Результатов: 647

На какие грабли нельзя наступать при курортном романе: комментарий психолога

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Некоторые россияне не против курортных романов. Однако перед тем как вступить в такую связь, важно знать ряд правил, чтобы в первую очередь не навредить себе. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Юлия Хадарцева. fedpress.ru »

2024-4-15 10:57

В каком возрасте отдавать ребенка в школу: мнение психолога

Не утихают споры о том, в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс. 7 лет – условная граница. Только индивидуальный подход к чаду поможет сделать правильный выбор. Детский психолог Татьяна Васюта рассказала «ФедералПресс», как оценить готовность ребенка к школе. fedpress.ru »

2024-4-4 15:21

Секреты Покровки. Где и как в Москве познакомиться с богатым мужчиной

Москва и знакомства с состоятельными мужчинами — это синонимы? Отчасти да. Численность мужчин в столице с заработком выше среднего высока. Но где же искать состоятельных женихов в столице? Рассказывает психолог Татьяна Виноградова. aif.ru »

2024-4-3 21:00

В ФМБА считают нужным ввести в РФ консультации психолога для сохранения мужского здоровья

По словам первого замруководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяны Яковлевой, мужчины в России уделяют мало внимания своему репродуктивному здоровью tass.ru »

2024-3-29 17:49

Советы от психолога: Как поговорить с ребёнком о трагедии в "Крокусе"

Разговор с ребёнком об ужасающей трагедии в "Крокус сити холле" может быть непростой задачей, но совершенно необходимой, если у чада возникают вопросы. О том, как грамотно провести эту беседу, рассказала психолог Светлана Кагарманова. life.ru »

2024-3-24 09:15

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Врач Наумова объяснила, как отличить настоящего психолога от мошенника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова дала пару советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от мошенника. Так, большая часть лжепсихологов сразу же дают человеку готовые советы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Звездного психолога Эль приговорили к 8,5 годам за мошенничество

Лефортовский суд Москвы приговорил звездного интернет-психолога Наталию Эль к 8,5 годам тюрьмы за мошенничество на 17 миллионов рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-26 17:26

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. life.ru »

2024-2-20 18:00

Названы способы отличить настоящего психолога от шарлатана

Психолог Марина Басманова рассказала, на что нужно обращать внимание при выборе психолога в интернете. По ее словам, люди, окончившие трехмесячные курсы и обещающие решить любую проблему за пару сеансов, однозначно шарлатаны. lenta.ru »

2024-2-20 11:27

Дешевле психолога: в МГУ рассказали, как ИИ решает проблемы внутри пары

Нейросети, несмотря на свое несовершенство, уже сейчас могут помочь людям наладить отношения со своими вторыми половинками. Самый банальный пример - искусственный интеллект может подсказать, что подарить человеку на День всех влюбленных, основываясь на его предпочтениях. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:46

Как справиться с кризисом среднего возраста у партнёра: советы психолога

Чтобы пережить кризис среднего возраста партнёра, нужно следовать ряду простых советов. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Карина Чен. life.ru »

2024-2-14 06:09

Подорвавший психолога и силовиков шизофреник из Элисты хранил взрывчатку в кастрюлях на кухне

Появились новые детали происшествия в Элисте, где в результате взрывов, устроенных страдающим шизофренией мужчиной, пострадали сотрудница центра «Альтернатива», ее муж и трое росгвардейцев. versia.ru »

2024-2-12 14:58

Устроивший взрыв в кабинете психолога в Элисте мужчина планировал это заранее

Появились подробности о происшествии в Элисте, где один человек погиб, а двое – серьезно пострадали в результате активации самодельного взрывного устройства в Центре медиации и образовательных услуг «Альтернатива». versia.ru »

2024-2-12 22:29

"Нужна помощь психолога": Мальчик, которого соблазнила учительница из Ленобласти, не ходит в школу

В Ленинградской области четвероклассник, к которому приставала его же школьная учительница, отказывается ходить на уроки и будет посещать психолога. Об этом рассказал kp.ru родитель одного из одноклассников пострадавшего мальчика. life.ru »

2024-2-6 22:18

Как правильно общаться с людьми, у кого вредный и трудный характер: 5 золотых правил от психолога

Как не поддаваться на манипуляции и не выходить из себя, общаясь с противной и вредной личностью? Оказывается, есть несколько несложных техник, которые помогут вам не потерять последние нервные клетки. life.ru »

