Бардо раскрыла простой способ избавиться от прыщей и других косметических дефектов. На одном из опубликованных снимков 35-летняя звезда показала кожу с многочисленными высыпаниями. lenta.ru »

2023-8-23 11:46

Девушка показала простой способ избавиться от прыщей в домашних условиях

Блогерша Хлоя Мари Бин показала простой способ создания маски от прыщей в домашних условиях. Сначала на размещенных кадрах инфлюэнсерша с никнеймом chl0ebean рассказала, что на ее лице появились многочисленные высыпания. lenta.ru »

2023-8-15 10:20

Врач рассказала, как избавиться от прыщей и почему это не подростковое заболевание

Одно из главных заблуждений об акне — то, что это заболевание появляется только у подростков. Однако на деле прыщи могут не проходить даже после 30 лет. О том, как с ними бороться, рассказала врач Мария Журавлёва. life.ru »

2023-7-25 16:01

Эндокринолог раскрыла популярный десерт, который может стать причиной появления прыщей

Людям, которые страдают от угревой сыпи, или, другими словами, акне, возможно, стоит пересмотреть свои пищевые привычки. Как заявила врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2023-7-5 02:11

Прыщи на лице: причины, способы предотвращения, обзор эффективных средств

Причины возникновения акне, виды, диагностика и профилактика. Советы от квалифицированных экспертов. metronews.ru »

2023-6-26 08:56

10+ продуктов, которые спасут кожу от прыщей, дряблости и старости

Для здоровья и красоты кожи важно учесть несколько факторов. Один из них — здоровое и полезное питание. Рассказываем, какие продукты помогут вам выглядеть молодо даже в 50-летнем возрасте. life.ru »

2023-6-9 18:14

Россиянам назвали причины появления прыщей и способы борьбы с ними

Косметолог, специалист по естественному омоложению Ирина Ягодина назвала россиянам причины появления прыщей и способы борьбы с ними. Возникновение высыпаний провоцируется нарушением себорегуляции, при котором наблюдается рост бактерий. lenta.ru »

2023-5-29 17:42

Россиянам назвали три главные причины появления прыщей у взрослых

Дерматолог и косметолог Светлана Евдокимова назвала россиянам три главные причины появления прыщей у взрослых. В первую очередь специалист рассказала, что угревая болезнь может возникнуть из-за гормонального дисбаланса. lenta.ru »

2023-5-19 13:42

Косметолог назвала способы выровнять кожу после прыщей

Косметолог и дерматолог Валерия Моисеева рассказала, что после лечения акне могут возникнуть осложнения. На коже могут появиться рубцы, пигментация, расширенные поры. Бороться с этими косметическими проблемами можно в кабинете косметолога и дома, правильно подобрав средства для кожи. lenta.ru »

2023-5-12 21:49

Эксперт Ольга Баринова рассказала, как избавиться от прыщей во взрослом возрасте

Издание «Правила Жизни» пообщалось с врачом-косметологом Ольгой Бариновой и выяснило причины возникновения прыщей у взрослых людей. riafan.ru »

2023-5-5 23:40

Россиянам назвали вредные методы лечения прыщей

Дерматолог Кристина Тогоева назвала россиянам методы лечения акне, которые вредят коже. В первую очередь врач рассказала, что использование дегтярного или любого другого мыла нарушает pH-баланс кожи, что приводит к пересушиванию эпидермиса и созданию благоприятной среды для размножения бактерий. lenta.ru »

2023-5-2 16:51

Врач Владимир Ивкин предупредил россиян о последствиях выдавливания прыщей на лице

Врач-дерматолог Владимир Ивкин рассказал об опасности неправильной борьбы с прыщами. Он также отметил негативный эффект контрастного душа. riafan.ru »

2023-5-2 08:45

Врач объяснила, почему солнце провоцирует появление прыщей и как от этого защититься

С наступлением лета многие обладатели проблемной кожи замечают внезапное улучшение её состояния. Однако на деле всё может быть не так позитивно, как может показаться на первый взгляд. Ультрафиолет действительно может оказывать противовоспалительное действие на проблемную кожу, но только при условии использования солнцезащитных средств и дозированного пребывания под прямыми солнечными лучами. life.ru »

2023-4-25 15:45

Дерматокосметолог Владимир Ивкин рассказал о продуктах, которые помогут от прыщей

Врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин назвал несколько продуктов, которые отлично помогут при борьбе с кожными проблемами. Он советует употреблять в пищу побольше грибов и морепродуктов. riafan.ru »

