Результатов: 597

В Москве пятиклассник попал в психбольницу из-за самодельной жидкости для вейпа

В Москве пятиклассник попал в психбольницу после употребления самодельной жидкости для вейпа. Отмечается, что 12-летний российский школьник отпросился у матери на ночевку к другу, а по возвращении домой угрожал лишить себя жизни. lenta.ru »

2024-3-3 17:02

В России участника СВО с травмой позвоночника отправили в психбольницу

В Волгограде участника специальной военной операции (СВО) с травмой позвоночника отправили в психиатрическую больницу. Об этом сообщил портал V1.ru. Мать 29-летнего россиянина пояснила, что после общения с руководством военного госпиталя ее сын сначала начал заикаться, а затем в прямом смысле потерял дар речи. lenta.ru »

2024-2-19 11:02

Выявленного ФСБ члена легиона «Свобода России» отправили в психбольницу

В Ростовской области 56-летнего россиянина отправили на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь. Житель Новочеркасска обратил на себя внимания благодаря записям в социальных сетях, содержавших призывы к насилию в отношении русского населения страны. lenta.ru »

2024-2-7 14:27

Рассказавшего про спрятанные трупы российского участкового увезли в психбольницу

Участкового из Свердловской области, который рассказал о трех спрятанных на кладбище трупах, отправили в областную психбольницу для прохождения экспертизы incident.mk.ru »

2024-2-5 15:35

Московскую семиклассницу отправили в психбольницу после нападения на ребенка и полицейского

В Москве 13-летняя девочка попала в психбольницу после озвученных ей в школе угроз об убийствах. Все произошло днем в минувший понедельник, 29 января,... rosbalt.ru »

2024-1-30 20:29

Захватившего заложников в цветочном магазине в Москве мужчину отправили в психбольницу

Московская прокуратура проинформировала, что мужчину, захватившего заложников в цветочном магазине в российской столице, суд отправил на принудительное лечение incident.mk.ru »

2024-1-25 16:10

Московский суд отправил в психбольницу захватившего заложников мужчину

Суд в Москве приговорил к принудительному лечению мужчину, который захватившего заложников в цветочном магазине, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры nsn.fm »

2024-1-24 15:55

Вячеслав Володин нашел нужным отправить саратовских чиновников в психбольницу

САРАТОВ, 12 января, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин настоятельно рекомендовал чиновникам в сфере здравоохранения Саратовской области вплотную заняться региональными проектами. fedpress.ru »

2024-1-12 16:25

Школьница, напавшая с ножом на одноклассницу в Новосибирске, ждет очередь в психбольницу

НОВОСИБИРСК, 10 января, ФедералПресс. Семиклассница, которая изрезала ножом 13-летнюю девочку в сибирской столице, находится под домашним арестом и ожидает очередь в московскую психиатрическую клинику. Об этом сообщила мама пострадавшей школьницы. fedpress.ru »

2024-1-10 08:37

Многодетная москвичка лишилась жилья и попала в психбольницу после тренингов

В Москве многодетная мать лишилась жилья и офиса и попала в психиатрическую больницу после посещения тренингов по совету знакомой. Несколько занятий спустя россиянка перестала отдавать отчет своим действиям и переоформила свои квартиры на руководителей тренингов, а когда попыталась уйти из секты, ей начали угрожать. lenta.ru »

2024-1-9 14:37

Россиянка ранила мужа из-за угроз сдать ее в психбольницу

В Ленинградской области женщина ранила мужа ножом из-за угроз сдать ее в психбольницу. В результате 41-летнего пострадавшего госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости. Конфликт в паре произошел во время пьянки. lenta.ru »

2023-12-26 09:42

Петербурженку отправили в психбольницу за фейки про армию

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор 29-летней жительнице города Виктории Петровой о принудительном лечении в течение шести месяцев... rosbalt.ru »

2023-12-25 15:22

Жительницу Петербурга отправили в психбольницу из-за фейков об армии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Петербурженку наказали за распространение ложной информации об армии РФ. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что девушке придется пройти принудительное лечение в психиатрической лечебнице в стационарных условиях. fedpress.ru »

2023-12-25 14:42

Участников российской банды подростков отправили в психбольницу

Двум тюменским подросткам, арестованным ранее в составе банды, оказывают лечение в специализированном медучреждении social.mk.ru »

