Результатов: 3089

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2024-4-16 09:20

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-4-12 21:32

Киргизия опровергла публикации о принуждении сограждан участвовать в СВО

МИД Киргизии опроверг публикации некоторых киргизских СМИ о том, что задержанного в России гражданина страны якобы принуждали принять участие в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-11 09:25

Киргизия опровергла публикации о принуждении ее гражданина в РФ участвовать в СВО

По информации МИД республики, его задержали 2 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических или психотропных средств tass.ru »

2024-4-11 08:13

Кремль прокомментировал публикации по французским данным о теракте в «Крокусе»

У Москвы нет данных о якобы передаче Парижем достоверной информации по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

Мировые цены на нефть выросли после публикации данных API по запасам в США

Мировые цены на нефть в среду пошли в рост после публикации данных Американского института нефти (API) о большем, чем прогнозировалось, сокращении запасов сырья в стране. Цена июньских фьючерсов на марки Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2024-4-3 08:19

В Турции опровергли публикации о желании Анкары улучшить отношения с Тель-Авивом

Как пояснила турецкая сторона, основанием для подобных утверждений стало посещение 25 марта временным поверенным в делах турецкого посольства в Тель-Авиве МИД Израиля tass.ru »

2024-4-2 16:01

В армянском кабмине опровергли публикации в СМИ о возможной отставке Пашиняна

Портал armlur.am позднее заявил, что соответствующая статья была "первоапрельской шуткой" tass.ru »

2024-4-1 14:41

Южнокорейская газета сожалеет из-за публикации карикатуры на теракт в Подмосковье

Посольство России в Сеуле назвало опубликованный в The Korea Herald материал кощунственным tass.ru »

2024-3-29 06:00

Группа Пикник добавила к публикации песни За невинно убиенных из альбома 1994 года фото со свечой

Группа Пикник добавила к публикации За невинно убиенных из альбома 1994 года на своем YouTube-канале видеоряд с горящей свечой. В течение суток с момента публикации на YouTube-канале группы видео набрало более 316 тыс. vz.ru »

2024-3-27 13:52

В Пулково задержали автора неоднозначных публикаций о теракте в «Крокусе»

Полицейские Санкт-Петербурга задержали в аэропорту «Пулково» предполагаемого автора неоднозначных публикаций о теракте в «Крокус Сити Холле», который собирался покинуть Россию. По данным «Фонтанки», это декоратор Николай Конашенок — супруг бывшего генерального директора АНО «Новая Голландия» Роксаны Шатуновской. lenta.ru »

2024-3-26 23:37

Юрист призвал лишить актера Назарова звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Актера Назарова призвали лишить звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус Сити Холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Названо время публикации списка погибших при теракте в «Крокусе»

Списки опознанных погибших при теракте в «Крокус Сити Холл» в Красногорске опубликуют в 10 часов утра по московскому времени. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ранее стало известно, что количество погибших в результате стрельбы и пожара в концертном зале выросло до 82 человек. lenta.ru »

2024-3-23 09:29

После публикации «ФедералПресс» омбудсмен проверит семью под Новосибирском: младенец впал в кому

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала «ФедералПресс», что информации по факту недобросовестного обращения с детьми в указанной семье в аппарат уполномоченного не поступало. Однако теперь ведомство проведет проверку. fedpress.ru »

2024-3-21 13:29

Мировые цены на нефть выросли после публикации итогов заседания ФРС США

Мировые цены на нефть выросли в четверг после публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по ставке. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 03 растет на 0,73%, достигая 86,58 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,55%, до 81,82 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 08:18

Новосибирский колледж нашел бесплатное место для сына участника СВО после публикации «ФедералПресс»

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. В Новосибирске сыну участника СВО нашли факультет с бесплатными местами и предложили перевод после публикации «ФедералПресс». Об этом редакции рассказала мать юноши. fedpress.ru »

