Результатов: 185

Российские психологи и психиатры рассказали, какие заболевания можно получить «от нервов»

Психолог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Якуба рассказала, какие физические заболевания может вызвать или усугубить длительное стрессовое состояние.

ridus.ru »

2024-2-5 14:02

Российские психиатры возьмутся за трансгендеров

Российские психиатры возьмутся за трансгендеров. Специалисты представили новые клинические рекомендации по лечению расстройства половой идентификации (группа расстройств, характеризующаяся стойкой убежденностью пациента в своей принадлежности к другому полу). Соответствующий документ уже опубликован. lenta.ru »

2024-1-24 13:28

Российские психиатры поняли, как вылечить трансгендеров

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В связи с введением нового закона, запрещающего смену пола без медицинских показаний, российские психиатры разработали клинические рекомендации, где основной акцент ставится на предоставление пациентам исключительно психотерапевтической поддержки. fedpress.ru »

2024-1-24 11:19

В Екатеринбурге психиатры дали оценку увлечению картами Таро и астрологией: как малые дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Екатеринбургские психиатры дали экспертную оценку массовому увлечению россиян картами Таро и астрологией. В альтернативные источники получения знаний верят 23 % населения, то есть каждый десятый житель страны. fedpress.ru »

2024-1-12 13:49

Уральские психиатры не считают случаи выбрасывания детей в сугроб новой тенденцией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. По мнению уральских врачей, работающих в области психиатрии, случаи выбрасывания младенцев в сугроб являются единичными. fedpress.ru »

2024-1-12 12:08

Психиатры признали вменяемым уфимца, который убил сводную сестру и спрятал тело в машине матери

Психиатрическая экспертиза показала, что житель Уфы, который изнасиловал и задушил сводную сестру, а затем спрятал тело в багажнике автомобиля матери, является вменяемым, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-1-12 09:52

От каких психических расстройств чаще всего погибают россияне: отвечают психиатры

Число случаев психических расстройств в РФ с 2020 года увеличилось на три процента. Об этом сообщили в институте имени Сербского. С чем связан такой рост заболеваемости психическими расстройствами и какие душевные недуги наиболее опасны для россиян? fedpress.ru »

2023-10-11 18:20

Свердловские психиатры проверят опекуншу Наумову на вменяемость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Свердловчанку Веронику Наумову, обвиняемую в смерти малолетнего Далера, отправят на психолого-психиатрическую экспертизу. fedpress.ru »

2023-7-27 11:00

Психиатры рассказали о значении повторяющихся снов

Преподаватель психологии в Гарвардской медицинской школе Дейрдре Барретт и психиатр Алекс Димитриу, специализирующийся на изучении сна, рассказали о значении повторяющихся снов. По их мнению, они вызваны глубокими переживаниями в реальной жизни, страхом неудачи и общей тревогой. lenta.ru »

2023-6-28 19:58

Психиатры нашли лекарство для борьбы с нервным ковырянием кожи и выдёргиванием волос

Психиатры из Чикагского университета выяснили, что препарат мемантин, используемый для лечения симптомов болезни Альцгеймера, помогает в борьбе с психическими расстройствами, которые связаны с расчёсыванием кожи и выдёргиванием волос. life.ru »

2023-3-13 16:14

Психиатры нашли способ помочь пенсионерам с депрессией

Для пожилых людей с клинической депрессией, которым не помогает обычное лечение, может помочь добавление к терапии антипсихотик арипипразол. Исследование опубликовано в The New England Journal of Medicine. riafan.ru »

2023-3-6 14:16

Шведские психиатры выяснили, как снизить риск депрессии у молодых отцов

Психиатры из Каролинского института в Швеции обнаружили, что молодые отцы чаще испытывают депрессивные эпизоды, если у них есть разногласия с матерью ребенка, а также из-за того, что уделяют мало времени своим детям social.mk.ru »

2023-1-25 17:11

Канадские психиатры рассказали, как справиться с депрессией

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Справиться с депрессией можно с помощью времяпровождения на природе. К такому заключению пришли ученые из Макгиллского университета в Канаде, изучив эмоциональное состояние почти 40 пациентов при прогулках в разных местах. fedpress.ru »

