Результатов: 241

Полиции раскроют данные о психических расстройствах пациентов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Полиция получит доступ к медицинским данным пациентов, страдающих психическими расстройствами и имеющих проблемы с алкогольной и наркологической зависимостью. Соответствующий законопроект поддержали в Правительстве России. fedpress.ru »

2024-4-16 06:55

Назван возраст, после которого ревность может говорить о психических расстройствах

Сама по себе патологическая ревность не является диагнозом, однако может говорить о наличии психиатрического отклонения. К проявлению этого чувства чаще склонны люди после 30 лет, рассказала клинический психолог, преподаватель кафедры психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Дарья Ведмицкая. life.ru »

2024-4-14 16:50

ТОП-7 самых популярных психических расстройств: проверьте, есть ли их симптомы у вас

По данным ВОЗ, каждый восьмой человек страдает от проблем с психикой. Однако не все ментальные расстройства одинаково известны. Какие основные проблемы угрожают психике помимо депрессии? 5-tv.ru »

2024-2-26 07:46

В РФ создали тест для выявления психических расстройств с точностью 95%

Российские ученые совместно с китайскими и немецкими коллегами разработали инновационный тест для диагностики психических расстройств, включая депрессию, с точностью выявления на уровне 95%, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-18 21:18

Эксперт счёл пугающей статистику психических расстройств в рядах ВСУ

Статистика психических расстройств в ВСУ может оказаться куда более плачевной, чем пытается нарисовать командование. Об этом заявил психиатр-нарколог Василий Шуров в интервью телеканалу "360". Таким образом, он отчасти согласился с выводами британской газеты The Times, поднявшей вопрос о некачественной психологической помощи и реабилитации, которую Киев оказался не способен обеспечить своим бойцам. life.ru »

2024-1-29 17:06

Бактерии в йогурте предотвратили развитие психических расстройств

Команда исследователей из медицинской школы при Университете Вирджинии (США) обнаружили, что лактобациллы семейства Lactobaccillacea, содержащиеся в ферментированных продуктах и йогурте, могут предотвратить развитие психических расстройств, включая депрессию и тревогу. lenta.ru »

2023-12-1 06:31

Учёные нашли виновника депрессий и психических расстройств человека

Современные люди могли унаследовать депрессию и стрессы от своих предков — денисовцев. Об этом рассказали учёные из каталонского Университета Пумпеу Фабры. Итоги исследования опубликованы в научном журнале PLOS Genetics. life.ru »

2023-11-5 22:25

Тормозите! Психиатр — о том, как темп жизни и стресс доводят до расстройств

Сейчас проходит Всемирная неделя борьбы со стрессом. Что к нему приводит и какие простые шаги позволяют с ним бороться? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-3 11:34

Популярный певец раскрыл правду о своих многочисленных психических расстройствах

Популярный певец Робби Уильямс раскрыл правду о своих многочисленных психических расстройствах и постоянной борьбе с ними. По его словам, у него диагностировано около десяти заболеваний, последний из диагнозов — посттравматическое стрессовое расстройство. lenta.ru »

2023-10-31 16:32

Распространенная привычка оказалась признаком психических расстройств

Болтливость может быть признаком нескольких психических расстройств и заболеваний, считает психотерапевт Кэролайн Рубинштейн. Привычка много и без остановки говорить часто появляется у людей с аутизмом и СДВГ. lenta.ru »

2023-10-23 10:32

От каких психических расстройств чаще всего погибают россияне: отвечают психиатры

Число случаев психических расстройств в РФ с 2020 года увеличилось на три процента. Об этом сообщили в институте имени Сербского. С чем связан такой рост заболеваемости психическими расстройствами и какие душевные недуги наиболее опасны для россиян? fedpress.ru »

2023-10-11 18:20

Доказана связь яркого ночного освещения и психических расстройств

Команда специалистов из Школы психологических наук Университета Монаша и Института мозга и психического здоровья Тернера (Австралия) доказала связь воздействия света ночью и психических расстройств. Те испытуемые, которые подвергались большему количеству света ночью, имели на 30 процентов больший риск депрессии. lenta.ru »

2023-10-10 20:08

Психолог о буллинге и психических нарушениях у детей: «Жертвой не становятся случайно»

В Нижневартовске врачи и педагоги забили тревогу из-за тенденции у школьников: растет количество детей с психическими нарушениями на фоне буллинга. По мнению специалистов, детям требуется квалифицированная помощь. fedpress.ru »

