Результатов: 78

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима. life.ru »

2024-1-30 16:43

К психиатрам обращаются 15 тысяч тюменцев: самые частые проблемы

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Тысячи тюменцев обращаются за помощью к психиатрам. Как выяснилось, жители региона нередко сталкиваются с проблемами, которые в одиночку решить не в состоянии. Одним из частых случаев является тревожно-депрессивное поведение. fedpress.ru »

2023-11-20 17:40

С начала СВО россияне стали чаще обращаться за помощью к психиатрам

По его словам, сейчас нет точной статистики, однако, за последний год увеличилось число случаев обращения к психиатрам. «Среди наиболее распространенных проблем, на которые жалуются пациенты психиатрического отделения ИМЧ РАН, - тревога, депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство. kapital-rus.ru »

2023-4-3 18:47

Подозреваемый в расстреле людей в Чикаго обращался к психиатрам

Роберт Кримо, арестованный по подозрению в массовом расстреле людей на параде в Хайленд Парке 4 июля, три года назад пытался покончить жизнь самоубийством и угрожал расправой своим родственникам. vesti.ru »

2022-7-6 01:37

Психологам и психиатрам обещают невиданные доходы

На фоне текущей ситуации в России произошёл небывалый всплеск обращений к медикам с жалобами на психологические проблемы. Как уточняет «Коммерсант», в январе, феврале и марте было зафиксировано на 25,9% больше пациентов с жалобами на тревогу и страх, чем в аналогичный период прошлого года. versia.ru »

2022-5-17 14:05

Елена Малышева посоветовала россиянам обратиться к психиатрам

Получить консультацию профильного специалиста, по мнению врача и телеведущей Елены Малышевой, стоит тем россиянам, которым панически боятся заразиться коронавирусной инфекцией. versia.ru »

2022-1-12 20:44

Британца, пытавшегося проникнуть в Виндзорский замок с арбалетом, передали психиатрам

Мужчина, которого задержали в субботу на территории Виндзорского замка в Лондоне, был передан медицинским работникам в связи с состоянием психического... rosbalt.ru »

2021-12-27 00:43

Проникшего на территорию резиденции Елизаветы II мужчину сдали психиатрам

Мужчину, который проник на территорию Виндзорского замка — резиденции королевы Великобритании Елизаветы II — сдали в специализированное учреждение, он может страдать расстройством психики и находится под присмотром врачей. lenta.ru »

2021-12-27 22:29

Полиция Лондона передала психиатрам проникшего в замок Елизаветы II мужчину

Молодой человек проник на территорию Виндзорского замка с арбалетом. После задержания в резиденции королевы Елизаветы II мужчину отправили на попечение медработников, сообщили в лондонской полиции. riafan.ru »

2021-12-26 22:17

Это к психиатрам или владельцам секс-шопов: Понасенков дал совет феминисткам после скандального интервью

Маэстро озвучил свое мнение о представительницах движения и назвал способ, который сможет подавить их агрессию. 5-tv.ru »

2021-11-16 22:16

Самопровозглашенная президент Боливии нанесла себе повреждения в тюрьме и попала к психиатрам

В Боливии суд отказался отпустить из-под стражи экс-исполняющую обязанности главы государства Жанин Аньес. После этого политик попробовала причинить себе... rosbalt.ru »

2021-8-22 09:38

Полицейские передали неадекватного мужчину психиатрам после драки в Екатеринбурге

Нарушителя общественного порядка на улице Высоцкого в Екатеринбурге передали в руки психиатров. nation-news.ru »

2021-8-16 20:54

Вроде умеют и читать, и писать: Мединский отправил к психиатрам тех, кто рассуждает о «чипировании» людей

Помощник президента РФ, экс-министр культуры Владимир Мединский считает, что с людьми, которые говорят о «чипировании» при вакцинации от коронавируса,... rosbalt.ru »

2021-6-30 17:18

За время пандемии в России на треть выросло число обращений к психиатрам

За время пандемии в России на треть выросло число первичных обращений психиатрам и госпитализаций в психиатрические и психотерапевтические учреждения. В начале эпидемии наблюдался рост случаев тревожных расстройств и панических атак. lenta.ru »

2021-2-12 16:45

Задержанного в Лионе «религиозного фанатика» отправят к психиатрам

Появились подробности задержания вооруженного мужчины во французском Лионе. Как сообщил мэра второго округа Пьер Оливье, у подозреваемого изъяли 30-сантиметровый... rosbalt.ru »

