Результатов: 185

Сильнейший психологический эффект: как планирующие бомбы изменили ситуацию в зоне СВО

Авиаудары наносят критическое поражение укрепрайонам ВСУ, помогая продвигаться вперед пехоте и танкам. 5-tv.ru »

2024-3-24 04:21

«Психологический террор»: реакция жителей Таллина на выставку разбомбленных зданий

Русскоязычных жителей Таллина возмутили баннеры с разбомбленными зданиями, которые появились на улицах города.

ridus.ru »

2024-2-20 16:44

Что выбор домашнего питомца говорит о вашей личности: Психологический анализ

Психология раскрывает глаза на самые неожиданные моменты нашей жизни. Человек опытный даже по выбору питомца может сказать, что вы за личность, каким характером наделены. Обсуждаем все подробности в статье. life.ru »

2024-2-12 18:30

Совсем не для детей: психологический разбор сказки Пушкина "Руслан и Людмила"

Это только на первый взгляд кажется, что "сказка — ложь, да в ней намёк— добрым молодцам урок". Иногда произведения, которые читают детям, для них не предназначены. Почему сказка "Руслан и Людмила" — для взрослых, Life.ru рассказал эмотолог. life.ru »

2024-2-3 19:00

Скрытые символы и жёсткая правда о героях: Психологический разбор сказки "Аленький цветочек"

Оказывается, то, как женщина будет вести себя с мужчинами, зависит от её любимых сказок в детстве. А ещё, как выяснилось, они учат манипулировать и добиваться своего любыми способами. Что можно прочитать между строк в истории "Аленький цветочек"? life.ru »

2024-1-25 17:00

Психологический эффект: почему Instagram* вгоняет в зависимость, как наркотик

До начала специальной военной операции в Украине россияне активно пользовались зарубежными соцсетями, такими как Facebook* и Instagram*. И если первый не был сверхпопулярен среди массовой русскоязычной аудитории, то Instagram* стал привычкой – настолько сильной, что ради платформы люди до сих пор готовы рисковать персональными данными и банковской информацией через использование сомнительных VPN-сервисов. fedpress.ru »

2024-1-10 14:39

Что влияет на психологический комфорт сотрудников: отвечают эксперты

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В рабочем коллективе должно быть комфортно. Это одна из важных составляющих любимой работы. Эксперты «Авито Работы» опросили более 7000 работающих россиян и выяснили, какие факторы сильнее всего сказываются на психологическом комфорте специалистов. Релиз есть в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-23 09:01

Устроившая стрельбу в брянской школе ученица успешно прошла психологический тест

Психологический тест восьмиклассницы, которая устроила стрельбу в брянской гимназии, не выявил у нее никаких отклонений incident.mk.ru »

2023-12-7 16:59

Раскрыт психологический трюк, который отвадит вас от холодильника

Лишний вес зачастую бывает маской, за которой скрываются депрессия и тревожность. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт и психиатр консультативно-диагностического центра ГНЦ ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава РФ Татьяна Зеленкова-Захарчук. life.ru »

2023-10-10 17:06

Анонсирован интересный психологический триллер о конце света

Огромный спиральный торнадо угрожает поглотить весь мир, а с неба падают метеориты, - такова завязка новой игры While We Wait Here, где геймеру предстоит влезть в шкуру владельца закусочной. Вся жизнь главного героя переворачивается с ног на голову из-за чудовищной катастрофы, которая надвигается на маленький городок, и персонажу придётся как-то с этим жить. ridus.ru »

2023-10-4 01:01

«Психологический фактор»: Экс-министр труда Калашников заявил о подорожании сферы услуг

Люди не хотят, чтобы их уровень жизни падал, и они требуют за свои услуги более высокой платы, заявил НСН бывший министр труда Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-8-16 12:52

Курсанты ДВОКУ научились преодолевать психологический барьер и вести БМП-2 на плаву

В Амурской области курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) тренировались управлять боевыми машинами пехоты БМП-2 на плаву. Вести машины на плаву - это одна из самых сложных задач для курсантов, погружение в воду означает преодоление серьезного психологического барьера, так как боевые машины пехоты и бронетранспортеры дают большую осадку. tvzvezda.ru »

