Результатов: 287

Психическое состояние напавшего на губернатора Мурманской области проверят

Правоохранители назначили 42-летнему жителю Апатит, который ранил губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, психиатрическую экспертизу. Следователи также проведут и другие необходимые судебные экспертизы. lenta.ru »

2024-4-5 08:41

В России разработали улучшающие психическое здоровье молочные напитки

Ученые Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) разработали линейку инновационных молочных напитков, обогащенных комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов и способных оказывать положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека. lenta.ru »

2024-3-6 06:03

Названо сокращающее жизнь психическое заболевание

Специалисты из шведского Каролинского института выяснили, что пациенты с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) имеют более высокий риск летального исхода по разным причинам. mirnov.ru »

2024-1-28 11:32

Кишечная микрофлора и психическое здоровье человека крепко связаны, предупредила учёный

Согласно последним исследованиям учёных, микробиота и психика человека связаны: у здоровых и больных расстройствами вроде депрессии или шизофрении разный состав кишечной микрофлоры. По словам микробиолога, руководителя направления микробиологии компании "Новабиом" Софьи Цветиковой, существует три основных механизма такого влияния. life.ru »

2024-1-27 11:38

Хейли считает, что психическое здоровье Трампа ухудшилось

Экс-постпред США при ООН обосновала это несколькими оговорками бывшего президента страны, которые он допустил за последнее время tass.ru »

2024-1-22 01:49

У звезды "Игры престолов" обнаружили психическое заболевание

Британский актёр, звезда сериала "Игра престолов" Кит Харингтон сообщил, что у него недавно диагностировали ментальное расстройство. Об этом пишет The Times. life.ru »

2024-1-15 20:54

В Госдуме предложили проверять психическое здоровье мигрантов

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн считает, что нужно проводить медицинское освидетельствование психического здоровья трудовых мигрантов при оформлении им патента на работу. mirnov.ru »

2024-1-10 17:37

Хинштейн предложил проверять психическое здоровье трудовых мигрантов

Трудовые мигранты при оформлении патента на работу должны проходить медицинское освидетельствование психического здоровья, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-10 12:03

Хандра или психическое расстройство: как распознать у человека депрессию

Если перечислить возможные симптомы депрессии, их наберется не одна сотня, однако психолог Алена Макарова выделила наиболее встречающиеся. 5-tv.ru »

2023-12-24 06:55

Два часа в день: выявлено странное воздействие использования смартфонов на психическое здоровье

Исследование: умеренно пользоваться мобильными телефонами может позитивно влиять на психику social.mk.ru »

2023-12-9 09:29

В Госдуме предложили проверять на психическое здоровье желающих взять кредиты

Для борьбы с мошенническими действиями при оформлении кредитов перед подписанием договора банки могли бы проводить психологическое тестирование и в случае отрицательного результата связываться с психологом. lenta.ru »

2023-11-23 15:22

Как домашние животные помогают нам поддерживать психическое здоровье: четыре примера

Домашние животные занимают особое место в нашей жизни. Они наши компаньоны, верные друзья и члены семьи. Их влияние на нашу жизнь, в частности на психическое состояние, нельзя недооценивать. Редакция «Клео. ridus.ru »

2023-11-23 14:09

Как маникюр влияет на ваше психическое здоровье — объясняют японские специалисты

Девочки, просить деньги у мужа на ноготки стало проще! Оказалось, маникюр — вопрос не только эстетический, но и психологический. Рассказываем всё в подробностях в материале ниже. life.ru »

2023-11-22 18:00

Изменение климата окажет серьезное влияние на психическое здоровье человека

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) 2023 года заявила, что существует очень высокая уверенность в том, что повышение глобальной температуры приведет к увеличению опасностей для психического здоровья. kapital-rus.ru »

2023-11-9 22:53

Серьезное психическое расстройство научились выявлять по анализу крови

Специалисты из Кембриджского университета разработали новый анализ крови, позволяющий диагностировать у пациентов биполярное аффективное расстройство (БАР). mirnov.ru »

2023-11-4 08:15

Врач раскрыл, какое психическое расстройство может скрываться под желанием сделать пластику

