Результатов: 67

Государственная публичная научно-техническая библиотека станет узлом блокчейн-сети РЦИС.РФ

По словам главы РЦИС Андрея Кричевского, работа с архивами и библиотечной системой является важной составляющей развития РЦИС.РФ в качестве "реестра реестров" tass.ru »

2023-10-31 11:43

Как построить многополярный цифровой мир: на ПМЭФ прошла публичная дискуссия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума прошла публичная дискуссия на тему «Устойчивый цифровой диалог как драйвер многополярного мира». Эксперты ИТ обсудили сложности построения системы технологического суверенитета, а иностранные гости поделились опытом преодоления западных санкций в высокотехнологичных отраслях. fedpress.ru »

2023-6-16 14:15

Автоматизация и ее последствия – публичная дискуссия состоится в РГБМ 23 мая

Каковы последствия автоматизации, приведет ли она к созданию лучшего общества или обернется массовой безработицей, изменит ли отношение человека к труду и как повлияет на занятость и досуг – эти и другие вопросы обсудят на открытой дискуссии в РГБМ. Она состоится 23 мая в 19:00. versia.ru »

2023-5-23 14:13

Публичная истерика пассажира с катанием по полу в аэропорту попала на видео

Обезумевший от горя пассажир закатил истерику в аэропорту после новости о пропаже четырех своих собак. Заводчик собак из Бразилии Жоао Паулу де Коста (Joao Paulo de Costa) летел к друзьям в Швейцарию со своими пятью спаниелями с собачьего конкурса красоты с Филиппин с остановкой в Стамбуле. lenta.ru »

2023-1-31 17:05

Первая публичная казнь при талибах состоялась в Афганистане

Представитель запрещённого и признанного террористической организацией в РФ движения «Талибан» Забиулла Муджахид 7 декабря объявил, что в Афганистане был впервые со дня прихода талибов к власти приведён в исполнение смертный приговор. ridus.ru »

2022-12-7 16:59

«Любая критика оборачивается репрессиями». Российскую власть стали ругать даже те, кто обычно к ней лоялен. Эксперты — о том, что это значит

Что такое публичная критика

Публичная критика - инструмент, позволяющий понять, в чем заключается проблема, и улучшить ситуацию. Так считает политолог и с… 7x7-journal.ru »

2022-10-26 16:00

Первая публичная библиотека Третьяковки откроется 26 октября

Государственная Третьяковская галерея реализует новый проект по созданию сети читален, где будет представлена подборка литературы по искусству и смежным областям знаний. Первая «Книжная гостиная» открывается 26 октября. versia.ru »

2022-10-21 18:29

Захарова: Гонения на всё русское — это публичная позиция киевского режима

Украинские власти продолжают гонения на всё русское на территории Незалежной. Причём делают они это не тайно — это публичная позиция режима, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-22 12:13

«Неуправляемая, но публичная»: Поклонскую назвали последней «неудобной Кремлю» госслужащей

Политолог Павел Салин в эфире НСН рассказал, почему лишили голоса символ «русской весны». nsn.fm »

2022-6-14 12:38

«Неуправляемая и публичная»: Поклонскую назвали последней «неудобной Кремлю» госслужащей

Политолог Павел Салин в эфире НСН рассказал, почему лишили голоса символ «русской весны». nsn.fm »

2022-6-14 12:38

Публичная кадастровая карта получила отечественную электронную подложку

В Росреестре ожидают, что с учетом нового функционала в 2022 году количество пользователей увеличится tass.ru »

2022-2-3 10:06

Публичная порка как жертвоприношение: с чем связаны проверки артистов и блогеров

Последние несколько месяцев правоохранительные органы активно проверяют, а зачастую и арестовывают российских знаменитостей. Среди попавших под публичную порку — видеоблогер Юрий Хованский, рэп-исполнители Элджей, Моргенштерн и Оксимирон, блогер Инстасамка, стендап-комик Денис Чужой. forbes.ru »