2023-12-1 09:20

Суд отправил члена-корреспондента РАН Абрамова в психбольницу

Ленинский районный суд Ярославля отправил члена-корреспондента Российской академии наук из Переславля и разработчика российского суперкомпьютера Сергея Абрамова (включен в перечень террористов и экстремистов) в психбольницу на обследование. lenta.ru »

2023-11-30 17:02

Суд в Ярославле рассмотрит вопрос о помещении в психбольницу ученого Сергея Абрамова, обвиняемого в финансировании экстремизма

Члена-корреспондента РАН, бывшего главу Института программных систем имени А. К. Айламазяна Сергея Абрамова, которого обвиняют в финансировании экстремизма, могут отправить в психиатрическую клинику для проведения экспертизы, сообщил источник РИА Новости в силовых структурах. vz.ru »

2023-11-30 16:45

Российского ученого хотят поместить в психбольницу. Он разрабатывал суперкомпьютеры, его обвиняют в экстремизме

Члена-корреспондента РАН, ведущего специалиста по суперкомпьютерам Сергея Абрамова (включен в перечень террористов и экстремистов) обвиняют по статье о финансировании экстремистской организации и просят отправить его в психиатрическую клинику. lenta.ru »

2023-11-30 15:32

Суд рассмотрит ходатайство о помещении в психбольницу члена-корреспондента РАН

Ленинский районный суд Ярославля рассмотрит ходатайство о помещении в психбольницу 66-летнего специалиста в области системного программирования и информационных технологий, члена-корреспондента Российской академии наук (РАН) Сергея Абрамова (включен в перечень террористов и экстремистов) минимум на три недели. lenta.ru »

2023-11-30 11:50

Одного из обвиняемых в покушении на Соловьёва отправили в психбольницу

Жителя Москвы Василия Стрижакова, которого обвинили в покушении на убийство известного журналиста Владимира Соловьёва, отправили на принудительное лечение. Такое решение в четверг, 19 ноября, принял 2-й Западный окружной военный суд. life.ru »

2023-11-16 17:43

Попал в психбольницу и ушел из театра: взлеты и падения в биографии Виктора Сухорукова

Известному российскому актеру театра и кино исполняется 72 года. Как он добился успеха в кинематографе и какие тяжбы судьбы пережил? 5-tv.ru »

2023-11-10 14:41

Россиянка капала горячим воском на двухлетнего сына и попала в психбольницу

В Сочи 32-летнюю женщину, которая капала на двухлетнего сына горячим воском, поместили в психиатрическую больницу, передает KP. RU. По информации издания, россиянку в неадекватном состоянии обнаружили с ребенком в одной из гостиниц. lenta.ru »

2023-11-3 13:16

Суд отправил челябинца в психбольницу: мужчина выбросил собаку из окна

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Мужчину, который выбросил чужую собаку с пятого этажа на лестничный пролет, суд отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Инцидент случился в марте 2022 года. fedpress.ru »

2023-10-30 15:27

Столичный полицейский оспаривает незаконную госпитализацию в психбольницу

Сотрудник УВД на Московском метрополитене подал жалобу на незаконную госпитализацию в психиатрическую больницу social.mk.ru »

2023-10-26 09:23

Пассажир сказал «бомба» на борту самолета и угодил в психбольницу

Пассажир сингапурского лоукостера Fly Scoot пригрозил взрывом на борту и вынудил самолет экстренно приземлиться с эскортом истребителей. 30-летний австралиец Кевин Фрэнсис Хокинс сказал члену экипажа, что у него есть бомба, а затем несколько раз повторил это во время рейса. lenta.ru »

2023-10-16 20:35

Звезда популярного телешоу лег в психбольницу

Звезда американского реалити-шоу «Холостячка», выходящего на телеканале ABC, Джош Зейтер заявил, что намерен поправить психическое здоровье из-за травли в сети. «Я отказываюсь от социальных сетей и прохожу лечение в оздоровительном учреждении, чтобы хоть как-то помочь своему психическому здоровью», — написал он. lenta.ru »

2023-9-27 19:13

Треш-блогеры Юля Фитнесс и Стасик «Кудрявы» помещены в психбольницу на принудительное лечение

Главы Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о судьбе двух блогеров, распространявших в соцсетях неадекватный контент.По ее словам, Юля... rosbalt.ru »

2023-9-25 11:06

Треш-блогеры Юля Финесс и Стасик «Кудрявый» помещены в психбольницу на принудительное лечение

