Результатов: 98

Как спастись при давке в толпе и сохранить ясность ума: ответ психологического центра МЧС

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Иногда наибольшую опасность представляет не само ЧС, а испуганная толпа. Она может унести заметно больше жизней, чем другие опасности при происшествии. О том, как обезопасить себя и спастись в толпе, рассказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. life.ru »

2024-1-23 16:46

Сила любви. Состоялась премьера психологического триллера «Клипот»

Премьера психологического триллера «Клипот», снятого при поддержке Института развития интернета, прошла в России. Как отмечают кинокритики, это современная драматичная интерпретация романа Достоевского «Бесы». aif.ru »

2024-1-20 18:19

Психолог Иванова рассказала, как после празднования Нового года избежать психологического похмелья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Психологическое похмелье наступает после 1 января или после любого значимого праздника. Этот процесс не связан с употреблением алкоголя, а вот состояние достаточно схоже: грусть, тоска зеленая, тянущая пустота внутри, разочарование, одиночество, желание избавиться от этого состояния любым способом. fedpress.ru »

2023-12-25 08:48

Ученые нашли замедление психологического развития у 65% российской молодежи

Большинство участников опроса в возрасте 24-26 лет отнесли себя к категории "становящихся взрослых": это говорит о достаточно высоком уровне жизни, при котором они дольше могут оставаться "детьми", сообщила пресс-служба НИУ ВШЭ tass.ru »

2023-10-19 15:20

В России заявили о развязанной ВСУ кампании психологического террора

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что развязанная Вооруженными силами Украины (ВСУ) кампания психологического террора против сотрудников Курской и Запорожской АЭС набирает обороты. lenta.ru »

2023-9-14 21:52

Чесноков считает, что Мирра Андреева не испытывает психологического давления на Уимблдоне

По мнению финалиста Кубка Дэвиса 1995 года, спортсменка в свои 16 лет показывает зрелый теннис tass.ru »

2023-7-8 11:50

Постпред РФ: Украина ведет "кампанию психологического террора" против персонала ЗАЭС

По словам Михаила Ульянова, сотрудникам, заключившим контракт с Росатомом, угрожают расправой tass.ru »

2023-6-15 17:36

Экономика: Рубль упал ниже важного психологического уровня

Рубль преодолел важный психологический рубеж в 82 за доллар, евро подорожал до 88 рублей. С одной стороны, слабый рубль помогает дефицитному бюджету и экспортерам больше зарабатывать. С другой стороны, слишком слабая национальная валюта, наоборот, может сильно навредить российской экономике. vz.ru »

2023-6-9 08:24

Психотерапевт перечислил выдающие психологического манипулятора пять фраз

Психотерапевт Евгений Фомин перечислил выдающие газлайтера фразы. По словам психотерапевта, газлайтер заставляет другого усомниться в своих воспоминаниях и может выдать себя словами «Я такого не говорил»; «Ты что-то путаешь»; «Я всего лишь пошутил»; «Ты чересчур чувствительный»; «Ты не так все понял». lenta.ru »

2022-12-1 13:16

В Херсонской области нашли архив ВСУ с анализом психологического состояния военнослужащих

В одном из документов, по данным Росгвардии, сказано, что морально-психологическое состояние личного состава одной из войсковых частей воздушных сил ВСУ неудовлетворительное, а военнослужащие пребывают в угнетенном состоянии, имеют место случаи возникновения конфликтных ситуаций tass.ru »

2022-12-1 11:23

Здоровый дух: критерии психологического здоровья

Способность сохранять психологическое равновесие – залог нашего благополучия, то, что помогает нам адаптироваться в социуме и справляться с любыми жизненными трудностями. Как же убедиться в своём психологическом здоровье, вовремя выявить возможные проблемы и предотвратить их? kapital-rus.ru »

2022-11-1 09:17

Пение птиц признали полезным для психологического здоровья

Немецкие специалисты из Института имени Макса Планка и Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф признали полезным пение птиц для психологического здоровья. казалось, что птичьи трели снизили уровень тревоги и паранойи, а звуки дороги наоборот усугубляли симптомы депрессивного расстройства. lenta.ru »

