Результатов: 15

Российской пшенице предрекли удорожание

По итогам прошлой недели биржевая стоимость российской пшеницы увеличилась с 230 более чем до 240 долларов за тонну. Котировки выросли на фоне атак дунайских портов, угрожающих поставкам продовольствия с Украины после остановки зерновой сделки. lenta.ru »

2023-7-25 11:42

В Словакии вновь подтвердили повышенное содержание пестицидов в пшенице с Украины

Речь идет о 1 500 тоннах украинского зерна, которое находится в одном из коммерческих хранилищ на словацкой территории tass.ru »

2023-5-2 14:11

В пшенице из двух районов Калининградской области нашли опасный токсин

КАЛИНИНГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФГБУ «Калининградская МВЛ» выявили превышение микотоксина дезоксиниваленол в трех пробах пшеницы. Речь идет о продукции, которая выращена в Гвардейском и Багратионовском районах, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. fedpress.ru »

2022-9-7 14:45

Решетников заявил, что введение демпферного механизма в пшенице позволит нарастить экспорт

По словам главы Минэкономразвития, правительство в этой регуляторике старается действовать максимально аккуратно, чтобы привлекательность инвестиций в сельское хозяйство не сокращалась tass.ru »

2021-6-3 12:28

Российской пшенице предрекли глобальное доминирование

Россия готовится окончательно утвердить свое глобальное доминирование на рынке пшеницы. Алжир, являющийся третьим по величине импортером зерна в мире, решил начать закупать крупные партии российского сырья. lenta.ru »

2020-9-23 19:48

Зерновая сверхдержава. Россия заработала на пшенице больше, чем на оружии

Рекордный урожай, ожидаемый в России в 2020 году, может дать импульс развития сразу нескольким смежным отраслям и помочь стране выйти из кризиса, вызванного пандемией. История с выходом российской пшеницы на мировые рынки плавно движется к тому, что российское зерно будут покупать лучше, чем нефть, танки и самолёты.Читать далее... life.ru »

2020-5-23 16:00

Эр-Рияд смягчает требования к импортируемой пшенице для начала закупок из России

Руководитель агентства по закупкам продовольствия Саудовской Аравии Ахмад Аль-Фарес уточнил, что данная мера связана со стремлением расширить сотрудничество с Россией на иные сферы помимо нефти и газа tass.ru »

2019-8-8 16:19

GT: благодаря российской пшенице Москва и Китай берут новые торговые высоты

2018 год ещё не завершён, а объёмы российско-китайской торговли уже существенно превысили показатели за весь прошлый год, сообщает Global Times. Новые рекорды партнёры бьют благодаря стремительному росту импорта российской сельскохозяйственной продукции. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

"Голышом в пшенице". Любовь Толкалина выложила откровенное фото

Российская актриса театра и кино Любовь Толкалина поделилась с подписчиками обнажённым фото в "Инстаграме". На снимке кинозвезда позировала в пшенице. Да и сам пост она подписала весьма откровенно. life.ru »

2018-7-17 07:15

В Турции пояснили причины применения пошлин к российской пшенице

Анкара применила таможенные пошлины на поставляемую в Турцию российскую пшеницу потому, что Москва не полностью отменила запрет на импорт турецкого продовольствия, сообщили в организации экспортёров Стамбула. pronedra.ru »

2017-3-20 22:30