2024-2-6 17:00

Сомнолог перечислил виды кошмаров, которые требуют консультации у психолога

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Почему нам часто снятся кошмары и в каких случаях их следует обсудить с врачом, рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. fedpress.ru »

2024-2-1 10:37

Как отцу-одиночке поговорить с дочкой о "женских делах": Советы психолога

Не со всеми вопросами отец-одиночка может справиться самостоятельно. И если с бытовыми делами он разбирается сам, то в чём-то ему нужна помощь. Об этом "Газете.ru" сообщила семейный психолог Ольга Романив. life.ru »

2024-1-28 23:34

Что не так со сказкой "Царевна-лягушка": подробный разбор от психолога

Интересно иногда почитать про всем нам знакомые сказки через призму психологии. Тогда выясняется, что много в этих историях символизма. По каким причинам Василиса превращалась в лягушку и как трансформируется Иван? life.ru »

2024-1-27 17:00

Почему женщины так ненавидят друг друга и как это исправить: советы психолога

Отношение женщины к представительницам своего пола во многом зависит от того, как складывалось общение с матерью, рассказала "Вечерней Москве" психолог Татьяна Василькова. life.ru »

2024-1-27 06:43

7 советов психолога, как безболезненно выйти из токсичных отношений

Токсичные отношения — это такой вид осознанной или неосознанной манипуляции, когда одному из партнёров вселяют чувство вины, стыда и никчёмности. Если вы не хотите терять свою целостность, лучше всё прекратить. И вот как. life.ru »

2024-1-26 17:00

Гиперопека, нарциссизм и принуждение: Персонажи сказки "Морозко" глазами психолога

Как много мы можем не замечать в фильмах или любимых сказках из детства. А если эти картины посмотреть уже во взрослом возрасте, то появляется много вопросов о поведении персонажей. Лайф вместе с психологом разобрал сказку "Морозко", и вот что вышло. life.ru »

2024-1-22 18:30

Эти 6 советов от психолога Андрея Курпатова вмиг изменят вашу жизнь к лучшему

Если вы по-прежнему думаете, что все психотерапевты — шарлатаны и жулики, попробуйте следовать этим идеям хотя бы месяц. Вы и сами заметите, как преобразилось всё вокруг. Кстати, это бесплатно! life.ru »

2024-1-17 18:00

Как сообщить ребёнку о разводе родителей, не сломав ему психику: Cоветы психолога

Ребёнок может очень болезненно перенести развод своих родителей, поэтому это решение важно преподносить максимально бережно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала детский психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова. life.ru »

2024-1-17 03:16

В базовую программу ОМС включили консультацию психолога

С 2024 года в базовую программу ОМС включили консультацию психолога, сообщают «Ведомости» со ссылкой на утвержденную правительством программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы nsn.fm »

2024-1-12 12:16

Как помочь ребенку влиться в учебу после новогодних праздников: советы психолога

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Совсем скоро закончатся новогодние каникулы, и школьникам придется вернуться к скучным занятиям. Детский психолог и профориентолог онлайн-школы «Синергия» Ангелина Наджафова рассказала, как помочь ребенку влиться в учебный процесс после январских праздников. fedpress.ru »

2024-1-7 12:14

Как вернуться к работе после праздников без стресса: топ советов от психолога

После праздников с гастрономическими излишествами, непривычным графиком, чрезмерными активностями или, наоборот, их полным отсутствием возвращаться в рабочий ритм бывает непросто. Как сделать это для себя безболезненно, «ФедералПресс» рассказала психолог Алена Карева. fedpress.ru »

2024-1-7 10:05

Как правильно подвести итоги года и не поплатиться самооценкой — инструкция от психолога

Рефлексия над прошедшим годом — отличное упражнение для оценки своих достижений, извлечения и анализа жизненных уроков. Это занятие может стать своего рода психологической разгрузкой накопившихся сложных эмоций, а также плодородной почвой для планирования следующего года. life.ru »

2023-12-26 10:20

Что сказать ребёнку, если он увидел, что подарки принёс никакой не Дед Мороз, — инструкция от психолога

Возможно, ваш ребёнок уже заметил, что подарки под ёлку кладёт не Дед Мороз, а вы, и это вызвало у него сомнения. Детский психолог Екатерина Маденко советует в таком случае не спешить признаваться в обмане. life.ru »