Стремление лечь под нож пластического хирурга не всегда является желанием скорректировать внешность, иногда это перерастает в манию. Человек начинает думать, что изменение носа или разреза глаз изменит жизнь в лучшую сторону, но это не так. life.ru »

2023-11-1 17:54

Венгерского дипломата беспокоит психическое состояние украинцев

Бывший сотрудник венгерского посольства в Японии Балинт Коша в беседе с Tokyo Shimbun раскрыл удручающую картину украинской действительности social.mk.ru »

2023-10-30 03:04

В США призвали тратить деньги на психическое здоровье американцев вместо Украины

Член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин заявила, что психическое здоровье американцев важнее Украины. Конгрессвумен призвала правительство тратить заработанные тяжелым трудом налогоплательщиков деньги на благополучие своих граждан вместо нужд Киева. lenta.ru »

2023-10-28 02:13

Ученые назвали продукты, улучшающие психическое здоровье

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Питание по принципу средиземноморской диеты положительно влияет на состояние психического здоровья человека. Об этом заявили исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения. fedpress.ru »

2023-10-25 15:04

В сети поделились простыми способами поддержать психическое здоровье

Пользователи форума Reddit перечислили действия и приемы, которые помогают им сохранять стабильное психическое состояние. Многие комментаторы посоветовали другим заниматься спортом. Также пользователи Reddit обратили внимание на то, как важно для человека в нестабильном психическом состоянии общение с природой. lenta.ru »

2023-10-11 12:34

Психотерапевт Крашкина объяснила, как сохранить психическое здоровье

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина перечислила несколько важных правил для поддержания психического здоровья. Специалист советует правильно питаться, высыпаться и постоянно узнавать что-то новое. fedpress.ru »

2023-10-10 16:00

Растерянность и депрессия: как изменилось психическое здоровье россиян за последние три года

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Психическое здоровье россиян серьезно пострадало за последние несколько лет. Сегодня к профильным специалистам обращаются как молодые люди, так и пенсионеры. В чем причина возникших проблем, «ФедералПресс» рассказал психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг. fedpress.ru »

2023-10-10 13:05

У напавшего на школу в Ростовской области подростка оказалось психическое заболевание

Появились подробности о нападении на школу в Ростовской области, которое устроил ученик 9 класса. По предварительной информации, у него могло обостриться психическое заболевание. Не исключено, что это произошло на фоне стресса из-за плохой успеваемости. versia.ru »

2023-9-11 13:11

Роман с француженкой и психическое заболевание сына: тяжелая судьба Игоря Костолевского

В 50-летнем возрасте артист влюбился во француженку Консуэло де Авиланд и бросил семью. Могло ли это повлиять на здоровье наследника? 5-tv.ru »

2023-9-10 18:18

У половины людей к 75 годам возникнет психическое расстройство

Масштабное исследование ученых из австралийского Университета Квинсленда и Гарвардской медицинской школы в США показало, что каждый второй житель планеты к старости будет страдать как минимум от одного психического заболевания. mirnov.ru »

2023-8-19 12:17

Экстремальная жара подрывает психическое здоровье

Специалисты из американского Медицинского колледжа Бейлора выяснили, что очень сильная жара может оказать значительное влияние на психику людей. mirnov.ru »

2023-8-7 10:42

Врач рассказала, как укрепить психическое здоровье за 30 минут в день

Регулярные физические упражнения положительно сказываются на психическом здоровье человека. К тому же прогулки на свежем воздухе — это хороший способ добавить активность в повседневную жизнь. Об этом в беседе с Лайфом рассказала медицинский психолог "СМ-Клиники" Любовь Крушинских. life.ru »

2023-7-23 14:48

Назван простой способ улучшить психическое здоровье

Опрос 2000 британцев показал, что 67 процентов людей уверены, что время с друзьями благотворно влияет на физическое и ментальное здоровье. Большинство уверены, что 25 минут с другом приносят такую же пользу, как тренировка или теплая ванна. lenta.ru »

2023-7-11 11:51

Оксфордский университет: плохое качество воздуха негативно влияет на психическое здоровье

