Результатов: 51

Омбудсмен предлагает уведомлять полицию о постановке на психиатрический учет

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым сообщать в Министерство внутренних дел (МВД) о жителях страны, которых поставили на психиатрический учет. mirnov.ru »

2023-11-13 08:31

Москалькова предложит уведомлять МВД о постановке на психиатрический учет

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступит с предложением уведомлять МВД о постановке человека на психиатрический учет. Изменения предлагается внести в закон об основах охраны здоровья в часть, где говорится о предоставлении информации органам внутренних дел. lenta.ru »

2023-11-8 10:02

Депутат Анатолий Вассерман раскрыл психиатрический метод «лечения» трансгендера

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что «вылечить» трансгендеров можно психиатрическим методом. В беседе с изданием «Газета.Ru» он прокомментировал создание института по исследованию поведения представителей ЛГБТ в России. riafan.ru »

2023-6-17 20:28

В России откроется психиатрический институт по изучению ЛГБТ-людей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России откроется институт по изучению поведенческих направлений людей, чьи гендерные представления отличаются от «реальности», сообщает РБК. ridus.ru »

2023-6-16 03:24

Жителя Вологды поместили в психиатрический стационар за несколько убийств и покушений

Он также признан виновным в незаконном хранении взрывчатки, переделке огнестрельного оружия и изготовлении боеприпасов tass.ru »

2023-2-14 13:18

Поджигателя храма святителя Василия Великого в Петербурге отправили в психиатрический стационар

Выборгский суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о помещении в психиатрический стационар на срок до 30 суток мужчины, подозреваемого... rosbalt.ru »

2022-6-30 18:06

Подозреваемый в подготовке нападения на школу в Казани помещен в психиатрический стационар

Подросток, подозреваемый в подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Казани был направлен в психиатрический стационар для проведения экспертизы. Об этом сообщили в Следственном комитете. tvzvezda.ru »

2021-11-23 21:07

Уточнен психиатрический диагноз "казанского стрелка": опухоль мозга

Ряд телеграм-каналов со ссылкой на источники сообщает о том, что устроивший стрельбу в казанской школе 19-летний Ильназ Галявиев действительно страдает от органического поражения мозга incident.mk.ru »

2021-5-13 17:18

Минздрав составил «психиатрический рейтинг» регионов РФ

Чукотка, Алтайский край и Ямало-Ненецкий АО по итогам 2019 года лидируют среди регионов РФ с самым высоким показателем распространенности психических... rosbalt.ru »

2020-7-10 12:51

Российские специалисты продезинфицировали психиатрический центр в сербском Ковине

Специалисты сводного отряда РХБЗ Минобороны России, оказывающего помощь властям Сербии в борьбе с коронавирусной инфекцией, провели профилактическую дезинфекцию психиатрического центра, расположенного в городе Ковин. tvzvezda.ru »

2020-5-7 06:00

От садиста до маньяка. Самый жуткий психиатрический тест, который придумали 80 лет назад

Чтобы определить с помощью него свой психотип, нужно выбрать один из восьми портретов. И лучше не спрашивайте, чьи они.Читать далее... life.ru »

2020-3-15 11:00

Суд в Москве отправил в психиатрический стационар пенсионера за ложные сообщения о теракте

Мужчина дважды сообщал о якобы готовящемся теракте в здании Администрации президента РФ tass.ru »

2019-12-10 14:14

Доцента Соколова отправили в московский психиатрический центр

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Соколова направили в психиатрический центр в Москве. Под наблюдением врачей доцент встретит Новый год. fedpress.ru »

2019-12-4 18:00

Адвокат Соколова опроверг перевод историка в психиатрический центр

Адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев не подтвердил корреспонденту «Вечерней Москвы» информацию о том, что его подзащитного перевели в психиатрический центр имени Сербского. vm.ru »

2019-12-4 16:15

Защита участника акции 27 июля обжалует решение отправить его в психиатрический стационар

Врачи полагают, что Андрей Баршай находится в возбужденном психоэмоциональном состоянии tass.ru »

2019-10-31 11:00

«Не хочу жить с этим клеймом»: девушка из Чувашии оспаривает поставленный в детстве психиатрический диагноз

В Чебоксарах 21-летняя Анна Бабинян добивается отмены диагноза «лёгкая умственная отсталость», который ей поставили ещё в детстве. Девушка окончила общеобразовательную школу, успешно сдала ЕГЭ и сейчас учится в медицинском колледже. russian.rt.com »

