Результатов: 58

Прокуратура Москвы нашла призывы к терроризму в публикациях правнучки Чкалова

Московская прокуратура нашла призывы к терроризму в публикациях Дарьи Богдановой, правнучки легендарного советского лётчика Валерия Чкалова. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-3-14 14:36

Офис Зеленского четыре года получал искаженные отчеты о публикациях СМИ

Компания, ответственная за мониторинг медиаповестки для офиса президента Владимира Зеленского и правительства Украины, систематически искажала свои отчеты. В аналитических записках для офиса Зеленского часто используется оценочный язык, неуместный в документах, что способствует формированию ощущению атаки на главу. lenta.ru »

2024-1-16 15:40

Потерпевший по делу о публикациях в Telegram-канале «Адские бабки» просит смягчить наказание для Баязитовой и Архаровой

Стало известно, что Александр Ушаков, который проходит в качестве потерпевшего по делу о публикациях, выходивших в Telegram-канале «Адские бабки», попросил, чтобы суд приговорил фигуранток дела Александру Баязитову и Ольгу Архарову к условному сроку. versia.ru »

2023-11-25 15:32

Роспатент запросил у Финляндии разъяснения о публикациях по конфискации товарных знаков РФ

Как отметили в ведомстве, из опубликованных разъяснений Еврокомиссии с дополнениями от июля 2023 года следует, что ограничительные меры ЕС распространяются на экономические активы, включая объекты интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-11-2 20:28

Материалы МО РФ о биолабораториях США нашли отклик в публикациях зарубежных СМИ

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, в частности, греческое издание Banking news отметило "центральное положение" Украины в биопрограмме Госдепартамента tass.ru »

2023-10-9 11:33

Фигурист Ставиский призвал СМИ к порядочности в публикациях о Романе Костомарове

Фигурист Максим Ставиский обратился к СМИ в связи с публикациями о Романе Костомарове, который с 10 января борется за свою жизнь. Спортсмен призвал журналистов к порядочности по отношению к родным знаменитого пациента, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-2-26 20:24

МИД Украины пожаловался Германии на пророссийские заявления в публикациях Deutsche Welle

Немецкий телеканал Deutsche Welle (признан в России СМИ-иноагентом) уличили в публикации пророссийских материалов. Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко. riafan.ru »

2022-8-18 13:12

Захарова о публикациях Bloomberg и Bild об Украине: информационно-политический марафон «натовских желаний»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в суббобу прокомментировала ночную публикацию Bloomberg, признанную агентством ошибкой, о начале «вторжения» России на Украину и публикацию немецкого таблоида Bild о якобы плане Москвы по «присоединению» Украины. argumenti.ru »

2022-2-5 14:22

Кабмин ФРГ ничего не сказал о публикациях в СМИ о возможной встрече Шольца и Путина

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт сообщил, что информации о проведении встречи на высшем уровне пока нет tass.ru »

2022-1-3 13:41

В "Тануки" заявили, что не видят нарушений в своих публикациях и не планируют их удалять

В дирекции по маркетингу отметили, что рестораны продолжают работу в штатном режиме, несмотря на сообщения об их "минировании" tass.ru »

2021-8-30 19:28

«Это не мой аккаунт»: дочь Успенской заявила о фейковых публикациях в сети

Татьяна Плаксина утверждает, что недоброжелатели ведут страницу в Instаgrаm от ее имени и вводят в заблуждение подписчиков. 5-tv.ru »

2021-7-11 04:31

Рамзан Кадыров, Они захлебнутся в своих диверсионных публикациях, но не смогут нарушить стабильность в ЧР

Сотрудники "НГ" являются распоясавшимися от безнаказанности агентами западных служб, а не журналистами. Мы прекрасно видим, как в "Новой Газете" никак не могут смириться с мыслью, что в Чеченской Республике окончательно покончено с терроризмом... echo.msk.ru »

2021-3-19 21:08

Facebook будет ставить отметки на публикациях о вакцинах против COVID-19

Компания Facebook на своем сайте сообщила, что в рамках борьбы с дезинформацией о вакцинах против коронавируса, посты на эту тему будут помечаться. mirnov.ru »

