Результатов: 326

Марафонец рассказал про благотворное влияние бега на психику

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Бег – это не просто физическая активность, а мощный инструмент саморазвития. Об этом заявил победитель Лондонского и Барселонского марафонов Юрий Строфилов. fedpress.ru »

2024-4-18 12:42

Обратиться за помощью и быть вместе: как поддержать психику в момент страшных событий

22 марта вооруженные мужчины устроили стрельбу, а затем и пожар в концертном зале Crocus City Hall в Москве. К 24 марта число пострадавших увеличилось до 180, погибшими числятся 137 человека на момент публикации. forbes.ru »

2024-3-25 17:13

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. ridus.ru »

2024-3-18 06:30

"Расшатывает психику": Россиян предупредили о начале весеннего обострения

У людей в начале весны часто наступает моральное и физическое истощение, которое усугубляется разочарованием и несбывшимися ожиданиями. Об этом россиян предупредил врач-психиатр, доцент Института психоанализа Владимир Файнзильберг. life.ru »

2024-3-4 16:14

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. life.ru »

2024-3-1 23:58

Раскрыто неожиданное воздействие поцелуев на психику

Поцелуи оказывают неожиданное действие на психику и физическое состояние человека, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. По ее словам, поцелуй с любимым человеком способен подарить ощущение радости, нежности, доверия, удовольствия, полета и эйфории. lenta.ru »

2024-2-14 19:21

«Прессинг и молчание»: Родителям объяснили, как спасти психику подростков

Наиболее актуальными патологиями подростков сегодня являются неправильное питание, половая идентификация и легкое отношение к суицидальному поведению, сказала в эфире НСН Александра Бархатова. nsn.fm »

2024-2-14 17:44

Назван топовый способ поощрить ребёнка сладостью и не искалечить его психику

Если регулярно выдавать ребёнку сладкий приз в качестве поощрения за выполненную домашнюю работу или бытовые дела, малыш может привыкнуть к мысли, что протянутое родителем лакомство является лишь наградой за труд. life.ru »

2024-2-6 03:13

"Монополия" и пазлы: Названы игры и игрушки, влияющие на психику детей

Детские игры, например "Монополия", могут негативно влиять на неокрепшую психику, формируя мировоззрение ребятишек и меняя их поведение. Также нужно обратить пристальное внимание на пазлы. Так прокомментировал НСН инициативу "Роскачества" о введении критериев для психолого-педагогической экспертизы игрушек первый зампред Комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. life.ru »

2024-1-25 03:46

«Только для взрослых»: как поцелуи родителей могут разрушить психику детей

Наследники, несомненно, должны видеть проявления любви между мамой и папой, но в этом вопросе главное не переходить границу. 5-tv.ru »

2024-1-23 00:57

Как нельзя успокаивать человека в истерике, если не хотите сломать ему психику: 5 фраз

Иногда лучше просто помолчать и побыть рядом, обнимая дорогого вам человека в сложном эмоциональном состоянии, чем говорить чушь, которая сделает ему только хуже. life.ru »

2024-1-19 17:30

Как сообщить ребёнку о разводе родителей, не сломав ему психику: Cоветы психолога

Ребёнок может очень болезненно перенести развод своих родителей, поэтому это решение важно преподносить максимально бережно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала детский психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова. life.ru »

2024-1-17 03:16

Опубликован дневник школьницы, расстрелявшей одноклассников: "Твари мучают мне психику"

Телеграм-канал 112 сообщает, что ученица 8 класса брянской школы, убившая одноклассницу и ранившая еще пятерых подростков, вела дневник в соцсети и в нем описывала свои приготовления к преступлению incident.mk.ru »

2023-12-8 21:07

Стало известно, как лень влияет на психику

Лень — прекрасный стимул коренным образом изменить свою жизнь, так как такое состояние означает, что человека не устраивает нынешнее положение дел. Об этом рассказала психолог Наталья Данилова интернет-изданию "Подмосковье сегодня" в День лентяя, отмечающийся сегодня. life.ru »

2023-12-6 19:26

Омбудсмен Татарстана заявила о негативном влиянии сериала "Слово пацана" на психику детей

