Результатов: 143

Психологическое давление, вредный контент и фейки: как защитить детей в интернете

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обратила внимание на воздействие современных технологий на подрастающее поколение. Она отметила, что влияние цифровых инструментов может вызывать психологические проблемы у школьников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

Психологическое давление: как детей вербуют через иностранные соцсети

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Использование иностранных социальных сетей сопряжено с различными рисками – мошенники, деструктивный контент, фейки, информационное давление. Две последних опасности особенно актуальны сегодня, когда коллективный Запад ведет против России информационную войну. fedpress.ru »

2024-3-5 17:09

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-3-1 17:17

Продюсер раскрыл психологическое состояние Киркорова после скандальной вечеринки

Карьера российского певца Филиппа Киркорова после участия в «голой вечеринке» блогерши и ведущей Анастасии Ивлеевой зависит от его дальнейших действий и лояльности аудитории. «Ему очень горько, и, говоря о том, что зашел не в ту дверь, Филипп действительно сожалеет», — предположил Кинн. lenta.ru »

2024-2-22 16:31

В России арестовали главу религиозной организации за психологическое насилие

Суд в Ижевске отправил под домашний арест руководителя местной религиозной организации, которого обвинили в причинении психологического насилия прихожанам. С 2019 года по январь 2024-го мужчина проводил еженедельные платные богослужения, на которых оказывал психологическое насилие. lenta.ru »

2024-2-2 20:50

Как распознать у себя психологическое похмелье 1 января и оказать "первую помощь": Советы сексолога

После любого важного праздника может наступить психологическое похмелье, и 1 января не исключение. Это явление никак не связано с употреблением алкоголя, зато имеет схожие симптомы: грусть, тоска, ощущение разочарования, одиночества и пустоты внутри, желание, чтобы это состояние поскорее прошло. life.ru »

2023-12-25 17:28

Хоценко поручил проверять психологическое состояние школьников после трагедии в Брянске

ОМСК, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко выразил соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в гимназии № 5 Брянска детей. Стрельбу открыла восьмиклассница. fedpress.ru »

2023-12-7 14:08

Политолог Ципис: дома в Газе могут обвалиться из-за затопления тоннелей

По словам эксперта, ЦАХАЛ затапливает тоннели, чтобы оказывать психологическое давление на бойцов ХАМАС. aif.ru »

2023-12-6 16:46

У россиян хотят проверять психологическое здоровье перед выдачей кредитов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В российских банках хотят ввести психологическое тестирование при выдаче кредитов. С соответствующим предложением депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. fedpress.ru »

2023-11-23 15:50

Психолог рассказала, как не пропустить психологическое заболевание под видом осенней хандры

Осенью, когда за окном дождь и слякоть, могут напасть грусть и тоска, однако, по словам психолога Натальи Наумовой, под видом простой осенней меланхолии может скрываться опасное психическое заболевание — депрессия. life.ru »

2023-10-13 18:41

Экс-глава МИД Австрии об украинских атаках на Россию: «Психологическое давление»

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль назвала украинские атаки по территории РФ беспилотникам с попыткой оказать психологическое давление на жителей страны. Однако тактика не приносит желанных результатов. fedpress.ru »

2023-9-12 15:12

Спикер ГУР Украины Юсов назвал психологическое воздействие целью атак дронов на Москва-Сити

Целью атак украинских беспилотников на комплекс зданий Москва-Сити является оказание психологического воздействия, сообщил представитель главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2023-8-24 03:27

"Эйфория вседозволенности": Эксперт оценил психологическое состояние Пригожина во время мятежа

Устроившим вооружённый мятеж основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным двигала эйфория вседозволенности. Об этом заявил военный эксперт Андрей Клинцевич в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2023-6-30 13:38

Пять причин: почему у женщин возникает психологическое бесплодие

Иногда девушки не готовы зачать и выносить ребенка при полном гинекологическом и физическом здоровье организма. Но с чем это может быть связано? 5-tv.ru »

