Результатов: 159

СМИ: угрожавший взорвать консульство Ирана мужчина имел психические отклонения

В посольстве агентству Tasnim подтвердили, что виновником инцидента стал тот же самый человек, который когда-то в прошлом поджег резиновую покрышку прямо перед зданием дипмиссии tass.ru »

2024-4-19 18:29

У трети бойцов ВСУ фиксируются психические расстройства

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. До 30 % личного состава ВСУ страдают острыми психическими расстройствами. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на доклад неправительственной организации. fedpress.ru »

2024-1-29 16:32

Доктор Долгов: Психические расстройства могут быть «заразны»

Психолог и кандидат медицинских наук Денис Долгов предупредил о «заразности» психических расстройств. Это происходит потому, что мы неосознанно приспосабливаемся... rosbalt.ru »

2023-12-28 12:29

Что за калькулятор депрессии разработали ученые?

Международная группа ученых с участием российских представителей разработала инструмент для диагностики депрессии и других психических расстройств. aif.ru »

2023-12-5 17:49

В США указали на психические проблемы Байдена

Будет жестоко по отношению к американскому лидеру Джо Байдену заставлять его идти на второй срок. Об этом написало американское издание New York Post. Как подчеркивается в статье, сотрудники Белого дома и так стараются оградить политика от чрезмерного внимания общественности. lenta.ru »

2023-12-2 23:09

Эксперт рассказала, из-за чего могут развиться психические расстройства

Среди причин доктор психологических наук Алла Холмогорова выделила трудоголизм, перфекционизм, неумение просить о помощи, а также проблемы в семье tass.ru »

2023-11-22 07:17

Психотерапевт объяснил влияние сезонов на психические расстройства

Длина светового дня, истощение, связанное с гиповитаминозом, череда простудных заболеваний, плохая погода за окном и замедление организма осенью, зимой и весной это факторы, способствующие обострению психических заболеваний, сказал газете ВЗГЛЯД психотерапевт Евгений Кульгавчук. vz.ru »

2023-11-10 14:54

Искусственный свет ночью провоцирует психические расстройства

Исследование специалистов из австралийского Университета Монаша показало, что очень яркое искусственное освещение в ночное время может вызвать депрессии, ПТСР, биполярного расстройства и усилить тревогу. mirnov.ru »

2023-10-23 14:59

Ученые заявили, что яркий свет ночью вызывает психические расстройства

МЕЛЬБУРН, 10 октября, ФедералПресс. Ученые из Школы психологических наук Университета Монаша и Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне доказали связь яркого освещения ночью и психических расстройств. fedpress.ru »

2023-10-10 21:51

ВИЧ и психические отклонения не помешают призывать украинцев в армию

Минобороны Украины разрешило призывать в ряды ВСУ ограниченно годных граждан. Теперь мобилизации подлежат все украинцы со «спорными» статьями.

ridus.ru »

2023-9-3 19:11

Тысячи пилотов в США скрыли психические заболевания и попались

Почти пять тысяч пилотов в США попали под расследование по подозрению в фальсификации медицинских карт. Они могли скрывать, что получают пособия по инвалидности и психическим заболеваниям, чтобы продолжать летать и одновременно получать ветеранские льготы. lenta.ru »

2023-8-29 12:17

Расстройства личности и депрессия: Перечислены психические "побочки" пластических операций

Изменение внешнего вида при помощи возможностей пластической хирургии нередко приводит к ухудшению психического состояния человека. Зачастую пациенты ложатся под нож, ожидая нереалистичных результатов. life.ru »

2023-8-14 19:59

Ученые выяснили, что психические заболевания могут ускорить старение

Забота о своем физическом здоровье является основой долгой жизни. Тем не менее, психическое здоровье также влияет на продолжительность жизни. Новые исследования... rosbalt.ru »

2023-3-30 00:13

В Крыму диагностировали психические патологии у украинских военных после атаки дронов с мемами