2022-10-17 04:30

Тепляковы рассказали о результатах психологического теста младших детей

Алиса Теплякова, десятилетняя студентка психологического факультета МГУ, проверила эгоцентрическое мышление младших братьев. Об эксперименте своей старшей дочери рассказали в своём блоге Евгений и Наталия Тепляковы. life.ru »

2022-10-9 22:44

Изучен механизм сужения зрачка из-за психологического состояния

Международная команда ученых из университетов Геттингена и Тюбингена (Германия) и Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне (США) изучила механизм сужения зрачка из-за психологического состояния. Расширение зрачка из-за состояния тревоги мозга может напрямую влиять на зрительную чувствительность и восприятие. lenta.ru »

2022-9-30 17:00

Юлия Высоцкая заявила о необходимости психологического насилия после болезни

Жена Андрея Кончаловского дала понять, что ей тяжело возвращаться в привычный ритм жизни после COVID-19. 5-tv.ru »

2022-8-22 01:48

Трамп увидел признаки ухудшения физического и психологического состояния Байдена

Миллиардер уверен, что это сказывается и на Соединённых Штатах в целом. По словам бывшего американского лидера, такую ситуацию можно исправить на промежуточных выборах в Конгресс. life.ru »

2022-4-3 03:34

Политика: Россия ставит Запад на грань психологического перелома

Предстоящие переговоры с Соединенными Штатами являются для России вопросом жизни и смерти, заявляют в Кремле. На первый взгляд, для Вашингтона и НАТО отношения с Москвой вовсе не так критичны. Однако на деле сам факт достижения договоренностей с Россией угрожает перевернуть всю психологию руководителей Запада. vz.ru »

2021-12-29 20:15

Власти заказали разработку технологии психоанализа россиян по соцсетям с помощью ИИ

Институт системного программирования имени Иванникова Российской академии наук (ИСП РАН) объявил тендер на проведение исследования использования искусственного интеллекта для анализа психологического состояния россиян по социальным сетям znak.com »

2021-11-29 10:40

В ЦИК сообщили о сердечных приступах у членов избиркомов из-за "психологического давления"

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, "особенно обидно, когда этим занимаются другие члены комиссии одной из партий" tass.ru »

2021-9-19 19:42

В песнях Моргенштерна нашли признаки психологического воздействия на людей

В двух песнях рэпера Моргенштерна (Алишер Валеев) «Розовое вино-2» и Family обнаружили признаки «психологического воздействия» на людей с целью формирования положительного отношения к наркотикам. Соответствующий вывод специалисты сделали на основе экспертизы, результаты которой отражены в постановлении суда. lenta.ru »

2021-6-25 02:43

В треках Моргенштерна нашли признаки «психологического воздействия» на людей

В двух песнях репера якобы присутствует романтизация запрещенных веществ и образов тех, кто их употребляет. 5-tv.ru »

2021-6-25 02:04

В чём ценность русского психологического театра в сегодняшние дни?

Это очень сложный вопрос и очень болезненный. Русский психологический театр – это действительно наш национальный бренд, который ценится во всём мире и который не хотелось бы потерять. А опасность такая есть, к сожалению. argumenti.ru »

2021-5-26 16:19

В чём ценность русского психологического театра в сегодняшние дни

Это очень сложный вопрос и очень болезненный. Русский психологический театр – это действительно наш национальный бренд, который ценится во всём мире и который не хотелось бы потерять. А опасность такая есть, к сожалению. argumenti.ru »

2021-5-26 16:19

Хинштейн поддержал идею психологического анализа контента соцсетей

Глава комитета Госдумы по информполитике напомнил, что соцсети по закону уже обязаны мониторить свой контент и удалять противоправную информацию tass.ru »

2021-5-20 13:25

Психологи МЧС разработали краткую памятку о сохранении психологического здоровья

Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу отметила, что население и специалисты имеют недостаточное количество знаний о собственном здоровье tass.ru »

