Результатов: 1841

Профсоюзы выступили за обязательную публикацию вакансий в рамках новых правил оргнабора

Замруководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России Елена Косаковская отметила, что условия, опубликованные в вакансиях, не должны меняться при привлечении трудовых мигрантов tass.ru »

2024-3-28 04:08

Мужа уволенного директора «Новой Голландии» задержали в Пулково за публикацию спорных постов о теракте в «Крокусе»

Житель Северной столицы Николай Конашенок был задержан в аэропорту Пулково, откуда через Москву намеревался покинуть территорию России, отправившись в Армению. versia.ru »

2024-3-26 09:54

В России начал действовать запрет на публикацию опросов к выборам президента

В России во вторник, 12 марта, начал действовать запрет на публикацию опросов, опросов и исследований к выборам президента. Об этом прописано в законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». lenta.ru »

2024-3-12 07:07

Принцесса Уэльская Кэтрин извинилась за публикацию отредактированного фото

Супруга наследника британского престола принца Уильяма принцесса Уэльская Кэтрин извинилась за публикацию отредактированного фото, сославшись на собственные эксперименты с обработкой. Так, в своих соцсетях принцесса отметила, что она, как и многие фотографы-любители, иногда экспериментирует с обработкой, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 14:55

Принцесса Уэльская извинилась за публикацию отретушированной фотографии

Источник в Кенсингтонском дворце, канцелярии принца и принцессы Уэльских отметил, что фотография была подвергнута "небольшим изменениям" tass.ru »

2024-3-11 14:31

Покинувший Россию известный комик высмеял публикацию о себе

Известный стендап-комик Александр Незлобин прокомментировал публикацию, в которой утверждалось, что около половины билетов на его концерт в латвийском городе были не проданы. Юморист пошутил над стилем публикации. lenta.ru »

2024-3-8 18:41

Bild: пресс-служба МО ФРГ защитила публикацию на своем сайте паролем "1234"

По данным газеты, "еще неделю назад это показалось бы шуткой", однако после скандала с утечкой разговора офицеров Бундесвера "это выглядит крайне неловко" tass.ru »

2024-3-4 19:25

Писториус назвал публикацию разговора военных частью информационной войны России

Опубликованный разговор немецких военных российскими СМИ является частью информационной войны, которую якобы ведет Россия, с таким заявлением выступил министр обороны Германии Борис Писториус. В ходе выступления, посвященного опубликованной аудиозаписи, он заявил, что рчь идет о разделении о подрыве единства Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-3 19:26

Симоньян допустила новую публикацию записи разговоров офицеров бундесвера

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила, что опубликует новую запись разговора высокопоставленных офицеров германской армии о возможности удара по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-3 18:14

Экс-глава МИД Австрии оценила публикацию переговоров немецких офицеров

Публикация переговоров немецких офицеров о планах по нанесению ударов по Крымскому мосту указывает на непрофессионализм элиты бундесвера. С такой оценкой выступила экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2024-3-3 17:33

Шольц отреагировал на публикацию разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост. Что он сказал?

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал провести тщательное расследование публикации записи беседы высокопоставленных офицеров бундесвера о нанесении ударов по Крымскому мосту. Отвечая на вопрос о возможном внешнеполитическом ущербе, канцлер заявил, что произошедшее — «очень серьезное дело». lenta.ru »

2024-3-2 17:07

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-22 18:22

Китай прокомментировал публикацию о просьбе США отговорить Россию от оружия в космосе

Пекин не стал опровергать или подтверждать публикацию NYT о том, что США попросили Китай и Индию отговорить Путина от размещения ядерного оружия в космосе. В МИД КНР лишь сослались на позицию России по этому вопросу. forbes.ru »

2024-2-20 22:23

Источник новости о смерти угнавшего вертолёт РФ пилота удалил публикацию

Испанский портал Eureka News удалил сообщение о смерти бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, угнавшего в 2023 году военный вертолёт и перебежавшего на сторону Киева. Соответствующий пост был опубликован в соцсети X (Twitter) в понедельник, 19 февраля. life.ru »

2024-2-19 20:56

СМИ: Госдеп опроверг публикацию о переговорах с Россией по Украине

Американский Госдеп опроверг сообщения о том, что Вашингтон вел переговоры с Москвой о возможной заморозке конфликта на Украине, сообщает РБК nsn.fm »

2024-2-14 04:30

ГД обсуждает запрет на публикацию российской рекламы на сайтах иноагентов

Блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на РФ, по-прежнему зарабатывают деньги на россиянах. aif.ru »

2024-2-10 09:22

Мизулина призвала ограничить в СМИ публикацию кадров жестоких преступлений в школах

Подобные материалы провоцируют еще большее количество преступлений, добавила директор Лиги безопасного интернета tass.ru »

2024-2-6 15:15

Слуцкий назвал "пугалкой" публикацию Bild о военном столкновении России и НАТО

Глава комитета Госдумы по международным делам обратил внимание, что публикация появилась на фоне открытия Давосского форума tass.ru »

2024-1-15 14:15

Песков не стал комментировать публикацию Bild о сценариях войны НАТО и России

В Кремле предпочли не комментировать резонансную публикацию Bild о разработке Берлином сценария возможной войны между НАТО и Россией к лету 2025 года. Как заявил журналистам в понедельник, 15 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в последнее время это немецкое издание регулярно публикует подобные "сенсационные" сведения. life.ru »

2024-1-15 12:28

Глава кабинета Тайваня призвал расследовать публикацию интимного видео с парламентарием

По утверждению депутата Законодательного юаня острова от правящей партии Ло Чжичжэна, появление видео может быть связано с попыткой властей КНР повлиять на итоги предстоящих выборов на Тайване tass.ru »

