Результатов: 5852

Психолог раскрыл диагноз маньяка, который жестоко убил 60-летнюю москвичку

В Москве маньяк убил и закопал у себя на даче 60-летнюю женщину, с которой общался в приложении для знакомств. Клинический психолог и преподаватель НИУ ВШЭ Дмитрий Кудряшов объяснил, какие проблемы с психикой могли подтолкнуть его к тому, чтобы переступить черту. life.ru »

2024-4-25 18:29

Психолог объяснила, как себя вести с чадом, которое закатывает истерики

Истерики ребёнка из-за проигрыша или провала могут стать большой проблемой. Что делать и как научить малыша справляться с трудностями, рассказала клинический и детский психолог Елена Соломеина. По её словам, такое поведение — это психологическая защита, то есть в представлении малыша проигравший человек недостаточно хорош и сам себя в этом обвиняет. life.ru »

2024-4-25 17:42

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты. life.ru »

2024-4-25 13:36

Ищет мужчину-пластырь: Психолог внесла ясность в интрижку Муцениеце и Кологривого

Бывшая жена Павла Прилучного Агата Муцениеце завязала короткую интрижку с женатым Никитой Кологривым, пытаясь залечить старые раны после болезненного разрыва со звездой "Закрытой школы" из-за измен. life.ru »

2024-4-25 04:38

Психолог объяснила, как сделать гаджет инструментом свободы ребенка и спокойствия родителей

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Каждый второй дошкольник в возрасте 5–7 лет имеет собственный телефон или планшет, который родители покупают, чтобы быть с ребенком на связи. Но иногда взрослые пытаются использовать гаджеты, чтобы контролировать все стороны жизни детей, что может привести к проблемам в семье. fedpress.ru »

2024-4-23 09:35

Психолог раскрыла способы перестать зависеть от чужого мнения

Только асоциальные или эмоционально непробиваемые люди не обращают внимания на чужое мнение, которое может ранить, рассказала клинический психолог Дарья Серебрякова. Однако многие люди теряют радость жизни из-за бурной реакции на мнение окружающих. lenta.ru »

2024-4-22 18:33

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. life.ru »

2024-4-22 18:11

Что делать, если ваш ребёнок буллит детей: объясняет психолог

Буллинг — это систематическое издевательство над жертвой, а пострадавшим от агрессии может быть кто угодно. Как защитить детей и почему происходит травля, рассказал "Газете.ru" клинический психолог Станислав Самбурский. life.ru »

2024-4-22 04:58

Психолог Игонина объяснила, как найти подходящее хобби

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Психолог Екатерина Игонина считает, что при выборе хобби нужно ориентироваться на свои желания, интересы, фантазии и мечты. Кроме того, врач советует не ставить себе внутренних ограничений. fedpress.ru »

2024-4-19 17:19

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-19 04:00

Психолог Хорс объяснил, почему опасно смотреть сериалы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Практикующий психолог, писатель Михаил Хорс заявил, что сериалы могут вызывать зависимость, очень похожую на наркотическую. В связи с чем он посоветовал не слишком сильно увлекаться таким времяпрепровождением. fedpress.ru »

2024-4-18 16:28

Психолог Малахова рассказала, как гаджеты влияют на способность детей концентрироваться

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В эру цифровизации многих родителей и педагогов беспокоит умение детей концентрировать внимание на определенной задаче. Как гаджеты влияют на концентрацию школьников, рассказала «ФедералПресс» дошкольный педагог-психолог и психоаналитик Полина Малахова. fedpress.ru »

2024-4-18 04:00

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:00

Психолог связала весеннее обострение со сменой погодных условий

Межсезонные обострения психического состояния происходят из-за смены погодных условий и изменения продолжительности дня, заявила психолог Наталья Наумова nsn.fm »

2024-4-17 23:22

«Мстительный нарцисс»: Клинический психолог поставил диагноз Кологривому

Актер отыгрывает накопившиеся обиды на всех, кто попадется под руку, сказал в эфире НСН Владислав Чубаров, назвав правдоподобной версию, что Кологривый «что-то употребляет». nsn.fm »

2024-4-16 17:31

Психолог Наумова рассказала, как успокоить человека в перевозбужденном состоянии

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Весенняя пора приносит не только тепло и солнечный свет, но и обострение психических заболеваний. Как действовать, если вы столкнулись с человеком, находящимся в нестабильном состоянии, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 11:25

Психолог объяснила причины возникновения весеннего обострения

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают испытывать резкие перепады настроения, апатию и усталость. Зачастую люди связывают это с весенним обострением. Чем оно вызвано, рассказала в беседе с «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 10:25

Психолог Хакимов объяснил, как достигать поставленных целей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов заявил, что для постановки четкой цели нужно исходить из своих интересов. Нужно ориентироваться на то, что у вас получается лучше всего и в чем уже есть достижения. fedpress.ru »

2024-4-15 17:07

Психолог Берёзкина: Пугачёва может испытывать к Галкину* материнские чувства

Секрет счастливого брака Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* может заключаться в роли матери, которую для себя выбрала Примадонна. Такое мнение высказала психолог Ксения Берёзкина. По её словам, женщины в возрасте выбирают партнёров младше по трём причинам. life.ru »

