Результатов: 23

У кошек обнаружены «задатки» психопатов

Сайт ScienceDirect опубликовал результаты исследования британских ученых из Ливерпульского университета Джона Мурса, в ходе которого выяснилось, что почти все домашние кошки имеют признаки психопатии. mirnov.ru »

2021-12-11 08:21

Асеев об "Изоляции": В одном месте собрали классических психопатов и садистов. Россияне знали, что там происходило, и не останавливали их

Журналист, писатель, бывший заключенный боевиков "ДНР" Станислав Асеев в интервью "Голосу Америки" заявил, что пытками в незаконной тюрьме "Изоляция" в оккупированном Донецке занимались психопаты и садисты. gordonua.com »

2021-11-25 21:30

Патриотизм и ветераны США: как пополняются ряды бомжей и психопатов бывшими военными

В США существуют палаточные лагеря для бездомных и опустившихся ветеранов. Военная система явно дает сбои, ведь также растет и количество самоубийств среди американских отставников. riafan.ru »

2021-5-27 18:00

8 историй королев красоты, которые стали смертельными мишенями для маньяков и психопатов

Лайф собрал случаи восьми девушек, которые в обмен на конкурсы лишились жизни или здоровья. Их красота внезапно стала крайне опасным бременем. life.ru »

2021-4-11 00:40

«Больше всего психопатов там, где сосредоточены власть, статус или большие деньги»

Для организации, которая испытывает трудности, целесообразно нанять психопатического руководителя в качестве временного кризис-менеджера. slon.ru »

2020-8-26 18:00

Быстрая походка и взгляд безумный. Какие внешние признаки выдают психопатов

12 февраля неадекватная пассажирка Яна Данькова устроила истерику таксисту и даже дошла до рукоприкладства. Мужчина снял это на видео, которое стало вирусным и вызвало ожесточённые споры. Некоторые считают, что она может быть опасна для общества и должна быть немедленно изолирована. life.ru »

2020-2-24 10:00

Алексей Мельников, Нищета державных психопатов

Вся эта бравада с захватами – кровавая, ненужная, глупая мишура, совершенно не соответствующая реальным возможностям страны. Не говоря уже об аморальности и преступности этих действий... echo.msk.ru »

2019-12-27 18:17

Ученые выяснили, почему женщины выбирают психопатов

В Канаде учёные установили, почему женщинам нравятся психопаты. Оказалось, что, выбирая из нескольких мужчин, большинство женщин отдадут предпочтение тому, у кого наиболее ярко выражены психопатические черты. argumenti.ru »

2019-10-22 10:36

ЯМы — не Синица. Как оппозиция берёт под знамёна психопатов

Журналист Михаил Шахназаров — о том, как блогер Синица, он же психопат Макс Стеклов из "Твиттера", стал для оппозиции очередным героем против "режима". Господа с аватарками и лозунгами "ЯМы — Синица", "ЯМы — Грета", "ЯМы —за любой кипеж" и за всё светлое, радужное и прогрессивное, давайте вспомним, как там величайший художник современности Пётр Павленский? Жив ли, здоров ли, не имеет ли больше проблем с законодательством государств, в которых один сплошнейший рай и никакого тоталитаризма? Или всё, материал в лице тестикулобитного живописца отработан и можно ловить хайп на других персонажах, раскручиваемых при помощи МБХ, "Медузы" и прочих СМИ, не брезгующих такими понятиями, как "человеческий материал"? Читать далее... life.ru »

2019-9-27 20:48

Учёные выяснили, что психопатов объединяет любовь к чёрному кофе

Люди, отличающиеся антисоциальным поведением, делают выбор в пользу чёрного кофе и горькой пищи, рассказали австрийские учёные. Исследования показали зависимость между вкусовыми предпочтениями и качествами личности. argumenti.ru »

2018-12-29 17:58

Психологи объяснили, как Instagram превращает звёзд в психопатов и самоубийц

Королевское медицинское общество признало "Инстаграм" худшей соцсетью для сохранения психического здоровья, пишет The Sun. У его пользователей чаще развиваются тревога и депрессия. Зачастую они подвергаются издевательствам, особенно девушки. life.ru »

2018-7-2 12:14

Найдена причина высокой способности психопатов обманывать людей

Психопаты не способны понять переживания других людей, но при этом могут казаться очень очаровательными и иметь хорошие способности для манипуляции окружающими. Таковы выводы исследователей американского Йельского университета. lenta.ru »

2018-3-14 04:27

Нейросети помогут обнаружить психопатов

Искусственный интеллект научился распознавать людей с возможными приступами психоза по речи. Специальный алгоритм проводит фонетический анализ речи, изучает её тембр и стилистику, а затем выдаёт заключение с точностью до 83%. life.ru »

2018-1-24 16:41

VR-технологии помогли изучить моральные качества психопатов

Может ли психопат быть полезен для окружающих? Да, если перед ним стоит определённый моральный выбор. О сопереживании говорить, конечно, не приходится: вряд ли человек с расстройством личности пожертвует собой ради других. vesti.ru »

2017-10-31 11:03

Стрельба в Ивантеевке: как школьники становятся поклонниками американских психопатов

Журналисты изучили страницу подростка, устроившего стрельбу в ивантеевской школе. ntv.ru »

2017-9-9 21:25

Рассказы мнимых психопатов: мужчины раскрыли правду о своих истериках

Современная женщина узнала про партнерские отношения в браке, и теперь уже по избе ее не погоняешь и кулаком по столу ничего не добьешься — приказы мужей не только обсуждаются, но и ставятся под большое сомнение social.mk.ru »

2017-7-1 17:02

Бойня под Тверью: как оружие попадает в руки неуравновешенных психопатов

Приехавшие на место бойни в Тверской области, где были убиты девять человек, журналисты и сотрудники полиции, описывали случившееся одинаковыми словами "это просто какой-то ад". ntv.ru »

2017-6-10 21:06

Психолог из Оксфорда составил рейтинг психопатов с Гитлером, Трампом и Иисусом

Психолог Кевин Даттон из Оксфордского университета составил рейтинг лидеров с признаками психопатии. Он предоставлял список вопросов экспертам, которые отвечали на них, исходя из точек зрения и заявлений тех или иных лидеров и исторических фигур. lenta.ru »

2016-8-23 15:11

Безумный джихад: как профессиональные террористы вербуют психопатов

Эксперты говорят, что связь между душевными болезнями и террористами-одиночками обусловлена тем, что психически неуравновешенные люди зачастую оказываются подвержены внешним факторам, таким, как новости, и этим с удовольствием пользуются «настоящие» джихадисты. riafan.ru »

2016-5-14 22:29

Психопатов можно выявить по зевоте

Я часто рассказываю вам о том, как ученые занимаются ерундой. Но, разумеется, существуют и другие, полезные ученые. Они разрабатывают методики, которые могли бы сильно облегчить нашу жизнь и избавить нас от страданий. vesti.ru »

2015-8-26 12:27