2024-3-19 11:32

РКН заблокировал 1,3 тыс. ресурсов и публикаций с призывами к несогласованным мероприятиям

Глава управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев отметил, что ведомство выявляло случаи размещения на различных сайтах деструктивной видеорекламы, направленной на срыв выборных мероприятий tass.ru »

2024-3-17 20:00

МИД пригрозил вызвать посла Британии из-за публикации о выборах

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании в Москве Найджелу Кейси вызовом в российское дипломатическое ведомство из-за публикации о «незаконности» президентских выборов в Крыму, а также в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-16 21:21

После публикации в СМИ о причастности к коррупции уволился начальник метро Киева Брагинский

Начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского СМИ уличили в коррупции, после разоблачительной публикации он написал заявление об увольнении, сообщила городская госадминистрация Киева. Издание Bihus. vz.ru »

2024-3-15 14:12

Россиянин арестован на шесть суток за публикации символа нацистов

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд приговорил к аресту на шесть суток мужчину за демонстрацию нацистской символики. Правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста по части 1 статьи 20. lenta.ru »

2024-3-14 15:20

Захарова обратила внимание на публикации в ФРГ о преодолении экономикой РФ санкций

По словам официального представителя МИД, немецкие экономисты сообщили о росте ВВП и отсутствии экономических трудностей в России tass.ru »

2024-3-12 20:25

«Военная цензура!»: Соболев призвал принять закон о запрете публикации «прилетов»

Фотографии результатов ударов по территории РФ становятся достоянием украинской армии и помогают ВСУ, отметил в эфире НСН депутат Виктор Соболев.  nsn.fm »

2024-3-12 10:09

В России продлили приостановку публикации данных о добыче нефти и газа

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении на год, до 1 апреля 2025 года, приостановки публикации статистики добычи в стране нефти, газа и газового конденсата. Изменены сроки действия решения, озвученного кабмином в конце апреля прошлого года. lenta.ru »

2024-3-8 20:58

Кадыров отреагировал на публикации о черном рынке пленных солдат ВСУ в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал фейком публикации о якобы существующем в России черном рынке пленных солдат Вооруженных сил Украины. Он отметил, что героем публикации Tte Times стал Вячеслав Левицкий — боец ВСУ, которому, по словам Кадырова, спасли жизнь в Чечне после ранения. lenta.ru »

2024-3-7 11:12

Захарова призвала США ответить на публикации о пролетах F-35 над Украиной

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия "давно говорила о непосредственном и активном участии западных военнослужащих в управлении ВСУ" tass.ru »

2024-3-6 12:09

Рубль подорожал после публикации данных Минфина

Рубль на торгах 5 марта укрепился к ведущим мировым валютам на фоне публикации Минфином РФ данных об ожидаемых в марте дополнительных нефтегазовых доходах федерального бюджета в размере 125,2 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-5 21:12

ТАСС проанализировал публикации мировых СМИ про перехваченный разговор военных ФРГ

Традиционно в шествии принимают участие народные мастера, работники культуры, деятели искусств, студенты, национально-культурные объединения, представители коренных малочисленных народов Севера tass.ru »

2024-3-5 09:00

Мировые цены на нефть начали снижаться после публикации экономических прогнозов из Китая

Мировые цены на нефть во вторник начали умеренно снижаться после публикации официальных прогнозов властей Китая по экономике страны одного из крупнейших импортеров. Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2024-3-5 08:57

Россиянке предъявили обвинения после публикации «инструкции по сдаче в плен»

В Тольятти предъявили окончательное обвинение местной жительнице, публиковавшей «инструкции по сдаче в плен». Девушку задержали летом 2023 года. Она поддерживала Украину и активно рассказывала об этом в социальных сетях. lenta.ru »

2024-3-4 18:06

Кнайсль высказалась насчет публикации разговора немецких военнослужащих

Экс глава австрийского МИД Карин Кнайсль в интервью ТАСС прокомментировала внутренний разговор высокопоставленных военных Германии. «Один из них сказал, что мост размером со взлётно-посадочную полосу и для его уничтожения потребуется 10—15 ракет. tvzvezda.ru »

