Результатов: 382

Экс-премьер Украины пояснил отсутствие публичной поддержки России после теракта

Остающиеся на Украине жители точно так же, как и россияне, испытывают глубокую скорбь после теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Вместе с тем, по причине боязни быть арестованными действующими киевскими властями, они стараются не выносить свою поддержку в публичную сферу. ridus.ru »

2024-3-24 13:18

Зеленский воздержался от публичной критики республиканцев на Мюнхенской конференции

По словам президента Украины, он вскоре на полях конференции встретится с американскими сенаторами tass.ru »

2024-2-17 14:43

Акционеры "Детского мира" приняли решение о ликвидации публичной структуры

Компания в ноябре 2022 года сообщила о планах провести реорганизацию, чтобы стать непубличной tass.ru »

2024-2-15 19:33

Спикер Палаты представителей США Джонсон не увидел причин для публичной тревоги в связи с угрозой нацбезопасности

Нет причин для публичной тревоги в связи с сообщениями об угрозе национальной безопасности США, заявил спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон. Джонсон собирается «добиваться» от Белого дома «принятия надлежащих мер». vz.ru »

2024-2-15 22:57

Совет директоров "Детского мира" обсудит вопросы ликвидации публичной структуры

В повестку заседания также войдет обсуждение созыва внеочередного собрания акционеров ПАО "Детский мир" и прекращение участия ПАО в других организациях tass.ru »

2024-1-12 15:00

АКРА ждет роста числа компаний с публичной нефинансовой отчетностью в 2024 году

Согласно прогнозам аналитиков, прирост составит не более 20 организаций, а общее количество предприятий с публичной нефинансовой отчетностью не превысит 150 tass.ru »

2023-12-22 00:06

Собянин впервые выступил с ежегодным отчетом в формате публичной телетрансляции

Столичный градоначальник выступил перед депутатами Мосгордумы и горожанами, представив ежегодный отчет о деятельности правительства Москвы за 2023 год. versia.ru »

2023-12-20 12:13

Собянин впервые представил своей ежегодный отчет в формате публичной телетрансляции

Мэр Москвы Сергей Собянин начал выступление перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о деятельности правительства столицы nsn.fm »

2023-12-20 11:58

Собянин впервые представил свой ежегодный отчет в формате публичной телетрансляции

Мэр Москвы Сергей Собянин начал выступление перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о деятельности правительства столицы nsn.fm »

2023-12-20 11:58

Стало известно о публичной критике Залужного Умеровым

Министр обороны Украины Рустем Умеров публично критиковал главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в ходе визита в США. На встречах в Вашингтоне Умеров высказывался против главкома ВСУ за организацию и проведение контрнаступления украинских войск, а также за статью в издании The Economist. lenta.ru »

2023-12-7 15:14

Американский журналист заявил о трудностях Белого дома с публичной оценкой ситуации в Газе

Администрация президента США Джо Байдена испытывает трудности с тем, что касается официальных тезисов по поводу ситуации в секторе Газа. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. Это связано с тем, что мир увидел бесчеловечность ситуации в Газе, считает он. life.ru »

2023-10-28 17:12

В Думу внесли законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичной сфере

Как отмечается в пояснительной записке, основным смыслом инициативы является защита русского языка и существенное ограничение использования англицизмов и иностранных слов на территории страны tass.ru »

2023-10-25 14:15

В Лондоне задержали женщину по подозрению в публичной демонстрации поддержки ХАМАС

По данным Sky News, на выступила с речью, в которой могли содержаться одобрительные высказывания о действиях ХАМАС tass.ru »

2023-10-13 13:08

Делегация РФ в СПЧ ожидает от ООН публичной оценки гонений Украины на УПЦ

Представитель делегации Ольга Опанасенко заявила, что политика украинских властей направлена на насильственное принуждение верующих к переходу в искусственно созданную Киевом при поддержке его западных покровителей раскольническую Православную церковь Украины tass.ru »

2023-10-5 15:18

Постпредство РФ ожидает от УВКПЧ ООН публичной реакции на дискриминацию русских на Украине

В дипмиссии подчеркнули, что после внесения номинальных поправок в закон "О национальных меньшинствах (общинах) на Украине" русские жители будут "по-прежнему сталкиваться с жесткой дискриминацией и лишением основных прав" tass.ru »

2023-9-6 22:15

Россия призвала ООН к публичной оценке притеснения всего русского на Украине

Представительство России при ООН в Женеве призывает Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) публично отреагировать на дискриминацию русскоязычного населения на Украине. Главу управления Фолькера Тюрка призывают дать должную оценку «системной дискриминации всех и всего русского на Украине. lenta.ru »

2023-9-7 21:10

Guardian: в НАТО назвали заявления Зеленского жесткой публичной дипломатией

Президент Украины назвал "беспрецедентным и абсурдным" отсутствие временных рамок как для приглашения, так и для членства страны в альянсе tass.ru »

2023-7-11 17:51

Климат и устойчивое развитие исчезают из публичной риторики крупных компаний

Всего три года назад разнообразие и устойчивое развитие были главными темами для обсуждения среди руководителей многих крупных компаний, и инвестиционные ESG-фонды, которые оценивают акции с использованием экологических, социальных и управленческих факторов, были на волне успеха. ridus.ru »

2023-6-22 11:11

Росреестр намерен убрать с публичной кадастровой карты РФ зоны археологического наследия

Решение приняли для соблюдения требований Минкультуры о закрытии отдельных сведений об объектах археологического наследия tass.ru »