2021-5-14 12:01

Биткоин упал ниже психологического порога $50 тыс

Биткоин сегодня днем резко ускорил падение, опустившись ниже психологической отметки в $50 тыс, об этом говорят данные торгов. На самой масштабной по объему торгов криптобирже Binance самая популярная криптовалюта к 17.19 мск падала на … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 18:08

Мир перевернулся: как выйти из психологического кризиса

В издательстве «Альпина паблишер» вышла книга психолога Екатерина Сигитовой «Идеальный шторм. Как пережить психологический кризис». Forbes Woman публикует отрывок о том, что делать после того, как вы приняли потери, преодолели тревогу и поняли, что ваша жизнь уже не будет прежней forbes.ru »

2021-2-7 13:30

Резцова: в выступлении в нейтральном статусе никакого психологического надрыва нет

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала информацию о том, что российские лыжники будут выступать на чемпионате мира в нейтральном статусе в качестве сборной Федерации лыжного спорта России. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 17:30

Писарев: Сулейманову с Игнатьевым нужно решить проблемы психологического характера

Бывший главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев объяснил, с чем связан спад в игре нападающего «Рубина» Ивана Игнатьева и полузащитника «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 13:36

Причины психологического бесплодия у пар: советы перинатального психолога

Алина Никифорова объяснила, почему нужно обращаться и к врачу-репродуктологу, и к психологу, чтобы справиться с проблемой инфертильности. 5-tv.ru »

2020-9-15 17:20

Психолог рассказала, как отличить хамство от психологического насилия

Психолог Анна Никольская рассказала, что женщины испытывают психологическое давление гораздо чаще, чем мужчины. По статистике 75 % представительниц слабого пола страдают от домогательств, и только 20% среди мужчин. argumenti.ru »

2020-7-16 14:59

«Выявлен недостаток психологического просвещения»: Юлия Шойгу призвала к работе с людьми после самоизоляции

Неожиданно пришедшая на нашу планету пандемия COVID-19, которая в России, к счастью, не достигала таких масштабов, как в других странах, и, следовательно, называется эпидемией, очень ярко выявила необходимость психологического просвещения в самом хорошем его смысле. tvzvezda.ru »

2020-5-29 10:17

Выпускники СПбГУ призвали ректора признать проблему харассмента в вузе и принять меры

Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) написали открытое письмо, в котором выступили против харассмента - бытового сексизма, сексуальных домогательств и психологического насилия в университете znak.com »

2020-5-27 15:15

Советы психолога: как снять тревожность во время самоизоляции

Тревожность для многих людей на самоизоляции из-за коронавируса стала основной причиной психологического дискомфорта. Главный клинический психолог Минздрава РФ профессор Юрий Зинченко рассказал о том, как можно попробовать избавиться от нее самостоятельно. vesti.ru »

2020-5-6 10:36

Захарова: МИД РФ оградит биатлонистов в Италии от психологического давления

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с обысками в номерах у российских биатлонистов, участвующих в чемпионате мира в Италии. fedpress.ru »

2020-2-22 13:42

«Почти со всем согласна»: Собчак отреагировала на «разбор» своего психологического портрета

Автор исследования проанализировал черты лица звезды и раскрыл скрытые стороны ее характера. 5-tv.ru »

2020-1-13 12:06

Активисты приписали доцента Соколова к жертвам психологического насилия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Активисты требуют оправдать доцента Соколова по закону о супружеской неверности. Об этом они написали в своем обращении к Правительству РФ. fedpress.ru »

2019-11-12 14:50

СМИ узнали детали психологического состояния выпавшей из окна москвички

Выпавшая из окна мать с двумя детьми наблюдалась в психиатрической клинической больнице имени Ганнушкина, передает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/624103-vypavshaia-iz-okna-s-dvumia-detmi-moskvichka-nabliudalas-v-psikhlechebnitse" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> во вторник, 12 ноября. vm.ru »

2019-11-12 12:21