2021-3-15 13:13

Штрафовать за отсутствие маркировки «иноагент» в публикациях будут только СМИ

Штраф за упоминание в различных публикациях иностранных агентов без соответствующей маркировки будет грозить только СМИ. Поправки в законопроект об административном... rosbalt.ru »

2021-2-4 17:55

Прокуратура предостерегла соцсети о публикациях с призывами к массовым беспорядкам

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что призывы к несовершеннолетним выявили в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram, YouTube tass.ru »

2021-1-21 18:50

Полицейские не нашли признаков экстремизма в публикациях Муфтията Дагестана о пользе женского обрезания

УМВД Дагестана не обнаружило признаков экстремизма в публикациях регионального Муфтията о пользе обрезания для девочек. Как сообщили «Медиазоне» в «Правовой... rosbalt.ru »

2020-12-15 21:19

Найти мальчика, пропавшего во Владимирской области, помог Интерпол

Зарубежные коллеги сообщили российским полицейским о подозрительных публикациях в теневом сегменте интернета. vesti.ru »

2020-11-20 01:15

Пресс-секретарь Навального заявила о преувеличениях в публикациях немецких СМИ

Последняя публикация в немецкой прессе об улучшении состояния российского политика Алексея Навального «очень сильно преувеличена» и содержит фактические неточности nsn.fm »

2020-9-10 10:13

Адвокат сообщил, что в журналистских публикациях Сафронова криминалисты ФСБ не нашли гостайны

Адвокат Иван Павлов сообщил, что криминалисты Федеральной службы безопасности не обнаружили сведений, содержащих государственную тайну, в журналистских публикациях советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. tvzvezda.ru »

2020-7-13 18:24

Адвокат: в публикациях Сафронова сведений, содержащих гостайну, не нашли. ФСБ считает, что он их зашифровывал

Специалисты ФСБ не нашли признаков секретных сведений в публикациях экс-журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей" Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. Об этом сообщил его адвокат Иван Павлов. argumenti.ru »

2020-7-13 18:05

Летописец Путина рассказал о вызвавших «шухер» в Кремле публикациях

Специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников, входящий в президентский пул, в интервью блогеру Юрию Дудю рассказал, что некоторые его публикации вызвали «шухер» в Кремле. Он вспомнил два случая, когда его критиковали люди в окружении Владимира Путина. Однако ни один случай не окончился санкциями. lenta.ru »

2020-2-18 18:19

Совет судей решил не наказывать СМИ за критику в публикациях

Совет судей России отказался от идеи вводить ответственность для СМИ за выпуск публикаций, дискредитирующих судебную систему. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщил председатель Совета Виктор Момотов. lenta.ru »

2019-12-5 18:23

В РАН возможна серьезная дискуссия о лженаучных публикациях

Президент РАН Александр Сергеев сообщил, что на следующем Общем собрании Академии наук может состояться масштабная дискуссия о лженаучном характере работ некоторых кандидатов в члены РАН nsn.fm »

2019-11-5 22:49

WSJ: прокуратура Манхэттена вмешается в дело о публикациях налоговых деклараций Трампа

В аппарате окружного прокурора удивлены вмешательством федеральной прокуратуры в рассмотрение дела, отметила газета tass.ru »

2019-10-1 17:16

"Голос" уличили в публикациях на карте нарушений записей с прошлых выборов

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что движение "Голос" уличили в публикациях на карте нарушений записей с прошлых выборов, при этом таких фактов дублирования зафиксировали около 30. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 18:26

Варданян заявил, что в публикациях о "Тройке Диалог" "смешали круглое и зеленое"

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Владевший инвестбанком бизнесмен добавил, что юристы изучают возможные правовые шаги для защиты репутации компании.

news.mail.ru »