2023-6-25 08:47

Психологическое бесплодие: Названа неявные причины, почему женщина долго не может родить

Пара, у которой никак не получается забеременеть или выносить ребёнка, может нуждаться не только в медицинской помощи, но и в работе с психологом. Проблемы могут таиться в партнёре или в детстве. С чем бывает связано психологическое бесплодие, рассказала психолог Юлия Лебедева в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-6-23 18:37

Психологическое айкидо: как уйти от конфликта

«Ну ты и раздобрела!», «Отвратительная причёска!», «Вы жениться-то собираетесь?», «Часики-то тикают!», «А зарабатываешь сколько?» Как не вскипеть и достойно отреагировать, услышав бестактные замечания и бесцеремонные вопросы? kapital-rus.ru »

2023-6-16 15:39

Financial Times: ВСУ собираются перейти в психологическое наступление

Перед началом контрнаступления вооруженные силы Украины собираются предпринять операции, направленные на подрыв морального духа России, сообщают западные СМИ. Высокопоставленный украинский чиновник заявил газете Financial Times, что успешное наступление «начинается с успешного психологического наступления», пишет РБК. vz.ru »

2023-5-30 20:12

Полковник Литовкин заявил, что Киев использует заявления о контрнаступлении как психологическое оружие

Власти Украины используют заявления о готовящемся контрнаступлении своей армии в качестве психологического воздействия на российских военных nsn.fm »

2023-5-2 07:33

Янчук считает, что теннисист Медведев имеет психологическое преимущество перед Синнером

Финальный матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами пройдет в воскресенье tass.ru »

2023-4-2 13:12

Дженнифер Лопес рассказала, как она поддерживает психологическое здоровье и подтянутую фигуру

53-летня звезда Дженнифер Лопес рассказала журналу UsWeekly о том, что чаще всего ее тренировки начинаются еще до наступления рассвета и поделилась секретами своего идеального тела. riafan.ru »

2023-3-25 20:21

Главу религиозной организации осудили за психологическое насилие над прихожанами

В Омске суд приговорил к 1,5 года лишения свободы 55-летнего местного жителя за психологическое насилие над прихожанами. В 2016 году фигурант создал местную религиозную организацию «Церковь Евангельских христиан "Новое Творение"». lenta.ru »

2023-3-13 09:26

«Спорт-экспресс»: Костомарову наймут психолога — его психологическое состояние оставляет желать лучшего

Фигурист, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров стал приходить в чувство, но пока его психологическое состояние оставляет желать... rosbalt.ru »

2023-3-5 22:35

Психолог Андрей Зберовский: почему нужно защищать свое психологическое пространство

Как защититься от эмоциональной распущенности, допустим, родственников, соседей, коллег — тех, от кого нельзя просто уйти, рассказал ФАН психолог, доктор наук, профессор Андрей Зберовский. riafan.ru »

2023-2-20 18:27

Прокуратура Челябинска проверит школу из-за жалоб на физическое и психологическое насилие

ЧЕЛЯБИНСК. ФедералПресс. 22 декабря. Прокуратура Челябинска начала проверку по факту коллективного заявления родителей школьников на жестокость учителя. Дети пожаловались на психологическое и физическое насилие. fedpress.ru »

2022-12-22 09:33

Психолог объяснила, как диеты влияют на психологическое состояние

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Главный показатель того, правильно ли подобрана диета для похудения – физическое и эмоциональное состояние. Психолог Наталья Наумова объяснила корреспонденту ФедералПресс, как ограничения в питании влияют на психику. fedpress.ru »

2022-11-21 19:26

Украине предсказали психологическое поражение от России

Американское издание The National Interest предсказало Украине психологическое поражение от России. По мнению автора статьи Теда Карпентера, таковым может стать взятие под контроль Одессы. Он отметил, что у Москвы ответы на контрнаступление Киева, и некоторые из сценариев должны серьезно обеспокоить США и НАТО. lenta.ru »

2022-9-21 01:19

Захарова заявила, что киевский режим оказывает на персонал ЗАЭС психологическое давление