Ирина Волынец отметила, что "жестокость, крайняя агрессия и насилие льются с экрана смартфона на ребенка" tass.ru »

2023-12-4 21:21

«Результаты удивляют»: ученые узнали правду о влиянии интернета на психику

Нет связи между использованием интернета и его негативном влиянии на психическое здоровье человека. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Оксфордского... rosbalt.ru »

2023-12-3 17:42

«Выводы удивляют»: ученые узнали правду о влиянии интернета на психику

Нет связи между использованием интернета и его негативным влиянием на психическое здоровье человека. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Оксфордского... rosbalt.ru »

2023-12-3 17:42

От рок-музыканта до актеров: мужчины, пошатнувшие психику Деми Мур

11 ноября Деми Мур исполнилось 60 лет. В ее жизни было место всему —, сумасшедшему успеху, обожанию фанатов и даже нервным срывам. Что помогло актрисе преодолеть проблемы? 5-tv.ru »

2023-11-11 16:35

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. life.ru »

2023-11-7 14:25

Никакой депрессии: как поддержать психику в осенне-зимний период

Хмурые дни и осенняя непогода запросто могут вогнать в угнетенное состояние любого. Какие привычки помогут победить сезонную хандру? 5-tv.ru »

2023-11-2 06:01

Названо 5 способов сохранить психику из-за недостатка солнца осенью и зимой

В осенне-зимний период в связи с уменьшением светового дня организм подвергается стрессу, из-за отсутствия света человека могут преследовать сонливость, раздражение и депрессия, рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. life.ru »

2023-10-30 13:48

Нумеролог через психику человека объяснила столь высокую популярность числа 7

Выявленная недавним исследованием особая любовь россиян к числу 7 неудивительна, заявила Лайфу нумеролог, экстрасенс Кристина Ольховая. Она отметила, что семёрка обладает большим количеством культурных и духовных смыслов. life.ru »

2023-10-25 17:38

"Ломают психику": Выпускник омского детдома, где избили девочку, рассказал об ужасах в учреждении

Выпускник детского дома в Омской области, где сняли на видео издевательства над девочкой-подростком, рассказал об условиях, в которых живут несовершеннолетние. По словам молодого человека, который предпочёл остаться анонимным, сами воспитатели учреждения нередко прибегают к физическому насилию и ломают детям психику. life.ru »

2023-10-23 22:04

Ученые рассказали об упражнении, благоприятно действующем на психику

Исследователи из Университета Врие в Амстердаме выяснили, что бег оказывает положительное влияние на психическое здоровье, может намного облегчить течение депрессии и снять тревожность. mirnov.ru »

2023-10-23 14:17

Деструктивные кумиры: как в интернете разрушают психику детей

В погоне за количеством подписчиков инфлюенсеры порой идут на крайние меры: проводят треш-стримы и делают провокационные заявления. В первую очередь это влияет на неокрепшие умы детей. Что это: неосознанное стремление к хайпу или намеренная пропаганда деградации? Эти вопросы обсудили на сессии «Образец для подражания»: как поведение блогеров влияет на аудиторию» в ходе II национального форума «Здоровье и безопасность детей». fedpress.ru »

2023-10-19 20:00

Психотерапевт Крашкина объяснила, почему жизнь в большом городе убивает психику

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что проживание в большом городе может спровоцировать развитие тревожных расстройств и даже депрессии. Она также объяснила, почему мегаполисы негативно влияют на психику. fedpress.ru »

2023-10-16 16:48

Темная сторона удаленки: как работа из дома влияет на психику

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. После массового перехода на удаленный формат работы россияне отметили много плюсов дистанционного труда, например, снижение расходов на питание и транспорт. Но есть и свои минусы, которые связаны с нехваткой общения и нарастающим чувством одиночества. fedpress.ru »

2023-9-30 09:25

Чем опасны энергетики и как они влияют на психику: объясняет нарколог Куреков

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. кандидат медицинских наук, врач-психатр, нарколог Игорь Куреков рассказал об опасности энергетических напитков. Он также объяснил, как они влияют на психику человека. fedpress.ru »

