Результатов: 773

В Курской области запретили публиковать информацию о работе ВС РФ и обстрелах

Оперштаб Курской области принял дополнительные меры по усилению охраны порядка и обеспечению общественной безопасности на территории региона. Так, власти ввели запрет на публикацию информации о местах обстрелов, прилётах, использовании вооружений или средств противовоздушной обороны и дронов. life.ru »

2024-3-12 16:32

В Курской области запретили публиковать кадры с мест обстрелов

В Курской области запретили публиковать материалы о работе Вооруженных сил (ВС) России и местах обстрелов. Помимо того, запрет вводится на публикацию информации о месте обстрела, попадания снаряда, использования оружия или средств противовоздушной обороны (ПВО) и беспилотников. lenta.ru »

2024-3-12 16:24

Власти Ленобласти разрешили публиковать последствия атак беспилотников: есть ограничения

ГАТЧИНА, 12 марта, ФедералПресс. Власти Ленинградской области уточнили правила публикации сведений об атаках беспилотников. В пресс-службе регионального правительства сообщили, как и когда можно использовать эту информацию. fedpress.ru »

2024-3-12 10:03

В Госдуме предложили запретить публиковать данные нападавших на школы

Ведутся экспертные консультации по законопроекту о запрете публикации информации о биографии нападавших на школы преступников. По их завершении проект будет внесен в Госдуму, заявил «РИА Новости» глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. ridus.ru »

2024-3-4 12:21

В ГД предложили запретить публиковать в СМИ биографии нападавших на школы

Такие публикации могут привести к героизации нападавших, увеличить число подражателей, считает председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев tass.ru »

2024-2-21 18:48

Песков заявил, что несколько СМИ в США не хотят публиковать интервью Путина Карлсону

При этом интерес к интервью неоспорим, сообщил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2024-2-9 12:11

В ДНР не будут публиковать адреса избирательных участков из соображений безопасности

Глава региона Денис Пушилин добавил, что республиканские власти совместно с силовиками готовятся к проведению выборов президента с учетом всех существующих рисков tass.ru »

2024-2-7 10:02

Популярная украинская рэперша отказалась публиковать посты о сборах на нужды ВСУ

Хип-хоп певица Алена Савраненко, известная на Украине под ником alyona alyona, оказалась в центре скандала, связанного с популяризацией процесса поддержки сборов на нужды ВСУ. versia.ru »

2024-2-4 13:53

Финалистка украинского отбора на "Евровидение" отказалась публиковать посты о сборах на нужды ВСУ

Финалистка национального украинского отбора на песенный конкурс «Евровидение» заявила, что не станет делать репосты публикаций сборов на нужды ВСУ social.mk.ru »

2024-2-4 07:53

РУСАДА попросит CAS не публиковать полное решение по делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) намерено просить Спортивный арбитражный суд (CAS) сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения по делу фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-2 17:44

Песков посоветовал ЦРУ публиковать видео во «ВКонтакте»

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США допустило ошибку, опубликовав видеообращение на русском языке в соцсети X, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков прокомментировал видео ЦРУ с призывом к гражданам России к сотрудничеству с ведомством. lenta.ru »

2024-1-23 12:58

Власти региона России призвали не публиковать места дислокации военных

Власти Брянской области обратились к жителям с призывом не фотографировать российских военнослужащих и не публиковать их места дислокации. Соответствующее обращение опубликовано на странице департамента региональной безопасности российского региона во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-18 14:31

Politico: чиновники США стали чаще анонимно публиковать письма против поддержки Израиля

При этом некоторые из бывших и действующих сотрудников Белого дома также полагают, что такие попытки повлиять на действующую администрация являются неэффективными tass.ru »

2024-1-10 18:39

В США начали публиковать документы с именами причастных к делу Джеффри Эпштейна персон

В США опубликована первая часть документов, в которых содержатся имена людей, тем или иным образом фигурировавших в деле финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле сексуальными услугами. В их числе – экс-президенты США Билл Клинтон и Дональд Трампа, основатель Microsoft Билл Гейтс и другие. versia.ru »