2020-10-29 20:19

Забившего свою бабушку стулом внука принудительно отправят к психиатрам в Кургане

Забившего насмерть стулом собственную бабушку мужчину в Курганской области передадут в руки психиатров, сообщает URA.RU со ссылкой на региональный СК РФ. nation-news.ru »

2020-2-5 01:22

Расстрелявшего сослуживцев рядового Шамсутдинова покажут психиатрам

Расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова направят на психиатрическую экспертизу. Обследование будет проводиться в Москве, куда солдат этапируют до конца года. lenta.ru »

2019-12-24 13:21

Историка-расчленителя Соколова доставили к психиатрам в Москву

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки, доставлен в Москву для психиатрического освидетельствования. Об этом сообщил адвокат Соколова Александр Почуев. Защита историка предполагает, что экспертиза пройдет в НИИ имени Сербского, а сам Соколов будет находиться там до конца года. lenta.ru »

2019-11-30 17:46

Историка Соколова отправят к психиатрам после попытки ранить себя кортиком

Историку Олегу Соколову, арестованному по подозрению в убийстве своей сожительницы, назначили дополнительную психиатрическую экспертизу после попытки ранить себя кортиком во время следственного эксперимента. lenta.ru »

2019-11-19 13:11

В Минздраве посоветовали украинцам активнее обращаться к психиатрам

Предубеждения насчёт посещения таких специалистов загоняют проблему и только ухудшают состояние нуждающегося в помощи, считает глава ведомства. И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала согражданам, что очень важно следить за своим психическим здоровьем и не стоит стесняться обратиться к психиатру или психотерапевту. life.ru »

2019-8-25 20:45

"Не может убить!": начинявшего конфеты крысиным ядом саратовца передали психиатрам

Задержанного при попытке начинить конфеты в магазине крысиным ядом 31-летнего саратовца отправили на психиатрическую экспертизу - мужчина убеждал оперативников, что не делал ничего плохого и не мог нанести вреда людям. Допрос подозреваемого сняли на видео. vesti.ru »

2019-8-21 15:26

Сталиниста, напавшего на редакцию коммунистической газеты, отправили к психиатрам

Подозреваемого в нападении на сотрудников газеты "Родина" в Ставрополе поместили в психиатрический стационар, там проведут экспертизу, сообщает пресс-служба Следственного комитета. vesti.ru »

2019-5-30 14:08

СК предъявил обвинение несостоявшемуся угонщику самолета и отправил к психиатрам

41-летнему Павлу Шаповалову, который пытался угнать самолет "Аэрофлота" в Афганистан, предъявлено обвинение. Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Кроме того, угонщику назначена психиатрическая экспертиза. vesti.ru »

2019-1-23 10:25

Подросток, напавший с топором на школу в Бурятии, принудительно направлен к психиатрам

В Улан-Удэ (Бурятия) суд признал виновным в покушении на убийство ученика среднеобразовательной школы N5 и приговорил его к принудительному лечению. vesti.ru »

2018-12-29 10:42

Подростка, пришедшего с ножом в школу, после переговоров передали полиции и психиатрам

Источник в экстренных службах сообщил, что подростка, который утром 6 декабря пришел в школу в московском районе Жулебино с ножом и угрожал себя убить, после переговоров в присутствии родителей передали полиции и медикам. По предварительным данным, никто не пострадал. vesti.ru »

2018-12-6 11:30

Подростка, пришедшего в московскую школу с ножом, передали психиатрам

Столичного старшеклассника, который утром в четверг пришел в школу с ножом, передали полиции в присутствии родителей. Об этом сообщает РИА «Новости». Между... rosbalt.ru »

2018-12-6 11:09

Главную сторонницу России во Франции отправили к психиатрам

Суд направил Марин Ле Пен, лидера консервативной националистической партии «Национальное объединение», на психиатрическую экспертизу. Ее преследуют за публикацию фотографий с казнями «Исламского государства», несмотря на то, что они были выложены в осуждающем контексте. Проходить экспертизу политик отказалась. lenta.ru »

2018-9-20 16:57

Экстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам

Защита российского хакера Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. «На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию», — пояснил адвокат, напомнив, что россиянин, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге. lenta.ru »

