Результатов: 216

Автора психологии обольщения Дениса Байгужина заочно арестовали

Пресненский районный суд в Москве заочно арестовал автора психологической прозы Дениса Байгужина, его разыскивают по делу о мошенничестве. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу суда. life.ru »

2024-3-20 19:16

Статью по психологии отозвали из научного журнала из-за комментариев в X

Нашумевшая статья канадских психологов о снижении интеллекта студентов за последние десятилетия была отозвана из журнала Frontiers in Psychology на основании нескольких негативных отзывов в соцсети X (бывший Twitter). ridus.ru »

2024-3-18 13:52

«Вопрос психологии»: Экс-министр труда Калашников о влиянии праздников на экономику

По эффективности труда Россия «выбивается вперед» на фоне других стран, при этом в январе результаты показателей экономики оставляют желать лучшего, отметил в эфире НСН Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-12-28 15:25

Пушков: Изменение психологии украинского конфликта исходит от Запада как его участника

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада как непосредственного участника конфликта, заявил глава комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков на фоне призывов генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга подготовиться к плохим новостям с Украины. vz.ru »

2023-12-3 10:37

На фестивале науки и культуры на ВДНХ пройдут лекции по психологии, астрономии, истории

Также 20 июня пройдет лекция "Новое российское кино - каким оно стало и каким еще станет", которую проведет кинокритик Егор Москвитин tass.ru »

2023-6-14 10:59

Фигура матери: пять женщин, которые изменили представления о детской психологии

Почему младенец «виснет» на матери, а трехлетка закатывает истерики? Как помочь ребенку с интересом учиться и поддержать в ситуации горя? Forbes Woman рассказывает о пяти женщинах, чьи исследования в области психологии изменили представления о детях и матерях forbes.ru »

2023-5-6 11:00

Университет психологии и маркетинга Олеси Лупак: обрести успех в любой профессии и сфере жизни

Основатель и руководитель Университета психологии и маркетинга и офлайн-центров «Картина мира», в интервью Metro рассказала, как именно изучение науки способствует личностному росту, и почему профессия особенно подходит женщинам metronews.ru »

2023-4-19 16:54

Виктория Дмитриева: «Очень важно научиться выстраивать крепкие семейные взаимоотношения»

Виктория Дмитриева – семейный психолог, собравший множество курсов и практик, нацеленных на поддержку нескольких тысяч российских семей. Нам удалось пообщаться с Викторией о том, какие методы она использует для помощи семьям metronews.ru »

2023-4-3 13:39

«В смех может быть запаковано все что угодно»: Людмила Суздальцева о психологии смеха

День смеха наступил, а значит ФАН публикует специальный материал о том, для чего человеку смех, и какие формы он может принимать. Об этом рассказала эксперт в области психологии, гештальт-терапевт Людмила Суздальцева. riafan.ru »

2023-4-1 10:09

Психолог рассказал, что такое сталкинг и почему фанаты преследуют своих кумиров

Некоторые люди готовы бросить все свои дела и ходить по пятам за своей любимой звездой. Исследователь из США выяснила, кто же склонен к такому поведению metronews.ru »

2023-3-28 17:24

«Все перемены в жизни начинаются с работы с энергией», — энергопрактик Екатерина Ширшикова

В интервью Metro Екатерина Ширшикова - ментор, энергопрактик, создатель системы трансформационных энергетических карт рассказала, как связаны наши желания и энергия, и какое неявное «наследство» передают нам близкие люди metronews.ru »

2023-2-22 13:44

Руминация в психологии: как выйти из «кругов ада» и начать мыслить позитивно

Руминация – это постоянное прокручивание в голове своих проблем и спорных ситуаций. Подобное состояние присуще каждому человеку с одной лишь разницей: одни умеют переключаться и выходить из этого порочного круга, а другие – загоняют себя мыслями до состояния депрессии. riafan.ru »