Интернет-мемы, которые были нарисованы на беспилотниках, сбитых ПВО в Джанкое, говорят о психических патологиях украинских военных. Об этом заявил советник главы Крыма Олег Крючков. life.ru »

2023-3-21 10:35

Журнал Spectator связал психические проблемы у мальчиков с гендерной политикой Запада

Гендерная политика Запада трансформировалась в мужененавистничество, а среди молодых представителей сильного пола растет процент психических отклонений. О «моральном сдвиге» рассказал британский журнал The Spectator. riafan.ru »

2023-3-20 20:21

Байден обсудит психические проблемы американцев с актёрами сериала "Тед Лассо"

Президент США Джо Байден встретится с актёрами известного сериала "Тед Лассо", вместе с которыми обсудит ментальные проблемы американских жителей. Об этом пишет портал Deadline со ссылкой на заявление сервиса Apple TV+. life.ru »

2023-3-20 13:31

Врач заподозрил у заморившего ребёнка голодом блогера-сыроеда психические отклонения

Блогер-сыроед Максим Лютый, чей ребёнок скончался от истощения и недоедания в Сочи, должен пройти психолого-психиатрическую экспертизу. В этом убеждён врач-психиатр Василий Шуров. По его мнению, в данном случае исключать наличие какого-либо психиатрического диагноза совершенно нельзя. life.ru »

2023-3-16 14:49

Как распознать психоз и психические расстройства у детей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Выявление психических проблем у детей осложнено тем, что их часто принимают за особенности поведения. Такое мнение в разговоре с «ФедералПресс» высказал психиатр Игорь Куреков. fedpress.ru »

2023-3-2 10:30

Врач Осипов: Байден действительно имеет психические расстройства

Заслуженный врач России Андрей Осипов во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал, что у президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена со стороны хорошо заметны проблемы со здоровьем. argumenti.ru »

2023-2-28 22:50

ВОЗ допустила, что 9,6 млн украинцев могут иметь психические расстройства из-за конфликта

Из них 3,9 млн могут находиться в состоянии расстройств средней или тяжелой степени tass.ru »

2023-2-17 13:43

Терапия бессильна: Кейт Миддлтон намекнула на психические проблемы принца Гарри

Пока представители королевской семьи, опороченные в автобиографии принца Гарри, хранят молчание, принцесса Уэльская тонко намекнула на то, что думает о своем опальном родственнике. 5-tv.ru »

2023-1-17 12:17

Доктор Брюхин: сахарный диабет и заболевание печени могут вызвать психические расстройства

Тревожное расстройство представляет собой группу психических расстройств, основными проявлениями которых являются страхи (фобии) и тревога. Провоцирующими факторами могут быть психотравмы, негармонично пройденное детство. riafan.ru »

2022-12-26 14:43

NYT: психические расстройства появились после коронавируса более чем у половины переболевших американцев

Издание Нью-Йорк Таймс сообщает, что исследователи продолжают находить все больше доказательств тому, что коронавирус нанес ущерб психическому здоровью переболевших им людей social.mk.ru »

2022-11-13 15:34

Психиатр Елисеенко объяснил, почему осенью могут обостриться психические заболевания

Психические заболевания могут обостриться осенью и весной, так как именно это время является социально сложным для человека. Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Антон Елисеенко. life.ru »

2022-10-12 19:25

Врач предупредил, когда могут обостриться психические заболевания

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Психические заболевания у всех проявляются индивидуально, состояния могут ухудшиться в разные периоды года. Подробности рассказал врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья «Эмпатия» в Москве Антон Елисеенко. fedpress.ru »

2022-10-12 11:01

Эксперт рассказал, почему осенью обостряются психические заболевания

По словам психотерапевта, в это время обостряются невротические расстройства, повышается тревожность и усиливаются всевозможные фобии. aif.ru »

2022-9-29 17:39

Какие психические заболевания помогут избежать частичной мобилизации: ответ врача