Главы Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о судьбе двух блогеров, распространявших в соцсетях неадекватный контент. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-9-26 11:06

Мизулина подтвердила, что два блогера отправлены в психбольницу

Общественный деятель Екатерина Мизулина подтвердила, что треш-блогеры Юля Финесс («Солевая» Юлия) и Стасик «Кудрявый» отправлены в психбольницу на принудительное психиатрическое лечение social.mk.ru »

2023-9-25 23:15

Хозяйка 44 собак напала на сотрудников МВД и была отправлена в психбольницу

В Новосибирске суд рассмотрел дело местной жительницы, мучавшей животных и напавшей на сотрудников МВД. Cемь лет женщина и ее брат содержали в квартире и на придомовой территории 44 собаки. Их жилище находилось в антисанитарных условиях, а животные были истощены: они не ели и не пили. lenta.ru »

2023-9-15 14:48

На Урале отправили в психбольницу пенсионерку, выбросившую внука из окна

В Свердловской области суд вынес приговор 71-летней жительнице города Кушва, которая столкнула трёхлетнего внука со второго этажа. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. life.ru »

2023-9-4 11:49

Зарезавшего молодого врача-терапевта россиянина отправили в психбольницу

В пресс-службе прокуратуры Оренбургской области сообщили, что суд отправил местного жителя, который убил участкового терапевта, на принудительное психиатрическое лечение incident.mk.ru »

2023-9-4 10:52

На Урале опекуншу убитого шестилетнего Далера Бобиева поместили в психбольницу

Опекуншу шестилетнего Далера Бобиева Веронику Наумову поместили в психбольницу на Сибирском тракте, об этом пишет телеграм-канал Ural Mash incident.mk.ru »

2023-8-13 12:01

Догхантера из Владивостока Данилу Кислицына отправили в психбольницу

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа, ФедералПресс. Догхантера, которого обвиняют в поджоге вольера с собаками, отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Ранее он находился в СИЗО. fedpress.ru »

2023-8-11 07:01

Толкнувшего женщину под автобус россиянина отправили в психбольницу

35-летний житель Омска, толкнувший 23 апреля женщину под колеса автобуса, будет направлен на принудительное психиатрическое лечение incident.mk.ru »

2023-7-29 15:38

Не пойдешь — поведут поневоле? Когда в психбольницу могут положить принудительно

Какие люди в первую очередь могут оказаться «узниками» лечебницы и есть ли шансы вернуться оттуда нормальным человеком? 5-tv.ru »

2023-7-8 13:21

Муж и жена по очереди сдали друг друга в психбольницу из-за ссор

Супруги по очереди сдали друг друга психбольницу из-за того, что не могли помириться. Цюй Янь и Юань Цян, живущие в китайской провинции Шаньси, провели непродолжительное количество времени в учреждениях для душевнобольных в 2022-м и начале 2023 года. lenta.ru »

2023-7-4 17:35

Челябинскую живодерку отправили в психбольницу

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. 14-летнюю школьницу из Челябинска суд отправил на принудительное лечение в психбольницу. Подростка осудили за ряд издевательств над животными и последующих их убийств в микрорайоне Академ Риверсайд. fedpress.ru »

2023-6-26 08:12

В Новосибирске проверят законность госпитализации школьницы в психбольницу

СК РФ изучит обстоятельства, при которых было принято решение о госпитализации несовершеннолетней. aif.ru »

2023-6-14 06:23

В Новосибирске школьницу госпитализировали в психбольницу: СК проводит проверку

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Сыщики Новосибирска проводят доследственную поверку по факту обследования девочки-подростка, которую отправили в психоневрологический диспансер. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-6-14 05:50

Звезду «Чудаков» отправили в психбольницу

Представители правоохранительных органов отправили скейтбордиста, каскадера и звезду шоу «Чудаки» на MTV Бэма Марджеру в психиатрическую клинику. По словам полицейских, Марджера представляет опасность для себя и других. lenta.ru »

2023-6-6 18:20

Россиянина отправили в психбольницу за убийство полуторагодовалой девочки

В Кисловодске 55-летнего инвалида, обвиняемого в убийстве полуторагодовалой девочки, отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. По данным следствия, 14 января 2022 года женщина, работавшая няней, попросила соседа найти ее гражданского мужа, который надолго пропал из дома. lenta.ru »

2023-5-16 19:25