Результатов: 13

Убийство МакГаффина. «Психо» Хичкока: знаем ли мы, что на самом деле случилось в одной из самых страшных сцен в истории кино

По случаю 60-летия «Психо» Альфреда Хичкока снова выпустили в прокат, и это правильно: главный в истории фильм ужасов надо смотреть в темноте кинозала, «затаив дыхание» slon.ru »

2020-8-31 08:00

«Психо» в космосе, австралийские сирены и Малкович в роли Пуаро: пять новых сериалов декабря

На декабрь нечасто выпадают громкие телепремьеры — этот месяц традиционно отводится для рождественских и новогодних спецвыпусков и прочих программ праздничной тематики. Но, конечно, совсем без интересных релизов зрители не останутся: вот и в конце 2018 года Syfy запустит научно-фантастический хоррор по рассказу автора «Песни льда и огня» Джорджа Р. russian.rt.com »

2018-12-5 12:01

«Волшебник страны Оз» возглавил список самых влиятельных фильмов

Ученые из Италии составили рейтинг наиболее влиятельных и значимых фильмов в истории мирового кинематографа, сообщает «Газета.ру». Возглавила рейтинг картина 1939 года выпуска - «Волшебник страны ОЗ». Второе и третье место заняли: «Звездные войны: новая надежда» Джорджа Лукаса и «Психо» Альфреда Хичкока. Интересный факт: Альфред Хичкок тайно купил права на съемку фильма по роману "Психо", а также скупил максимально возможное количество книг, содержащих роман, по которому и был снят фильм, для того чтобы как можно большее количество зрителей не подозревало что ожидает их в концовке произведения.

kapital-rus.ru »

2018-12-1 19:53

Умер Джон Гэвин, сыгравший в культовом фильме "Психо" Альфреда Хичкока

Американский актер и бывший посол США в Мексике Джон Гэвин скончался на 87-м году. У звезды фильма "Психо" наблюдались осложнения из-за пневмонии. Кроме того, актер долгое время боролся с лейкемией. vesti.ru »

2018-2-10 16:55

Звезда фильмов «Психо» и «Спартак» скончался в возрасте 86 лет

Джон Гэвин — экономист, киноартист и глава Гильдии киноактёров, был назначен Рональдом Рейганом послом США в Мексике, а после ухода с госслужбы стал успешным бизнесменом. 5-tv.ru »

2018-2-10 03:35

Звезда триллера «Психо» умер в США

Американский киноактер, бывший посол Соединенных Штатов в Мексике Джон Гэвин умер в возрасте 86 лет в Беверли-Хиллз, в кругу близких, пишет TMZ . По данным издания, он страдал от осложнений, вызванных пневмонией, также долгое время болел лейкимией. tvzvezda.ru »

2018-2-10 02:23

Звезда хоррора "Психо" скончался в возрасте 86 лет

Американский актёр и бывший посол Соединённых Штатов в Мексике Джон Гэвин умер в возрасте 89 лет, сообщает TMZ. По данным портала, у звезды хоррора "Психо" наблюдались осложнения из-за пневмонии. Также долгое время киноактёр боролся с лейкемией. life.ru »

2018-2-10 01:57

Обнаженная дублерша из «Психо» рассказала о плюсах нудизма

Американская модель Марли Ренфро, ставшая дублершей в культовой сцене в душе из фильма «Психо», рассказала о своем нудистском опыте. По ее словам, загорать голой она начала для того, чтобы на теле не было белых следов от купальника. lenta.ru »

2017-10-20 19:58