2023-10-7 07:00

«Мы боялись их»: найдены доказательства психических расстройств боевиков «Азова»*

Заключения врачей обнаружили в бывшей больнице Мариуполя. Почему люди с психическими отклонениями отправлялись на фронт? 5-tv.ru »

2023-9-15 08:19

Россиянам раскрыли связь правильного питания с появлением психических проблем

Нутрициолог, биохимик, основатель образовательного центра «Академия нутрициологии» Станислав Шереметьев раскрыл россиянам связь правильного питания с появлением психических проблем. Так, категоричность в данном вопросе зачастую становится причиной орторексии и анорексии. lenta.ru »

2023-8-3 08:28

Учёные предсказали глобальное распространение психических расстройств

Сотрудники Квинслендского университета и Гарвардской школы медицины считают, что в течение жизни у каждого второго человека разовьётся то или иное расстройство психики. versia.ru »

2023-8-1 14:38

Предсказано глобальное распространение психических расстройств

Ученые Квинслендского университета и Гарвардской школы медицины предсказали, что у каждого второго человека в течение жизни разовьется психическое расстройство. Наиболее распространенными нарушениями оказались повышенная тревожность и депрессия, которые появляются в детстве, подростковом или юношеском возрасте. lenta.ru »

2023-8-1 12:56

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. life.ru »

2023-7-17 13:40

Жена Зеленского предрекла украинцам бум психических расстройств

Жена президента Украины Елена Зеленская полагает, что её сограждан ждут психические заболевания из-за длительного военного противостояния с Россией. Об этом она заявила в интервью агентству "РБК-Украина". life.ru »

2023-6-28 16:50

Врач предупредила о психических нарушениях после укуса клеща

Инфекционист Оксана Чикина предупредила о серьезных осложнениях, которые может вызывать болезнь Лайма. Она развивается из-за укуса зараженных клещей. Опасность болезни состоит в том, что часто она протекает бессимптомно, имеет длительный инкубационный период. Это затрудняет лечение. lenta.ru »

2023-5-31 10:33

Макрон призвал открыть на Украине центры для лечения психических расстройств

Как заявил президент Франции, они нужны в том числе для людей, страдающих от последствий военного конфликта tass.ru »

2023-5-16 22:46

Правоохранители сообщили о психических проблемах стрелявшего в Петербурге подростка

Стрелявший в питерской школе подросток стоит на учете в ПДН, а его мать находится в СИЗО по статье о наркотиках. Об этом «Звезде» рассказал источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2023-4-13 14:00

Жесткая дисциплина увеличивает риск развития психических заболеваний у детей

Родители, которые используют строгие методы воспитания к маленьким детям, подвергают их большему риску развития проблем с психическим здоровьем. С выводами специалистов ознакомилось издание Medical Xpress. riafan.ru »

2023-3-31 03:00

Жена Ассанжа рассказала о психических проблемах мужа

Жена основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис пожаловалась, что у ее мужа, который содержится в лондонской тюрьме, имеются проблемы с физическим и психическим здоровьем nsn.fm »

2023-3-24 17:55

Специалист объяснил рост психических преступлений и посоветовал выговариваться

Весна – традиционное время обострения психических заболеваний – еще толком не вступила в свои права, а число безумных выходок граждан растет пугающими темпами social.mk.ru »

2023-3-11 19:23

У принца Гарри выявили четыре психических расстройства

ЛОНДОН, 6 марта, ФедералПресс. Известный врач-психиатр Габор Мате во время беседы с принцем Гарри диагностировал у него сразу несколько психических расстройств, в том числе СДВГ и ПТСР. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-3-7 21:19

ВОЗ сообщила о наличии психических расстройств у трети заключенных в европейских тюрьмах

В Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения отметили, что эти данные занижены из-за ненадлежащей регистрации большинства случаев неинфекционных заболеваний tass.ru »

2023-2-15 03:07

Повреждение одной области мозга может вызвать шесть психических болезней

Основная проблема диагностики психических заболеваний заключается в том, что большинство тяжёлых состояний не видны инструментально, и даже такое информативное исследование, как МРТ, обычно не обнаруживает никаких аномалий мозга у больных шизофренией или депрессией. ridus.ru »

2023-1-13 16:57

Украина вышла из соглашений СНГ о хозяйственных спорах и лечении психических расстройств

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко отметил, что подобных соглашений "было очень много" tass.ru »

2023-1-12 18:01

Человечеству грозит вспышка психических и онкологических заболеваний после 2023 года

