Результатов: 1315

Психологи объяснили, нужно ли говорить с ребенком о теракте в «Крокусе»

Ужасающая трагедия, которая произошла в «Крокусе», психологически выбила из привычного образа жизни всех: как взрослых, так детей и подростков incident.mk.ru »

2024-3-28 16:22

Психологи МЧС рекомендуют после трагедий фильтровать новостную информацию

Специалисты посоветовали составить расписание чтения новостей и ограничить поток двумя-тремя источниками tass.ru »

2024-3-27 17:40

Психологи МЧС предупредили о риске развития ПТСР спустя месяцы после теракта в "Крокусе"

Если через некоторое время после трагического переживания человек начинает испытывать проблемы со сном, едой и здоровьем, необходимо обратиться за консультацией, отметила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева tass.ru »

2024-3-27 17:35

Психологи ФМБА оказывают круглосуточную помощь родственникам погибших при теракте

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за каждой из семей закреплен психолог, сопровождающий на всех этапах опознания tass.ru »

2024-3-24 18:07

"Над нами работали": Британские психологи внушают украинским солдатам русофобию, признался пленный

Западные инструкторы внушают украинским военнослужащим русофобию, заявил пленный боец 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок. По словам солдата, проходившего курс молодого бойца в Великобритании, над его подразделением "активно работали". life.ru »

2024-3-9 10:27

Психологи потребовали от Инстасамки 150 миллионов рублей

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В качестве моральной компенсации психологи потребовали от Инстасамки 150 миллионов рублей за фразу «психологи – скам» на одном из интервью. Заявление на артистку уже передано в суд. Подробности публикует телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2024-2-26 12:32

Маменькины сынки или стильные модники: Психологи объяснили предпочтения девочек в разные периоды взросления

В периоды взросления девочек привлекают разные мальчики. Как возраст коррелирует с увлечением противоположным полом, "Газета.ru" узнала у психологов. life.ru »

2024-2-25 06:41

Российские психологи и психиатры рассказали, какие заболевания можно получить «от нервов»

Психолог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Якуба рассказала, какие физические заболевания может вызвать или усугубить длительное стрессовое состояние.

ridus.ru »

2024-2-5 14:02

Разговоры о важном: как школьные психологи могут не допускать травлю и стрельбу в школах России

Увы, но практически каждый год в российских школах происходят трагедии, связанные со стрельбой. Действующие или бывшие ученики приходят в родное учебное заведение. Жертвами пальбы становятся как школьники, так и педагоги. fedpress.ru »

2024-2-5 09:30

Психологи объяснили, почему все больше людей проводят выходные в одиночестве

Во время пандемии многие люди адаптировались к образу жизни на карантине и даже сейчас, несмотря на отмену ограничений, не спешат возвращаться к прежним привычкам. В социальных сетях все больше пользователей признаются, что по выходным теперь не хотят веселых приключений и встреч с друзьями. ridus.ru »

2024-1-26 17:01

Психологи рассказали о последствиях бойкота Киркорова: «У звезд есть свои переживания и страхи»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бойкот Филиппа Киркорова после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой на ТВ и в шоу-бизнесе обсуждается до сих пор. Впервые за более чем тридцать лет король поп-музыки не появился в новогодних огоньках. fedpress.ru »

2024-1-7 16:33

«После отдыха нужен отдых»: психологи рассказали, как справиться с постновогодней депрессией

После новогодних праздников многих людей одолевает целый комплекс негативных переживаний. «Праздники закончились, скоро на работу или учебу» — в некоторых... rosbalt.ru »

2024-1-2 23:30

Психологи отметили повышение уровня стресса и финансовой тревожности у россиян

Россияне стали чаще обращаться к психологам с жалобами на стресс и финансовую тревожность, пишет РБК со ссылкой на специалистов. Год назад большинство запросов к психологу были связаны с тревогой и приступами паники, отмечают эксперты. forbes.ru »

