Результатов: 26

Протесты грузинской оппозиции из-за Astoria Grande - пустой пшик, или признак опасности страны для российских туристов?

Прибытие в Батуми круизного лайнера Astoria Grande, следовавшего из Сочи в Турцию, заметно оживило грузинскую оппозицию. Сразу два визита корабля с российскими туристами на борту с перерывом в несколько дней вызвали бурное недовольство. versia.ru »

2023-8-1 08:50

Польский пшик. Эксперты предупреждают об имперских амбициях Варшавы на Украине

Польша направляет своих наемников не столько для помощи Киеву, сколько для того, чтобы вернуть себе часть современных украинских территорий, считают политики и военные эксперты в России. nsn.fm »

2023-7-22 17:00

"Американский пшик": Захарова назвала основные направления вмешательства США в дела Китая

Власти США используют темы Тайваня, Тибета и Синьцзян-Уйгурского автономного округа для вмешательства в дела Китая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, Штаты сами создают или придумывают проблемы для их дальнейшего использования в своих интересах. life.ru »

2023-6-21 12:28

В конце будет пшик: журналист Кот предрек итог политической карьеры Лиз Трасс

Западный политикум стал заложником антироссийской риторики. Таким мнением поделился в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус», декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры Юрий Кот. riafan.ru »

2022-8-16 11:18

Семейный хапок Бориса Дубровского может превратиться в пшик

Уникальная история, когда впервые в России экс-губернатор вместо того, чтобы сесть в тюрьму, может отделаться разменом столичной недвижимости на однушку в Челябинске. И все благодаря институту субсидиарной ответственности. За то, что довел бизнес до банкротства. versia.ru »

2021-8-16 17:25

Cергей Обухов, Послание-2021: «рузвельтовский замах» или очередной пшик? Но точно никакой справедливости

Обещание опять поднять среднюю продолжительность жизни в условиях, когда за прошлый год она резко сократилась, выглядит как грубая насмешка на фоне полумиллиона «избыточных» смертей и «оптимизации медицины»... echo.msk.ru »

2021-4-21 19:20

WSJ: «не взрыв, а пшик» — пытаясь ввести санкции против Ирана, США рискуют дипломатической изоляцией

Попытки администрации Дональда Трампа продлить антииранское оружейное эмбарго в рамках ядерной сделки грозят США дипломатической изоляцией, так как другие стороны соглашения не видят в санкциях смысла, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-8-20 20:59

Артемий Троицкий, Пшик и пустота. О роли культуры и ее работников в путинский период

Путинской культуры НЕТ. Есть российская культура прискорбной первой двадцатилетки XXI века. Местами очень впечатляющая. Но создана она вся, от Сорокина до Звягинцева и от Васи Обломова до Васи Ложкина, или в пику государственному императиву («анти-»), или абсолютно вне его («не-»)... echo.msk.ru »

2020-6-27 15:48

Большой пшик. Проект сноса исторического Петербурга, заявленный в программе культурного форума, оказался фейком

Проект сноса исторического Петербурга, заявленный в программе культурного форума, оказался фейком novayagazeta.ru »

2019-11-18 10:55

Алексей Сальников: «Великие дела спецслужб — пшик, имитация»

Автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» — о причине своего успеха и о том, что стоит за лихорадочной активностью властей novayagazeta.ru »

2018-6-13 02:29

«Позорный пшик»: в Москве отреагировали на обвинения Польши по Ту-154

В свою очередь, в Совфеде считают, что позиция Варшавы закончится "позорным пшиком". Самолет польского президента разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. news.yandex.ru »

2017-4-3 14:05

Для депутата 100 млн рублей - "пшик". Заксобрание снова согласовало "Титановой долине" гигантские суммы из свердловского бюджета

ОЭЗ «Титановая долина» записала себе лишних 100 млн финансирования на будущие годы. В разосланном пресс-релизе особой экономической зоны сказано, что комитет по промышленной инновационной политике и предпринимательству свердловского Заксобрания «рекомендовал правительству предусмотреть финансирование проекта в объеме 800 млн» в бюджете 2017-2018 годов. ura.ru »

2016-7-7 11:20

PL-01 против «Арматы»: новый танковый пшик Польши

Современная боевая техника становится все более футуристичной. Но одно дело, если такой облик оправдан технологическими особенностями, например, когда причудливые обводы поверхностей корпусов кораблей или самолетов являются способом снизить их заметность в радиолокационном поле. tvzvezda.ru »

2016-6-3 08:24

Инвестиционный пшик: скупившие российские евробонды были спекулянтами

Небывало высокий спрос, зафиксированный вчера на ценные бумаги, выпущенные министерством финансов России, скорее всего, был искусственным. «Скупившие их могли быть россиянами, перегонявшими деньги через США», - отмечают «Ведомости». ura.ru »

2016-5-25 05:41

Барщевский: расследования об офшорах - пшик

Журналистское расследование о причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам строится на предположениях, заявил полномочный представитель правительства в КС РФ, отметив, что не понимает причин отставки премьера Исландии. ria.ru »

2016-4-6 10:49

Каков «пшик», таков и мужик...

В выходные, как всегда, на разных каналах чествовали юбиляров и трогательно вспоминали звезд — из далекого прошлого и настоящего. Были тут и изумительный Павел Кадочников, столетие которого выпало на минувшую неделю, и неподражаемый Святослав Рихтер, и Людмила Целиковская, и откровенная Лидия Смирнова, и Владислав Стржельчик. vm.ru »

2015-8-2 21:53