Результатов: 375

Умерший участник «Голоса» несколько раз лежал в психиатрической клинике

Покончивший с собой участник шоу «Голос», эстрадный певец Евгений Кунгуров за 2023 год трижды лежал в психиатрической клинике. Кунгуров страдал от смешанного тревожного расстройства и клинической депрессии. lenta.ru »

2024-4-9 10:54

Матери ярославской политзаключенной снизили штраф по делу о призывах к терроризму

Светлане Зотовой в апелляции уменьшили штраф с 350 тыс. руб. до 330 тысяч. Причиной стало то, что она месяц провела в психиатрической больнице, сообщила Зотова «7х7… 7x7-journal.ru »

2024-3-22 14:03

В Приморье экс-главврачу психиатрической больницы добавили статью обвинения

По версии следствия, мужчина вместе с соучастницей похитили не менее 11 млн рублей при заключении договоров на поставку по завышенным ценам медицинских и иных изделий tass.ru »

2024-3-20 02:36

С россиянина слезла вся кожа после лечения в психиатрической больнице

Пациент одной из пермских больниц обвинил врачей в ошибке, из-за которой у него облезла вся кожа. По словам супруги россиянина, после того, как у него долгое время наблюдалась температура, мужчину поместили в психиатрическую больницу, где ему начали давать по восемь таблеток в день, после чего начала облезать кожа. lenta.ru »

2024-3-11 15:47

Певица Цыганова заявила, что Собчак может оказаться в психиатрической клинике

Супруги Виктория и Вадим Цыгановы раскритиковали журналистку Ксению Собчак после выхода на телеканале НТВ двухсерийного фильма о ее зарубежной недвижимости nsn.fm »

2024-2-14 21:32

Пробившая крышу психиатрической больницы в России ветка едва не задела пациентов

В Ковалевке Ростовской области ветка тополя пробила крышу и едва не задела пациентов больницы, которые были в палатах на тихом часе. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале. По сведениям издания, ветку снес сильный ветер. lenta.ru »

2023-12-15 12:33

В России призвали изменить закон о психиатрической помощи после стрельбы в школе

В России необходимо изменить закон о психиатрической помощи. Таким мнением в разговоре с «Лентой.ру» поделился зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов, комментируя сообщения о стрельбе в одной из гимназий Брянска. lenta.ru »

2023-12-7 16:05

Политолог об инциденте с Байденом и морпехом: «Следует лежать в психиатрической клинике»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Сети появилось видео с экскурсии президента США Джо Байдена на завод по изготовлению ветряных мельниц. Американский лидер рассказал сотрудникам предприятия, что его сопровождает морской пехотинец с чемоданчиком, с помощью которого можно «взорвать мир». fedpress.ru »

2023-12-2 08:40

Суд удовлетворил ходатайство о проведении психиатрической экспертизы для изобретателя суперкомпьютера Сергея Абрамова

Ленинский районный суд Ярославля отправил экс-руководителя Института программных систем им. А. К. Айламазяна Сергея Абрамова в психиатрический стационар для проведения экспертизы. Он обвиняется в финансировании экстремистской деятельности. vz.ru »

2023-11-30 20:12

Минздрав Газы сообщил о разрушениях психиатрической и офтальмологической больниц в анклаве

Его визит состоится по приглашению американского министра финансов Джанет Йеллен tass.ru »

2023-11-6 14:45

ЦАХАЛ нанес удар по единственной в Газе психиатрической больнице

Армия обороны Израиля нанесла удар по единственной в Газе психиатрической больнице. Еще один удар был нанесен по офтальмологической больнице, уточнили в министерстве. За минувшие сутки израильские войска атаковали 450 военных объектов организации ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-6 14:25

Пациентов психиатрической больницы в Карелии будут лечить сном

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 октября, ФедералПресс. В психиатрическую больницу Карелии привезли современный аппарат «Электросон». Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уточнил, что этот метод применяется не только в психиатрии. fedpress.ru »

2023-10-20 16:43

Под наблюдением 1,4 млн. Главный психиатр рассказала о правах пациентов

Во Всемирный день психического здоровья главный психиатр РФ рассказала aif.ru, как работает психиатрическая служба РФ. aif.ru »

2023-10-10 16:37

Поплавская заявила о необходимости психиатрической помощи для Волочковой

Актриса и звезда фильма «Про Красную Шапочку» Яна Поплавская заявила, что российской балерине Анастасии Волочковой нужен нарколог, а также психиатрическая помощь. По мнению артистки, танцовщица страдает от алкогольной зависимости и ее друзья и близкие могут помочь ей справиться с этим, прибегнув к лечению. lenta.ru »

