Результатов: 123

«Психологические факторы»: гинеколог объяснила причины снижения женского либидо

Сексуальное влечение женщины может уменьшаться в зависимости от определенных заболеваний. 5-tv.ru »

2024-2-5 09:48

Какие «умные» слова и фразы выдают манипулятора?

Читайте в справке aif.ru, в каких случаях манипуляторы используют психологические термины и как нужно себя защищать. aif.ru »

2024-1-24 16:36

Психологические уловки и убеждение: почему в РАН астрологию признали лженаукой

Российская Академия Наук официально признала астрологию лженаукой. Ученые опубликовали меморандум, в котором советуют не полагаться на услуги астрологов при принятии важных решений. Их предсказания не выдержали научных проверок. tvzvezda.ru »

2023-12-21 22:43

Эксперт: психологические требования для пилотов БАС нужно ужесточить

Эта мера позволит бороться с незаконным применением БАС, считает директор научно-образовательного центра воздушного транспорта Сергей Кудряков tass.ru »

2023-11-27 17:34

Информационные и психологические атаки: эксперты рассказали о вызовах ДЭГ на президентской кампании

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Роль электронного голосования в России возрастает с каждым годом. Если несколько лет назад к нему относились с критикой и недоверием, то теперь в регионах до трети избирателей предпочитают голосовать удаленно, а в столице – подавляющее большинство. fedpress.ru »

2023-10-18 17:11

Психолог разберёт актуальные психологические проблемы на примере героев известных фильмов

Соцсеть «Одноклассники» запустила новое шоу «Психология кино», в котором специалист уделит внимание современным психологическим проблемам через призму любимых киноперсонажей social.mk.ru »

2023-10-10 14:23

Названы главные психологические проблемы поколения Z

Представители поколения Z чаще других чувствуют себя недостаточно успешными и жалуются на психологические проблемы. Менее половины (47%) «зетов» в США преуспевают в своей жизни. Это один из самых низких показателей среди всех поколений и намного ниже, чем у миллениалов в том же возрасте, говорится в отчете Gallup и Фонда семьи Уолтон. ridus.ru »

2023-9-14 15:34

Какие психологические проблемы были у героев фильма "Любовь и голуби"

Давайте рассмотрим всеми любимую картину под психологическим углом и разберёмся, почему стоит пожалеть Раису Захаровну и что не так с Кузякиными. life.ru »

2023-9-1 17:00

Какие психологические проблемы были у героев фильма "Служебный роман"

Какие травмы и психологические особенности имели главные герои культовой картины Людмила Прокофьевна Калугина и Анатолий Ефремович Новосельцев? После того как вы об этом узнаете, комедия для вас перестанет быть такой смешной. life.ru »

2023-8-25 19:30

Психологические проблемы? Почему Асмус выбрала возлюбленного, похожего на отца

О каких детских обидах или травмах может говорить выбор партнера, который выглядит точь-в-точь как родной человек? 5-tv.ru »

2023-6-20 12:01

Грусть убивает лёгкие, а стресс — сердце: Как психологические проблемы и негативные эмоции разрушают тело

Не только окружающая среда, неправильное питание и пассивный образ жизни способны влиять на здоровье. Не менее губительные последствия несут и отрицательные эмоции, делающие нас заложниками. life.ru »

2023-6-3 13:00

Психиатр РАН Гагин назвал главные психологические проблемы у детей

Врач Гагин рассказал, что анорексия, синдром упущенной выгоды и селфхарм — самые распространенные проблемы подрастающего поколения. riafan.ru »

2023-4-4 01:04

Раскрыты психологические причины внезапного исчезновения эрекции во время секса

Психолог-сексолог Ульяна Громова перечислила основные причины внезапного исчезновения эрекции во время секса. По ее словам, привести к фиаско могут не только проблемы со здоровьем, но и внутренние страхи и тревоги мужчины. lenta.ru »