2022-12-16 17:05

Психиатры выяснили, где и с кем безопаснее всего пить пиво

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Американские психиатры установили, что распитие пива дома в компании друзей вызывает меньше негативных последствий. Они провели специальное исследование, в котором приняли участие 1600 студентов. fedpress.ru »

2022-12-2 10:35

Французские психиатры устроили забастовку из-за нехватки кадров и денег

У здания Минздрава Франции собрались психиатры и другие представители отрасли, которые жалуются на нехватку денег и персонала. Они потребовали от властей выделять больше средств на лечение больных. versia.ru »

2022-11-30 19:17

Во Франции психиатры устроили забастовку из-за кризиса

Работники психиатрических отделений в Париже устроили забастовку из-за кризиса, передает корреспондент РИА Новости. Протестующие жалуются на нехватку кадров в отрасли и требуют, чтобы власти выделяли больше денег на лечение пациентов. lenta.ru »

2022-11-30 17:33

Политолог Гаспарян об идее украинцев переименовать Россию: «Психиатры должны дать заключение»

Стоит ли воспринимать это предложение всерьез и что изменится, если большинство граждан его поддержит? 5-tv.ru »

2022-11-24 14:39

Психиатры пришли за российским депутатом прямо на заседание

В Новосибирской области психиатры приехали госпитализировать депутата Колыванского района Виктора Коваленко прямо с заседания. Медики пояснили, что на российского депутата пожаловалась его супруга. Женщина рассказала о его неадекватном поведении. lenta.ru »

2022-2-22 16:46

В мире: Психиатры поставили диагноз американской разведке и дипломатии

Версия о том, ГРУ облучало американских дипломатов невидимыми лучами, полностью провалилась. Так гласит официальный доклад, выпущенный американской разведкой. В чем же реальная причина того, что примерно тысяча американских шпионов и дипломатов стали жертвой гаванского синдрома - и каким образом это имеет отношения к последним событиям на Украине? С осени 2016 года американские разведчики и дипломаты сначала на Кубе, потом в других странах мира жалуются на то, что в их голове возникают странные звуки, а затем начинаются головные боли бессонница и целый ряд других явлений. vz.ru »

2022-1-23 10:30

Психиатры прокомментировали распространение белой горячки среди свердловчан в зимние каникулы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Психологи не смогли подсчитать количество уральцев с алкогольным делирием. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной психологическому здоровью людей. Трансляция велась на видео-хостинге Youtube. fedpress.ru »

2022-1-11 10:24

«Не для слабонервных»: с устроившими пытки коту живодерами будут работать психиатры в Северодвинске

Увидев жуткое видео в соцсетях, зоозащитнки обратились в полицию. 5-tv.ru »

2021-12-21 04:55

Психиатры и неврологи рассказали о постковидной депрессии: тревога, паника, бессонница

Люди, перенесшие коронавирус, часто сталкиваются с проявлениями клинической депрессии. Психиатр Светлана Полубоярских в комментарии для NGS24 напомнила,... rosbalt.ru »

2021-11-19 09:40

Устроившего стрельбу в школе Пермского края шестиклассника обследуют психиатры

Устроившего стрельбу в школе поселка Сарс Пермского края шестиклассника отправили в специализированное медицинское учреждение на обследование, где ему оказывается психиатрическая помощь. Об этом во вторник, 19 октября, «Ленте. lenta.ru »

2021-10-19 16:09

«Виноваты психиатры»: продавцы оружия не сочли пермского стрелка подозрительным

Сотрудники оружейного магазина, где пермский стрелок Тимур Бекмансуров покупал ружье, ничего не заподозрили incident.mk.ru »

2021-9-21 11:21

С пермским пенсионером-стрелком работают психиатры: едва не убил полицейских

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. 80-летнего пермяка, который устроил стрельбу днем 16 сентября, поместили в психиатрическую больницу. СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело. Жертвами пожилого мужчины едва не стали полицейские. fedpress.ru »