2018-8-9 13:42

Выданного США российского хакера отправят к психиатрам

Защита российского хакера Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. «На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию», — пояснил адвокат, напомнив, что россиянин, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге. lenta.ru »

2018-8-9 13:42

Напавшего на полицейского в центре Москвы отправят к психиатрам

Юношу, подозреваемого в нападении на полицейского у посольства Словакии в Москве, направят на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом в воскресенье, 29 июля, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия. lenta.ru »

2018-7-29 11:25

В Петербурге девочка-подросток попала к психиатрам после соблазнения

В Петербурге 19-летний юноша совратил 15-летнюю школьницу. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». Мать девочки обратилась в полицию. После... rosbalt.ru »

2018-7-19 09:52

Повредившего картину Репина вандала отправят к психиатрам

Испортившего картину Репина в Третьяковской галерее вандала Игоря Подпорина направят на психиатрическую экспертизу. Об этом в четверг, 5 июля, СМИ сообщила адвокат обвиняемого Анна Лубягина. Лубягина отметила, что не знает, на какую экспертизу — амбулаторную или стационарную — направят ее подзащитного. lenta.ru »

2018-7-5 16:50

Пыталась задушить мать и покончить с собой. Звезду "Династии" сдали психиатрам

Американская актриса Хизер Локлир, которая получила известность благодаря сериалам "Династия" и "Мелроуз-Плейс", была отправлена в больницу после того, как угрожала нанести себе травмы, сообщает TMZ. life.ru »

2018-6-19 10:45

В Петербурге отправили к психиатрам девушку, склонявшую подростков к суициду

В Санкт-Петербурге вынесен приговор несовершеннолетней, которая через Сеть вовлекала подростков в игру "Синий кит" и изощрёнными способами склоняла потерпевших к самоубийству. Как сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, дело Елизаветы Ф. life.ru »

2018-6-18 21:11

Его стоит осмотреть психиатрам: в СПЧ поставили диагноз украинскому спортсмену

Украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал о неприязни, которую он испытывает к русскоговорящим людям. riafan.ru »

2018-6-4 11:18

Тушившего «Зимнюю вишню» пожарного отправили к психиатрам

Обвиняемого в халатности при тушении пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» начальника пожарного караула Сергея Генина обследуют специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. У него тяжелая психологическая дезадаптация. Он признавался, что чуть не сошел с ума и не хотел жить. lenta.ru »

2018-5-28 16:15

Это к психиатрам: в Госдуме резко ответили Корчинскому, призвавшему превратить Крымский мост в «виселицу»

По словам лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского, открытие Крымского моста является позором для всех украинцев. Националист надеется, что в скором времени эта «триумфальная арка» для России станет «виселицей». riafan.ru »

2018-5-18 13:04

Любителям криптовалют посоветовали обратиться к психиатрам

Потерявшим деньги на инвестициях в криптовалюту посоветовали обратиться за профессиональной терапевтической помощью, что избежать посттравматического стрессового расстройства. Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе призвал вкладчиков обращаться к врачам, чтобы проще пережить стресс. lenta.ru »

2018-2-9 19:20

В Петербурге женщину-кинолога отправили к психиатрам после конфликта с начальством

В Санкт-Петербурге капитана полиции Оксану Семыкину насильно поместили в психиатрическую клинику из-за того, что она предъявила претензии своему руководству incident.mk.ru »

2017-8-24 16:21

Петербургского кинолога отправили к психиатрам после конфликта с полицейским начальством

В Петербурге разгорается скандал вокруг капитана полиции Оксаны Семыкиной. Опытный кинолог, за плечами которой 15 лет безупречной службы, в августе этого года оказалась в больнице имени Кащенко. По словам родственников, ее принудительно поместили в клинику, из-за того что Оксана пошла против системы и своего руководства. ntv.ru »

2017-8-23 20:30

Искромсавший своих родителей отправился на принудительное лечение к психиатрам в Нижнем Новгороде

Подросток дождался, пока его родители заснут, а затем зарезал их. nation-news.ru »

2017-8-8 18:53

Лжетеррориста, угрожавшего взорвать метро Петербурга, отправят к психиатрам

Лжетеррориста из Кабардино-Балкарии, угрожавшего взорвать станцию метро «Невский проспект», задержали в Петербурге. riafan.ru »

2017-6-11 15:33