2023-7-3 05:39

Пара индийских авианосцев нанесла психологический удар по Китаю

Два индийских авианосца возглавили свои боевые группы в совместной операции в Аравийском море, продемонстрировав способность военно-морского флота осуществлять масштабные операции в Индийском океане и за его пределами, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-6-15 12:33

Литовкин: уничтожение последнего боевого корабля Киева имело психологический эффект

Уничтожение в порту Одессы последнего боевого корабля Военно-морских сил (ВМС) Украины «Юрий Олефиренко» имеет морально-психологический эффект, считает военный эксперт Виктор Литовкин. «Безусловно, морально-психологический и морально-политический эффект есть. tvzvezda.ru »

2023-5-31 14:27

Валюта США пробила психологический уровень в 80 рублей за доллар 25 мая

Российские аналитики не рассчитывали, что сегодня, 25 мая, валюта США пробьет очередной психологический уровень в 80 рублей за доллар, информирует портал Тeleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-5-25 12:34

Психологический тест: вы интроверт или экстраверт, а может, амбиверт?

Вы сконцентрированы на внешнем мире или чаще погружаетесь в свой мир воображения и размышлений? Не торопитесь соотносить себя с интровертным или экстравертным типом, ведь, по мнению некоторых исследователей, почти 70% людей - амбиверты. ridus.ru »

2023-5-23 17:19

Психологический портрет американцев

Два дня праздников я честно (и относительно успешно) боролся с порывами поработать. Но хорошенького понемножку, пора и дать волю трудоголизму. Давайте поговорим о США. Сугубо факты. Это всегда была территория беспредела и кидалова. oko-planet.su »

2023-1-8 17:01

На Украине отметили психологический перелом в поставках оружия

На Украине произошел переломный момент в получении военной помощи, отметил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. В частности, глава украинского ведомство подчеркнул важность получения одного из видов зенитно-ракетных установок. lenta.ru »

2022-12-31 15:16

Шипов считает, что шахматист Непомнящий нанес Карлсену психологический удар

В субботу Ян Непомнящий победил Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера tass.ru »

2022-10-30 13:50

«Эффект лишь психологический»: Аналитик усомнился в эффективности «грязной бомбы»

Любое сообщение о повышении уровня радиации приведет к панике, хотя ущерб может быть минимальным, сказал НСН Владимир Хрусталев. nsn.fm »

2022-10-24 13:01

Архитектор Красной Поляны: появляется тренд на психологический комфорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В сегодняшней обстановке в урбанистике появляются новые тренды, которые необходимо развивать для психологического комфорта населения. Об этом в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на площадке Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild рассказала продюсер территориальных изменений, соосновательница и директор по развитию horovod. fedpress.ru »

2022-10-20 17:32

Военный эксперт Кнутов: «У украинцев произошел мощный психологический надлом»

Юрий Кнутов рассказал «Аргументам недели» о ходе боевых действий на Украине. По его мнению, сейчас РФ ведет оборону с контратаками на территории Украины. argumenti.ru »

2022-10-18 18:02

Дмитрий Бикбаев: «Фабрика звезд» — созданный для науки психологический эксперимент

В нулевые реалити-шоу про будущих звезд шоу-бизнеса собирало у экрана миллионы россиян, внимательно наблюдавших за тем, как создаются их кумиры. Но не все смогли грамотно использовать данный им шанс. 5-tv.ru »

2022-10-7 13:21

Психологический арсенал: Какую тактику применяли в СССР, чтобы уговорить немцев сдаться

Психологическая обработка противника на войне так же важна, как и боевые действия. Во время Великой Отечественной войны советское руководство использовало разные приёмы деморализации солдат вермахта. life.ru »

2022-6-12 00:40

Диетолог раскрыл психологический трюк для отказа от сладкого

Диетолог Елена Соломатина рассказала, как отказаться от сладкого заядлым сладкоежкам. По ее словам, это можно сделать при помощи нескольких психологических трюков. Так, к примеру, специалист порекомендовала рассасывать сладкое как таблетку, либо заменять вредные лакомства на горький шоколад. lenta.ru »

