Результатов: 114

На Сахалине помогут сохранить птицефабрику "Островная" после птичьего гриппа

На предприятии проводят профилактику, диагностику, вводят определенные ограничения, чтобы не позволить распространить новые и ликвидировать уже имеющиеся очаги высокопатогенного гриппа птиц tass.ru »

2024-2-12 09:13

Крупнейшую птицефабрику Сахалина закрыли на карантин из-за опасной болезни

Власти Сахалина закрыли на карантин крупнейшую на острове птицефабрику "Островная" из-за обнаружения птичьего гриппа. Ограничения продлятся 21 день с момента убоя последнего заражённого животного, гласит указ, подписанный губернатором региона Валерием Лимаренко. life.ru »

2024-2-11 06:12

Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил птицефабрику

Глава КНДР в сопровождении дочери и представителей политической элиты страны посетил Кванчхонскую птицефабрику, строительство которой он лично инициировал. aif.ru »

2024-1-8 11:10

Жители челябинского поселка пожаловались Бастрыкину на птицефабрику: опасаются мух и вони

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин будет контролировать проверку по обращению жителей поселка Дубровка Челябинской области. Они не согласны со строительством птицефабрики и опасаются, что их жизнь станет невыносимой с появлением такого предприятия рядом со школами и домами. fedpress.ru »

2023-11-3 14:14

ВСУ обстреляли птицефабрику в ЛНР из РСЗО HIMARS, погибли минимум пять человек

Число погибших при обстреле ВСУ птицефабрики в посёлке Карпаты Луганской Народной Республики выросло до пяти. Не менее 19 человек получили ранения, сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. life.ru »

2023-5-31 08:50

ВСУ обстреляли птицефабрику в ЛНР: есть погибшие

КАРПАТЫ, 31 мая, ФедералПресс. В результате обстрела украинской армией птицефабрики в поселке Карпаты погибло четыре человека. Информацию об этом передает телеграм-канал представительства ЛНР в СЦКК. fedpress.ru »

2023-5-31 07:34

Братья-миллиардеры из США выиграли дело о $25 млн на птицефабрику в России

Братья-миллиардеры Дэвид и Саймон Рубены выиграли суд об инвестициях на $25 млн в птицефабрику в России. Они дали в долг такую сумму инвестору с российскими корнями Эллиоту Данилоффу на открытие предприятия, но Данилофф большую часть долга не вернул. Суд обязал его это сделать forbes.ru »

2023-5-25 11:33

Волгоградский областной суд оштрафовал птицефабрику на миллион рублей за экологическое преступление

В Волгоградской области региональный Россельхознадзор по суду взыскал с АО «Птицефабрика "Волжская"» 1,24 миллиона рублей. Предприятие нанесло ущерб почвам Среднеахтубинского района, на территории которого оно расположено. riafan.ru »

2023-5-19 12:52

ВСУ обстреляли птицефабрику в Белгородской области

Под обстрел украинской армии попала птицефабрика в селе Новая Таволжанка Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2023-4-16 20:14

Птицефабрику в приграничном российском регионе обстреляли со стороны Украины

Птицефабрика в Шебекинском городском округе Белгородской области попала под обстрел со стороны ВСУ. Об этом 16 апреля заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате случившегося никто не пострадал, а сотрудников фабрики вывезли на безопасное расстояние. lenta.ru »

2023-4-16 20:05

Агрохолдинг из Татарстана приобрел крупнейшую птицефабрику в Пермском крае

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Татарский холдинг «Агросила» объявил о покупке птицефабрики «Пермская», которая до этого входила в группу компаний «Продо». В «Агросиле» не разглашают, во сколько обошлось приобретение ведущего производителя курятины в Прикамье. fedpress.ru »

2023-4-4 13:10

Бывший вице-губернатор Челябинской области подал в суд на собственную птицефабрику

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области бывший вице-губернатор подал в суд на птицефабрику «Равис – птицефабрика Сосновская». Дело появилось в картотеке Арбитражного суда региона. fedpress.ru »

2023-2-8 09:03

Как новый комбикормовый завод защитит птицефабрику «Зеленецкая» от роста стоимости зерна

СЫКТЫВКАР, 19 августа, ФедералПресс. Новый комбикормовый завод построили в Республике Коми. Проект реализован АО «Птицефабрика «Зеленецкая», открытие приурочили к 100-летию со дня образования Коми и 40-летию компании. fedpress.ru »