2024-4-15 16:06

Психолог раскрыла, что выдаст будущую истеричку уже на первом свидании

Распознать не очень уравновешенную даму, а проще говоря истеричку, можно уже на первом свидании. Такие девушки весьма экстравагантны, вульгарно одеваются, интересны в общении и затмевают всех окружающих и всё вокруг. life.ru »

2024-4-15 15:32

Психолог Хадарцева назвала плюсы и минусы курортных романов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Весна уже полностью входит в свои права, грядет летняя пора. Время, когда наша гормональная система требует, просто взывает к эмоциям и просит на самом-то деле не самых долгосрочных связей. fedpress.ru »

2024-4-15 10:35

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. life.ru »

2024-4-14 18:38

Психолог объяснила, почему нужно обязательно выражать эмоции

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Несмотря на то, что это сложно, чувства необходимо выражать. Как выражать свои эмоции и почему это очень важно, рассказала клинический психолог Анастасия Кардиакос. fedpress.ru »

2024-4-14 02:00

Психолог Панфилова объяснила, чем опасен неудобный график работы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Семейный психолог Наталья Панфилова заявила, что неудобный рабочий график является тяжелейшим испытанием для организма. Долгая работа в таком режиме приводит к ранним инфарктам, инсультам и онкологии. fedpress.ru »

2024-4-12 16:42

«От инфаркта до онкологии»: Психолог назвала последствия неудобного рабочего графика

Работа в неудобном режиме на протяжении длительного времени способствует физическому износу организма и появлению тяжелых заболеваний, сказала НСН Наталья Панфилова. nsn.fm »

2024-4-12 14:19

Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости

Денежная зависимость вредит психическому здоровью, отношениям с близкими людьми и положению в социуме. aif.ru »

2024-4-12 12:40

Психолог сказала, как поступить, оказавшись на грани развода

Психолог Екатерина Лукашкина заявила, что пара, оказавшаяся на грани развода, может попробовать спасти брак, прибегнув к "семейным конференциям", сообщает vm social.mk.ru »

2024-4-11 20:59

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. life.ru »

2024-4-11 17:36

Психолог Парамонова перечислила болезни, которые появляются от стресса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Психолог клиники «Евроонко» Ольга Парамонова предупредила, что проблемы с психикой могут привести к проблемам с организмом. Порой излишнее психическое напряжение даже может перерасти в сахарный диабет. fedpress.ru »

2024-4-10 16:50

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. life.ru »

2024-4-10 15:07

Психолог нашла неожиданную причину того, почему жена Канье Уэста так странно одевается

Потребность жены рэпера Канье Уэста Бьянки Цензори в ношении откровенных нарядов на публике связана с детскими травмами. В юношеском возрасте к девочке проявляли мало внимания и любви, поэтому сейчас Бьянка остро нуждается в постоянном подтверждении своей привлекательности, уверена психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-4-10 13:06

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. life.ru »

2024-4-10 12:24

Психолог объяснила, почему первое свидание в шаурмичной или парке станет последним

Выбор шаурмичной в качестве места для первого свидания — не лучшая идея, считает психолог Яна Корнилова. Она пояснила, что в этот популярный у россиян фастфуд обычно добавляют жирные соусы и специи, из-за чего после приёма пищи от человека может неприятно пахнуть. life.ru »

2024-4-9 18:06

Психолог объяснила, почему первое свидание в шаурмичной или в парке станет последним

Выбор шаурмичной в качестве места для первого свидания — не лучшая идея, считает психолог Яна Корнилова. Она пояснила, что в этот популярный у россиян фастфуд обычно добавляют жирные соусы и специи, из-за чего после приёма пищи от человека может неприятно пахнуть. life.ru »

2024-4-9 18:06

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. life.ru »

2024-4-9 15:05

Психолог заподозрила шизофрению у поджигателя мемориала жертвам "Крокуса"

Мужчина, который поджёг в Новой Москве стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе", может иметь проблемы с психикой, рассказала интернет-изданию Regions клинический психолог и кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн. life.ru »

2024-4-9 05:03

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-4-7 21:00

Психолог предупредила об опасности хронического стресса

Стресс — это обычное состояние, с которым сталкивался каждый человек. Причины у этого могут быть разные: работа, семейные проблемы, финансовые трудности и другие ситуации, которые вызывают беспокойство и напряжение. life.ru »

2024-4-6 22:47

Психолог: Схожие вредные привычки супругов приводят к счастливому браку

Общее отношение к алкоголю избавляет супругов от ссор, способствуя развитию более гармоничных отношений, рассказала НСН Наталья Панфилова. nsn.fm »

2024-4-6 20:55

Известный психолог из Екатеринбурга умерла в здании колледжа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Психолог Снежана Друй умерла на рабочем месте в Екатеринбургском монтажном колледже. В прошлом году ей исполнилось 45 лет, в колледже она работала педагогом-психологом. fedpress.ru »

2024-4-5 16:01