2023-4-12 08:59

Ролик о появлении прыщей на лице из-за чистки зубов взорвал Интернет

Неправильная чистка зубов способна спровоцировать появление прыщей на лице. Об этом рассказала дерматолог, публикующаяся в TikTok под именем @dr.mehss. life.ru »

2023-4-10 15:29

Раскрыта неочевидная причина появления прыщей из-за чистки зубов

Дерматолог с никнеймом @dr.mehss раскрыла неочевидную причину появления прыщей. Так, в видео специалист призвала зрителей в первую очередь чистить зубы, а затем приступать к умыванию лица. По ее словам, бактерии из ротовой полости могут распространиться по коже губ и перейти на подбородок. lenta.ru »

2023-4-6 15:02

Россиянам объяснили, какие продукты способствуют появлению прыщей на лице

Прыщи могут появиться не только у подростков, но и у взрослых людей. Стало известно, какие продукты могут вызвать высыпание или усугубить его. riafan.ru »

2023-3-31 11:02

Врач рассказал, как выдавливание прыщей может привести к смерти

Самостоятельное выдавливание прыща на носу может быть смертельно опасно из-за сосудов, которые напрямую соединяются с головным мозгом. Об этом заявил отоларинголог Владимир Зайцев. После процедуры по кровотоку в мозг может попасть инфекция, что чревато возникновением гнойного менингита, указал врач. life.ru »

2023-3-27 15:53

Россиян предупредили о смертельной опасности выдавливания прыщей в одной зоне

Самостоятельное выдавливание прыща, фурункула на носу может быть смертельно опасным, предостерег отоларинголог Владимир Зайцев. Он объяснил, что в области носогубного треугольника находятся сосуды, напрямую соединенные с сосудами головного мозга. lenta.ru »

2023-3-27 14:46

Врач рассказала, когда солнечные лучи могут избавить лицо от прыщей

Правда ли, что весеннее солнце помогает избавиться от прыщей, рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, врач-дерматолог Юлия Галлямова в эфире радио Sputnik. life.ru »

2023-3-23 10:45

Врач назвала россиянам способы избавиться от прыщей на теле

Дерматолог-косметолог Светлана Лапина назвала россиян способы, с помощью которых можно избавиться от прыщей на теле. По словам врача, перед тем, как начать лечение специалист должен выяснить причину. lenta.ru »

2023-3-21 11:08

Врач объяснила, как быстро избавиться от прыщей без походов в салоны красоты

Состояние кожи человека — прямое отражение нашего же отношения к самим себе, собственному здоровью, отмечает врач-диетолог Марина Сорокина. По её словам, чем больше человек ест неполезной и откровенно вредной пищи, тем хуже он выглядит. life.ru »

2023-3-10 11:32

Российские врачи назвали способы избавиться от прыщей после 30 лет

Косметолог Елена Кудашкина и дерматолог Екатерина Кандинская назвали способы избавиться от прыщей после 30 лет. Эксперты рассказали, что акне в данном возрасте может возникнуть из-за стресса и гормональных нарушений. lenta.ru »

2023-3-2 20:34

Раскрыты ведущие к появлению прыщей ошибки в умывании

Врачи-дерматологи Пенелопа Пратсу и Саломе Дхармаши перечислили основные ошибки в умывании. По их словам, чаще всего люди склонны излишне усложнять процедуру очищения кожи. В частности, многоступенчатые схемы умывания подходят не для всех типов кожи и могут разрушить ее защитный барьер. lenta.ru »

2023-2-6 21:15

Косметолог назвала россиянам опасность выдавливания прыщей в домашних условиях

Врач-дерматолог Маруа Байчорова назвала россиянам опасность самостоятельного удаления прыщей. Эксперт предостерегла от попыток удалять высыпания в области околоротового треугольника из-за расположенных на данной зоне лицевых вен. lenta.ru »

2023-2-2 15:19

Почему нельзя избавляться от прыщей самостоятельно: ответ косметолога

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Если человек самостоятельно начнет удалять прыщи, то на их месте могут возникнуть рубцы. Об этом предупредила врач-дерматолог, косметолог АО «Медицина» Маруа Байчорова. fedpress.ru »

2023-2-2 11:54

Врач назвала россиянам причины появления прыщей

Дерматолог Маруа Байчорова назвала россиянам причины появления прыщей. Высыпания на коже могут появиться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например хронических гастрита и холецистита. Кроме того, провоцируют возникновение воспалений проблемы с мочеполовой системой. lenta.ru »

2023-2-2 11:46