2024-1-4 13:38

В США начали публиковать списки лиц, причастных к делу торговца сексуальными услугами Джеффри Эпштейна

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк начал публиковать документы по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в торговле сексуальными услугами и связях с несовершеннолетними девушками. vz.ru »

2024-1-4 04:22

В США начали публиковать списки причастных к делу Эпштейна лиц

Как сообщалось ранее, в их числе экс-президенты Соединенных Штатов Билл Клинтон и Дональд Трамп, брат короля Великобритании Карла III принц Эндрю и основатель компании Microsoft Билл Гейтс tass.ru »

2024-1-4 03:54

В Белгороде жителей попросили не публиковать фото последствий обстрелов города

Глава города Валентин Демидов отметил, что, публикуя фото и видео, жители берут ответственность за следующие прилеты и возможные трагические ситуации tass.ru »

2024-1-3 23:52

Росстат в 2024 году начнет публиковать информацию о стоимости турпродукта

Этот показатель включает в себя данные о ценах на проживание в течение семи ночей и переезд к месту отдыха и обратно по 18 основным туристическим направлениям tass.ru »

2023-12-20 15:16

Китайцев призвали не публиковать в соцсетях негатив об экономике

Китайская социальная сеть Weibo призвала пользователей избегать в публикациях негативных выражений об экономике Китая. Министерство госбезопасности страны объяснило, что такие комментарии угрожают национальной безопасности. lenta.ru »

2023-12-15 12:49

Китайская соцсеть Weibo призвала блогеров не публиковать негатив об экономике Китая

Китайская соцсеть Weibo призвала блогеров воздержаться от контента с пессимизмом в отношении экономики страны, пишет Bloomberg. Министерство госбезопасности Китая заявило, что негативные экономические комментарии угрожают нацбезопасности forbes.ru »

2023-12-15 10:54

МВД России будет публиковать информацию о размещении дорожных камер

В обязанности региональных управлений МВД будет входить публикация мест установки дорожных камер, при этом последние должны быть сертифицированными, иначе штрафы будут недействительны. versia.ru »

2023-12-12 13:00

Рейтинги российских компаний обязали публиковать вне зависимости от их согласия

Центробанк обязал российские кредитные рейтинговые агентства (КРА) раскрывать все рейтинги, присвоенные компаниям вне зависимости от согласия последних с принятым решением. Это позволит обеспечить прозрачность и независимость деятельности КРА, отмечается в сообщении регулятора. lenta.ru »

2023-11-21 16:00

Великобритания не будет публиковать рекомендации юристов по конфискации активов ЦБ РФ

Замглавы МИД страны Энн-Мари Тревельян заявила, что Соединенное Королевство изучает "все законные пути", чтобы использовать российские активы для восстановления Украины tass.ru »

2023-11-20 12:59

ЦБ начнет публиковать значения нормативов страховщиков

Банк России планирует публиковать на своем сайте показатели финансовой устойчивости страховщиков по аналогии с банковскими нормативами достаточности капитала, заявил 24 октября директор департамента страхового рынка ЦБ Илья Смирнов на форуме «Лидеров страхового рынка», передает корреспондент «Ведомостей». news.mail.ru »

2023-10-24 16:48

«Это не бойцы, это — подлые террористы»: СБ Израиля начала публиковать допросы боевиков ХАМАС

Что сейчас происходит с горячих точках? О чем уже успели рассказать пленные? 5-tv.ru »

2023-10-24 10:13

Крашенинников раскритиковал идею публиковать данные об алиментщиках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступил против публичного реестра алиментщиков. Об этом он заявил в кулуарах женского форума в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-9-8 14:00

Зампред Думы предложил Роспотребнадзору публиковать данные о фейковых отзывах на компании

Такая инициатива обеспечит дополнительную защиту прав потребителей и создаст добросовестный рейтинг качества той или иной организации, отметил Борис Чернышов tass.ru »

2023-8-31 11:03

Глава подмосковной Истры призвала не публиковать кадры работы системы ПВО

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева призвала местных жителей не публиковать в социальных сетях кадры работы средств ПВО nsn.fm »