2021-12-9 14:00

Важно разобраться, как новое понятие «публичная власть» отразится на деятельности местного самоуправления

Давайте начнем со второго вопроса. Честно говоря, мне непонятно, почему Татарстан занял в этом вопросе такую жесткую позицию. Ведь это действительно сегодня единственный российский регион, где высшее должностное лицо называют президентом. Думаю ... regions.ru »

2021-11-10 07:11

Геннадий Онищенко: «Публичная критика Pfizer не способствует доверию к вакцинации»

По данным британского научного журнала BMJ, при испытаниях вакцины Pfizer имели место нарушения, в том числе фальсификации данных и сокрытие побочных эффектов, сообщают СМИ. riafan.ru »

2021-11-3 11:16

Публичная "порка" Бастрыкиным закончилась для молодого следователя госпитализацией

Глава СКР близко к сердцу принял жалобы недовольной парнем бабули-без пяти минут миллионерши utro.ru »

2021-10-15 13:38

Нахлобученное государство. К чему приведет публичная полемика о налогах на сверхприбыли металлургов?

Правительство так и не создало в стране ни делового климата, ни фискальных стимулов для компаний в пользу инвестиций вместо дивидендов. slon.ru »

2021-6-17 08:00

Песков сообщил, что публичная активность Путина будет нарастать

При этом, несмотря на высокий титр антител после прививки от коронавируса, все необходимые предосторожности будут пока что сохраняться, добавил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2021-5-11 12:06

Самсон Шоладеми, Публичная порка

Миллиардер Аркадий Ротенберг, который спустя две недели после скандала с «дворцом Путина» неожиданно говорит, что дворец — его, очень мне напоминает того «холопа» из фильма", которого барин попросил подменить собственного сына... echo.msk.ru »

2021-1-30 19:00

Публичная доска позора: в России создадут открытую базу злостных нарушителей ПДД

Полезны данные будут в первую очередь для работодателей, они смогут определить навыки вождения соискателя. Ведь, к примеру, сейчас узнать прошлое таксиста, который везет вас с работы домой невозможно. 5-tv.ru »

2020-10-22 04:17

Гении местного. Как публичная власть подменит собой МСУ

В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) прошел круглый стол «Гений места. Публичная власть, региональное развитие и местное самоуправление в свете новых конституционных поправок». Политологи объяснили, в чем смысл поправок о местном самоуправлении, вносимых сейчас в Конституцию. fedpress.ru »

2020-2-6 20:41

Публичная сфера: от свободного суждения к гражданскому самосознанию

Хабермас впервые теоретически и методологически оформил этическую необходимость аргументации как основного средства публичной и политической коммуникации. slon.ru »

2020-1-30 17:30

Публичная пощёчина Ирану? Зачем США обостряют ситуацию на Ближнем Востоке

3 января 2020 года Министерство обороны США выступило с официальным заявлением, что поздно ночью по приказу президента США Дональда Трампа размещённое в Ираке Объединённое командование специальных операций США (USSOCOM) ликвидировало командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерала Касема Сулеймани. life.ru »

2020-1-4 10:00

Показательные казни, публичная порка и другие древние новогодние традиции

Новый год не всегда начинался с подарков и веселья. Кое-кого публично избивали, а иных приносили в жертву древним богам. Как отмечали Новый год исчезнувшие цивилизации и что мы переняли у них? Тук-тук-тук! К вам пришёл дед Мардук! Да не сочтут сие кощунством последователи одной древнейших религий планеты Земля, ежели таковые имеются среди читателей Лайфа. life.ru »

2019-12-27 15:00

«Ситуация не очень красивая». Публичная ссора кировских коммунистов несет риски для всей партии

Уже несколько недель кировский истеблишмент с интересом наблюдает за развитием конфликта между депутатами областного парламента от КПРФ. После провалившегося бойкота работы ОЗС фракция КПРФ из четырех депутатов разделилась на две равных части – представители обеих групп через СМИ обвиняют друг друга в отказе от коммунистических идеалов, вранье и некомпетентности. fedpress.ru »