2023-12-31 19:02

Школьные психологи и охранники не смогли остановить восьмиклассницу с ружьём

Утром 7 декабря 14-летняя ученица брянской гимназии № 5 пришла на урок с отцовским ружьём и открыла огонь по одноклассникам. Убив одну из девочек и ранив ещё пять человек, она покончила с собой. Один мальчик попал в реанимацию. versia.ru »

2023-12-10 09:00

«О чем говорит прическа?»: психологи раскрыли связь волос и характера

Можно ли по прическе человека определить тип личности и эмоциональное состояние человека? Психологи отвечают на этот вопрос утвердительно, пишет «Доктор... rosbalt.ru »

2023-12-1 02:27

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. life.ru »

2023-11-29 05:13

Пришел домой – оставил работу за порогом: психологи объяснили, как это делать грамотно

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Многие переживают из-за того, что не могут мгновенно переключиться с проблем на работе на личную жизнь, когда приходят домой. Вроде бы люди уже с супругами и детьми, но входят в этот мир номинально. fedpress.ru »

2023-11-28 13:15

Психологи объяснили, что делать, если детские хотелки на Новый год вам не по карману

До первого месяца зимы остались считаные дни — Новый год не за горами, и вопрос подарков детям становится всё актуальнее для многих россиян. Не каждому ребёнку свойственна скромность в желаниях, и иногда бывает так, что чадо требует телефон последней модели или ещё какое-нибудь роскошество, которое точно оставит огромную дыру в семейном бюджете. life.ru »

2023-11-23 20:04

Психологи нашли связь между снами о потере зубов и болями во рту

Израильские учёные обнаружили связь между снами о выпадении зубов и болезненными ощущениями в полости рта, которые испытывают некоторые люди при пробуждении. life.ru »

2023-11-23 11:47

С 1999 года психологи МЧС более 450 тыс. раз оказали помощь пострадавшим в ЧС

Директор Центра экстренной психологической помощи ведомства Юлия Шойгу сообщила, что психологи задействованы в оказании помощи россиянам, которые возвращаются из сектора Газа, а накануне закончилась активная фаза работы с пострадавшими при обрушении дома в Астрахани tass.ru »

2023-11-22 12:02

Эксперты по этикету и психологи рассказали, как теперь дарить подарки на Новый год

Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова рассказала, как изменилось отношение россиян к новогодним подаркам и расходам на них в наши дни. ridus.ru »

2023-11-21 11:16

Психологи МГУ рассказали о влиянии занятий музыкой дошкольников на успешность во взрослом возрасте

Психологи из МГУ имени Ломоносова и ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований рассказали о том, чем пение в хоре и освоение нотной грамоты полезно для детей. Как свидетельствуют многочисленные исследования, на «успешность адаптации к школе, школьную успеваемость, отношения со сверстниками», а также на «карьеру, социо-экономический статус и даже здоровье во взрослом возрасте» оказывает влияние «уровень развития саморегуляции», которая включает и «умение удерживать информацию, следовать правилам и не поддаваться сиюминутными импульсам». vz.ru »

2023-11-20 22:58

Психологи объяснили отказ Зеленского от камуфляжа аналогией с женской причёской

Владимир Зеленский отказался от привычной камуфляжной одежды ради встречи с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном не просто так, уверен психолог и социолог Алексей Рощин. По его мнению, изменения в стиле можно расценивать как некий сигнал о переменах в жизни. life.ru »

2023-11-17 18:19

«Шалость или уголовка?»: Психологи рассказали о борьбе с подростковым терроризмом

Сергей Ениколопов и Александр Федорович в эфире НСН призвали разработать государственную программу по воспитанию подростков, а также делать акцент на наказании за деяния.  nsn.fm »