2021-9-16 16:37

Психиатры заявили о поражении мозга у изнасиловавшего Костюшкина мужчины

Историю с неожиданным появлением в интернете видеозаписи, на которой мужчина признался, что совершил насильственные действия в отношение певца группы "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина, прокомментировал психиатр-нарколог Василий Шуров social.mk.ru »

2021-9-1 16:47

Психиатры заподозрили деградацию мозга у сознавшегося в изнасиловании Костюшкина мужчины

Однако всё может быть куда проще, ведь на ток-шоу часто приглашают за деньги подобных личностей, заметили специалисты. Не исключено, что 59-летний Николай Александрович просто решил навариться. life.ru »

2021-9-1 14:47

Психиатры осматривают экс-президента Боливии после ее попытки нанести себе вред в тюрьме

Судебно-медицинская экспертиза установит мотивы и психологические характеристики самоповреждения, заявили в министерстве внутренних дел страны tass.ru »

2021-8-22 06:19

Психиатры рассказали, как пандемия COVID-19 влияет на психику

Главный внештатный специалист-эксперт по психиатрии Росздравнадзора Николай Незнанов заявил, что психиатры наблюдают рост числа психических нарушений у людей в пандемию коронавируса COVID-19. По данным специалистов, к увеличению количества таких … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 19:41

Александр Невзоров, Опять струсили психиатры [Видео]

Стоит добавить «немножко духовности», сделать религиозную возгонку, оказаться в среде, где религиозность считается одобряемой нормой — и тогда патология набухает, ширится и диктует свою волю... echo.msk.ru »

2021-5-11 14:49

Пандемия уже добавила хлопот пульмонологам, инфекционистам и терапевтам. Теперь на очереди психиатры

Ранее медики уже отмечали, что коронавирус бьёт не только по органам дыхания, но и по центральной нервной системе – переболевшие ковидом признавались, что у них появились расстройства сна, депрессии и провалы в памяти. versia.ru »

2021-5-11 00:00

Оправдавшего терроризм волонтера штаба Навального в Иркутске проверят психиатры

Арестованного волонтера иркутского штаба Навального Дмитрия Надеина принудительно отправили на судебно-психиатрическую экспертизу. riafan.ru »

2021-4-3 15:47

Мытищинского стрелка посмертно проверят психиатры

Владимиру Барданову, устроившему стрельбу в подмосковных Мытищах, в рамках уголовного дела, скорее всего, будет назначена комплексная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза для проверки его психического состояния. lenta.ru »

2021-3-31 01:15

«Держался горделиво»: психиатры заперли шамана Габышева за «громкие заявления» и «бред реформаторства»

Адвокат шамана Александра Габышева Ольга Тимофеева рассказала о претензиях врачей-психиатров, которыми они обосновали на суде необходимость его принудительного... rosbalt.ru »

2021-2-3 13:19

Российские психиатры назвали причину праздничной депрессии

Чаще всего причиной депрессии являются не праздники сами по себе, а уже имеющиеся у человека депрессивные состояния. Работа и привычные дела помогают оставаться в тонусе. Принять себя и быть лояльным к слабостям могут помочь столкнувшимся с трудностями 2020-го года с пользой провести время на праздниках. lenta.ru »

2021-1-11 03:18

Захватчика детей в Колпино изучили психиатры: «Манипулятор с особенностями»

Психиатры откликнулись на громкое происшествие в Колпино (пригород Петербурга), где во вторник 38-летний Денис... incident.mk.ru »

2020-11-24 20:37

Психиатры назвали опасное при COVID-19 состояние психики

Тревога из-за положительного результата на коронавирус может ослабить иммунитет, спровоцировать появление новых симптомов и усложнить лечение. Часто такое поведение приводит к осложнениям из-за недоверия врачам и предписаниям. lenta.ru »

2020-11-5 16:30

Психиатры проверят многодетную мать, повесившую своего сына в Подмосковье

Источник в правоохранительных органах отметил, что задержанная имеет еще троих детей и работает учительницей tass.ru »

2020-10-11 22:04