2023-2-11 15:19

Внутри человека: семь лучших фильмов и сериалов о психологии

Док о беседах Джоны Хилла со своим психотерапевтом, драма о человеке, который пытается разобраться в своих чувствах и пережить потерю, и сериал об устройстве разума и эмоциях людей — в подборке Forbes Life семь лучших сериалов и фильмов о психологии и психологах forbes.ru »

2023-2-12 10:00

Встречи-лекции о позитивной психологии состоятся 9 февраля

Запланированы две открытые лекции. Кроме прочего врач-психиатр расскажет, как решать проблемы посредством позитивного мышления и формирования положительных установок. versia.ru »

2023-2-9 19:31

Думай как миллионер! Что дает методика денежного мышления

Изменения в жизни не наступят прежде, чем произойдут перемены в нашей голове. В психологической методике денежного мышления разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-2-1 03:00

Профессор психологии Хигир: США никогда в жизни не выиграют у русских, особенно при Путине

Продолжается медленное, но верное освобождение Украины от нацистов. Так, в Запорожской области в настоящее время идет «углубленное наступление» и зачистка населенных пунктов. Добровольцы штурмовых отрядов на донецком направлении при огневой поддержке ЮВО освободили населенный пункт Двуречье в ДНР. argumenti.ru »

2023-1-21 17:30

Понять свои истинные эмоции: как арт-терапия применяется в психологии

Арт-терапия или терапия искусством предполагает решение психологических проблем человека с помощью творческого процесса. Такой вид терапии представляет собой так называемый «мост от подсознания к сознанию». riafan.ru »

2022-10-27 19:57

Раскрой в себе богиню! Каким женским тренингам не стоит доверять

Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто объясняет, откуда у нас возникает вера в «волшебную таблетку», способную решить все проблемы, на что стоит обратить внимание при выборе тренинга и какие действия могут выдать псевдопсихолога. aif.ru »

2022-8-29 11:34

В Департаменте психологической работы МО РФ рассказали о создании научной роты по психологии и социологии

Руководитель Департамента психологической работы Министерства обороны России Валентина Барабанщикова рассказала, что в Вооруженных силах России впервые создана научная рота по социологии и по психологии. tvzvezda.ru »

2022-8-19 15:00

Боги, богини и Фрейд: 15 популярных книг по психологии

Топ-15 самых интересных книг по психологии, которые стоит прочитать всем, кто хочет лучше понимать себя и окружающих. Список популярной психологической литературы — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-11-28 10:00

Токсичный человек, быть в ресурсе. Гид по популярным терминам из психологии

Токсичный человек, неэкологичная беседа, душный тип, — популярные определения. Но что они означают? aif.ru »

2022-5-31 00:07

Любовная магия и привороты: Как с помощью психологии привязать мужчину к себе

Женщины — ведьмы, считали раньше. Но сегодня не нужно быть ученицей волшебной школы, чтобы уметь пользоваться любовной магией и сделать приворот. Достаточно знать основы мужской психологии. life.ru »

2022-5-1 11:15

Почему россияне предпочитают детективам книги по психологии?

Социологи свидетельствуют о том, что после ухода западного кино россияне стали больше читать. При этом в лидерах не детективы и любовные романы, не Донцова с Агатой Кристи, а книги по психологии и русская классика. Почему так изменились пристрастия? aif.ru »

2022-4-26 06:06

Мамы изучают детскую психологию, папы качают сказки

Петербургские мамы изучают литературу по детской психологии, чтобы разобраться в сложных вопросах родительства, а папы читают своим чадам сказки и стихи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, изучив обезличенные данные сервиса «МегаФон Книги».   metronews.ru »

2022-4-15 13:14

Матыцин: при подготовке спортсменов к Олимпиаде-2026 нужно уделить внимание психологии

Также стоит обратить внимание на подготовку тренерского штаба и расширение материальной базы для спортсменов tass.ru »