2023-11-16 14:53

Секреты счастья. Психологи советуют обниматься, любить и быть ответственными

Пока спикер Совфеда Валентина Матвиенко мечтает создать «министерство счастья», психологи уже рассказывают, что делать, чтобы стать счастливее.  nsn.fm »

2023-11-6 19:00

Психологи дали 3 совета, как помочь ребёнку вернуться в школу после каникул без истерик

Детский психолог Светлана Клюваева и детский психолог-педагог, сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказали, как помочь влиться ребёнку в учебное расписание после каникул. По их словам, дети могут быстро отвыкать от режима и так же быстро адаптироваться к возобновлению уроков, если не давать им во время выходных полную свободу, чтобы школа не стала казаться каторгой. life.ru »

2023-10-31 16:59

К чему снится интим с боссом: психологи раскрыли тайный смысл эротических снов

Оказывается, если в своих грезах вы оказываетесь в постели с бывшим любовником — это не повод ему позвонить, а совсем наоборот! 5-tv.ru »

2023-10-27 17:46

Психологи рассказали, как раскрыть лжеца

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Люди лгут каждый день, все зависит лишь от масштаба лжи. Почему людям проще соврать, чем сказать правду, и как распознать лжеца, рассказали психолог Наталья Наумова и психотерапевт Евгений Фомин. fedpress.ru »

2023-10-20 20:55

Природа и психологи: как туристам в Карелии помогут избавиться от стресса

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 октября, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что в регионе хотят создать новые базы отдыха. Туристам будут предлагать психологическую реабилитацию. fedpress.ru »

2023-10-10 11:01

Позволить себе быть слабым. Психологи назвали спсобы борьбы с депрессией

Отказ от жестких установок на жизнь, отсутствие злоупотребления антидепрессантами и помощь специалиста поможет выйти из депрессии, считают психологи. nsn.fm »

2023-10-1 09:00

Позволить себе быть слабым. Психологи назвали способы борьбы с депрессией

Отказ от жестких установок на жизнь, отсутствие злоупотребления антидепрессантами и помощь специалиста поможет выйти из депрессии, считают психологи. nsn.fm »

2023-10-1 09:00

Психологи спасли бывшего футболиста «Локомотива» от суицида

Спецслужбы и психологи спасли бывшего футболиста «Локомотива» Алексиса Бека-Бека от суицида. Отмечается, что полузащитник отошел от края моста. Сейчас он находится в безопасности. Ранее 29 сентября сообщалось, что Бека-Бека встал на краю моста Маньян, расположенного на трассе в Ницце. lenta.ru »

2023-9-29 14:41

Психологи рекомендуют "информационный детокс" и йогу для борьбы со стрессом

Как считает директор Московской службы психологической помощи населению Андрей Сучков, также необходимы полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, общение с любимыми людьми, увлечения и хобби tass.ru »

2023-9-29 07:10

Психологи: Российские дети смотрят аниме, потому что "европейцам не хватает тайны"

В последнее время одни из самых популярных развлечений у подростков — аниме и комиксы. Многие родители переживают, не навредит ли это увлечение психике детей. Психолог Алексей Рощин рассказал телеканалу "360", что об этом явлении писал ещё в начале XX века основоположник аналитической психологии Карл Юнг — ученик Зигмунда Фрейда. life.ru »

2023-9-26 17:34

Психологи МЧС призвали доверять надежным источникам для защиты от негативной информации

Директор Центра экстренной психологической помощи ведомства Юлия Шойгу также порекомендовала читать больше хорошей художественной литературы tass.ru »

2023-9-21 09:13

Вызывает агрессию: Психологи призвали запретить мультфильм "Леди Баг и Суперкот"

Популярный среди детей мультфильм "Леди Баг и Суперкот" насторожил российских психологов, они считают, что персонажи транслируют деструктивные ценности. Сюжет мультика рассказывает о двух французских школьниках: Адриане Агресте и влюблённой в него Маринетт Дюпейн-Ченг. life.ru »

2023-9-4 20:40