По данным нового исследовательского обзора, проведенного учеными из Оксфордского университета (Англия), Университета Рединга и Королевского колледжа Лондона, плохое качество воздуха как снаружи, так и внутри помещений, негативно влияет на психическое здоровье. ridus.ru »

2023-7-8 09:00

Как медитация помогает снять стресс и улучшить психическое здоровье

Существует множество способов справиться со стрессом, но один из самых простых и быстрых - медитация осознанности. Ее часто рекомендуют как часть комплексного лечения физических и психических заболеваний, и на это есть причины. ridus.ru »

2023-7-4 09:00

В России научились лечить тяжёлое психическое расстройство сырной диетой

Сырная диета может быть эффективна против синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). К такому выводу пришла группа учёных из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета и Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-29 15:44

ВОЗ заявила о значительном влиянии пандемии COVID-19 на психическое здоровье молодежи

В организации отметили, что подростки из менее обеспеченных семей чаще сообщали о негативном влиянии на их жизнь, чем и их более обеспеченные сверстники tass.ru »

2023-6-28 13:00

Как по селфи распознать у человека психическое расстройство

21 июня отмечается День селфи. Привычка фотографировать себя может быть проявлением нарциссизма, но в то же время и просто трендом. Всё зависит от мотивации и частоты создания таких фотографий, сообщил РИАМО разработчик теории адаптивного интеллекта, психолог Валерий Гут. life.ru »

2023-6-22 20:17

Эксперт считает, что "умные" чат-боты могут замедлить психическое развитие детей

По мнению кандидата психологических наук Дмитрия Деулина, нейросети будут выполнять роль "умственных протезов", из-за чего дети в итоге могут разучиться системно мыслить tass.ru »

2023-6-16 05:26

Ученые: Отказ от курения может улучшить психическое здоровье

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что отказ от курения может улучшить психическое здоровье у людей с ментальными расстройствами и без них.... rosbalt.ru »

2023-6-6 03:11

Отказ от курения сигарет улучшил психическое здоровье

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что отказ от курения может улучшить психическое здоровье у людей с ментальными расстройствами и без них. В ходе работы использовались данные исследования по оценке нежелательных последствий курения в период с 2011 по 2015 год, которое включало 4260 участников. lenta.ru »

2023-6-5 20:56

Оксфордский университет: отказ от курения может улучшить психическое здоровье

Новое когортное исследование ученых из Оксфордского университета (Англия) предоставило доказательства того, что отказ от курения может привести к улучшению психического здоровья. Специалисты проанализировали данные рандомизированного клинического исследования EAGLES, которое проводилось в 16 странах в 140 медицинских центрах в период с 2011 по 2015 год. ridus.ru »

2023-6-2 01:45

Пожилым россиянам подсказали способы сохранить психическое здоровье

Изменения в образе жизни могут помочь предотвратить ментальные расстройства у людей старшего возраста, а помочь внедрить новые привычки им могут дети и внуки. По словам Александры Щеткиной, президента Фонда помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус», когда человек ничем не занимается, это повышает риск деменции. lenta.ru »

2023-5-29 19:23

«Молчаливый Боб» Кевин Смит рассказал о борьбе за психическое здоровье

52-летний голливудский актер и режиссер, звезда и автор фильма «Клерки» Кевин Смит рассказал о борьбе за свое ментальное здоровье после детских травм. Смит признался, что усомнился в своем психическом здоровье в январе 2022 года. lenta.ru »

2023-4-27 21:58

Британские ученые не нашли доказательств негативного влияния соцсетей на психическое здоровье подростков

Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, что социальные сети, скорее всего, не вызывают проблем с психическим здоровьем у подростков. Данные... rosbalt.ru »

2023-4-17 23:56

Нутрициолог рассказал, какие пищевые привычки могут улучшить психическое здоровье

Даже если у вас нет проблем с психическим здоровьем, советы эксперта помогут улучшить ваше физическое и психическое самочувствие. Так, сообщает MedikForum... rosbalt.ru »

2023-4-6 03:15

Причиной отмены концертов рэпера Guf может оказаться его психическое состояние

Менеджеры рэпера Guf (Алексей Долматов) продолжают отменять концерты исполнителя. Не исключено, что на сцену он не сможет выйти до конца года. riafan.ru »

2023-3-25 18:08