Результатов: 18

Птичьи гнезда в дымоходе и пострадавшая от грызунов проводка: как подготовить дачу к летнему сезону

Март – это не только первый месяц весны, но и время подготовить загородный дом и участок к летнему проживанию. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с корреспондентом ФАН рассказал об особенностях расконсервации дачи и предупредил о возможных проблемах, связанных с введением дома в эксплуатацию после сезонного простоя. riafan.ru »

2023-3-16 12:50

Госдума готовит запрет на торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки

В Госдуме до конца года могут принять законопроект о запрете торговли животными через птичьи рынки и зоомагазины. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-6-23 18:13

В России могут закрыть зоомагазины и птичьи рынки

Депутаты Госдумы до конца года могут принять новый закон, согласно которому продажа животных в зоомагазинах и на птичьих рынках будет запрещена. Об этом сообщил глава Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2022-6-23 12:30

В России могут запретить торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки

Госдума может до конца года принять законопроект о запрете торговли животными через птичьи рынки и зоомагазины, сообщил первый зампредседателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов. «Готовим на осень второе чтение моего законопроекта по запрету торговли животными через зоомагазины и птичьи рынки, это очень серьезная норма. vz.ru »

2022-6-23 11:41

«Надо запрещать»: в Госдуме возникла интересная идея про зоомагазины и птичьи рынки

Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что продажа животных в зоомагазинах и на птичьих рынках должна... rosbalt.ru »

2021-2-26 15:28

Белки "подслушивают" птичьи трели в своих целях

Ученые из США выяснили, что белки часто "подслушивают" птичье пение и используют его в своих личных целях. Статья о данном исследовании была опубликована в научном журнале PLOS ONE. argumenti.ru »

2019-9-5 20:36

Семья заказала куриные крылья и получила птичьи перья

В Китае женщина с ребенком заказала на дом куриные крылышки, однако вместо них обнаружила в доставке сырое мясо с торчащими птичьими перьями. Она направила жалобу в местные органы власти. Компания «Макдоналдс» публично принесла семье извинения и сказала, что расследует данный инцидент. lenta.ru »

2019-4-26 20:50

Брошенные птичьи гнезда оказались захоронениями возрастом более 5 тысяч лет

Австралийский археологи обнаружили человеческие останки внутри курганов, которые до недавнего времени считались брошенными гнездами кустарникового большенога - особого вида индейки, которая водится на Зеленом континенте. vesti.ru »

2018-2-9 11:45

Птичьи секреты: как Twitter скрыл от сената США информацию о своём рекламном предложении для RT

Сотрудники Twitter скрыли от комитета сената США по разведке, что компания сама предлагала рекламное сотрудничество телеканалу RT. Об этом сообщил представитель замглавы комитета сенатора Марка Уорнера. russian.rt.com »

2017-10-28 23:13

Сирия: владельцы голубятен в Алеппо восстанавливают птичьи фермы

Владельцы голубиных ферм в сирийском Алеппо после очистки города от террористов восстанавливают стаи элитных пород голубей. riafan.ru »

2017-6-29 07:10

Беби-бум и скидки за "птичьи" фамилии: что происходит в Московском зоопарке

В Московском зоопарке решили дать скидку на входной билет всем носителям "птичих фамилий". Корреспондент "ТВ Центра" отправилась выяснять к чему приурочен такой "аттракцион неслыханной щедрости", а заодно поняла, что павлины, очевидно, любят глазами, и что в зоопарке всё ещё можно то, чего нельзя в столичных ЗАГСах. tvc.ru »

2017-5-21 15:11

Кусок эфира, «Не открывать «птичьи клетки», где негде поставить вторую ногу»

"Нужно уважать все-таки, покупателя, заботиться о нем и обеспечить ему максимальное качество и услуг, и лекарств. Поэтому я считаю, что не меньше 150 метров оптимальная аптека"... echo.msk.ru »

2016-12-16 08:55