Результатов: 425

Публицист Ваймер: внешний вид Зеленского говорит об отчаянии из-за провалов ВСУ

Внешний вид Владимира Зеленского говорит о его отчаянии из-за провалов ВСУ на фронте. К такому выводу пришел немецкий публицист бывший главный редактор газеты Welt Вольфрам Ваймер.

ridus.ru »

2024-4-11 11:51

Девочка с персиками: Публицист объяснил несуразный вид Треповой* на оглашении приговора

Дарья Трепова*, которую осудили за совершение теракта в Петербурге в апреле 2023 года, пришла в зал суда для заслушивания приговора в очень странном виде: она надела легкомысленный белый свитере с нашивками в виде персиков и уложила волосы волнистыми локонами, что тоже смотрится неуместно. life.ru »

2024-1-25 16:51

Умер публицист Соколов

Публицист Максим Соколов умер на 65-м году жизни. Об этом сообщила его супруга. По ее словам, Соколов скончался на даче в Тверской области, причина смерти в настоящий момент не уточняется. Соколов работал корреспондентом газеты «Коммерсантъ», публиковался в «Независимой газете», «Сегодня», «Огонек» и других изданиях. lenta.ru »

2023-12-31 20:50

Умер публицист Максим Соколов

В субботу на 65-м году жизни скончался известный публицист Максим Соколов, работавший с множеством российских изданий и телекомпаний. О смерти журналиста РИА «Новости» сообщила его супруга Светлана. vz.ru »

2023-12-31 20:20

Публицист Стариков сравнил аргентинского лидера с Зеленским

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. На президентских выборах в Аргентине победил крайне правый политик Хавьер Милей, которого многие сравнивают с Трампом за смелые популистские высказывания. Политик намерен заменить национальную валюту на доллар и отказаться от вступления в БРИКС. fedpress.ru »

2023-11-20 17:45

Публицист высказался на тему ЛГБТ: «Нет людей, непригодных к тому, чтобы быть христианами»

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение русского поэта, переводчика и публициста Игоря Караулова о ЛГБТ. fedpress.ru »

2023-11-17 17:10

Публицист поддержал поправки в электоральное законодательство: «Избирательный участок – не проходной двор»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Писатель и публицист Михаил Шахназаров оценил поправки в избирательное законодательство, подписанные накануне президентом России Владимиром Путиным. По мнению эксперта, решение о запрете на съемку для неаккредитованных журналистов положительно скажется на прозрачности выборного процесса. fedpress.ru »

2023-11-15 13:50

Вывезенный с Украины православный публицист Таксюр получил российский паспорт

Журналист, литератор и активный сторонник канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Ян Таксюр получил российское гражданство в историко-культурном центре Ленинского городского округа в городе Видном. life.ru »

2023-9-28 15:44

Публицист Сергейцев получил страшное послание от анонима за поддержку СВО

Обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев обнаружил свиную голову в чёрном пакете прямо под дверью своей московской квартиры, до этого ему неоднократно угрожали за приверженность патриотической позиции. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-27 11:47

Американский публицист Гринвальд допустил наличие террористических ячеек Зеленского на Западе

Угрозы украинского президента Владимира Зеленского о бунтах беженцев в Европе показывает наличие у него террористических ячеек, находящихся в западных странах, заявил американский журналист Гленн Гринвальд. vz.ru »

2023-9-16 10:17

Публицист назвала новый запрет ЕС очередным этапом унижения россиян

Санкции Евросоюза (ЕС) в отношении личных вещей россиян являются очередным этапом унижения наших граждан. Таким мнением поделилась публицист Анастасия Миронова. По её словам, у тех соотечественников, которые собираются и дальше "стоять на коленях" перед европейцами, либо попросту отсутствует чувство собственного достоинства, либо же у них есть иное гражданство. life.ru »

2023-9-11 18:13

Ватикан нужен Украине лишь в контексте борьбы с Россией, заявил публицист

Папу римского Франциска жёстко раскритиковали на Украине за слова о "великой матушке России". Однако понтифик в последнее время уже вызывал негодование в Киеве. life.ru »

2023-8-29 15:03

Диссидент, ученый, публицист: кто такой Борис Кагарлицкий*, которого арестовали по делу об оправдании терроризма

СЫКТЫВКАР, 26 июля, ФедералПресс. В России возбудили уголовное дело об оправдании терроризма против известного ученого и социолога Бориса Кагарлицкого*. Для избрания меры пресечения его этапировали в столицу Коми Сыктывкар, где арестовали на два месяца. fedpress.ru »