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Ментальные и психические расстройства могут стать причиной, по которой вы не попадете в армию. Психотерапевт Владимир Файнзильберг в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, что считает неправильным призыв людей с ментальными расстройствами в армию. fedpress.ru »

2022-9-28 10:12

Расстрел детей в школе Ижевска: массовый стресс провоцирует психические заболевания

Мужчина ворвался в ижевскую школу, убил охранника, и открыл стрельбу в классе — прямо во время урока, по детям, малышам-первоклассникам social.mk.ru »

2022-9-26 13:37

Эзра Миллер принес публичные извинения и пожаловался на психические расстройства

Американский актер и музыкант, звезда фильма «Флэш» Эзра Мииллер принес публичные извинения за свое скандальное поведение, кражи со взломом, домогательства и нападения. Артист поведал, что подобные действия были связаны с психическими расстройствами, лечением которых он собирается заняться в ближайшее время. lenta.ru »

2022-8-16 09:42

Убийца двух человек из Павловского Посада имел психические отклонения

Стал известен новый факт о личности подозреваемого в двойном убийстве в Павловском Посаде. Стрелок некоторое время назад проходил лечение в психиатрической больнице, пишет МК. riafan.ru »

2022-7-25 23:12

Австрийский канцлер заявил, что инфляция спровоцирует алкоголизм и психические расстройства

Канцлер Австрии и председатель Австрийской народной партии Карл Нехаммер предупредил, что если не получится остановить инфляцию в Европе, то она обернется алкоголизмом и психическими расстройствами. mirnov.ru »

2022-7-13 09:46

The Daily Mail: У актрисы Эмбер Херд нашли психические расстройства

36-летняя экс-супруга артиста Джонни Деппа Эмбер Херд страдает от психических расстройств. О проблемах со здоровьем у американской актрисы рассказала клинический... rosbalt.ru »

2022-4-28 01:03

Названы обостряющиеся весной психические расстройства

Психотерапевт Владимир Снигур напомнил, что весной из-за «несостыковки» внутреннего состояния человека с внешними факторами усугубляются некоторые ментальные расстройства. mirnov.ru »

2022-3-13 09:12

Не сойти бы с ума! Как сохранить ментальное здоровье

Сначала ковид считали респираторным заболеванием, а теперь всё чаще говорят об ударе, который он наносит по нервной системе. Как не дать вирусу расстроить психику? aif.ru »

2022-1-19 00:07

Психические постковидные осложнения длятся от нескольких месяцев до года

Постковидные осложнения в психической сфере возникают в 75-80% случаев, причём независимо от пола, возраста и уровня интеллекта человека. argumenti.ru »

2022-1-13 18:07

В Госдуме обсудят введение в школах обязательных тестов на психические отклонения

Замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил, что в Госдуме рассмотрят вопрос введения в школах обязательного тестирования учеников на наркотики и психические отклонения. versia.ru »

2022-1-10 10:45

В Госдуме обсудят обязательное тестирование школьников на психические отклонения

В Государственной Думе в начале весенней сессии обсудят введение обязательного тестирования российских школьников на наркотики и психические отклонения. Об этом заявил замглавы комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-1-10 09:07

Психические расстройства оказались опасными при COVID-19

Ученые Манчестерского университета в Великобритании выяснили, что люди с психическими расстройствами, например, с шизофренией, в пять раз чаще умирают от коронавируса SARS-CoV-2 и в три раза чаще попадают в больницу из-за COVID-19. lenta.ru »

2021-12-8 10:06

Ученые выявили повышающие риск смерти от коронавируса психические расстройства

Исследователи из Манчестерского университета заявили, что люди с шизофренией и другими психическими расстройствами умирают от COVID-19 почти в пять раз чаще. Как передает Molecular Psychiatry, ученые выяснили, что люди с психическими расстройствами заражались коронавирусной инфекцией чаще остальных — среди них от COVID-19 пострадали 35,8% (37,3% среди людей с биполярным расстройством) по сравнению с 16,6% людей без расстройств. abnews.ru »

2021-12-7 19:18