2023-6-2 16:10

В Госдуме РФ предложили дополнить УК статьями о публичной пропаганде насилия

В Госдуме РФ предложили включить в Уголовный кодекс статьи о публичной пропаганде насилия. С подобной инициативой выступил первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев. Речь о так называемом треш-контенте, когда пользователи сети издеваются над людьми и транслируют это в прямой эфир. tvzvezda.ru »

2023-5-20 20:12

Гузеева скандально высказалась о публичной скорби по Зайцеву и Юдашкину

Телеведущая Лариса Гузеева осудила коллег по шоу-бизнесу, которые, по ее мнению, нарочито громко выражают свои сожаления по поводу кончины знаменитых российских модельеров — Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина social.mk.ru »

2023-5-6 16:19

Как местное самоуправление стало частью публичной власти

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований провели круглый стол на тему «Местное самоуправление как неотъемлемая часть публичной власти». Политологи обсудили роль местного самоуправления в публичной власти. fedpress.ru »

2023-4-20 18:39

Политолог рассказал о применении ИИ в публичной политике и государственном управлении

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Политолог, сотрудник Центра политических исследований Финансового университета при правительстве РФ Владимир Лукушин рассказал о применении искусственного интеллекта в публичной политике и государственном управлении. fedpress.ru »

2023-2-20 16:48

Власти Австралии сделают публичной информацию обо всех попытках иностранного вмешательства

Министр внутренних дел и кибербезопасности Клэр О'Нил заявила, что в течение 2023 года в стране намерены создать "сообщества людей, которые внимательно относятся к попыткам иностранного вмешательства, и готовы помогать выявлять такие факты" tass.ru »

2023-2-14 08:41

МВД Эстонии пригрозило православному митрополиту высылкой в случае публичной поддержки РФ

В ведомстве отметили, что "вопрос о высылке митрополита в Россию" может быть поставлен в случае, если глава ЭПЦ МП "перейдет известные ему красные линии" tass.ru »

2023-1-31 17:09

Более 30 человек подверглись публичной экзекуции за «моральное разложение» в Афганистане

В Афганистане представители «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ) публично высекли 30 человек, включая 15 женщин. Каждый из них получил по 40 ударов плетьми, сообщает информационное агентство Aamaj News. riafan.ru »

2022-12-23 18:04

Эксперт рассказал об опасности публичной и домашней сети Wi-Fi

Глава департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров предупредил пользователей, что мошенники могут перехватить часть трафика публичной или домашней сети Wi-Fi и получить доступ к личной информации. mirnov.ru »

2022-12-10 09:50

В США заявили о публичной ссоре Зеленского с Западом

Разногласия в оценке инцидента с ракетами в Польше привели к разладу между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом, заявил обозреватель Карли Олсон. По его словам, украинский лидер продолжает настаивать на непричастности страны к случившемуся, что расходится с заявлениями США и НАТО о принадлежности к ПВО. lenta.ru »

2022-11-19 07:31

Зеленский настаивает на «публичной форме» переговоров с Россией

Зеленский пояснил, что не хочет иметь отношения с нашей страной «за кулисами», Украина готова к проведению открытого диалога. «Мы предложим публичную форму», - уточнил он (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-11-17 14:50

Канадцы назвали публичной поркой критику Си Цзиньпина в адрес Трюдо на полях G20

Канадцы назвали позором разговор премьер-министра Джастина Трюдо с председателем КНР Си Цзиньпином на полях G20. Там китайский лидер обвинил Трюдо в нарушении условий переговоров и передаче подробностей приватной беседы журналистам. tvzvezda.ru »

2022-11-17 13:30

«Интерфакс»: блогер Максим Кац стал фигурантом дела о публичной дискредитации ВС РФ

Блогер Максим Кац (признан иноагентом в РФ) стал фигурантом уголовного дела о публичной дискредитации Вооруженных сил России. О проведении следственных действий в отношении политика сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. riafan.ru »

2022-10-29 13:01

В Сети появилось видео признания Тесака в публичной казни наркодилера в 2007 году

Максим Марцинкевич, больше известный как Тесак, совершил публичную казнь наркоторговца в 2007 году от имени российского Ку-клукс-клана. В этом сознался сам националист. Видео признательных показаний уже опубликовали в Сети. riafan.ru »

2022-10-19 18:52

Жителя Новороссийска арестовали по делу о публичной дискредитации ВС РФ

В Новороссийске 51-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о публичной дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах Краснодарского края. riafan.ru »

2022-9-29 16:21

Китайцы обрадовались публичной санкционной порке «ведьмы» Пелоси

Санкции против спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, которую в КНР называют «ведьмой», сильно обрадовали китайцев. Восторженные комментарии пользователей появились на портале «Гуаньча». riafan.ru »

2022-8-6 20:25

"Посмешище" : Американцы потребовали публичной порки президента Украины

Читатели американского издания New York Post жёстко отреагировали на заявление Владимира Зеленского, призвавшего Китай "оставаться нейтральным" и не помогать России. Пользователи назвали президента Украины "посмешищем" и "марионеткой НАТО". life.ru »

2022-8-4 23:05

Депутат петербургского ЗАКСа Александр Шишлов обвинен в публичной дискредитации российской армии

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Александр Шишлов стал фигурантом дела о публичной дискредитации российской армии.... rosbalt.ru »

2022-7-29 19:15

Поклонская сообщила о назначении советником генпрокурора России и прекращении своей публичной деятельности

Наталья Поклонская проинформировала о назначении советником генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и прекращении своей публичной деятельности. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-14 12:01

Поклонская объявила о своем назначении советником генпрокурора и уходе из публичной политики

О новом назначении сообщила сама Поклонская. При этом она отметила, что больше не будет давать комментарии. «Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ», - отметила она. kapital-rus.ru »

2022-6-14 12:00