Результатов: 98

Звериная психология. Затравленные украинцы бегут из страны на четвереньках

Эксперт: массовое бегство с Украины говорит об ужасе в душах ее жителей и об отсутствии у них другого выхода из ситуации. aif.ru »

2024-2-2 16:19

«Деколониальность — это выбор». Как психология помогает осознать опыт колонизации народов

Зачем психологии обсуждать деколониальность

Психологи в течение десятилетий отрицали или не обращали внимание на политический и исторический контекст: в основно… 7x7-journal.ru »

2023-12-7 14:10

Психология цвета: специалист объяснила, что о человеке говорят его предпочтения

Влияние цвета и запахов давно разгадано маркетологами. Именно поэтому такие тонкие детали, как подбор галстука или костюма определенных цветов для деловых встреч тщательно подбираются стилистами для первых лиц государства. riafan.ru »

2023-4-5 17:17

Виктория Дмитриева: «Очень важно научиться выстраивать крепкие семейные взаимоотношения»

Виктория Дмитриева – семейный психолог, собравший множество курсов и практик, нацеленных на поддержку нескольких тысяч российских семей. Нам удалось пообщаться с Викторией о том, какие методы она использует для помощи семьям metronews.ru »

2023-4-3 13:39

«Это не созависимость»: как диванная психология мешает трезво оценивать абьюз

В конце XX века появилась теория травматической привязанности, которая объяснила, почему жертвы партнерского насилия часто не могут закончить опасные отношения. Однако не стоит вешать ярлыки «зависимость» или «стокгольмский синдром» на любые сложные отношения. forbes.ru »

2023-2-21 10:00

Психология ночного доверия и проблемы мира: когда США спят, Россия бодрствует

Один читатель "Аргументов Недели" мне написал, дескать, лучше строить дома, чем заниматься проектом смыслостроительства, как это делаете вы. argumenti.ru »

2023-1-7 13:33

Психология и эстетика восприятия и чувств очеловеченных «живых» роботов

Участвуя на форуме по цифровизации в Казани обратил внимание на сильно очеловеченного робота. С большим трудом догадался, что это не настоящая девушка. Хотел бы поделиться с тем, что со мной происходило при общении и взаимодействии с этим роботом-девушкой. argumenti.ru »

2022-9-23 16:49

Психология поведения и жестов: разбираемся в скрытых мотивах человека

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Положение тела может сказать о человеке намного больше, чем его слова, уверена психолог Ксения Аверс. В разговоре с «ФедералПресс» специалист рассказала, как распознать код каждого человека. fedpress.ru »

2022-9-8 09:46

«Колониальная психология»: Стариков разблачил ревность Макрона к России в Африке

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров негативно отнесся к высказыванию французского президента Эмманюэля Макрона о сотрудничестве России с Африкой. Свое отношение российский политик озвучил после турне по континенту, которое он совершил с 23 по 27 июля. riafan.ru »

2022-7-29 21:00

Психология отношений: Топ-5 действий, которые выдают влюблённого мужчину с потрохами

Если парень влюблён, он будет пытаться привлечь внимание запавшей в душу девушки самыми разными способами, думая, что оригинален. Но психологи уже составили топ действий, выдающих любовь мужчины. life.ru »

2022-4-3 13:00

Аркадий Бабченко, Психология нападения гопника

В принципе, осталось только создать экономику Украины — и процесс политического формирования страны можно считать завершенным. Не останавливайся, Владимир Владимирович!.. echo.msk.ru »

2022-2-16 13:13

Такая психология: Россиян обвинили в подорожании автомобилей

Жители Европы не стали бы скупать машины на фоне роста цен, тогда как россиян ажиотаж, наоборот, сподвигает к покупке, отметил председатель общества защиты потребителей Антон Недзвецкий. nsn.fm »

2022-2-3 13:50

Рамиль Гарифуллин, Психология долгового рабства в России

Закредитованность и долговое рабство может быть источником политической нестабильности и активности. Хотя некоторые исследователи считают, что зависимый и закредитованный народ социально пассивен и занят своим трудом, чтобы проплачивать свои долги… echo.msk.ru »

