Результатов: 295

"Коррозия психики": Школьнику-сатанисту из Петрозаводска поставили мрачный диагноз после резни на вписке

Увлекающийся сатанизмом школьник, который напал на двух девушек в Петрозаводске, явно был жертвой современной поп-культуры, не создающей нравственных идеалов. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала психолог Александра Метальникова. life.ru »

2024-4-23 17:32

В ЕАЭС поддержали инициативу Минска по опасным для психики детей игрушкам

Член Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий отметил, что после проведения "серьезной работы" белорусская инициатива "в дальнейшем найдет отражение в техническом регламенте" ЕАЭС tass.ru »

2024-4-8 15:05

Психолог предупредила о возможных последствиях теракта в «Крокусе» для психики

Пережившие теракт в «Крокус Сити Холле» люди могут столкнуться с развитием нескольких видов фобий, предупредила психолог Наталья Наумова. «Вряд ли у людей, пришедших в "Крокус", была агорафобия или демофобия, то есть боязнь большого скопления людей или открытых пространств», — назвала возможные последствия эксперт. lenta.ru »

2024-3-25 14:38

Разработан тест для выявления расстройств психики с очень высокой точностью

Отечественные исследователи из Сколковского института науки и технологий совместно с коллегами из Китая и Германии создали инновационный тест, позволяющий выявить наличие психических нарушений на ранних стадиях с точностью до 95%. mirnov.ru »

2024-3-12 09:51

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных. life.ru »

2024-3-1 10:27

Нью-Йорк подал в суд на социальные сети за их вред для детской психики

Нью-Йорк подал иск против технологических гигантов, которые управляют TikTok, Instagram*, Facebook*, Snapchat и YouTube. По мнению городских властей, компании сознательно проектировали и продвигали свои платформы так, чтобы «подсадить» на них молодых людей при минимальном родительском надзоре. ridus.ru »

2024-2-15 15:14

СМИ: состоянием психики Байдена обеспокоены 62% избирателей в США

Физическое и психическое состояние американского лидера Джо Байдена волнует большую часть избирателей, сообщает NBC News со ссылкой на результаты опроса nsn.fm »

2024-2-7 02:29

Психолог обрисовала мрачное будущее для психики Блиновской в СИЗО

Сегодня стало известно, что содержащаяся в московском СИЗО "королева марафонов" Елена Блиновская находится на грани депрессии. На фоне стресса блогерша уже скинула несколько килограммов. Клинический психолог, кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн объяснила, что станет с Блиновской в изоляторе в моральном плане. life.ru »

2024-2-1 19:03

Новый TikTok-тренд оказался опасен для психики

Завирусившийся на видеоплатформе TikTok новый тренд на «ноги в легинсах» с просветом между ними может привести к тяжелым последствиям, предупредила психолог Элль Мейс. По ее мнению, просмотр такого ролика у некоторых может привести к расстройствам пищевого поведения и дисморфофобии. lenta.ru »

2024-2-1 10:43

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва. life.ru »

2024-1-24 16:33

Ученые рассмотрели связь между уровнем образования и здоровьем психики

Исследование специалистов из Университетского колледжа Лондона, показало, что люди, получающие или недавно получившие высшее образование, более склонны к тревожности и депрессии, чем те, у кого уровень образования ниже. mirnov.ru »

2023-12-9 11:43

Использование интернета признали безопасным для психики

Ученые Оксфордского института интернета признали, что использование интернета безопасно для психического здоровья вопреки распространенным предположениям о негативном воздействии интернет-платформ. Кроме того, расширение использования мобильной широкополосной связи может обеспечить большую удовлетворенностью жизнью. lenta.ru »

2023-11-28 16:03

В подземном переходе Львова больше года живёт американец с расстройством психики

В подземном переходе Львова больше года живёт гражданин США по имени Эрик Муди. Как сообщают украинские СМИ, у мужчины есть психическое расстройство, однако он достаточно спокойный и благодарит каждого, кто угостит его едой или даст денег. life.ru »

2023-11-10 18:08

Горе-грабитель с расстройством психики плакался маме после нокаута от "деда-каратиста"

Грабитель Павел Потапов, пытавшийся отнять телефон у школьника в подмосковном Щёлкове, разрыдался дома после случившегося: его настолько опечалило то, что он нарвался на сноровистого "деда-каратиста". life.ru »

2023-10-25 18:51

ВОЗ призвала срочно заняться улучшением здоровья психики девочек

Всемирная организация здравоохранения считает необходимым принять срочные меры для улучшения психического здоровья женщин и девочек nsn.fm »