2019-3-26 19:35

Психиатрический подход к решению вопроса

Фельдшер — о том, как пациенты вызывают неотложную службу в качестве аптеки на колёсах и почему медики иногда помогают и с этим. После настойчивых, но безрезультатных звонков и ударов по входной двери фельдшер достал из кармана мобильник. Читать далее... life.ru »

2018-12-2 13:31

В СМИ попал психиатрический диагноз художника Павленского

Врачи во Франции нашли у российского акциониста Петра Павленского нарушения психики. Об этом узнали журналисты BBC News. Согласно выводам психиатрической... rosbalt.ru »

2018-6-15 19:11

Обвиняемого во взрыве газа в Ижевске перевели в психиатрический стационар

ИЖЕВСК, 7 марта, ФедералПресс. В Ижевске индустриальный суд перевел в психиатрический стационар Александра Копытова, которого обвинили в умышленном взрыве газа в многоэтажке на улице Удмуртской, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-7 11:24

Марк Сандомирский, Материал биологический, анализ психиатрический

Что может быть проще, чем закинуть "вирусную" для тревожной аудитории новость, дабы еще больше застрессовать людей и отвлечь их от реальных проблем? Прекрасный способ индуцировать массовую истерию... echo.msk.ru »

2017-10-31 14:25

DW: Петра Павленского поместили в психиатрический стационар

Петра Павленского, задержанного за поджог фасада Банка Франции, отпустили из-под стражи и поместили в психиатрический стационар. Как передаёт Deutsche Welle, спутницу Павленского Оксану Шалыгину пока оставили под стражей, обоим подозреваемым предъявлены обвинения в умышленном поджоге с использованием зажигательных веществ. russian.rt.com »

2017-10-18 16:55

Павленского поместили в психиатрический стационар полиции Парижа

Художник-акционист Петр Павленский, получивший во Франции политическое убежище и организовавший на этой неделе поджог отделения Банка Франции в Париже, переведен в психиатрический стационар французской полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газ ... regions.ru »

2017-10-18 13:25

Пушков прокомментировал отправку Павленского в психиатрический центр

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал новость о том, что акционист Петр Павленский помещен в психиатрический центр в Париже. «Ехал за свободой творчества, попал в психушку. Это вам не Россия», - написал Пушков в Twitter. vz.ru »

2017-10-18 10:55

Петра Павленского поместили в психиатрический стационар полиции Парижа

Художник-акционист Петр Павленский, получивший во Франции политическое убежище и организовавший на этой неделе поджог отделения Банка Франции в Париже, переведен в психиатрический стационар французской полиции, сообщает газета Le Figaro. news.yandex.ru »

2017-10-18 09:53

Во Франции Павленского перевели в психиатрический стационар

Российский художник-акционист Петр Павленский, задержанный за поджог здания Банка Франции, переведен в психиатрический стационар, сообщает Le Figaro со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vedomosti.ru »

2017-10-18 09:26

Павленского поместили в психиатрический стационар во Франции

Акциониста Петра Павленского, устроившего поджог Банка Франции, освободили из-под ареста, чтобы переместить в психиатрический стационар. Как пишут французские СМИ, арест был снят в связи с оценкой поведения задержанного. tvc.ru »

2017-10-18 08:47

Павленского во Франции отправили в психиатрический стационар

С находящегося во Франции художника-акциониста Петра Павленского сняли арест и после наблюдения за его поведением перевели россиянина в психиатрический стационар, пишет Le Figaro со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2017-10-18 08:15

Скандалиста Павленского в Париже поместили в психиатрический стационар полиции

Петра Павленского, известного своими скандальными акциями, отправили в психиатрический стационар парижской полиции. По данным французских СМИ, для этого суд временно освободил его из-под стражи. ntv.ru »

2017-10-18 07:55

Французские власти поместили художника Петра Павленского в психиатрический стационар полиции

Сразу несколько французских СМИ со ссылкой на источники сообщили о переводе художника Петра Павленского в психиатрический стационар полиции social.mk.ru »

2017-10-18 07:05

На выставке в Петербурге представили психиатрический взгляд на искусство

В музее "Невская застава" открылась выставка необычных художников. Пациенты психиатрической больницы 6 представили свой взгляд на город. ntv.ru »

2017-1-13 20:58

Телеведущая из США поставила Трампу «психиатрический диагноз»

Популярная в США актриса и телеведущая Рози О' Доннелл назвала избранного президента страны Дональда Трампа неуравновешенным, и предупредила что у Америки есть меньше трех недель, чтобы остановить его. riafan.ru »

2017-1-3 03:21