2022-1-17 09:49

Психология и психотерапия долгового финансового рабства

Всегда удивляет мнимая уверенность в успехе закредитованных ипотечников, которые, по сути своей, находятся в состоянии хронического долгосрочного, порой, двадцатилетнего рабства. Эта хроническая пожизненная зависимость ограничивает личность, изменяет её психику. argumenti.ru »

2022-1-16 14:00

Рамиль Гарифуллин, Психология и философия блефа личности Илона Маска

Я не хаю Запад за то, что он значительно экономически сильнее России. Я попытался проанализировать различные грани. И обозначил те грани, которые настораживают и требуют объективного отношения... echo.msk.ru »

2021-12-2 16:14

Психология «лохов»: журналист проник в логово украинских мошенников, обманывающих россиян

Корреспондент украинской интернет-газеты Влад Бовтрук устроился на работу в подпольный колл-центр, который действует в центре Киева. В небольшом уютном офисе в жилом доме на улице Владимирской мошенники обзванивают клиентов российских банков, пытаясь обманным путем получить деньги . tvzvezda.ru »

2021-9-30 17:23

Психология ответственности и штамп в паспорте

Отмену штампов о регистрации брака в паспорте необходимо рассматривать в ряду факторов, которые вредят институту семьи. Таких факторов у нас и так достаточно. Для объективности рассмотрения проблемы отмены штампов в паспорте необходимо рассматривать в контексте множества факторов, разлагающих институт семьи. Приведём лишь некоторые из этих факторов. argumenti.ru »

2021-7-28 10:03

Рамиль Гарифуллин, Психология ответственности и штамп в паспорте

Аспект, касающийся раздела совместно нажитого имущества. Насколько это может быть использовано одной из сторон. Не может ли одна сторона каким-то образом распорядиться имуществом без ведома другой стороны? echo.msk.ru »

2021-7-28 08:24

Психология и экология идут рука об руку

Психологические эффекты изменения климата составляют один из предметов изучения экологической психологии. Эта наука формируется и развивается на стыке экологии, психологии, психотерапии, педагогики, философии и других дисциплин. argumenti.ru »

2021-5-5 10:59

По каким специальностям больше нельзя будет получить ученую степень?

В Минобрнауки утвердили перечень научных специальностей, по которым в России будут присуждать ученые степени. Новая номенклатура отвечает современным научным тенденциям и международным принципам классификации научных направлений. aif.ru »

2021-4-7 14:03

Психология чести

Дети не учатся, но права свои перед педагогами школы знают и "качают", благодаря социальным сетям и влиянию родителей. Причем согласно статистике, чаще всего права качают школьники, которые не желают учиться под всякими хитрыми предлогами, вычитанными из Интернета. argumenti.ru »

2021-4-5 09:29

Настрой и психология: Сотникова рассказала о шансах российских фигуристов на ЧМ в Швеции

У российских фигуристок есть все шансы занять весь пьедестал почета на чемпионате мира в Стокгольме. В этом уверена олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова. В беседе со «Звездой» спортсменка отметила, что девушкам предстоит справляться не только с соперницами, но и с собственным психологическим состоянием. tvzvezda.ru »

2021-3-22 10:25

Психология российского султанизма

Узнал из российских СМИ, что Иван Сухов, 34-летний житель города Александров Владимирской области, завел себе гарем. У него три жены: официальная и еще две, так сказать, "по общему согласию". Все они живут вместе, в трехкомнатной квартире, и сообща воспитывают девятерых детей. argumenti.ru »

2021-3-6 17:33

Чистая психология. Вирусолог объяснил слова Мясникова о смертоносности COVID-19

Главный научный сотрудник Института имени Гамалеи Феликс Ершов в эфире НСН заявил, что высказывание его коллеги не очень убедительно, но полезно. nsn.fm »

2021-2-18 17:24

Психология личности: актуальные жизненные вопросы стали темами вебинаров Московской службы психологической помощи