2019-10-30 10:44

Отмена парада, публичная порка и Чернобыль как символ успеха: странные заявления Зеленского

В Киеве руководство и журналистов телеканала NewsOne вызвали на допрос в Генпрокуратуру: Зеленский дал понять, что он против телемоста. Но длительные совещания даются президенту страны по-прежнему тяжело. vesti.ru »

2019-7-10 20:56

В Ярославле состоится публичная лекция культуролога и журналиста Юрия Сапрыкина об оскорбленных чувствах

Мероприятие будет проходить в рамках проекта «The Earth Is Flat - Kак читать медиа?». Сапрыкин порассуждает о современном восприятии языка эмоций - как то, чт… 7x7-journal.ru »

2019-5-24 15:18

В Пятигорске пройдет форум "Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество"

Одним из ключевых мероприятий форума станет дискуссия об эффективности различных форм самоуправления в России и на Северном Кавказе tass.ru »

2019-4-5 15:12

«Публичная порка – это не способ достижения результатов»

Два с половиной года назад Игорь Васильев прибыл в Вятку, чтобы заменить задержанного за взятки Никиту Белых, и сразу заявил, что в ближайшие годы уезжать отсюда не собирается. Тем не менее, эксперты, обсуждая и его достижения, и его провалы, раз в несколько месяцев предрекали его возвращение в Москву. fedpress.ru »

2019-1-31 12:17

Публичная расплата: полиция Челябинской области изучает появившееся в сети видео «избиения наркокурьера»

В сети появилось видео с избиением молодого мужчины группой вооружённых людей в масках. Каратели поясняют, что он заслужил наказание, так как воровал у своих «работодателей» — якобы он работал наркокурьером. russian.rt.com »

2018-10-14 15:35

"Публичная симуляция независимого контроля": создатель Счетной палаты оценил возможности Кудрина

Экс-заместитель председателя СП Юрий Болдырев не ждет от ее нового главы никаких свершений economics.mk.ru »

2018-6-1 18:49

Глава "Гражданских самолетов Сухого": публичная презентация МС-21 может состояться в Китае

О планах по поставкам самолётов Sukhoi SuperJet-100 за рубеж и первой публичной презентации самолета МС-21 в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ рассказал Александр Рубцов tass.ru »

2018-5-26 12:15

Фильм "Тренер" как публичная исповедь Данилы Козловского

В прокат вышла необычная спортивная драма, режиссерский дебют Данилы Козловского. Картину выпустили в канун чемпионата мира в России, но к большому футболу она отношения не имеет tass.ru »

2018-4-20 13:22

Публичная политика. Зачем бизнесмены спонсируют кампанию Ксении Собчак

Поддержка бизнесменами Ксении Собчак в президентской гонке — это стилистический жест, объявление о своих эстетических и идеологических воззрениях forbes.ru »

2018-2-22 13:23

В Саратове прошла публичная встреча Григория Явлинского с горожанами

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский встретился с жителями Саратова в бизнес-центре «Атлант». Об этом сообщает пресс-служба партии «Яблоко». fedpress.ru »

2018-2-13 09:47

МОК против CAS: чем закончится публичная перепалка? (видео)

МОК отказался приглашать на Олимпиаду 13 атлетов из РФ, чьи апелляции ранее удовлетворил Спортивный арбитражный суд. Решение CAS не убедило МОК в том, что спортсмены не причастны к допинговому скандалу. dw.de »

2018-2-5 21:10

EchoMSK, В Ельцин Центре прошла публичная дискуссия «Время Березовского»: откровенные признания или уход от важных вопросов?»

В ней приняли участие автор книги «Время Березовского» Петр Авен, один из собеседников автора Валентин Юмашев, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и литературный критик Анна Наринская... echo.msk.ru »

2018-2-2 21:17