2023-8-26 14:08

Япония намерена публиковать достоверные данные о воде в океане после сброса с АЭС

По словам министра экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимуры, Токио будет добиваться того, чтобы страны, которые приостановили импорт японской продукции из-за опасений по поводу возможного радиационного заражения, отменили ограничения tass.ru »

2023-8-25 06:06

Связанные с «Вагнером» Телеграм-каналы попросили не публиковать непроверенные данные

Телеграм-каналы, связанные с частной военной компанией «Вагнер», опубликовали посты с просьбой не публиковать «непроверенные данные» о руководстве ЧВК social.mk.ru »

2023-8-24 00:42

В России запретят публиковать видео атак дронов

Об этом агентству ТАСС рассказала в пресс-службе Роскомнадзора. В ведомстве отметили, что готовы рассмотреть соответствующий законопроект. Под исключение попадут публикации в СМИ и интернете, распространяемые Министерством обороны Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-8-18 13:28

Пентагон отказался публиковать данные о характеристиках кассетных боеприпасов

Пентагон не намерен обнародовать данные о коэффициенте неразорвавшихся кассетных боеприпасов, заявил официальный представитель министерства обороны США Чарли Дитц. Он заверил, что министерство обороны США стремится к тому, чтобы его действия и решения основывались на наилучших доступных данных и анализе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 21:39

Сенаторы хотят запретить публиковать фото и видео мест атак дронов

Согласно законопроекту, под запрет также попадут съемка мест обстрела и размещение других военных сведений, за исключением материалов, официально распространенных Минобороны РФ. metronews.ru »

2023-8-16 17:44

Клишас: решение о внесении проектов о запрете публиковать видео атак дронов примут осенью

Сенаторы подготовили пакет законопроектов, которые запрещают распространять в СМИ и интернете фото- или видеоматериалы, позволяющие идентифицировать место нахождения Вооруженных сил РФ tass.ru »

2023-8-16 16:08

Сенаторы предложили запретить публиковать снимки мест обстрелов и атак дронов

Сенаторы подготовили законопроект, который запретит распространять в СМИ и интернете фото и видео мест обстрела и атак дронов, кроме предоставленных Минобороны. Согласно предложенным поправкам, за подобное нарушение в будущем может грозить до трех лет лишения свободы и штрафы forbes.ru »

2023-8-16 15:03

Китай перестал публиковать данные о молодежной безработице

Китай приостановил публикацию данных о молодежной безработице спустя месяц после того, как показатель достиг рекордно высокого уровня. Представитель Национального бюро статистики Фу Линхуэй объяснил ситуацию тем, что «статистическая работа нуждается в постоянном совершенствовании». lenta.ru »

2023-8-15 11:57

В Госдуме порассуждали о запрете публиковать кадры прилётов ВСУ

Журналисты и администрация должны распространять информацию, не распространяя секреты, заявил НСН депутат Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2023-8-14 12:41

"Хайп помогает врагу": Крымчан призвали не публиковать видео работы ПВО

Советник главы Крыма Олег Крючков призвал местных жителей не выкладывать в соцсетях видео работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале. life.ru »

2023-8-12 15:39

Жителей Крыма и туристов просят не публиковать видео работы ПВО

В субботу ВСУ дважды пытались нанести ракетные удары по Крымскому мосту. Фото и видео дымовой завесы в районе моста очевидцы выкладывают в соцсетях.

ridus.ru »

2023-8-12 15:39

Суд запретил Трампу публиковать "чувствительную информацию" по делу о штурме Капитолия

Спецпрокурор Джек Смит требовал запретить экс-президенту США делиться любой информацией, касающейся этого дела tass.ru »

2023-8-12 01:47

ЦБ решил начать публиковать прогноз курса рубля с 2024 года

Банк России может начать публиковать прогноз по курсу рубля в первой половине 2024 года, заявил зампред регулятора Алексей Заботкин. Отвечая на вопрос о планах ЦБ публиковать прогноз по курсу рубля, Заботкин заявил, что новые инициативы будут реализованы в первом полугодии следующего года, как в части расширения показателей в составе прогноза, так и в части других идей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 16:38