2022-8-19 10:05

Птицефабрику под Омском оштрафуют за загрязнение воздуха

ОМСК, 4 июля, ФедералПресс. Руководство сибирской птицефабрики «Продо» расположенной под Омском, не приняло мер по ликвидации пожара на пометохранилище и скрыло информацию. Об этом сообщили в сибирском межрегиональном управлении Росприроднадзора. fedpress.ru »

2022-7-4 05:54

Загрязняющую воздух птицефабрику под Омском привлекли к ответственности

По данным сибирского межрегионального управления Росприроднадзора, ее руководство не приняло должных мер по ликвидации возгорания на пометохранилище и скрыло информацию tass.ru »

2022-7-4 05:08

Омская прокуратура пытается остановить птицефабрику от загрязнения воздуха

Прокуратура Омской области внесла представление руководству Сибирской птицефабрики (принадлежит группе «ПРОДО»), которое не приняло должных мер по предупреждению... rosbalt.ru »

2022-6-21 23:58

Стало известно, когда восстановят Боровскую птицефабрику под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Восстановительные работы на Боровской птицефабрике начнутся в феврале. Об этом стало известно во время встречи губернатора Александра Моора с руководством федеральных и региональных СМИ. fedpress.ru »

2022-1-20 17:19

Птицефабрику в Ленобласти проверят из-за возможного сброса отходов в лесной ручей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора по СЗФО начало расследование в отношении АО «Птицефабрика «Северная» в Кировском районе Ленинградской области. fedpress.ru »

2022-1-20 15:37

Группа «Продо» топ-менеджеров команды Абрамовича продала птицефабрику в Сибири

Группа «Продо», которой владеют топ-менеджеры команды миллиардера Романа Абрамовича — Андрей Городилов, Ефим Малкин и Ирина Панченко, продала птицефабрику в Новосибирске. Ее стоимость могла составить до 1,6 млрд рублей forbes.ru »

2022-1-10 03:27

В Челябинской области птицефабрику оштрафовали за загрязнение реки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Челябинский Россельхознадзор привелек к административной ответственности птицефабрику «Нагабайский птицеводческий комплекс» холдинга «Ситно». Как рассказали в управлении, жители села Фершампенуаз пожаловались на вывоз отходов и загрязнение местной реки – основного водного ресурса. fedpress.ru »

2021-12-21 09:17

Губернатор Моор намерен спасти пострадавшую от птичьего гриппа птицефабрику

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Во время ежегодного послания губернатор Тюменской области Александр Моор коснулся проблемы Боровской птицефабрики. Глава региона заверил, что деятельность предприятия будет сохранена. fedpress.ru »

2021-11-25 12:33

Бутылки, крышечки и фальшивые акцизы: под Новосибирском птицефабрику превратили в нелегальный алкоцех

У поселка Советский в Новосибирской области бывшую птицефабрику переоборудовали в нелегальный цех по производству контрафактсного спиртного. В алкоцеху... rosbalt.ru »

2021-11-8 14:05

На Южном Урале на 850 тысяч оштрафовали птицефабрику за свалку отходов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области оштрафовали птицефабрику «Здоровой фермы» Кунашакского района. Ранее жители села Муслюмово жаловались, что нашли свалку отходов фабрики. fedpress.ru »

2021-9-6 09:35

Полыхающую птицефабрику в Бийске сняли на видео

Огонь охватил здание птицефабрики в Алтайском крае, по последним данным, площадь пожара составляет около 2800 квадратных метров, пламя удалось локализовать. Сведений о наличии пострадавших пока не поступало. vesti.ru »

2021-7-3 13:14

ЧП. Полыхающую птицефабрику в Бийске сняли на видео

Огонь охватил здание птицефабрики в Алтайском крае, по последним данным, площадь пожара составляет около двух с половиной тысяч квадратных метров. Сведений о наличии пострадавших пока не поступало. vesti.ru »

2021-7-3 13:10

Фермер пытается обанкротить птицефабрику новосибирского депутата

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Компания новосибирского агрария Валентина Шмакова, ООО «Новосибирская агропромхимия», пытается обанкротить коченёвскую птицефабрику, председателем совета директоров которой является подозреваемый в мошенничестве депутат регионального заксобрания Александр Морозов. fedpress.ru »