2023-7-26 18:00

Киев унизил миллионы верующих, украв у них Рождество, заявил публицист

Отказ от празднования православного Рождества является лишь "очередным пазлом в антихристианской картине киевского режима". Такое мнение выразил руководитель идеологического отдела "Царьграда" Михаил Тюренков. life.ru »

2023-7-14 15:09

Американский публицист Херш: Подавляющее большинство жителей Земли поддерживает спецоперацию России на Украине

Подавляющее большинство жителей Земли поддерживает специальную военную операцию России на Украине, выразил мнение американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. В интервью, вышедшем на YouTube-канале британского политика и журналиста Джорджа Гэллоуэя, Херш отметил, что доля африканских, центральноазиатских и южноазиатских стран, которые перестали быть проамериканскими и стали пророссийскими, достаточно велика, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-12 04:59

Американский публицист Херш: Контрнаступление ВСУ не принесет ничего хорошего ни Украине, ни администрации США, ни НАТО

Американский публицист Сеймур Херш выразил уверенность, что контрнаступление ВСУ не принесет положительных результатов ни Украине, ни администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена, ни НАТО. vz.ru »

2023-6-12 04:52

Тайное становится явным: публицист Винников объяснил инцидент с телефонами Apple

ФСБ России сообщила о вскрытии разведывательной акции американских спецслужб и использованием мобильных устройств марки Apple. Так, были выявлены аномалии, характерные для обозначенных мобильных устройств, обусловленные работой неизвестного вредоносного ПО. riafan.ru »

2023-6-4 20:17

Публицист Антон Конюшевский заявил, что киевский режим продлевает конфликт для своей выгоды

Конфликт на украинской территории происходит из-за позиции местных властей, равнодушных к страданиям собственного народа. Об этом говорится в статье журналиста Антона Конюшевского, размещенной на польском оппозиционном портале «Польская мысль». riafan.ru »

2023-6-1 15:28

Публицист Таксюр рассказал об имитации расстрела и угрозах СБУ пытать его жену

Журналист отметил, что его арест проходил с нарушениями, в частности, при обыске не присутствовали понятые tass.ru »

2023-5-29 15:36

Протоиерей Павленко: Православный публицист Таксюр был вывезен в Россию после ходатайства патриарха и деятелей РПЦ

Журналист, писатель, активный сторонник канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Ян Таксюр был вывезен в Россию в рамках обмена после личного обращения к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщил протоиерей Андрей Павленко. vz.ru »

2023-5-26 19:22

Вывезенный в РФ при обмене публицист Ян Таксюр заявил, что его посадили "по заказу" ПЦУ

По словам журналиста, часть руководства Службы безопасности Украины тесно связана с раскольнической Православной церковью Украины tass.ru »

2023-5-26 19:03

Публицист Кот: Глава украинской разведки открыто признался в терроризме

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, взяв ответственность за покушения на российских публичных деятелей, открыто признался в терроризме. Так считает публицист и политолог Юрий Кот. life.ru »

2023-5-17 17:12

Публицист Юрий Голубь: эскалация украинского конфликта может привести Европу к катастрофе

Украинские политики просят у Запада больше оружия, утверждая, будто защищают Европу от ВС РФ. Однако, чем больше оружия дает Европа, тем сильнее она втягивается в военный конфликт. Об этом заявил политолог и публицист Юрий Голубь. riafan.ru »

2023-5-11 11:31

Публицист Александр Невзоров назвал основные каналы заработка после отъезда из России

Бывший журналист Александр Невзоров (признан иноагентом в РФ) рассказал о своих заработках в новом интервью для YouTube-канала «А поговорить?». По словам публициста, ему приходится работать. Раньше подобного не было. riafan.ru »

2023-4-25 17:16

Публицист Холмогоров: Евроинтеграция Украины влечет за собой смерть сельского хозяйства

Согласно заявлению члена Союза писателей Егора Холмогорова, импорт зерна из Украины продемонстрировал нам, как велики ее шансы встроиться в европейскую экономику. Данное заявление было сказано публицистом в ходе эфира для радио «Sputnik». riafan.ru »

2023-4-19 22:34

Публицист Владимир Кара-Мурза приговорен к 25 годам колонии по делу о госизмене

Мосгорсуд приговорил публициста Владимира Кара-Мурзу* (признан физлицом-иноагентом в России) к 25 годам колонии. riafan.ru »