Чувство обиды, вины, тревоги. Способность принять себя, раскрыть потенциал и опереться на внутренние ресурсы – эти и другие не менее важные вопросы стали темами открытых вебинаров Московской службы психологической помощи. versia.ru »

2021-2-16 17:30

«Психология люмпена!» — Скляр обвинил Михайлова в «наглой лжи» россиянам

Лидер группы «Ва-БанкЪ» возмутился обещаниями коллеги безвозмездно отдавать миллионы тем, кто пострадал от пандемии коронавируса. 5-tv.ru »

2020-11-22 20:50

Психология лидера. Актерские тренинги для бизнес-аудитории

Если корпоративная жизнь так похожа на театр, то разобраться с ней помогают актерские техники. Актерские тренинги подразумевают вовлеченность. Никакой сухой теории — только практика с упражнениями, играми и полетом фантазии. kapital-rus.ru »

2020-10-9 17:21

Спортивная психология — ключ к решению многих проблем. Но в фигурном катании ее не жалуют

Рассказываем, почему юные спортсмены сталкиваются с психологическими проблемами, которые не могут разрешить самостоятельно, и как им выйти из этой ситуации tass.ru »

2020-9-2 08:15

Почему одни носят маски, а другие не хотят. Как на этот вопрос отвечают психология и мода

В начале пандемии СOVID-19 ВОЗ призвала носить маски, а в авторитетном журнале Lancet была опубликована статья, где аргументировалось, что маски существенно снижают риск распространения заболевания. slon.ru »

2020-8-25 08:00

Долг на всю голову. Как работает психология должника и можно ли от неё избавиться

У каждого второго россиянина есть кредиты. И если некоторые люди планировали оформление больших займов — ипотеку или покупку автомобиля, то большинство брали потребительские кредиты спонтанно и не на предметы первой необходимости. life.ru »

2020-8-21 09:00

Денис Громогласов, Психология протеста

Путин отправил сдержанную поздравительную телеграмму в Минск с поздравлениями лукашенко. Член Государственной Думы, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин считает, что выборы проходили в обстановке тотальной фальсификации. Это как вообще?.. echo.msk.ru »

2020-8-15 09:48

Психология обнуления: внутри какой системы нам предстоит жить и что нам за это будет

Вступая на престол, Путин, может быть, и относился к народу, как Рузвельт – я помогу вам встать на ноги, я выведу вас на дорогу, по которой вы – сами! – будете идти дальше. slon.ru »

2020-7-13 11:30

Психология потребительского поведения

Торговые центры – большие и не очень – опустели. Сначала на месяц, затем на два, теперь… Даже те, кому работать сейчас разрешено, сокращают число точек продаж. Потому что всё в этом мире взаимосвязано. argumenti.ru »

2020-5-26 12:20

Лизяев Пётр Юрьевич прокомментировал 5 самых надоедливых заблуждений о психологах

В области психологии существует множество мифов и заблуждений. Скорее всего, это связано с тем, что люди часто имеют очень мало непосредственных знаний и опыта в области психологии. metronews.ru »

2020-2-7 12:54

Психология жандарма позволяет британцам убивать гражданских в Афганистане — эксперт

Обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил, что, убивая мирных жителей, НАТО чувствует свою безнаказанность. riafan.ru »

2019-11-18 13:22

Психология глупости. Почему даже самые умные люди иногда верят в чушь

Серьезный и одновременно невероятно ироничный сборник эссе, собранный французским психологом Жан-Франсуа Мармьоном, пытается объединить все, что нам известно о глупости и глупцах. Кто они? Что происходит в их головах? Можно ли их избегать — и нужно ли? В книге «Психология глупости» во всех этих вопросах пытаются разобраться самые знаменитые ученые, философы, исследователи современности. forbes.ru »

2019-11-11 18:18

Радионова о выступлении Медведевой на Skate Canada: сказалась психология

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Елена Радионова поделилась впечатлениями от выступления российских спортсменок в короткой программе на втором в сезоне этапе серии Гран-при Skate Canada. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 17:26

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Поэзия и психология

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-9-25 12:05