2023-10-6 14:45

Друзья Светличной заявили, что актрису насильно удерживают в психиатрической клинике

83-летняя артистка страдает деменцией. Но где на самом деле она находится сейчас? 5-tv.ru »

2023-10-1 05:43

Рецидивист с шизофренией сбежал из российской психиатрической больницы

В Карачаево-Черкесии ранее судимый за кражу и проходящий по подозрению в изнасиловании 17-летнего подростка мужчина сбежал из психиатрической больницы. У рецидивиста стоит диагноз шизофрения, и это не первый его побег из больницы. lenta.ru »

2023-8-30 10:21

Адвокат Наумовой раскрыла ход психиатрической экспертизы в лечебнице Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Вероника Наумова, которая проходит обвиняемой по уголовному делу о смерти шестилетнего Далера Бобиева в Екатеринбурге, не признает себя невменяемой. Об этом сообщила ее представитель Жанна Калегина. fedpress.ru »

2023-8-24 15:00

В России ограничат возможность защищать права людей с психическими заболеваниями

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал отмену 38-й статьи закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». С помощью нее в России могли с… 7x7-journal.ru »

2023-7-22 15:28

Дума запретила учет данных незаконной психиатрической помощи при оценке состояния граждан

Закон дополнили положением об обязательном указании в документах информации о том, что оказанная им принудительная психиатрическая помощь, в том числе госпитализация, были признаны необоснованными tass.ru »

2023-7-19 16:46

Уборщика психиатрической клиники в Москве задержали из-за жёлто-синей куртки

Постояльцы психоневрологического интерната для престарелых в посёлке Филимонки в Москве пожаловались в полицию на уборщика. Якобы он намеренно пришёл на работу в жёлто-синей куртке 9 Мая. По данным SHOT, на мужчину составили протокол за дискредитацию ВС РФ. life.ru »

2023-5-10 10:32

В психиатрической больнице «Бутырки» покончила с собой заключенная

Тело женщины, предположительно покончившей с собой, обнаружен в камере отделения психиатрической больницы ФСИН, расположенной на территории СИЗО «Бутырка» incident.mk.ru »

2023-5-8 12:03

В Приморье главврача краевой психиатрической больницы задержали по делу о получении взятки

По версии следователей, подозреваемый получил от местного жителя 100 тыс. рублей за снятие с учета в психоневрологическом диспансере без личного посещения и прохождения необходимых медицинских процедур tass.ru »

2023-4-18 08:53

Во Владивостоке задержан главврач Краевой клинической психиатрической больницы

Во Владивостоке задержан главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» на улице Шепеткова. Информацию, размещенную в СМИ и Telegram-каналах, подтвердили несколько источников в правоохранительных органах и в больнице. ridus.ru »

2023-4-18 07:12

Главврача психиатрической больницы задержали в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. В Приморье задержан главный врач краевой клинической психиатрической больницы Максим Артамонов, пишут СМИ. Его подозревают в получении взяток. fedpress.ru »

2023-4-18 05:25

Вышедшую на улицу обнаженной актрису выписали из психиатрической больницы

37-летняя звезда фильмов «Она — мужчина» и «Чего хочет девушка» вернулась домой из психиатрической клиники, куда была помещена в прошлом месяце, сообщило издание TMZ. По их данным, актриса продолжает лечение амбулаторно и находится под наблюдением медицинских работников. lenta.ru »

2023-4-13 18:43

СК изучит документацию психиатрической больницы, где лежал толкнувший мальчика под поезд москвич

Следственный комитет РФ забрал из психиатрической клинической больницы №1 имени Н.А. Алексеева для дальнейшего расследования документы Владимира Кизика, который толкнул подростка под поезд московского метро. Об этом в своем Телеграм-канале сообщает «112» riafan.ru »

2023-3-11 13:10

СК проверит медиков психиатрической больницы, где лежал обвиняемый в покушении на мальчика

Следственный комитет России начал проверку в отношении столичной психиатрической лечебницы имени Алексеева, где состоял на учете 61-летний Владимир Кизик, толкнувший на днях подростка на рельсы в московском метро. riafan.ru »

2023-3-10 11:43

В психиатрической больнице имени Алексеева в Москве прошли следственные действия

В психиатрической больнице имени Алексеева в Москве, где лечился столкнувший 15-летнего подростка под поезд 61-летний Владимир Кизик, прошли следственные действия. Сотрудники СКР изъяли из медучреждения необходимую документацию. lenta.ru »