2023-10-10 13:07

Психолог назвала разрушительную для психики привычку после расставания

Привычка следить за жизнью бывших возлюбленных разрушительно действует на психику и мешает начать новые отношения, считает психолог Маргарита Алексеева. По ее словам, мозг воспринимает любое взаимодействие с бывшими как продолжение романа и дает ложную надежду на возобновление отношений. lenta.ru »

2023-7-26 13:36

Зампред СПЧ Киркора назвала идеи чайлфри дефектом психики

Зампредседателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора в пресс-центре НСН назвала дефектом психики нежелание женщины рожать по психологическим причинам nsn.fm »

2023-7-18 15:10

Опровергнута польза домашних животных при расстройствах психики

Исследователи из Йоркского университета опровергли пользу проживания с домашним животным для людей с психическими расстройствами. В частности, у пациентов не улучшилось самочувствие и не уменьшились симптомы депрессии, тревожности, а также не ослабло чувство одиночества. lenta.ru »

2023-7-17 11:02

Россиянам рассказали, почему игрушка Гусь-Обнимусь полезна для здоровья и психики

Игрушка Гусь-Обнимусь пользуется большой популярностью в России, причём спать с ней не только приятно, но и полезно, особенно для позвоночника. Об этом заявил врач – травматолог-ортопед Михаил Коротеев. life.ru »

2023-7-13 13:06

Доказана польза сырной диеты в лечении психики

Команда российских ученых из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета, Института экспериментальной медицины (Санкт-Петербург) доказали пользу сырной диеты в лечении психики. lenta.ru »

2023-6-29 17:35

Нейропсихолог научила хитростям для поддержания психики в кризис

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова назвала способы выйти из кризиса, сохранив психику здоровой. По ее словам, справиться с кризисом можно самостоятельно с помощью проверенных методик. Однако если кризис сильный и спровоцирован травмой или потерей, то на помощь придут специалисты. lenta.ru »

2023-6-27 20:42

«Я молюсь»: Айза рассказала, как пытается вылечиться от расстройства психики

Экс-жена рэпера Гуфа отметила — заглушать болезнь лекарствами она не намерена, поэтому прибегла к другим способам лечения. 5-tv.ru »

2023-6-21 02:43

Россиян предупредили о последствиях укуса клеща для психики

Укус клеща, являющегося переносчиком инфекций, может в некоторых случаях грозить последствиями для психики человека, предупредила врач-инфекционист Елена Мескина. Она подчеркнула, что сам клещ не заразит человека психическими заболеваниями, но может переносить болезни, провоцирующие галлюцинации, потерю сознания. lenta.ru »

2023-6-5 18:37

Голый мужчина с нарушением психики залез на алтарь в Ватикане, чтобы выступить в поддержку Украины

Необычный инцидент произошел в Ватикане. Неизвестный мужчина без одежды залез на алтарь собора Святого Петра. На голой спине мужчины был написан призыв о помощи украинским детям. Свидетелями происходящего стали туристы, среди которых находились и несовершеннолетние. riafan.ru »

2023-6-4 07:52

Износ сердца и психики: Что будет с организмом, если работать шесть дней в неделю

При работе шесть дней в неделю человек рискует получить проблемы с психикой и нарушения биоритмов организма, а также могут возникнуть трудности с личной жизнью, что только усугубит стрессовое состояние и тревожность. life.ru »

2023-5-23 17:20

В Госдуме призвали изменить закон для спасения психики детей от Хагги Вагги

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Мария Бутина объявила о необходимости изменений в законодательстве РФ для того, чтобы защитить психику детей от Хагги Вагги. Она призывает детально оценить возможный вред от зубастого персонажа видеоигры Poppy Playtime в жанре хоррор. life.ru »

2023-5-22 19:55

Длительность отпуска напрямую влияет на восстановление психики

Психотерапевт АО «Медицина» Михаил Кумов рассказал, что для восстановления психики нужно 21-28 дней отпуска. Меньшее количество дней не способно обеспечить полноценный отдых.

ridus.ru »

2023-5-20 15:19

Психотерапевт назвал нужную продолжительность отпуска для восстановления психики

Для полного восстановления психики человеку необходим отпуск 21-28 дней. Такую оптимальную продолжительность назвал врач-психотерапевт АО «Медицина» Михаил Кумов. «Меньшее количество дней не способно обеспечить полноценный отдых, так как человек не успевает переключиться на расслабление», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-20 14:46

Жестокие игры психики: можно ли распознать ментальный недуг потенциального убийцы

Москвичка, предположительно, страдающая шизофренией, перерезала горло четырехлетнему сыну. Был ли шанс спасти мальчика? 5-tv.ru »