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг, 8 сентября, заявила, что киевский режим оказывает на персонал Запорожской атомной электростанции психологическое давление. argumenti.ru »

2022-9-8 17:14

Россиянам указали на «психологическое» преимущество назальной вакцины

У назальной вакцины есть «психологическое» преимущество перед обычной, так как некоторые люди боятся делать уколы. Об этом заявил руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко. lenta.ru »

2022-8-31 13:34

"Это было психологическое давление": Глава Минспорта Украины высказался о скандировании фанатами "Фенербахче" имени Путина

Министр молодёжи и спорта Украины Владимир Гутцайт прокомментировал инцидент с турецкими болельщиками "Фенербахче", которые скандировали имя президента России Владимира Путина на матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо". life.ru »

2022-8-5 13:22

Политолог Перенджиев: Киев оказывает психологическое воздействие на граждан призывного возраста

Киевский режим пытается оказать психологическое воздействие на граждан призывного возраста, чтобы они не пытались откупиться от срочной службы. Таким мнением поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. riafan.ru »

2022-7-27 20:58

В Омске будут судить основателя религиозной организации за психологическое насилие над прихожанами

В Омске перед судом предстанет 53-летний руководитель «Церкви Евангельских христиан „Новое Творение“», об этом сообщает СУ СК по области. Мужчине вменяют... rosbalt.ru »

2022-6-7 10:14

Оценен новый «план Маршалла» для Украины: психологическое решение

Высокопоставленные западные политики выступили за необходимость восстановления Украины на основе ряда мер, которые многие сравнивают с «планом Маршалла» — специальной программой помощи европейским государствам после Второй мировой, предложенной в 1947 году американским госсекретарем Джорджем Маршаллом economics.mk.ru »

2022-5-21 17:18

Коган: на долю фигуристки Валиевой выпало достаточно серьезное психологическое испытание

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции МОК, WADA и ISU на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства снять временное отстранение с фигуристки tass.ru »

2022-2-14 09:42

Олимпийцы пожаловались на тяжелое психологическое состояние в изоляторе на Играх

В Международном олимпийском комитете рассказали о жалобах спортсменов, находящихся в изоляторе из-за положительных тестов на коронавирус. «Мы оказываем всестороннюю поддержку спортсменам, в том числе психологическую помощь», — заявил директор по коммуникациям Марк Адамс. lenta.ru »

2022-2-9 09:11

Осознанность в вопросе отказа от секса благоприятно влияет на психологическое здоровье

Отсутствие секса в некоторых случаях опасно для организма. При каких условиях это возможно, рассказала болгарский журналист Венелина Маринова. nation-news.ru »

2022-2-6 20:52

Крашенинников: вопрос об уголовной ответственности за психологическое насилие не решен

Первый заместитель комитета Ирина Панькина ранее отметила, что существует угроза не только физического, но и психологического насилия tass.ru »

2022-2-1 11:18

Депутат выступает за дополнительное психологическое тестирование перед получением оружия

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев поделился своим мнением об идее главы Следственного комитета Александра Бастрыкина вернуть МВД контроль за оборотом оружия. mirnov.ru »

2022-1-14 16:45

«Коммерсант»: Власти за 36 млн рублей хотят изучить психологическое состояние россиян по аккаунтам в соцсетях

Искусственный интеллект могут привлечь для анализа психологического состояния россиян по их аккаунтам в социальных сетях. Об этом сообщает «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2021-11-29 09:15

«Коммерсант»: Власти хотят изучить психологическое состояние россиян по аккаунтам в соцсетях

Искусственный интеллект могут привлечь для анализа психологического состояния россиян по их аккаунтам в социальных сетях. Об этом сообщает «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2021-11-29 09:15

СМИ: Власти проанализируют психологическое состояние россиян по аккаунтам в соцсетях

По мнению юристов, применение такой технологии может противоречить действующему законодательству по защите персональных данных. life.ru »

2021-11-29 03:52