2022-2-21 00:26

Психотравмы фигурного катания как проблема спортивной психологии

Фигуристка Александра Трусова со слезами на глазах и крайним недовольством сказала своему тренеру Сергею Дудакову: «Никогда! Я больше никогда не выйду на лед! Нена argumenti.ru »

2022-2-18 08:45

Эмилия Деменцова, «Камон Камон»: киносеанс семейной психологии с Хоакином Фениксом

Это психологическое эссе, подталкивающее не бояться остаться наедине со своими мыслями – опыт затяжных карантинов ыявил острую проблему человеческого страха остаться в одиночестве – один на один с собой... echo.msk.ru »

2022-2-15 18:24

Анастасия Макеева поступила на факультет психологии: «Расширяю возможности!»

Звезда мюзиклов обожает развивать свое внутреннее «Я». Кажется, ради достижения серьезных целей она готова пойти на любые жертвы и авантюры. 5-tv.ru »

2022-2-10 11:49

Макеева пыталась вылечить рак с помощью квантовой психологии

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Актриса Анастасия Макеева решила помочь своей подписчице вылечить ребенка от рака, но сделала это необычным способом. Фанаты остались недовольны. fedpress.ru »

2022-1-28 09:00

Факультет психологии МГУ пожаловался на давление семьи девятилетней студентки

Факультет психологии МГУ выпустил заявление с жалобами на давление со стороны семьи девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Выдержки со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-1-15 00:33

Факультет психологии МГУ сделал заявление по поводу 9-летней студентки Тепляковой

В связи со сложившейся непростой ситуацией вокруг учебы 9-летней студентки Алисы Тепляковой на психфаке МГУ пресс-служба факультета выступила с обращением, в котором назвала «беспрецедентным» давление на работников психфака со стороны родителей девочки social.mk.ru »

2022-1-15 00:17

Игрок сборной России высказался о психологии российских футболистов

По мнению футболиста «Сочи» и сборной России Сергея Терехова, психология игроков разного возраста существенно отличается, и представители его поколения уступают в уверенности более молодым спортсменам. versia.ru »

2022-1-3 13:11

Раскрыта оценка студентки-вундеркинда за экзамен по психологии в МГУ

Раскрыта оценка девятилетней студентки-вундеркинда за экзамен по психологии в В Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Алиса Теплякова получила двойку. lenta.ru »

2021-12-22 13:12

Отец 9-летней студентки МГУ объяснил скандал незаконным удержанием дочери

В вузе после драки Евгения Теплякова с завкафедрой из-за экзамена девочки заявили, что факультет психологии МГУ намерен обеспечить комфортное пребывание Тепляковой в вузе. aif.ru »

2021-12-22 23:14

Факультет психологии МГУ намерен обеспечить комфортное пребывание Тепляковой в вузе

Сотрудники факультета ранее вызвали полицию из-за скандального поведения отца девятилетней студентки, который прорывался через охрану "разобраться с преподавателями" tass.ru »

2021-12-21 21:39

На факультете психологии МГУ сообщили о вызове полиции из-за поведения отца Тепляковой

Он на глазах у ребенка скандально прорывался через охрану "разобраться с преподавателями", так как ему не понравилась полученная ею оценка на экзамене и процедура проведения экзамена, сообщили в пресс-службе факультета tass.ru »

2021-12-21 19:12

Отец девятилетней студентки факультета психологии МГУ Алисы Тепляковой напал на заведующего кафедрой

Отец девятилетней Алисы Тепляковой, которая учится на факультете психологии МГУ, во время экзамена дочери напал на заведующего кафедрой. Об этом заявили во вторник в пресс-службе психфака. argumenti.ru »

2021-12-21 19:09

Михаил Веллер: «В будущем Вселенной потребуется от человека только мозг»

Проблемы, которые сегодня возникают в мире, уже ­нельзя разрешить усилиями одного или двух государств. украинские события, борьба с пандемией, коллапс с логистикой, сорванные поставки комплектующих для машин и электроники. aif.ru »

2021-12-16 00:06