Результатов: 13

В Киеве заочно вынесли приговор российскому публицисту Гаспаряну

Киевский суд во вторник заочно вынес приговор российскому публицисту, члену центрального совета Российского военно-исторического общества Армену Гаспаряну. Шевченковский районный суд столицы признал его виновным, в том числе в продвижении утверждений о несостоятельности Украины. lenta.ru »

2023-11-14 22:37

Публицисту Шендеровичу не дали выступить в зале UCL в Лондоне

Публицист Виктор Шендерович (признан иноагентом в России), недавно обвинивший Украину в сотрудничестве с нацистами, вынужден был провести концерт в парке в Лондоне, из-за того, что его не пустили выступать в зале UCL. vz.ru »

2023-5-20 14:45

Ксения Собчак обратилась к писателю и публицисту Захару Прилепину, встав на защиту российских деятелей культуры

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала открытое письмо, посвященное писателю и публицисту, политику Захару Прилепину. Она указала, что Прилепина часто сравнивают с писателем Максимом Горьким. argumenti.ru »

2022-8-27 14:54

Публицисту Кара-Мурзе продлили арест по делу о дискредитации ВС РФ

Басманный суд Москвы принял решение продлить арест публициста Владимира Кара-Мурзы, который обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-6-8 18:49

Суд отклонил иск историка Соколова о защите чести и достоинства к публицисту Понасенкову

Московский городской суд не удовлетворил жалобу историка Олега Соколова, убившего и расчленившего свою аспирантку и гражданскую жену Анастасию Ещенко, по иску к публицисту Евгению Понасенкову znak.com »

2022-2-1 15:39

"Хватит веру православную порочить, бл...дь!" Российскому публицисту Невзорову дали пощечину

В Петербурге вечером 11 августа неизвестный напал на российского публициста Александра Невзорова после его лекции. Видео было опубликовано в Telegram-канале Невзорова. gordonua.com »

2021-8-12 11:40

Кишенев запретил российскому публицисту Делягину въезд в Молдавию

Российскому публицисту, руководителю Института проблем глобализации Михаилу Делягину запрещен въезд в Молдавию на неопределенный период, сообщила глава пресс-службы пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки. vz.ru »

2017-10-27 12:02

Из приговора публицисту Ибрагимову исключено упоминание Кадырова

Верховный суд Чечни подтвердил приговор публицисту Ризвану Ибрагимову, получившему два с половиной года условно по делу об экстремизме. В то же время из мотивировочной части приговора исключено упоминание Рамзана Кадырова. grani.ru »

2017-9-10 19:32

Приговор публицисту Кунгурову к двум годам реального срока подтвержден

Верховный суд подтвердил приговор тюменскому публицисту-имперцу Алексею Кунгурову, осужденному к двум годам колонии-поселения по обвинению в оправдании терроризма. Приговор вступил в силу, и теперь политзека отправят из СИЗО в колонию. grani.ru »

2017-3-28 14:43

К публицисту Андрею Пионтковскому пришли с обысками

Сотрудники ФСБ в субботу пришли с обысками в квартиру журналиста Андрея Пионтковского. Об этом написал в Twitter адвокат Марк Фейгин. «ФСБ в эту минуту ломает дверь в квартиру Пионтковского. nsn.fm »

2016-7-23 10:15