2021-6-4 11:59

МЧС показало выгоревшую в огне птицефабрику в Подмосковье

Пожар на территории птицефабрики в подмосковном Щелкове локализован. Об этом сообщили в МЧС по Московской области. Согласно данным ведомства, по состоянию на 15. 30 возгорание, площадь которого составила 3500м2, локализовано. tvzvezda.ru »

2021-5-24 17:04

Уволенный сотрудник из мести поджег птицефабрику под Красноярском

Увольнение с работы толкнуло жителя Красноярского края на необдуманные действия – он запалил птицефабрику, где трудился. vesti.ru »

2021-5-11 08:38

ЧП. Уволенный сотрудник из мести поджег птицефабрику под Красноярском

Увольнение с работы толкнуло жителя Красноярского края на необдуманные действия – он запалил птицефабрику, где трудился. vesti.ru »

2021-5-11 08:37

Птицефабрику «Среднеуральская» оштрафовали на 11 миллионов за загрязнение сельскохозяйственных полей

В Свердловской области верхнепышминский городской суд оштрафовал «Среднеуральскую» птицефабрику на более чем 11,8 миллионов рублей. Прокуратура выявила факт загрязнения почти 8,4 квадратных метров почвы. justmedia.ru »

2021-3-23 14:23

Птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали за фарш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали на 150 тысяч рублей за продажу негодного фарша. Продукцию с истекшим сроком годности обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ТК «Феникс» в Нижнем Тагиле, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2021-3-9 09:56

Птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали на 180 тысяч за выброс загрязняющих веществ в атмосферу

Птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали на 180 тысяч за выброс с декабря 2019 года по июль 2020 года загрязняющих веществ в атмосферу без соответствующего разрешения. Срок действия последнего истек в январе 2017 года. justmedia.ru »

2020-12-28 10:17

Кузбасскую птицефабрику наказали за куриный помет на сельхозземлях

НОВОКУЗНЕЦК, 21 декабря, ФедералПресс. Россельхознадзор оштрафовал Кузбасскую птицефабрику за загрязнение земель куриным пометом на 20 тыс. рублей. Предприятие сейчас в процессе устранения нарушений. fedpress.ru »

2020-12-21 13:35

Птицефабрику «Среднеуральская» могут перенести

Птицефабрику «Среднеуральская» могут перенести. Власти предложили владельцу объекта построить новый завод вдали от населенных пунктов и обещали помочь с площадкой и льготными кредитами на строительство. justmedia.ru »

2020-10-2 12:06

Пахнущую Среднеуральскую птицефабрику могут перенести в другое место

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Жители ближайших населенных пунктов постоянно жалуются на неприятный запах, который идет с предприятия. Прокуратура потребовала от фабрики избавиться от смрада. fedpress.ru »

2020-10-2 11:17

На Урале закрывают птицефабрику, около тысячи сотрудников могут оказаться безработными

Около тысячи работников птицефабрики «Среднеуральская» в Свердловской области могут стать безработными. Как рассказал корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-2-12 16:21

«Тысячи работников будут сокращены». Среднеуральскую птицефабрику закрывают на полгода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. По данным генерального директора, под сокращение пойдет более тысячи сотрудников. fedpress.ru »

2020-2-12 11:58

Птицефабрику «Ясенецкая» оштрафовали почти на 16 млн рублей за эконарушения

В Нижегородской области птицефабрику «Ясенецкая» обязали заплатить штраф в 15,84 млн рублей за загрязнение почвы. Как передает newsnn.ru,... rosbalt.ru »

2020-1-9 17:23

Нижегородскую птицефабрику наказали почти на 16 млн рублей за загрязнение земель

С птицефабрики «Ясенецкая» в Нижегородской области будет взыскано более 15 млн рублей за ущерб, причиненный почвам в результате загрязнения... rosbalt.ru »

2019-12-30 18:22

Птицефабрику «Белгранкорм» оштрафовали почти на полмиллиона рублей за загрязнение реки стоками

Птицефабрика «Белгранкорм» оштрафована на 450 тыс. рублей за загрязнение реки жидкими стоками. Как сообщили в Белгородском районном... rosbalt.ru »

2019-11-23 01:16