Результатов: 50

Мужчина решил сделать пугало для сорок и случайно создал «сорочьего бога»

Житель Австралии был раздражен тем, что сороки постоянно крадут еду из миски его кота на окне. Он прочел, что решить проблему поможет чучело совы, и сделал его из папье-маше. Однако сороки отреагировали совсем не так, как должны были. lenta.ru »

2023-11-24 18:44

Хоррор эффект: Как сделать пугало для огорода, которое наведёт ужас на любых птиц

Пугало на даче может отгонять птиц и в то же время быть приятным глазу для самого садовода. Как можно заменить привычный метод защиты от нежеланных гостей и когда от чучела в саду действительно есть польза, рассказал Лайфу депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. life.ru »

2023-4-22 12:35

Умерла звезда фильма «Пугало» Дороти Тристан

На 89-м году жизни скончалась актриса Дороти Тристан. О смерти артистки сообщил ее супруг режиссер Джон Д. Хэнкок. Тристан скончалась после осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера, во сне, находясь в своем доме. lenta.ru »

2023-1-12 11:20

Как сельский учитель Дмитрий Давыдов за 11 дней снял фильм «Пугало» и стал звездой кинофестивалей

Режиссер Дмитрий Давыдов уверен, что успех якутского кино кроется в характере его создателей — местные киноделы предпочитают снимать, не раздумывая. Сам Давыдов не останавливался ни перед чем — брал кредиты на свои фильмы, а «Пугало», победителя «Кинотавра 2020», снял за 11 дней с бюджетом 1,5 млн рублей forbes.ru »

2021-3-3 13:15

Дарья Митина, Пугало во спасение

То ли знахарка и целительница-самоучка, то ли наделённая сверхъестественным даром и общающаяся с духами и божествами жрица, Пугало, чьего имени мы так и не узнаем,  -   пария, изгой  и  одновременно соломинка, за которую хватается каждый в минуту жизни трудную... echo.msk.ru »

2021-2-17 07:28

«Пугало» в «Октябре», «Сад» в Электротеатре: афиша с 11 по 16 февраля

Берлинская школа в кино, «Сад» в Электротеатре, Студия новой музыки в консерватории и «Пространство для слушания» в «Вышке» — Forbes Life собрал главные культурные события недели forbes.ru »

2021-2-12 14:00

Всем страхам назло: что больше всего пугало россиян в 2020 году

Компания развития общественных связей (КРОС) подготовила «Национальный индекс тревожностей». Оказалось, что в конце 2020 года россиян больше всего тревожили слухи о переходе на постоянное дистанционное обучение и начало масштабной вакцинации от COVID-19. argumenti.ru »

2021-2-3 19:47

Biznes Alert: ещё одно пугало — санкции против «Северного потока —2» могут обмануть ожидания

Несмотря на то, что благодаря санкциям США против «Северного потока — 2» строительство газопровода было приостановлено почти на год, существуют сомнения, что новые ограничения дадут желаемый результат, пишет польский журналист Мариуш Маршалковский. russian.rt.com »

2020-12-13 04:55

"Дорогие товарищи!" Кончаловского закрыли "Кинотавр"

В Сочи завершился 31-й "Кинотавр". Абсолютный триумфатор фестиваля – драма "Пугало". Якутское кино впервые попало на такой авторитетный смотр, и сразу получило Гран-при "Кинотавра". vesti.ru »

2020-9-19 14:13

«Пугало», «Китобой» и «Маша»: названы победители фестиваля «Кинотавр»

В Сочи завершился открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Лучшим фильмом стала картина «Пугало». Приз за режиссуру достался Филиппу Юрьеву («Китобой»), а самым выдающимся дебютом оказалась лента Анастасии Пальчиковой «Маша». russian.rt.com »

2020-9-19 23:14

Фильм "Пугало" получил Гран-при фестиваля "Кинотавр"

Якутский фильм Пугало, снятый режиссером Дмитрием Давыдовым, получил Гран-при российского кинофестиваля Кинотавр. Церемония награждения прошла в пятницу в Зимнем театре в Сочи. nation-news.ru »

2020-9-19 22:08

Фильм «Пугало» получил главный приз фестиваля «Кинотавр»

Лучшим фильмов на фестивале «Кинотавр» признана картина Дмитрия Давыдова «Пугало». Драма повествует о судьбе якутской знахарки. «Якутский фильм впервые на "Кинотавре"» - и сразу приз! Спасибо», - сказал Давыдов в ходе торжественной церимонии. tvzvezda.ru »

2020-9-18 20:42

На Петроградской стороне вместо безголового юноши появилось «пугало»

Художник под ником Lonesome_Grass превратил обезглавленную скульптуру на фасаде дома Кирилловых на Большой Пушкарской в инсталляцию «Пугало».... rosbalt.ru »

2019-8-5 12:56

Пугало «Чернобыля». Зачем киноделы шокируют западного обывателя?

