Результатов: 61

Ростех доработал поставляемые в зону СВО модули для дистанционного управления пулеметами

Радиозавод Сигнал доработал платформу для дистанционного управления танковым пулеметом Калашникова (ПКТ) и передал партию новых устройств в войска, сообщили в госкорпорации Ростех. Как говорится в сообщении, устройства усовершенствованы с учетом реального боевого опыта и пожеланий бойцов. vz.ru »

2024-3-26 13:23

Ростех доработал поставляемые в зону СВО модули для дистанционного управления пулеметами

В госкорпорации сообщили, что модули оснащены камерой высокого разрешения, стабилизированной в двух плоскостях, а также мощным зумом tass.ru »

2024-3-26 12:45

На Украине заметили зенитную установку с пулеметами Калашникова

На Украине создали самодельную зенитную установку из ручных пулеметов Калашникова РПК-74, пишет «Российская газета». В кузов грузовика установили специальный шарнир с прицелом и местом для крепления двух пулеметов. lenta.ru »

2024-1-26 13:55

ФСБ нашла оставленный Азовом в порту Мариуполя тайник с пулеметами

В мариупольском порту обнаружен тайник с боеприпасами и вооружением, оставленный боевиками нацбата Азов (признан террористическим и запрещен в России), сообщили в региональном управлении ФСБ. В акватории порта Мариуполя нашли тайник, в нем хранились пять пулеметов РПК-74, пять автоматов АК-74, один АКМ и 4 тыс. vz.ru »

2023-8-22 16:37

В центре Ростова-на-Дону расставили машины с пулеметами «Утес» около штаба ЮВО

На подъездах к штабу Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону расставлены машины с пулеметами «Утес», принадлежащие ЧВК «Вагнер». Машины, в частности, находятся в Халтуринском переулке, а также на Пушкинской и Большой Садовых улицах. Признаков минирования не наблюдается. lenta.ru »

2023-6-24 14:42

Бойцы ВВО отточили искусство владения крупнокалиберными пулеметами НСВТ в Забайкалье

На полигоне Борзя-Новая в Забайкалье проходит подготовка военнослужащих Восточного военного округа, в рамках которой бойцы оттачивают навыки стрельбы из танковых пулеметов. Кадры тренировок публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-19 10:49

«Встретили их с пулеметами»: как разведчики ЗВО уничтожили польских наемников

Командир разведывательной группы ЗВО Дмитрий рассказал, как российские военнослужащие встретили польских наемников в зоне специальной военной операции. «Бой шел в лесу. Дистанция 30-50 метров была. tvzvezda.ru »

2022-11-5 14:30

В Херсонской области обнаружили схрон с пулеметами и боеприпасами

В главном управлении МВД по региону сообщили, что правоохранители заметили и обезвредили растяжку с гранатой РГД-5 tass.ru »

2022-8-4 10:50

Украина вооружилась довоенными пулеметами ДП-27

Подразделения территориальной обороны Украины могут быть вооружены довоенными пулеметами ДП-27, пишет американское издание The Drive, обратившее внимание на соответствующий ролик, размещенный на YouTube. lenta.ru »

2022-1-28 00:13

Украинских резервистов вооружили столетними пулеметами

Бойцы территориальной обороны в Киеве обучаются применению довоенных пулеметов Дегтярева образца 1927 года, сообщил депутат Рады Максим Бужанский. ДП (Дегтярев пехотный) представляет собой один из первых образцов стрелкового оружия, созданных во времена СССР. vz.ru »

2022-1-24 09:17

В России создали роботов-охранников с пулеметами

В России создали новую систему охраны периметра. Комплекс включает роботизированные модули с крупнокалиберными пулеметами. Роботы-охранники могут вести наблюдение и оповещать о нарушителях. Один оператор может управлять всеми роботами и также переключаться на необходимый модуль при необходимости. lenta.ru »

2021-9-28 18:43

«С бронемашиной и пулеметами»: посол Жирнов рассказал, как талибы* охраняют посольство РФ в Кабуле

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов рассказал, что талибы* не отходят от здания посольства РФ и круглосуточно его охраняют. «Бригада, уполномоченная более высокими руководителями, она к нам сегодня пришла со старшим, он подтвердил все директивы, чтобы была обеспечена безопасность дипмиссии. tvzvezda.ru »