2019-3-7 10:57

О некорректных публикациях в СМИ

Роспотребнадзор обращает внимание на некорректную интерпретацию информации изданием «Московский комсомолец» и другими средствами массовой информации. В статье сведения об изучении Роспотребнадзором международного опыта по борьбе с ожирением, в том числе требования об обязательной диспансеризации людей с ожирением в Японии интерпретированы как готовность ввести аналогичные меры для Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2019-2-18 15:00

Песков о публикациях об убийстве журналистов в ЦАР: Кремль ориентируется на действия СК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации СМИ об убийстве российских журналистов в ЦАР 5-tv.ru »

2019-1-22 17:06

Волочкову уличили в публикациях "старья" и попросили не писать гадостей о поклонниках

Пользователи активно обсуждают новые фотографии балерины Анастасии Волочковой с отдыха на Мальдивах. Некоторые пользователи уличили танцовщицу в том, что она давно уже в Москве и выкладывает старые снимки. nation-news.ru »

2019-1-14 23:25

Эксперты подтвердили факты разжигания ненависти и отрицания холокоста в публикациях Романа Юшкова

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Средневолжский региональный центр судебной экспертизы Минюста России представил следствию психолого-лингвистическую экспертизу по уголовному делу пермского публициста, общественного деятеля националистической направленности Романа Юшкова. fedpress.ru »

2018-4-28 08:01

Роскомнадзор не нашел в материалах Regnum признаков экстремизма

Минский городской суд, рассматривающий уголовное дело о разжигании национальной вражды в отношении сотрудников агентства Regnum, приобщил к материалам дела письмо Роскомнадзора об отсутствии в публикациях признаков экстремизма. vz.ru »

2017-12-18 12:12

Наши преданные читатели. Пресс-служба «Роснефти» обнаружила противоречия в двух публикациях «Новой газеты»

Пресс-служба «Роснефти» обнаружила противоречия в двух публикациях «Новой газеты» novayagazeta.ru »

2017-11-27 01:03

Рыболовлев увидел в публикациях о «монакогейте» попытки повлиять на правосудие

Бывший владелец «Уралкалия», миллиардер Дмитрий Рыболовлев назвал последние публикации о «монакогейте» – начавшемся антикоррупционном расследовании его связей с высокопоставленными чиновниками княжества – манипуляциями, цель которых – вмешаться в работу суда. vedomosti.ru »

2017-9-25 13:33

Facebook даст ссылки на достоверную информацию в сомнительных публикациях

Администрация социальной сети Facebook намерена сопровождать сомнительные, с ее точки зрения, публикации блоком ссылок на проверенные статьи Related Articles. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании. vedomosti.ru »

2017-8-3 20:02

«В российском футболе никогда не было допинга»: Мутко о скандальных публикациях английских СМИ

Президент РФС Виталий Мутко в интервью RT прокомментировал появившуюся в британских СМИ информацию о том, что российские футболисты употребляют допинг. По словам функционера, эти публикации не имеют ничего общего с действительностью. russian.rt.com »

2017-6-25 18:35

«Почти полностью ошибочны»: бывший глава ФБР Коми о публикациях NYT, связывающих Трампа с Россией

Экс-директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми дал показания на заседании комитета по разведке сената США. Коми рассказал о своих встречах с Дональдом Трампом, во время которых президент просил его быть лояльным, заявил, что вмешательство России во внутриполитическую жизнь Америки «является долгосрочной стратегией» Кремля, и подчеркнул, что его уволили, чтобы повлиять на ход расследования в отношении Москвы. russian.rt.com »

2017-6-8 23:50

Полиция проверит данные о непристойных публикациях сотрудника

Столичная полиция проверяет своего сотрудника из-за непристойных публикаций в соцсетях. Согласно информации в его профиле, он состоит в группах неонацистов, сатанистов и ультраправых футбольных хулиганов. lenta.ru »

2017-6-1 17:44

Российских военнослужащих могут обязать отчитываться о публикациях в интернете

Минобороны России подготовило законопроект, согласно которому российские военнослужащие и иностранцы-контрактники будут обязаны отчитываться о публикациях в интернете. vedomosti.ru »

2017-5-30 22:52