2023-5-13 08:14

Приложения для знакомств назвали опасными для психики

Психолог Лизель Шараби предупредила, что чрезмерное увлечение приложениями и сайтами для знакомств негативно сказывается на психике. При бесконтрольном пролистывании сотен анкет возникает чувство опустошенности, эмоциональное выгорание и другие эмоциональные потрясения. lenta.ru »

2023-5-3 22:25

Увлечение сериалами грозит проблемами для психики

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева предупредила, что один из излюбленных способов скоротать вечерок-другой - просмотр сериалов - вовсе не так безобиден, как кажется. mirnov.ru »

2023-4-2 12:05

Темная сторона юмора: в чем его опасность для психики

«Считается, что юмор помогает разряжать обстановку и укреплять отношения. Почему же тогда мой парень, наоборот, только злится и вечно недоволен моими шутками?», - задается вопросом одна из наших читательниц, и вопросов подобного рода немало. ridus.ru »

2023-4-1 18:07

Энерготерапевт Носова объяснила, как работают целители и почему болезни зависят от психики

У каждого человека, помимо физического, есть энергетическое тело. Оно существует и функционирует независимо от того, верит в это человек или нет. Так считает член конфедерации целителей России, эксперт в психологии и работе с энергиями Анастасия Носова. riafan.ru »

2023-3-28 16:33

Последствия COVID-19 для психики людей не так существенны, как предполагалось ранее

Согласно результатам исследования ученых Университета Макгилла в Монреале, пандемия и COVID-19 не оказали существенного влияния на психическое здоровье людей. Новая научная работа опровергает более ранние исследования о тяжелых последствиях заболевания и периода изоляции forbes.ru »

2023-3-10 19:22

Врач назвал самые распространенные расстройства психики у детей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России за последние 5 лет число детей с психическими расстройствами увеличилось на 20 %. Кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники Госпитальная Игорь Куреков рассказал «ФедералПресс», какие заболевания преобладают. fedpress.ru »

2023-3-2 10:15

Эксперт перечислила опасные последствия для психики из-за проживания в микростудии

Проживание в крошечных студиях может негативно сказаться на ментальном здоровье и привести к выгоранию. Так считает психолог Лариса Овчаренко, комментируя появившиеся в продаже в Москве "микростудии" площадью менее девяти квадратных метров и стоимостью более четырёх миллионов рублей. life.ru »

2023-2-23 12:11

Арестович "диагностировал" расстройство психики у украинцев, называющих русский языком агрессоров

Украинцы, которые думают, что "русский язык — это язык агрессора", имеют "психические отклонения". Такое мнение высказал бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. life.ru »

2023-2-15 18:00

Психолог рассказала о важности самоанализа для психики

Медицинский психолог «СМ-Клиника» Диана Лобанова в беседе с RT рассказала о самоанализе и его влиянии на психическое здоровье человека. По словам Лобановой, в психологии под рефлексией принято понимать способность человека осознавать свое предназначение в жизни. lenta.ru »

2023-2-5 09:00

Ученые привели доказательства пользы орехов для сердца и психики

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Заменить сладкое без вреда для организма способны орехи. Такой вывод сделали ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, проанализировав данные 95 участников исследования. fedpress.ru »

2023-1-30 08:12

Назван полезный для сердца и психики нестандартный вид закусок

Употребление лесных орехов положительно влияет на метаболизм триптофана, что полезно для здоровья сердца и психики. Об этом сообщает агентство The Motion. life.ru »

2023-1-30 02:55

Норвежские ученые выявили вред чрезмерного занятия бегом для психики

Исследователи Норвежского университета науки и технологий обнаружили, что чрезмерное занятие бегом может формировать зависимость от этого занятия social.mk.ru »

2023-1-25 16:39

Выявлен вред чрезмерного занятия бегом для психики

Ученые Норвежского университета науки и технологий выявили вред чрезмерного занятия бегом для психики. Выяснилось, что люди, выбравший этот вид досуга в качестве эскапизма, склонны к формированию зависимости от бега. lenta.ru »

2023-1-25 16:19

"Может случиться выгорание": Россиянам перечислили признаки опасного для психики трудоголизма

Эмоциональное истощение, стресс и другие проблемы со здоровьем могут быть последствиями трудоголизма, считают психологи. А ведь многие ошибочно полагают, что чрезмерная приверженность работе — это норма. life.ru »

2023-1-21 04:32

В Роскачестве проверили, безопасны ли игрушки хагги-вагги для детской психики

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Широко распространенная игрушка «хагги-вагги» не наносит вреда психическому здоровью ребенка. Об этом заявила замглавы Роскачества Елена Саратцева в ходе пресс-конференции. fedpress.ru »

2022-12-20 11:30