2023-12-21 15:44

Аферисты обманули российского психолога почти на 4 миллиона рублей по видеосвязи

В Сахалинской области мошенники обманули психолога почти на четыре миллиона рублей по видеосвязи. Неизвестная женщина позвонила 37-летней местной жительнице и представилась сотрудницей банка, после этого она спросила про заявки на смену номера и кредит. lenta.ru »

2023-12-19 08:17

Как перестать бояться понедельников по мнению психолога

Первое утро трудовой недели зачастую сопровождается раздражительностью и плохим настроением, а ведь секрет главная причина страха перед «самым сложным днем недели» лежит на поверхности. 5-tv.ru »

2023-12-18 08:41

"Мне всё льзя": шесть главных идей психолога Татьяны Мужицкой, которые изменят вас раз и навсегда

Как превращать мечты в реальность без танцев с бубном и магии? И что делать, если вы давно взрослый, но ещё не знаете, кем хотите стать, когда вырастете? Лайф нашёл ответы и готов поделиться ими с вами. life.ru »

2023-12-17 15:00

Как женщине не превратиться в "тётку": 6 золотых советов от психолога

Кому было бы приятно в любом возрасте услышать в свою сторону такое обращение. Удивительно, но "тётками" становятся не только из-за морщин на лице, но и поведения, и образа жизни. Как снова превратиться в "девушку"? life.ru »

2023-12-15 17:00

Когда и как лучше рассказывать детям правду о Дед Морозе. Советы психолога

«Мой пятилетний сын узнал в саду от ребят, что Деда Мороза и Снегурочки нет. Сильно расстроился. Мы, как могли, поддержали сына. Но поняли, что отвечаем на его вопросы сбивчиво и нелогично. Что лучше говорить ребенку по этому поводу, чтобы его не травмировать? И в каком возрасте оптимально?» - задается анонимным вопросом один из читателей. ridus.ru »

2023-12-14 12:42

Почему не стоит внушать детям веру в Деда Мороза: объяснение психолога

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Говоря о существовании Деда Мороза и о том, что он приходит исключительно к хорошим детям, родители влияют на их поведение. Чем плох такой подход в воспитании и почему важно сразу объяснить, что этот персонаж сказочный, «ФедералПресс» рассказала психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-12-12 07:38

Как повеселиться на корпоративе и не попрощаться с работой — советы психолога

Новогодний корпоратив — это ожидаемое событие для большинства работников, оно ставит целью объединение коллектива, повышение лояльности сотрудников, награждение лучших по итогам года. Однако такие вечеринки таят опасность предстать перед коллегами и руководством не в лучшем свете. life.ru »

2023-12-11 14:21

Может ли засаленный халат убить любовь в браке: комментарий семейного психолога

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Недавно известный телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что мужчины уходят от жен в «засаленных халатах». Действительно ли неухоженный внешний вид может убить любовь или это делают годы совместной жизни, «ФедералПресс» узнал у практикующего семейного психолога Светланы Авериной. fedpress.ru »

2023-12-1 07:55

Как отвечать на неудобные вопросы детей — советы психолога

Еще важнее, чем найти нужные слова, проявить интерес. Не стоит игнорировать и надеяться, что ребенок как-нибудь выяснит все самостоятельно. 5-tv.ru »

2023-12-1 00:47

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-23 07:26

В Минздраве рассказали, как получить помощь психолога бесплатно

Помощь может быть оказана бесплатно по полису ОМС в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения. aif.ru »

2023-11-22 00:22

День сыновей, День психолога, Матрёна зимняя: праздники и приметы 22 ноября

Сегодня, 22 ноября 2023 года, в России отмечается добрый семейный праздник, который пока не получил официального признания. Также на эту дату приходится самый молодой российский профессиональный праздник и один из дней, посвящённых русскому языку. life.ru »

2023-11-22 00:01

Наука о душе: Отмечаем День психолога в России

В 2023 году в России появился новый профессиональный праздник — День психолога. Хотя до этого врачевателей душ неофициально поздравляли уже более 20 лет. Life.ru рассказывает, когда и как отмечают День психолога, а также ещё много интересного об этой профессии. life.ru »

2023-11-22 00:01

Как некурящему адаптироваться в курящем коллективе. Советы психолога

«Недавно устроилась на работу. В моем отделе все курят. Каждые 15 - 20 минут они в курилке общаются, смеются. Чувствую себя лишней, как будто выпадаю из их тесного круга общения. Но дышать дымом не хочу, курить начинать тем более. ridus.ru »

2023-11-20 17:38