2023-2-15 08:30

Психолог Плужников объяснил закредитованность людей и психологические истоки неумения жить по средствам

Проблему закредитованности населения все чаще поднимают в российском обществе, включая министерства и ведомства. Звучат призывы прививать людям финансовую грамотность. Однако у проблемы есть и другая сторона вопроса, связанная с психикой граждан, берущих все больше и больше кредитов. riafan.ru »

2023-2-1 16:48

Психологические проблемы Киева и роль иностранных наемников ВСУ. Ситуация вокруг Украины

По данным Минобороны, российские военные ведут успешные наступательные действия на донецком направлении, где за сутки уничтожили до 80 бойцов ВСУ tass.ru »

2023-1-19 21:23

Twitter помогал военным США проводить тайные психологические операции

Продолжается скандал, связанный с появлением в общем доступе документов из внутренней переписки сотрудников Twitter. Оказалось, что они вводили цензуру в сети для поддержки Демократической партии США. argumenti.ru »

2022-12-24 16:01

Названы психологические проблемы, от которых вылечит бег

Психотерапевт, медицинский психолог, психотравматолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом рассказала, от каких проблем может вылечить обычный бег. life.ru »

2022-12-12 17:04

Бессонница, агрессия, проблемы с памятью: какие еще психологические последствия несет COVID-19

Коронавирус коварен не только самим течением заболевания, но и своими последствиями для здоровья человека. Причем часть из них носят скрытый характер. И к ним, в первую очередь, относятся психологические расстройства. riafan.ru »

2022-11-1 10:41

Все болезни от нервов. Можно ли заболеть от «плохих» мыслей

Понятие «психосоматика» сегодня стало очень популяр­ным. Многие считают психосоматику чуть ли не корнем всех бед и причиной заболеваний. Это так и одновременно не так. aif.ru »

2022-10-27 04:06

Зеленский указал на психологические барьеры у ФРГ в вопросе поставок оружия

Берлин отказывается поставлять Украине вооружения из-за внутренних барьеров, связанных с нацистским прошлым Германии. Такое предположение высказал президент Украины Владимир Зеленский. Киев не прекращает требовать у Германии передать ВСУ танки, на что Берлин, в свою очередь, отвечает отказом. lenta.ru »

2022-9-17 11:36

Психотерапевты перечислили психологические проблемы российских айтишников

Аналитики онлайн-университета Skypro и Zigmund. Online перечислили психологические проблемы айтишников. Самыми популярными причинами обращений летом 2022 года стали сложности в личной жизни, на которые приходится 27 процентов. lenta.ru »

2022-9-15 12:05

Российские тиктокеры пожаловались на психологические проблемы

Популярная TikTok-блогерша Дина Мирная, на страницу которой подписано более 6,6 миллиона человек, заявила, что многие тиктокеры в России испытывают эмоциональное выгорание. «Все российские тиктокеры лишились возможности публиковать новые видео в соцсеть, а значит, лишились и своей аудитории», — отметила она. lenta.ru »

2022-8-22 09:05

Без задних ног: психологические причины постоянной усталости

Все мы иногда чувствуем себя «как выжатый лимон»: измученными и обессиленными, апатичными и раздражительными, с единственным желанием – лечь пластом и ничего не делать. Если такое состояние настигает вас в конце длинного рабочего дня, а утром вы снова бодры и полны сил – беспокоиться не о чем. kapital-rus.ru »

2022-8-12 13:01

У наехавшего на школьников берлинца обнаружили психологические расстройства

У водителя, совершившего наезд на группу школьников с учителем в Берлине, были психологические заболевания. Об этом рассказала сенатор немецкой столицы по внутренней политике Берлина Ирис Шпрангер. Также она заявила, что подозреваемый оказался немцем армянского происхождения. lenta.ru »

2022-6-9 14:22

Увидеть "рельсы" сознания: Россиянам посоветовали три психологические привычки

Эти методы могут помочь в сложной ситуации не паниковать, быть выносливее, управлять мыслями и организмом в целом, считает специалист. life.ru »