2023-4-17 12:10

Публицист Линдерман: Приговор пророссийским журналистам в Латвии зависит от политической повестки

Процессы над латвийскими журналистами, сотрудничавшими с российскими СМИ, являются попытками Риги оседлать волну русофобии, охватившую Евросоюз, сказал газете ВЗГЛЯД публицист Владимир Линдерман. Ранее в Риге прошло первое слушание по делу латвийских журналистов, работавших с изданиями Sputnik и Baltnews. vz.ru »

2023-4-11 21:46

Австрийский публицист считает, что страны НАТО вернули войну в Европу в 1999 году

Ханнес Хофбауэр заявил, что агрессия против Югославии уничтожила послевоенный мировой порядок впервые после 1945 года tass.ru »

2023-4-10 14:52

Публицист Авва прокомментировал решение президента об увольнении послов в Латвии и Эстонии

Президент России Владимир Путин освободил от своих обязанностей послов в Латвии и Эстонии Ванина и Липаева. По мнению журналиста-международника Вадима Аввы, Россия таким образом адекватно ответила на действия прибалтийских стран, понизив уровень дипломатических отношений с ними. riafan.ru »

2023-4-3 11:06

Публицист Голубь объяснил, почему патриоты РФ высказались в защиту Алексея Москалева

Защищающие Россию люди имеют право требовать справедливости по духу закона, так как понимают, кто является врагом Родины на самом деле. mirnov.ru »

2023-3-29 14:49

Мегамечети не будет: публицист Максим Шевченко объяснил заговор против москвичей

В Сети уже две недели не утихают баталии вокруг планов столичных властей возвести исполинскую мечеть в месте паломничества православных христиан. Жители Косино-Ухтомского района объединяются в инициативные группы, им противостоят подливающие масла в огонь провокаторы. ridus.ru »

2023-3-16 17:29

Немецкий публицист назвал слова Кулебы о российских солдатах оскорблением для немцев

Юрген Тоденхефер заявил, что его страна никому не дарит "столько подарков, сколько получает Украина" tass.ru »

2023-3-12 18:46

Публицист Анпилогов: глава РДК Никитин организовал атаку в Брянской области ради самопиара, он помешан на националистических идеях

Глава действующего на стороне Киева «Русского добровольческого корпуса» Денис Никитин организовал диверсионную атаку на территории Брянской области ради самопиара, мужчина помешан на националистических идеях. argumenti.ru »

2023-3-6 15:21

Публицист Энгельгард: Польша не может мыслить объективно из-за русофобии

Польша не в силах увидеть настоящий расклад дел, происходящих на Украине, написал в своей статье публицист Ян Энгельгардт для Mysl Polska. riafan.ru »

2023-3-2 19:39

Публицист Херш заявил, что Конгрессу не сообщали о планировании подрыва "Северных потоков"

Планы администрации США относительно подрыва трубопроводов получили статус "совершенно секретной разведывательной операции при поддержке ВС", отмечает журналист tass.ru »

2023-2-8 20:05

Публицист Шахназаров: покинувшие Россию знаменитости встали в один ряд с лидерами НАТО

Сбежавшие из Российской Федерации знаменитости не могут рассчитывать на одобрительную реакцию российских граждан, потому что они встали в один ряд с канцлером Германии Олафом Шольцем и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. argumenti.ru »

2023-1-29 01:55

Публицист Антипов высказался о тлетворном влиянии YouTube на российскую молодежь

Американский видеохостинг YouTube — это враждебный голос из Вашингтона, который негативно влияет на российскую молодежь. Такое мнение высказал художник, публицист и президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов. riafan.ru »

2023-1-26 19:33

Публицист Евгений Антипов высказался об Артуре Смольянинове и других артистах-предателях

Бегство за рубеж актера театра и кино Артура Смольянинова (признан в России иноагентом) и других знаменитостей, — частое явление в России. Такое мнение высказал художник и публицист Евгений Антипов. riafan.ru »

2023-1-25 16:32

Публицист Истомин объяснил, почему сбежавшие в Европу украинцы говорят на русском языке

Многие переехавшие в Европу граждане Украины, которых там насчитывается уже десятки миллионов человек, предпочитают разговаривать по-русски, хотя в социальных сетях пишут на своем государственном языке. riafan.ru »

2023-1-17 18:25