Результатов: 135

Россияне назвали Кота Матроскина и Винни Пуха любимыми героями мультфильмов

В соответствующем исследовании Kion отмечается, что любят смотреть мультфильмы и делают это регулярно 93% россиян tass.ru »

2024-4-8 09:05

Покров Пресвятой Богородицы, День рождения Винни Пуха, День стандартов: Праздники и приметы 14 октября

Сегодня, 14 октября, в России православные отмечают большой церковный праздник, который к тому же богат народными традициями. Также на эту дату выпадают два профессиональных праздника, и один из них — сугубо российский. life.ru »

2023-10-14 00:01

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? life.ru »

2023-10-11 17:30

В Великобритании найден оригинальный рисунок Винни Пуха и Пятачка

В Великобритании найден оригинальный эскиз книжного иллюстратора Эрнеста Шепарда к знаменитому "Винни Пуху" Алана Милна. Об этом рассказала газета The Times. life.ru »

2023-8-26 23:53

Жителей Мурманской области предупредили об опасности тополиного пуха для гаражей и деревянных построек

МУРМАНСК, 13 июля, ФедералПресс. МЧС по Мурманской области призывает жителей региона быть осторожней с тополиным пухом и не поджигать его. По словам спасателей, при горении он действует как фитиль, поэтому опасен рядом с деревянными постройками и гаражами. fedpress.ru »

2023-7-13 18:11

В Петербурге из-за загоревшегося тополиного пуха чуть не взорвалась автозаправка

В Санкт-Петербурге из-за загоревшегося тополиного пуха чуть не подорвалась автозаправка, информирует Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». riafan.ru »

2023-6-20 09:55

Девять пожаров из-за поджога тополиного пуха ликвидировали в Петербурге за сутки

Спасатели МЧС зафиксировали в Санкт-Петербурге девять случаев поджога тополиного пуха. Об этом сообщили в городском управлении ведомства. riafan.ru »

2023-6-19 17:14

Волк-растение, письмо для Винни Пуха, права на Чебурашку: секреты «Союзмультфильма»

В прессе появилась неразглашенная ранее информация про культовые мультсериалы «Винни-Пух», «Ну, погоди!» и «Чебурашка». 5-tv.ru »

2023-6-18 21:50

Пожар на складе хранения пуха в Курской области вырос до двух тысяч «квадратов»

Пожар на складе хранения пуха в Курской области вырос до двух тысяч квадратных метров, сообщает МЧС России в своем Telegram-канале. В тушении задействованы более 40 человек и 10 единиц техники. lenta.ru »

2023-6-16 04:16

В Курской области загорелся склад пуха

В пятницу около половины третьего ночи загорелся склад в Курской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС. Сейчас пожарные пытаются ликвидировать огонь. Информация о пострадавших и причине возгорания не поступала. tvzvezda.ru »

2023-6-16 03:42

Россиянам назвали способы защиты от тополиного пуха

В качестве способа защиты от тополиного пуха в летние месяцы россиянам посоветовали поставить на окна мелкие москитные сетки или закрыть их влажной тканью. Об этом сообщает РИАМО. Способом защиты от тополиного пуха также назвали установку фильтров, которые будут очищать воздух от пыльцы. lenta.ru »

2023-6-9 17:12

Врач указал на главную опасность городского тополиного пуха

Тополя в Центральной России отцветают и разбрасывают семена, пух от которых может попадать в дыхательные пути. Для кого тополиный пух будет особенно опасен, рассказал в интервью радио Sputnik врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-6-8 17:17

Врач Владимир Болибок предупредил о потенциальной опасности тополиного пуха

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем опасен тополиный пух. Об этом он рассказал на интервью на радио Sputnik. riafan.ru »

2023-6-8 07:06

Вата в носу: Врач-иммунолог раскрыл причину «аллергенности» тополиного пуха

Владимир Белибок в разговоре с НСН пояснил, что аллергию у человека вызывает не сам пух, а пыльца, которую могут переносить едва видимые для человеческого глаза волоски. nsn.fm »

2023-6-7 19:38

Аллергикам назвали способы защититься от тополиного пуха

Тополиный пух сам по себе не является аллергеном, но способен механически раздражать слизистые и переносить аллергены, к примеру пыльцу, рассказала иммунолог-аллерголог Оксана Шабалина. Врач порекомендовала всем, кто страдает от тополиного пуха, реже появляться на улице в сухую, а тем более ветреную погоду. lenta.ru »

2023-6-7 17:30

В Госдуме задумались над проблемой тополиного пуха

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением провести круглый стол с экспертами в сфере экологии для решения проблемы обилия тополиного пуха во дворах. life.ru »

2023-6-3 20:32

В Москве аллергикам рекомендовали защищать глаза и нос от тополиного пуха

Плоды тополя не являются аллергенами, но переносят различную пыльцу, сообщили в департаменте здравоохранения столицы tass.ru »