2023-9-25 17:07

Как советское воспитание портило психику человека: обратная сторона «счастливого детства»

Многие из тех, кому за 40 и больше, с ностальгией вспоминают свое счастливое детство. Помните прогулки до полуночи с ключом на шее, вылазки на стройки и счастливые покатушки на великах по всему району? В нынешних реалиях про это даже читать страшно, а ведь тогда никто ничего не боялся. fedpress.ru »

2023-8-15 07:00

Нет одиночеству и стрессу: Психолог рассказала, как домашние питомцы влияют на психику хозяев

Наличие домашнего животного способно снизить риск возникновения апатии и депрессии у их хозяев, рассказала в беседе с Лайфом нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. При этом, как отметила эксперт, благотворное влияние питомца на владельца проявляется в случае, если между ними есть гармоничная связь. life.ru »

2023-8-12 12:34

В Госдуме считают, что куклы Барби плохо влияют на психику девочек

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Куклы Барби могут вызвать у девочек желание иметь неестественную фигуру и привести к анорексии. Об этом заявила заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2023-8-9 20:05

Как образ Барби влияет на психику девочек: названы 5 опасных эффектов

На протяжении десятков лет нарядная кукла Барби была самым желанным подарком для девочек по всему миру. Несмотря на то, что самой Барби в этом году исполнится уже 64 года, влияние её на женскую психику не ослабевает, а благодаря выходу одноимённого фильма получит новое дыхание. life.ru »

2023-7-31 14:52

Как Гуф ломал психику сыну, а тот кричал "Папочка, брось наркотики!" — откровение Айзы Анохиной

У Алексея Долматова проблемы с употреблением запрещённых веществ — об этом знают все. Но тяжелее мириться с этим 13-летнему Сэму. По словам бывшей жены Гуфа, у мальчика от отца-наркомана уже есть парочка психологических травм. life.ru »

2023-7-24 15:35

Как алкоголь влияет на психику

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Как алкоголь сказывается на психике и каковы последствия его употребления, рассказал «ФедералПресс» кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники «Госпитальная» Игорь Куреков. fedpress.ru »

2023-7-7 09:20

Россиянам объяснили положительное влияние работы на даче на здоровье и психику

Психолог Светлана Мухортова объяснила положительное влияние отдыха и работы на даче на физическое и ментальное здоровье. По ее словам, особенно полезны выходные за городом тем, кто занимается интеллектуальным трудом. lenta.ru »

2023-6-30 21:57

Дикие шалости. Психолог объяснил, почему дети играют в опасные игры

После трагедии в Раменском, где, предположительно, подростки заживо сожгли 11-летнего мальчика, aif.ru задался вопросом: что стоит за жестокими хулиганскими выходками? aif.ru »

2023-5-21 18:35

Родители, остановитесь! 6 ошибок в поведении взрослых, способных сломать психику ребёнка

Воспитание — дело крайне сложное и ответственное. И иногда даже самые заботливые родители делают ошибки, которые потом могут негативно сказаться на психологическом здоровье их детей… life.ru »

2023-4-16 16:00

Названо 6 признаков, что пристрастие к порно начало разрушать вашу психику и сексуальную жизнь

Эксперт онлайн-школы "Психодемия", сексолог Алина Максимова заявила, что если человек смотрит порно более 15–20 минут в день, то это может быть сигналом зависимости и компульсивного расстройства сексуального поведения. life.ru »

2023-4-4 14:24

Названы убивающие психику свойственные большинству россиян привычки

Свойственные почти всем россиянам и кажущиеся безобидными привычки на самом деле могут угрожать ментальному здоровью, предупредила нейропсихолог Бибигуль Кушалиева. Вредным она назвала думскроллинг, который, по словам Кушалиевой, способен привести к ОКР и навязчивым мыслям. lenta.ru »

2023-3-24 19:41

Психолог Толоконин объяснил, как развод влияет на психику ребенка

Некоторые детские травмы могут негативно повлиять на человека во взрослом возрасте. Психолог Артем Толоконин назвал самую сложную из них. riafan.ru »

2023-3-20 15:07