2022-5-14 02:12

Джокович признался, что испытывает психологические трудности после депортации из Австралии

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что испытывает психологические проблемы после депортации из Австралии, которая произошла в начале года. «Думал, что смогу справиться с этим. Но в следующие месяцы почувствовал на себе эмоциональные и психологические отпечатки того, что там происходило», - рассказал он Daily Express. tvzvezda.ru »

2022-5-6 14:01

На Среднем Урале для школьников и педагогов организовали психологические встречи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В Верхней Салде для школьников и их родителей организовали бесплатные психологические семинары – проект «Психологическая мастерская». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова. fedpress.ru »

2022-3-14 17:55

Абьюз вселенского масштаба: психологические аспекты внимания Путина к Украине ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Дома уже скучно. slon.ru »

2022-2-24 11:00

Отец 9-летней студентки МГУ рассказал о ее готовности давать психологические консультации за 50 тысяч рублей

По словам Евгения Теплякова, его дочь сдала независимый экзамен с первого раза и совершенно самостоятельно, набрав 75 баллов из 100 возможных. 5-tv.ru »

2022-2-18 23:28

Марк Сандомирский, Новая эпидемия — психологические марафоны?

Скандальные выступления Собчак под занавес прошлого года были, как теперь понятно, лишь массированной арт-пиар подготовкой перед атакой на массового зрителя... echo.msk.ru »

2022-1-11 10:50

Тутберидзе: после олимпийского сезона у Алины Загитовой появились психологические проблемы

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала в интервью, что у олимпийской чемпионки Алины Загитовой возникли психологические трудности после того, как она выступила на Играх в Пхенчхане в 2018 году. versia.ru »

2021-12-25 13:17

Профессор Нестик объяснил психологические мотивы медиков — противников вакцинации

Летом 2021 года Институт психологии РАН провёл опрос, в результате которого выяснилось, что многие из антипрививочников стали такими на основании совета знакомого доктора. life.ru »

2021-12-1 05:25

Фигурист Алиев рассказал, что решает психологические проблемы с помощью стартов

Спортсмен занимает пятое место после короткой программы на этапе Гран-при во французском Гренобле tass.ru »

2021-11-19 20:34

Монстры и много черного: как выявить психологические проблемы у ребенка по его рисункам

Дети отличаются непосредственностью в восприятии жизни и других людей, но некоторые их переживания могут быть скрыты даже от родителей. 5-tv.ru »

2021-10-21 17:42

В Госдуме предложили внедрить психологические тестирования для учащихся

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением внедрить регулярные психологические тестирования для всех учащихся учебных заведений России. По его мнению, если бы в школах, училищах и вузах существовала такая практика, то «многих случаев вспышек насилия удалось бы избежать». lenta.ru »

2021-10-21 08:47

«Это глубинные психологические вещи»: педагог оценил идею искать социально опасных школьников по сочинениям

В проекте федерального бюджета предусмотрены средства на создание ПО для выявления учащихся со склонностями к социально опасному и деструктивному поведению. Об этом «Звезде» рассказал доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ Алексей Майоров. tvzvezda.ru »

2021-9-24 13:03

Как по отношению ребенка к игрушкам выявить психологические проблемы

Детский психолог Полина Заргарова рассказала об уникальном методе диагностики состояния малыша, который не доставит ему дискомфорта. 5-tv.ru »

2021-9-4 11:01

Испытывавшая психологические проблемы гимнастка Байлз выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио

На Играх в японской столице она выступила только в одном виде программы. life.ru »

2021-8-3 12:42

Правозащитница Волынец предложила проводить психологические консультации для школьников в период экзаменов

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила рассмотреть возможность проведения психологами консультирования школьников 9-х и 11-х классов в период экзаменов. argumenti.ru »

2021-7-16 15:11