2024-1-10 15:49

Доктор военных наук объяснил запрет на публикацию видео с работой систем ПВО

Опубликованные видео с работой российских комплексов ПВО только помогают противнику, заявил доктор военных наук Константин Сивков. «В первую очередь, противник видит, какой результат получился у его удара», — сказал он, добавив, что в задачи противника входит разведка до, во время и после нанесения ракетного удара. lenta.ru »

2024-1-3 14:11

Мосбиржа начала публикацию индексов бриллиантов

С 27 декабря Московская биржа начинает расчет и публикацию новых индикаторов — композитных индексов бриллиантового набора и индексов инвестиционных бриллиантов. Индексы рассчитываются на основании данных о суммарной стоимости групп бриллиантов. lenta.ru »

2023-12-27 17:06

Песков ответил на вопрос о введении наказания за публикацию последствий атак ВСУ

На порт Феодосии сегодня была совершена атака ВСУ. Кадры последствий распространились в Сети, авторов уже установили, сообщили власти Крыма. 5-tv.ru »

2023-12-26 13:40

Кремль ответил на идею ввести уголовное наказание за публикацию кадров атак ВСУ

В Кремле не обсуждают идею ввести уголовную ответственность за публикацию кадров атак ВСУ в социальных сетях. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «У нас не ведется таких обсуждений. lenta.ru »

2023-12-26 13:16

Российский автопроизводитель объяснил публикацию фото с электрокаром

Калининградский автохолдинг «Автотор» опроверг сообщения о том, что на опубликованных ранее фото изображен электрокар его разработки. Там напомнили, что речь идет о кадрах универсального носителя агрегатов отечественного электроавтомобиля, не имеющего ничего общего с настоящим внешним обликом новинки. lenta.ru »

2023-12-19 19:32

В Росавиации отреагировали на публикацию о возможном аресте российских самолетов

В Росавиации заявили, что ситуация с арестом 37 самолетов Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) не нова и что у ее сотрудников есть проработанные варианты по нивелированию рисков для авиасообщения и пассажиров. lenta.ru »

2023-12-19 12:42

Пресс-служба SHAMAN отреагировала на публикацию райдера певца

Пресс-служба певца SHAMAN (Ярослава Дронова) не стала комментировать информацию о требованиях исполнителя к организаторам для выступлений. Так представитель артиста Антон Коробков-Землянский отреагировал на вопрос корреспондента «Ленты. lenta.ru »

2023-12-16 18:46

Уехавший в США российский комик раскритиковал журналистов за публикацию о нем

Александр Незлобин, уехавший в США, ответил на публикации о покупке им 350 граммов черной икры. Он опубликовал скриншот публикации о себе и поиронизировал над тем, что авторам материала пришлось переводить фунты в граммы. lenta.ru »

2023-12-14 11:08

TikTok оштрафовали на 800 тыс. рублей за публикацию видеоролика о зацеперах

В России на соцсети наложена обязанность мониторить и самостоятельно удалять размещенную на их площадке запрещенную информацию tass.ru »

2023-12-6 12:01

Белый дом назвал верным шагом публикацию Израилем карт безопасных районов Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что более 1 млн человек в Газе "теперь внутренне перемещены" tass.ru »

2023-12-3 18:25

Likee оштрафовали на 800 тыс. рублей за публикацию видео с зацеперами

Представитель Likemе Pte Ltd. отметил, что ролики с участием зацеперов были, действительно, опубликованы в этой соцсети, но эти видеоматериалы оперативно удалили tass.ru »

2023-11-28 18:49

Госдеп опроверг публикацию о давлении США и ФРГ на Украину с целью начала переговоров

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что "мы ничего по Украине без Украины не решаем" tass.ru »

2023-11-27 16:53

В Кремле и Госдуме оценили публикацию WP о строительстве тоннеля под Крымским мостом

Публикацию газеты The Washington Post о том, что Россия совместно с Китаем якобы намерена построить некий подводный тоннель под Керченским проливом, прокомментировали представители власти. versia.ru »

2023-11-24 20:05

Песков назвал чушью публикацию Washington Post о тоннеле в Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию The Washington Post о якобы намерениях России построить тоннель из Краснодарского края в Крым, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-24 17:44

Иван Ургант опроверг публикацию антироссийских постов в Telegram

Телеведущий Иван Ургант не оставил без внимания обвинения в свой адрес, связанные с работой Telegram-канала, якобы имеющего отношение к проекту «Вечерний Ургант». versia.ru »

2023-11-22 13:42

В Госдуме отреагировали на публикацию ЕП карты с Крымом в составе России

Тот факт, что в соцсетях Европарламента (ЕП) опубликовали карту, где Крым признан российским, говорит о торжестве правды. Об этом, реагируя на публикацию ЕП, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. lenta.ru »

2023-11-22 07:42

Европарламент извинился за публикацию карты с Крымом в составе РФ

Европейский парламент опубликовал на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) карту, где Крым указан частью России nsn.fm »

2023-11-21 20:38

Роналду отреагировал на публикацию о присуждении Месси «Золотого мяча»

Португальский нападающий Криштиану Роналду оставил четыре смеющихся смайла под публикацией о присуждении аргентинцу Лионелю Месси восьмого «Золотого мяча». Так футболист отреагировал на пост AStv с комментарием журналиста Томаса Ронсеро, анализирующего церемонию вручения награды. lenta.ru »

2023-10-31 17:17

Ермак удалил публикацию о статье Time про Зеленского

В материале американского журнала говорится о том, что президент Украины считает себя преданным лидерами Запада, и что украинские военные отказываются выполнять его приказы о наступлении tass.ru »

2023-10-30 18:30