Советский Союз, не существующий уже три десятка лет, пугает политиков даже в виде призрака. И на борьбу с призраком мобилизуются колоссальные силы и средства. aif.ru »

2019-6-19 09:23

Пушков: пока Украина - пугало, а не пример демократии

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова Зеленского о том, что Украина служит примером демократии для постсоветских стран. В своем Twitter дипломат написал: "Пока Украина это пугало, а не пример". vesti.ru »

2019-4-29 00:01

"Пугало для Запада". В Польше оценили значение Калининграда для России

Профессор Академии военного искусства уверен, что регион стал "глазами и ушами" Москвы. Россия пугает Запад размещённым в Калининграде вооружением, заявил польский военный эксперт, глава Академии военного искусства страны, полковник запаса Марек Вжосек. Читать далее... life.ru »

2019-3-10 02:21

«Пугало для европейского сообщества»: эксперты объяснили, как бывшие «атошники» тянут Украину в Средневековье

Оппозиционный украинский политик Алексей Албу, комментируя «холодные протесты» в Смеле, заявил, что власти Украины ведут страну «не в Европу, а в средневековье». riafan.ru »

2018-11-19 14:55

Удачное пугало. На Украине нашли пользу Украины для Трампа

"Украина сейчас находится в сфере интересов США так же, как и России. Сегодня нашими боевыми действиями Трамп выбивает деньги из НАТО, требует повышения расходов на оборону. Он говорит - посмотрите, что творится в Украине, хотите, чтобы российские войска пришли в Европу?" - сказал Жданов. oko-planet.su »

2018-7-12 13:24

Пугало пошло. 10 модных мужских вещей, которые отпугивают женщин

Почему мужчинам стоит отказаться от поясных сумок, какие рубашки лучше не надевать, чтобы вас не приняли за курортного Дон Жуана, и когда уместно носить бабочку, рассказывает ведущая проекта «Перезагрузка» на ТНТ Лина Дембикова. aif.ru »

2018-7-6 13:08

Шохин рассказал, как не превратить в «пугало» закон об ответственности за исполнение санкций

В эфире НСН глава РСПП заявил, что внесенный в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за исполнение в России западных санкций необходимо доработать. nsn.fm »

2018-5-14 14:05

«Санкции – это «пугало для слабаков»

Акции «Русала» вновь дешевеют на Гонконгской фондовой бирже. На этот раз цена на них снизилась почти на 25%, свидетельствуют данные торгов. Причиной падения являются сообщения о том, что США готовятся ввести новые санкции в отношении РФ. fedpress.ru »

2018-4-16 16:12

Американская журналистка: с Россией лучше вести диалог, чем делать из неё пугало

Санкции — это политический театр и игра на публику, считает американская журналистка Шелли Кэрэбелл. В своей статье для USA Today она поясняет, что санкции не работают так, как запланировано, а в случае с Россией и вовсе необходимо придерживаться иной стратегии: «держи своих друзей близко, а врагов — ещё ближе». russian.rt.com »

2018-3-31 07:08

Словацкий евродепутат: не стоит делать из России пугало ради быстрого расширения ЕС

Евросоюз намерен в будущем принять в свой состав шесть государств с запада Балкан, однако пока для этого ещё слишком рано, уверен словацкий депутат Европарламента Рихард Сулик. В интервью Deutschlandfunk он подчеркнул, что момент для расширения ЕС сейчас неподходящий: Европе надо разобраться с нерешёнными проблемами. russian.rt.com »

2018-2-8 02:08

На ферме Майкла Дугласа установили пугало с лицом Трампа

На территории принадлежащей звезде Голливуда Майклу Дугласу фермы S'Estaca, расположенной на испанском острове Майорка, кто-то установил огородное пугало с лицом президента США Дональда Трампа. При этом сам актер не появлялся здесь примерно с 2014 года. vesti.ru »

2017-8-31 14:25

Пугало с горящими глазами: робот-оборотень отгоняет диких кабанов с полей в Японии

Глава одного японского сельскохозяйственного кооператива придумал, как отпугивать от урожая диких кабанов. На своём поле он установил робота-оборотня, который издаёт звуки, пугающие животных. Впрочем, это устройство выглядит достаточно жутко, чтобы заставить дрожать от страха не только кабана, но и человека. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-12 13:54

Жуткое пугало наводит страх даже на своего создателя

Смерть мчится на мотоцикле за всеми, кто решил посягнуть на фрукты и овощи с участка. Изобретательности этих дачников можно только позавидовать. Особенно страшно это пугало смотрится при сильном ветре. 5-tv.ru »

2017-7-3 23:40

В Москве участницу хоррор-квеста чуть не задушило ожившее пугало

Посетители столичного квестаиспугались по-настоящему, когда во время игры в полной темноте их начали душить. Сегодня одна из пострадавших написала заявление в суд на организаторов. ntv.ru »

2017-6-26 20:30

Американцы построили русское пугало в Латвии и издеваются над аборигенами

«Эти аборигены везде одинаковы: им нужны только бусы и пугало, чтобы не думать о реальных проблемах», – говорит военный инструктор из США, в то время как латвийские военнослужащие нападают на пугало возле границы РФ. tvzvezda.ru »

2017-4-17 12:41

В Госдуме заявили о желании Запада превратить Россию в пугало

Запад обвиняет Россию в агрессии и хакерских атаках, пытаясь сделать из страны пугало для всего мира, считает вице-спикер Госдумы Петр Толстой. «Самыми активными борцами с русской угрозой стали те, кто вдохновлял страны на участие в незаконных военных операциях по всему миру», — сказал депутат. lenta.ru »

2017-2-17 13:13

Стартап изобрел "пугало" дронов

Компания Apollo Shield представила систему "антидрон", которая идентифицирует приближающийся летательный аппарат и отправляет его туда, откуда он появился. Новая разработка позволит защитить неприкосновенность частной жизни, а также отвадить БПЛА от объектов инфраструктуры, закрытых для посторонних. vesti.ru »

2016-8-17 17:40

Путин: неприлично делать из России пугало для Запада

Президент России Владимир Путин отметил, что не надо связывать вопрос выхода Великобритании из Евросоюза с Россией. Такое заявления он сделала на встрече с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ-2016. tvzvezda.ru »

2016-6-18 01:32