2022-5-27 17:07

Психологический анализ когнитивных нарушений Джо Байдена как фактор риска для человечества

Проблема недееспособности Байдена в иностранных СМИ достигла уже своего апогея. Это факты когнитивных нарушений Президента США. Поэтому, высоко оцениваю почти 80-летнего Байдена, который имея эти когнитивные нарушения и деменцию, набирается воли олицетворять мировую политику Гегемона. argumenti.ru »

2022-3-20 11:05

Новый психологический рубеж: Свердловская область побила антирекорд по коронавирусу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. Свердловская область который день подряд бьет антирекорды по коронавирусу, преодолев психологический рубеж в две тысячи зараженных. Как сообщает федеральный оперштаб в своем tтелеграм-канале, в регионе за сутки с 27 на 28 января выявлено 2344 случая заболевания. fedpress.ru »

2022-1-28 11:57

Алексей Филатов, Цифровизация, психологический скрининг, социальный рейтинг… Пора!

Современный мир с обилием манипуляторов и информационным переизбытком делает уязвимой психику даже многих взрослых. Чего уж говорить о детях и подростках... echo.msk.ru »

2021-12-24 17:04

Политолог объяснил «психологический прием» США против Китая

Российский политолог Дмитрий Солонников рассказал, чем может обернуться дипломатический бойкот США Олимпиады в Пекине. «Это, скорее всего, скажется на еще целом ряде представителей дипломатического корпуса мира, которые внимательно слушают США и находятся фактически в морально-подчиненном положении», — предположил он. lenta.ru »

2021-12-7 23:32

Brent пробила психологический порог в $70

Нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE подешевела до уровня ниже $70 за баррель, достигнув столь низких отметок впервые с конца августа. Об этом говорят данные торгов, передает ТАСС. … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 16:41

В Минобороны заявили, что в воинских частях РФ сложился здоровый психологический климат

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что "морально-политическое и психологическое состояние всех категорий военнослужащих оценивается как высокое" tass.ru »

2021-11-24 13:53

Ягудин: психологический аспект важен в борьбе Щербаковой и Хромых на Гран-при в Турине

Россиянки - единственные из участниц итальянского этапа, кто включил в свои произвольные программы четверные прыжки tass.ru »

2021-11-5 12:01

Цена нефти Brent преодолела психологический рубеж в $80 за баррель

Стоимость барреля нефти Brent с поставкой в ноябре впервые с осени 2018 года превысила $80 за баррель, - свидетельствуют данные торгов. На 7:16 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,85%, до $79,36 за баррель, … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 08:56

В МВД оценили идею вести психологический мониторинг студентов с оружием

В МВД России оценили идею проведения психологического мониторинга студентов, которые владеют оружием. Как отметили в полиции, этот вопрос не относится к ее компетенции, а обращений о проведении такого мониторинга не поступало в ведомство. lenta.ru »

2021-9-22 11:59

В МВД заявили, что в их компетенцию не входит психологический мониторинг владеющих оружием

Руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов ранее предложил ввести такой регулярный мониторинг в отношении учащихся высших и средних специальных учебных заведений tass.ru »

2021-9-22 11:21

Европейские цены на газ преодолели психологический порог в $900 и приближаются к $1000

Биржевые цены на газ в Европе установили новый рекорд, впервые в истории взяв планку в $900 за тысячу кубометров, об этом говорят данные торгов. Цена фьючерса с поставкой в октябре на Лондонской бирже ICE Futures по индексу голландского … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 12:12

Присутствие сил НАТО в Черноморском регионе – неплохой психологический шаг, но этого недостаточно – Зеленский

Только присутствия сил НАТО в Черноморском регионе недостаточно для обеспечения безопасности в условиях российской агрессии против Украины. Об этом в ходе брифинга в США, который транслировал телеканал "Украина 24", заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-9-1 18:26

Криминалист составил психологический портрет маньяка из Тюмени

По мнению бывшего консультанта Главного управления криминалистики СК России Дмитрия Кирюхина, серийный убийца может вести жизнь образцового семьянина и добропорядочного гражданина. 5-tv.ru »

2021-8-28 15:14