2021-8-16 21:20

Новости на "России 24". Протесты в Литве: к сейму подтягивали бронемашины с пулеметами

В Литве акция против новых антиковидных ограничений закончилась столкновениями с полицией. Более 4,5 тысячи человек, недовольных идеей введения ковид-паспортов, взяли в кольцо здание парламента. Протестующие заблокировали выходы и не давали депутатам покинуть сейм. К зданию стянули бронетехнику и автозаки. vesti.ru »

2021-8-11 08:23

Армейский багги «Тигр» оснастили сразу тремя пулеметами: видео

Отечественный внедорожник-багги «Тигр» создавался с учетом опыта, полученного Вооруженными Силами России в Сирийской Арабской Республике - там боевики устанавливали на свои обычные пикапы и российские пулеметы, и аналоги реактивных залповых систем, и даже пушек. tvzvezda.ru »

2020-11-15 12:15

Броневики с пулеметами появились в центре белорусской столицы

В преддверии новых несанкционированных протестов оппозиции в центре Минска были замечены бронемашины, оснащенные крупнокалиберными пулеметами, сообщает Интерфакс. mirnov.ru »

2020-11-1 14:27

В Минске замечены броневездеходы с крупнокалиберными пулеметами

В направлении стелы "Минск город-герой", где обычно собирались протестующие, следуют бронированные вездеходы с крупнокалиберными пулеметами на крыше. vesti.ru »

2020-11-1 13:23

В Минск въехала бронетехника с пулеметами

В Минск въехали бронированные вездеходы с пулеметами на крыше. Такую бронетехнику в белорусской столице замечают впервые на фоне заявлений президента Александра Лукашенко в преддверии очередных протестов. lenta.ru »

2020-11-1 13:12

Кремль прокомментировал фото Рамзана Кадырова с пулеметами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал фото главы Чечни с пулеметами в руках. Его накануне в своих соцсетях разместил Рамзан Кадыров в ответ на введение санкций со стороны США против него и некоторых членов его семьи (супруги и дочерей). vesti.ru »

2020-7-21 14:17

Кадыров после очередных санкций пригласил Помпео в Чечню и сфотографировался с пулеметами

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после очередных санкционных ограничений со стороны США предложил американскому госсекретарю Майклу Помпео... rosbalt.ru »

2020-7-21 12:46

Кремль прокомментировал фото Кадырова с пулеметами для Помпео

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал фотографию главы Чечни Рамзана Кадырова с пулеметами в руках, которую политик опубликовал в качестве ответа на заявление госсекретаря США о внесении его в черный список. lenta.ru »

2020-7-21 12:43

Кадыров ответил Помпео фотографией с пулеметами

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил фотографией с ручными пулеметами на заявление госсекретаря США Майка Помпео о внесении его в черный список. «Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — говорится в подписи к снимку, на котором Кадыров стоит с двумя пулеметами в руках в оружейной комнате. lenta.ru »

2020-7-20 18:18

В Баку заявили об обстреле со стороны Армении пулеметами и минометами

Минобороны Азербайджана сообщает, что Вооруженные силы Армении вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, а также снайперских винтовок и минометов incident.mk.ru »

2020-7-16 09:27

В Венесуэле нашли три брошенных военных катера Колумбии с пулеметами

На территории Венесуэлы военные нашли три брошенных катера с эмблемой ВМС Колумбии, об этом сообщило оборонное ведомство страны. «В субботу, 9 мая, ранним утром сотрудники Национальной гвардии. . vz.ru »

2020-5-9 20:56

Елисеев о "формуле Штайнмайера": Не вижу гарантий, что выборы на Донбассе не будут проводиться под пулеметами

Согласившись на согласование "формулы Штайнмайера", Украина фактически приняла российский сценарий выполнения Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил украинский дипломат, бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев. gordonua.com »

2019-10-2 10:45

Сирийская армия обнаружила тайник с пулеметами боевиков на северо-западе провинции Хама

Правительственные силы обнаружили боеприпасы и различное оружие, оставшееся от террористических группировок, которые ранее обитали в этом регионе. riafan.ru »

2019-9-27 13:39

Киевский депутат призвал вооружить бабушек пулеметами для защиты от России

Депутат Киевского совета призвал для защиты от России вооружать бабушек «пулеметом, пистолетом, хорошо заточенным ножом». riafan.ru »