Упадок сил из-за постоянных тревог и стрессов приведет к новым пандемиям, уверена прогнозист Ксения Губина. 5-tv.ru »

2023-1-2 12:06

Британские ученые установили, что загрязненный воздух приводит к росту психических расстройств

Загрязненный воздух, которым люди дышат на протяжении многих лет, приводит не только к ухудшению физического здоровья, но и к возникновению психических... rosbalt.ru »

2022-12-4 01:19

Ученые выявили связь между рыбалкой и решением психических проблем

ЛОНДОН, 26 ноября, ФедералПресс. Ученые из университета Anglia Ruskin University доказали, что рыбалка благотворно влияет на психическое здоровье человека. fedpress.ru »

2022-11-26 15:19

Психотерапевт назвал физиологические симптомы, которые могут сигнализировать о психических расстройствах

Ни для кого не секрет, что человеческий организм – это переплетение взаимосвязанных нитей. Именно поэтому одни и те же симптомы можно отнести к куче различных заболеваний. riafan.ru »

2022-11-17 19:58

Онищенко предупредил о пандемии психических заболеваний

Академик РАН, санитарный врач Геннадий Онищенко предупредил россиян о росте числа психических заболеваний в стране и с целью профилактики порекомендовал пить травы. versia.ru »

2022-10-14 18:14

Онищенко предупредил о пандемии психических заболеваний и призвал пить травы

Академик РАН, профессор Геннадий Онищенко предупредил о возможном начале эпидемии психических болезней. Она может развиться из-за негативного влияния COVID-19 на здоровье миллионов людей. Онищенко посоветовал следить за своим психологическим состоянием и при первой необходимости обращаться к врачу. lenta.ru »

2022-10-14 16:15

Онищенко заявил о пандемии психических заболеваний

Доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал о растущем числе психических заболеваний из-за пандемии ковида. По его словам, каждый седьмой человек в мире ощутил проблемы с душевным здоровьем на фоне коронавируса. life.ru »

2022-10-13 12:56

Онищенко заявил о наступлении пандемии психических заболеваний

Академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко считает, что проблемы, связанные с психическим здоровьем людей, во всем мире, в том числе в нашей стране, сегодня очень остры social.mk.ru »

2022-10-13 12:09

Власти Руанды заявили о росте числа случаев психических расстройств

Кигали, 12 октября. Министерство здравоохранения Руанды сообщило о семикратном росте числа случаев психических заболеваний. riafan.ru »

2022-10-13 18:30

В Удмуртии предлагают разрешить осмотр на наличие психических расстройств по решению суда

Согласно закону, психиатрическая помощь оказывается исключительно с добровольного согласия пациента tass.ru »

2022-10-12 18:16

Террористическая активность в Камеруне спровоцировала рост психических заболеваний

Яунде, 11 октября. Специалисты Центра психического здоровья Вайн в Бамеде заявили о росте количества пациентов, жалующихся на клинические нарушения когнитивных функций. По словам экспертов, за год число пострадавших выросло вдвое. riafan.ru »

2022-10-11 15:10

Как понять, что «едет крыша»: ТОП-4 главных признака психических расстройств

В реальной жизни людей постоянно преследуют различные стрессы и тревоги. Разбираемся, как заметить сбои в своем душевном равновесии. 5-tv.ru »

2022-10-7 01:57

Актриса Джулия Фокс призналась в двух психических расстройствах

Бывшая избранница рэпера Канье Уэста Джулия Фокс призналась, что страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Актриса лишь недавно поняла, что у нее ОКР: она обратила внимание на то, что считает количество букв в словах. lenta.ru »

2022-10-3 17:53

Бывшая девушка Канье Уэста рассказала о своих психических расстройствах

Бывшая девушка Канье Уэста, модель Джулия Фокс впервые рассказала о своих психических заболеваниях. Оказалось, у нее диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности и обсессивно-компульсивное расстройство. riafan.ru »

2022-10-3 14:47

Психотерапевт Айриянц перечислила признаки осенних психических обострений

Осенние обострения психических заболеваний являются вполне реальными. Их признаки назвала врач-психотерапевт Ирина Айриянц. riafan.ru »

2022-9-16 19:41

Нежелание делать уборку может быть симптомом психических расстройств

Отсутствие желания наводить порядок в квартире, как и навязчивая тяга к поддержанию чистоты, могут говорить о развитии у человека некоторых заболеваний, предупредил врач-психотерапевт Алексей Вилков. mirnov.ru »

2022-9-14 10:58