2023-3-10 11:26

В Карелии начали реорганизацию психиатрической и наркологической помощи

Глава регионального Минздрава Михаил Охлопков отметил, что в рамках реорганизации планируется максимально приблизить ее к населению tass.ru »

2023-2-18 14:01

Рэпер Джиган вновь оказался в психиатрической клинике

Джиган лечится в частной психиатрической клинике «Роса», пишут СМИ. Поклонники не исключают, что звездное семейство рэпера и Оксаны Самойловой вновь разыгрывают заранее продуманный сценарий. versia.ru »

2023-2-15 21:32

СМИ опубликовали фото Джигана с синяком под глазом в психиатрической клинике

Российский певец Денис Устименко, известный как Джиган, проходит лечение в психиатрической клинике в Москве. Об этом написал портал Super. В его распоряжении... rosbalt.ru »

2023-2-16 21:29

Из российской психиатрической больницы сбежали двое преступников

В Казани разыскивают двоих преступников, сбежавших из психиатрической больницы. Cбежавшие россияне попали в психбольницу на Ершова за тяжкие преступления. Один причинил вред здоровью и жизни, а другой совершил ограбление. lenta.ru »

2023-1-29 20:50

Актер Николаев рассказал о жизни после выписки из психиатрической клиники

Российский актер Валерий Николаев рассказал о жизни после выписки из психиатрической клиники. Артист заявил, что он многое переосмыслил после нервного срыва. При этом он заявил, что ментальные проблемы у него начались еще в 2016 году — тогда умер его отец. Актер долго игнорировал свои переживания. lenta.ru »

2022-12-28 19:33

Миллионы рублей украли у пациентов сотрудники психиатрической больницы в Новосибирске

Перед судом Дзержинского района Новосибирска предстали несколько сотрудников психиатрической больницы №3. riafan.ru »

2022-12-9 11:59

Шоумен Рустам Солнцев намекнул, что Татьяна Доронина лежит в психиатрической больнице

Народная артистка СССР, 89-летняя актриса театра и кино Татьяна Доронина наряду с другими знаменитостями словно следует некоему зловещему сценарию. Такое мнение высказал блогер и шоумен Рустам Солнцев. riafan.ru »

2022-12-8 14:16

В Швеции готовившего теракт мужчину приговорили к принудительному лечению

Теодор Энгстрём признан виновным в убийстве координатора региональной психиатрической помощи и подготовке теракта в отношении главы Партии центра. aif.ru »

2022-12-6 16:52

Светлана Светличная вновь оказалась в психиатрической больнице

Сын Светланы Светличной Алексей Ивашов заявил, что актриса вновь оказалась в психиатрической больнице. «Сейчас ее положили на Матросскую тишину, где-то там. Она там будет. Там на постоянное место пребывания. lenta.ru »

2022-11-28 19:26

Психиатр Светлана Шпорт: «Разговаривайте друг с другом!»

Мир сотрясают глобальные катаклизмы. От этого психика у многих не выдерживает. Сегодня у каждого восьмого человека в мире есть та или иная психопатология. Как в эти сложные дни остаться в твёрдом уме, обезопасить себя и близких? aif.ru »

2022-11-15 00:12

Вентилятор эмоций. Как выявить психические отклонения и справиться с ними?

Исследования показывают, что тревогу сегодня испытывают 70% жителей нашей страны. Это рекордный показатель за последние годы. При этом длительный стресс может вызвать устойчивые изменения в работе отделов мозга. aif.ru »

2022-10-15 02:11

Шамана Габышева оставили в психиатрической клинике

Инцидент произошёл в Приморском крае. Там суд принял решение продлить лечение «шамана» Александра Габышева в психиатрической клинике. Информацию об этом подтвердил адвокат мужчины. versia.ru »

2022-10-4 10:45

В Саратове после сообщения о «минировании» эвакуировали 650 пациентов психиатрической больницы

В Саратове эвакуировали сотрудников и пациентов областной клинической психиатрической больницы Святой Софии. Об этом сообщает «Версия-Саратов» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-26 19:21

В Самаре построят новый инфекционный корпус психиатрической больницы

В Самаре уже в текущем году планируется начать строительство нового корпуса инфекционного отделения Самарской областной клинической психиатрической больницы. riafan.ru »

2022-8-25 19:57

В Абхазии осужденный по делу об убийстве туриста из РФ сбежал из психиатрической больницы

Против него возбудили дело по статье о побеге из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи tass.ru »

2022-8-17 18:22