2019-9-6 06:59

В Сирии зафиксировано более 20 нарушений режима прекращения огня

В Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2179 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2019-8-11 22:52

Армия Сирии отразила массированное наступление террористов в Хаме

Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации, массировано атаковали позиции сирийских войск на севере провинции Хама. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-26 22:40

Люди с пулеметами задержаны у дома Зеленского

Сотрудники правоохранительных органов задержали граждан, которые были вооружены пулеметами, недалеко от дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, сообщают Известия nsn.fm »

2019-4-16 07:53

В засаде на «Тойоте»: у дома Зеленского поймали бандитов с пулеметами

На Украине, в селе Иванковичи, неподалеку от дома одного из кандидатов в президенты страны, полицейские задержали вооруженных злоумышленников. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. tvzvezda.ru »

2019-4-16 04:57

«Хотите поставить на входе в школу терминаторов с пулеметами – ставьте, вопрос цены»

По результатам расследования инцидента в пермской школе могут быть приняты решения об усилении мер безопасности в учебных заведениях. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. «Будет полный разбор этого случая. fedpress.ru »

2018-1-17 09:22

Пришлите мотоциклеты с пулеметами: Латвия просит у НАТО 5000 солдат на случай угрозы

Правительство Латвии одобрило идею подписания договора с НАТО об ожидании бригады быстрого реагирования альянса в случае угрозы своей безопасности. vesti.ru »

2017-2-2 21:00

Украинских военных вооружат пулеметами Максима 1910 года выпуска

Министерство обороны Украины разрешило использовать бойцам ВСУ в Донбассе станковый пулемет «Максим» 1910 года выпуска. Об этом во вторник пишет издание «Украинские новости» со ссылкой на начальника вооружения Вооруженных сил Украины Николая Шевцова. tvzvezda.ru »

2016-12-6 15:15

Украинская армия воюет деревянными пулеметами – волонтер ВСУ

Волонтер так называемого «АТО» Андрей Мизан сообщил, что из-за нехватки оружия в украинской армии и бюрократии среди высших чинов в частях ВСУ на Донбассе, украинским солдатам приходится делать муляжи оружия из подручных средств. tvzvezda.ru »

2016-9-4 11:22

На вооружение Росгвардии поступят дельтапланы с пулеметами

Войска Национальной гвардии России начали испытания дельталета "Поиск-06 МСН". Он оснащен телекамерой, прибором ночного видения, а также бортовым пулеметом. Этот сверхлегкий летательный аппарат создан на базе серии дельталетов "Поиск-06". tvc.ru »

2016-7-5 09:31

Свердловские силовики ликвидировали банду оружейных баронов. Пулеметами вермахта торговали по всему УрФО. ФОТО

Свердловские чекисты совместно с сотрудниками УМВД по Екатеринбургу ликвидировали преступную группу, организовавшую канал поставки оружия из Прибалтики и Украины с целью сбыта. По версии ФСБ, оружие, главным образом бывшее в употреблении, продавали на территории трех субъектов УрФО, включая Свердловскую область. ura.ru »

2016-4-20 12:54

В России начата разработка биоморфного боевого робота с пулеметами и ракетами

Ковровский ВНИИ «Сигнал» ведет разработку биоморфного (подобного животному и перемещающегося на четырех ногах) боевого робота «Рысь». Об этом заявил глава предприятия Владимир Шашок. «Боевой робот, скорее всего, будет оснащаться пулеметом, возможна установка противотанковых управляемых ракет», — сказал Шашок. lenta.ru »

2016-3-28 13:55

В Алеппо прибыли более 200 боевиков с минометами и пулеметами

В провинции Алеппо Сирийской Арабской Республики (САР) местными жителями была обнаружена группа из 200 с лишним боевиков с пулеметами, минометами и 11 автомобилями высокой проходимости. Об этом в субботу Об этом в субботу, 26 марта, сообщается на сайте Министерства обороны России в очередном выпуске информационного бюллетеня Центра по примирению враждующих сторон в Хмеймиме. vedomosti.ru »

2016-3-26 20:31

В московской квартире нашли оружейный склад с пулеметами и автоматами

В Москве обнаружили крупную партию стрелкового оружия. В квартире на Стройковской улице были найдены пистолет «Браунинг», пистолет «Парабеллум», два пистолета ТТ, три револьвера, семь автоматов, пять винтовок и четыре ручных пулемета. lenta.ru »

2016-3-16 10:48