2024-3-3 17:45

После публикации Life.ru о нападении школьника с гантелью на друга завели дело

После публикации Life.ru о нападении семиклассника с гантелью и ножом на друга в Талдомском городском округе Подмосковья возбудили уголовное дело. Ход расследования находится на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета. life.ru »

2024-3-3 11:57

Симоньян предложила Шольцу помощь в прояснении дела о публикации разговора немецких военных

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила канцлеру Германии Олафу Шольцу помощь в прояснении обстоятельств в связи с публикацией переговоров немецких военных о планах ударов по Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-2 21:11

В Германии назвали цель публикации разговора немецких военных

Депутат бундестага от партии «Зеленых» Антон Хофрайтер назвал цель публикации главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян записи разговора немецких военных о планах атаки Крымского моста ракетами Taurus. lenta.ru »

2024-3-2 19:28

Пранкеры Вован и Лексус заявили, что не имеют отношения к публикации беседы военных ФРГ

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что ознакомились с записью переговоров немецких военных о возможном ударе по Крымскому мосту ракетами Taurus, но не причастны к ней. vz.ru »

2024-3-2 18:53

Вован и Лексус рассказали о причастности к публикации разговора немецких военных

Пранкеры Вован и Лексус на Всемирном фестивале молодежи ответили на вопрос о своей причастности к публикации разговора немецких военных о планах атаки на Крымский мост. По их словам, они его только смотрели, но будут использовать фактуру из разговора для своих дальнейших творческих замыслов. lenta.ru »

2024-3-2 18:39

Вован и Лексус заявили, что не причастны к публикации беседы военных ФРГ об ударах по РФ

Алексей Столяров отметил, что из публикации будет взята фактура для дальнейших творческих идей tass.ru »

2024-3-2 18:29

Бундесвер стоит на ушах после публикации беседы офицеров о поставках ракет Киеву

Министерство обороны Германии (бундесвер) начало расследование после вчерашней публикации русскоязычной расшифровки переговоров офицеров бундесвера, которые обсуждали возможность поставки Украине дальнобойных ракет Taurus и ударов по Крымскому мосту. ridus.ru »

2024-3-2 12:00

Бизнесмен Дотком назвал Шольца психически больным после публикации разговора офицеров

Предприниматель, специалист в области информатики, программист и хакер немецко-финского происхождения Ким Дотком заявил, что запись разговора офицеров Германии об ударах по Крымскому мосту ракетами Taurus свидетельствует о безумии канцлера Олафа Шольца. tvzvezda.ru »

2024-3-2 06:40

Что известно о публикации беседы германских военных об атаке на Крымский мост

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов и министр нефтегазовых ресурсов Нигерии Экперикпе Экпо обсудили сотрудничество по созданию сети газозаправочных станций tass.ru »

2024-3-1 17:33

В Германии назвали цель публикации «плана нападения» России на НАТО

БЕРЛИН, 1 марта, ФедералПресс. Правительство ФРГ хочет запугать немцев «нападением» России, чтобы оправдать увеличение поставок оружия на Украину. Об этом сообщил председатель фракции «АдГ» в парламенте Баварии Ульрих Зингер. fedpress.ru »

2024-3-1 17:06

Песков высказался о публикации стамбульского договора с Украиной 2022 года

Проект соглашения с Украиной, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году, больше неактуален, поэтому Кремль не видит смысла в его публикации. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью The Wall Street Journal с пунктами из соглашения. life.ru »

2024-3-1 13:21

Кремль ответил на вопрос о публикации проекта договора с Киевом от 2022 года

Кремль не хотел бы публиковать проект соглашений с Киевом от марта 2022 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Песков. Представитель главы государства подчеркнул, что текст договора по состоянию на 2024 год является неактуальным. lenta.ru »

2024-3-1 13:01