2023-6-3 19:29

Иммунолог рассказала, как аллергикам спасаться от тополиного пуха

В период появления тополиного пуха людям, страдающим аллергией, лучше носить маски, альтернативой является защита слизистой спреем, сообщила главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог столичного департамента здравоохранения Дарья Фомина social.mk.ru »

2023-6-3 08:57

Аллергикам объяснили, как спастись от тополиного пуха

Тополиный пух переносит на себе большую концентрацию аллергенов других цветущих трав, но аллергия именно на него возникает чрезвычайно редко. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала аллерголог-иммунолог клиники "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2023-6-2 16:25

В Екатеринбурге начался сезон тополиного пуха: как его пережить аллергикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Свердловчане стали замечать, что в Екатеринбурге появляется тополиный пух. У многих горожан, страдающих аллергией на цветение, этот период также вызывает дискомфорт. fedpress.ru »

2023-5-30 15:45

На видео попал очаровательный круглый комок пуха, считающий себя собакой

Если вы мечтали увидеть совершенный пушистый шарик, взгляните на собачку по кличке Моху, которая вместе с хозяйкой Нанаэ живет в Осаке (Япония). Моху выглядит как живой кругляшик благодаря своей объёмной кудрявой шерсти и специальному уходу, которым ее обеспечивает владелица. ridus.ru »

2023-1-25 13:00

Создатели советского «Винни Пуха» десятилетиями скрывали ошибку в мультфильме

Советский мультфильм про Винни Пуха вышел в 1969 году, однако российские дети до сих пор с смотрят его с большим удовольствием. Редакция «Экспресс газеты» рассказала об ошибке аниматоров, ставшей «фишкой» картины. riafan.ru »

2022-9-30 02:47

Россиянам-аллергикам назвали способ спастись от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал россиянам, страдающим от аллергии, как защититься от тополиного пуха. По его словам, стоит особое внимание уделить защите окон дома и на работе, а также выходить на улицу в очках и защитной маске. lenta.ru »

2022-6-15 19:09

Аллергикам рассказали о защите от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что защитные маски могут помочь не только в борьбе с коронавирусом, но и будут полезны людям, страдающим аллергией, сообщает nsn.fm »

2022-6-15 14:39

Умерла одна из создательниц «Винни Пуха»

На 84-м году жизни умерла художница-мультипликатор «Союзмультфильма» Виолетта Колесникова. Об этом анимационная студия сообщила на своей странице во «ВКонтакте». Причины смерти художницы неизвестны. lenta.ru »

2022-3-27 15:13

Стилист рассказала о правилах выбора зимней верхней одежды

Выбирая верхнюю одежду на зиму, стоит учитывать не только личный стиль, но и потребность в тепле. Об этом в воскресенье, 16 января, заявила стилист, мастер по созданию индивидуального стиля Евгения Кудрявец metronews.ru »

2022-1-16 15:24

«Ни пуха, ни пера»: Ткаченко пожелал миллиардам рублей успешно добраться до региональных больниц

Музыкант, участник группы «Ундервуд» специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-12-16 20:00

В клининговой компании рассказали, как защитить квартиры от тополиного пуха

Сотрудник клининговой компании Вера Глебовская в эфире телеканала «Звезда» поделилась с россиянами способами, позволяющими предотвратить проникновение тополиного пуха в квартиры и частные дома. mirnov.ru »

2021-6-23 06:57

Советы от врача: как бороться с тополиным пухом и аллергией на него

Для защиты от тополиного пуха, стоит закрывать окна, ставить на них сетки, а также проводить частую уборку в квартире metronews.ru »

2021-6-18 14:39

«Не спилили вовремя – и деревья сменили пол». Кто виноват в обилии тополиного пуха

Экс-депутат Госдумы, а ныне глава «Московского союза садоводов» Андрей Туманов объяснил, как так получилось, что в июне пух у каждого в носу. nsn.fm »

2021-6-17 20:06

Россиянам назвали способ защитить квартиры от тополиного пуха

Россияне, страдающие от распространения тополиного пуха, могут предотвратить его проникновение в квартиры и частные дома двумя способами. Их назвала сотрудник клининговой компании Вера Глебовская. По словам эксперта, нужно просто установить москитные сетки и регулярно проводить влажную уборку. lenta.ru »

2021-6-15 11:05

В Челябинске из-за тополиного пуха загорелся крупный склад у завода ЧЭМК

В районе Челябинского электрометаллургического комбината горит склад. Как сообщили порталу 74.ru в ГУ МЧС по Челябинской области, пожар произошел на складе... rosbalt.ru »

2021-6-15 11:00

Тополиный пух, жара, огонь: Россия горит из-за поджигателей

В Европейской части страны и на Урале увеличилось число пожаров из-за поджогов тополиного пуха. Все это происходит на фоне сухой и теплой погоды. В то же время на Черноморском побережье и Северном Кавказе по-прежнему дождливо. vesti.ru »

2021-6-15 10:47