Результатов: 83

«Эспаньола» показала работу автоматической турели с пулеметом Калашникова

Добровольческая бригада российских футбольных фанатов «Эспаньола», принимающая участие в СВО, получила автоматическую роботизированную турель с пулеметом Калашникова и другие экспериментальные модели систем вооружения. ridus.ru »

2024-3-31 18:30

"Эспаньоле" передали роботизированную турель с пулеметом Калашникова для боевых испытаний

Испытания сначала будут проводиться на прифронтовых полигонах, а затем непосредственно в боевых условиях, рассказали в добровольческой бригаде tass.ru »

2024-3-31 05:59

На Ставрополье создали систему дистанционного управления пулеметом для СВО

Ставропольские конструкторы в инициативном порядке разработали систему для дистанционного управления пулеметом. Устройство с камерой и большим магазином для оружия было создано для применения в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-3 10:47

Комвзвода Балтика: каждый штурмовик должен уметь пользоваться пулеметом

Командир взвода штурмовиков группировки войск «Запад» с позывным Балтика заявил, что в его подразделении каждый боец должен уметь пользоваться пулеметом - вне зависимости от того, закреплено за ним это огневое средство или нет. tvzvezda.ru »

2023-12-7 10:56

В зону СВО поставлены модули дистанционного управления пулеметом

«Ростех» по прямому запросу военных, участвующих в спецоперации на Украине, разработал модуль дистанционного управления танковым пулеметом ПКТ. Четыре устройства уже преданы в зону СВО, сообщила госкорпорация. ridus.ru »

2023-11-17 09:46

Ростех разработал модули дистанционного управления танковым пулеметом

Входящий в госкорпорацию Ростех концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) разработал платформы дистанционного управления танковым пулеметом Калашникова (ПКТ) и уже передал четыре устройства в зону спецоперации, сообщили в госкорпорации. vz.ru »

2023-11-17 08:18

Ростех разработал модули дистанционного управления танковым пулеметом

Четыре таких устройства уже переданы в зону проведения спецоперации, еще пять установок будут поставлены до конца года tass.ru »

2023-11-17 08:07

Российские штурмовики начали применять робота с пулеметом

Штурмовые отряды Вооруженных сил России начали применять роботизированную платформу БР-2 с пулеметной установкой в зоне проведения специальной военной операции. Турель комплекса может нести автомат, гранатомет или противотанковый ракетный комплекс. lenta.ru »

2023-9-20 14:53

Военные показали, как управлять пулеметом «Корд» изнутри «Мсты»

Для дистанционного управления пулеметом «Корд» из кабины самоходной артиллерийской установки «Мста» создан специальный механизм. Командиру орудия остается лишь прицелиться при помощи рычагов и нажать на кнопку, которая заменяет спусковой крючок. tvzvezda.ru »

2023-3-12 13:40

Показаны кадры с модернизированным пулеметом Максима на вооружении ВСУ

На вооружении бойцов украинской армии появился модернизированный пулемет Максима 1908 года выпуска. На опубликованном видео военнослужащий Вооруженных сил Украины стреляет из орудия, которое было снято со станка и поставлено на сошки. lenta.ru »

2023-3-6 14:05

Пригожин задал пять вопросов полицейским после задержания человека с пулеметом

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и бизнесмен Евгений Пригожин задал полицейским пять вопросов после задержания в Ростовской области мужчины с пулеметом. В первую очередь он задал главный вопрос: как «некий боец ЧВК "Вагнер" из числа бывших заключенных» пересек границу и оказался с оружием в руках в России? lenta.ru »

2022-12-7 15:42

Стрелявшего в полицейских дезертира с пулеметом задержали под Новошахтинском

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. «Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-розыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия», - написал Голубев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-7 11:24

В Ростовской области задержали напавшего на полицейского дезертира с пулеметом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем официальном телеграм-канале заявил, что дезертир, открывший стрельбу из пулемета и ранивший полицейского в городе Новошахтинск, был задержан спустя сутки поисков incident.mk.ru »

2022-12-7 11:23

В Новошахтинске продолжаются поиски вооруженного пулеметом предполагаемого дезертира

Как сообщают правоохранительные органы, мужчину в камуфляже с пулеметом, который днем ранее ранил сотрудника полиции в Новошахтинске, все еще не нашли. В Ростовской области продолжаются оперативные мероприятия. versia.ru »

2022-12-7 10:44

СК возбудил дело после нападения неизвестного с пулеметом на полицейских в Новошахтинске

Правоохранители возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов по факту нападения вооруженного пулеметом мужчины в Новошахтинске. Об этом рассказали представители СУ СК России по Ростовской области. riafan.ru »

2022-12-7 17:04

Сбежавший в Новошахтинске дезертир с пулеметом попал на видео

В объектив видеокамеры регистратора попал вооруженный дезертир, который, как предполагают следователи, открыл стрельбу по сотрудникам полиции в Новошахтинске incident.mk.ru »

2022-12-7 15:44

Движение транспорта в Новошахтинске остановили из-за неизвестного с пулеметом

После того, как неизвестный в камуфляже обстрелял полицейских в пригороде Новошахтинска, движение общественного транспорта частично ограничили. Об этом сообщается на официальной странице администрации российского города во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-12-6 15:22

Вооруженный пулеметом дезертир в Новошахтинске попал на видео

В объектив видеорегистратора попал вооруженный дезертир, открывший стрельбу по полицейским в Новошахтинске. На кадрах виден мужчина, одетый в камуфляж, идущий по обочине дороги. В настоящее время правоохранительные органы ищут стрелка, город перекрыт. lenta.ru »

2022-12-6 15:15

Власти призвали жителей Новошахтинска укрыться из-за неизвестного с пулеметом

Власти Новошахтинска призвали жителей города найти укрытие из-за неизвестного с пулеметом, открывшего стрельбу по полицейским. Об этом говорится на сайте городской администрации. Там уточнили, что на данный момент в городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленника. lenta.ru »

2022-12-6 14:51

В Ростовской области закрывают детсады и школы из-за дезертира с пулеметом

В Новошахтинске Ростовской области из-за мужчины с пулеметом закрывают выезды и детские сады, о чем сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2022-12-7 14:48

Полиция перекрыла дороги в Новошахтинске из-за поисков неизвестного с пулеметом

В Новошахтинске полиция перекрыла дороги из-за поисков неизвестного мужчины с пулеметом, напавшего на сотрудников МВД возле леса. В городе и окрестностях закрыты детские сады и школы. Родителей попросили не выпускать из дома детей. lenta.ru »

2022-12-6 14:14

Дезертир с пулеметом открыл огонь по полицейским в Новошахтинске

Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Уточняется, что предполагаемый дезертир из зоны военных действий на Украине был в балаклаве и камуфляже. Местные власти закрыли выезд из города и просят жителей не выходить на улицу. kapital-rus.ru »

2022-12-6 14:13

Неизвестный с пулеметом стрелял по полицейским в Новошахтинске: город перекрыт

НОВОШАХТИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. В ГУ МВД по Ростовской области прокомментировали нападение на полицейских, которое произошло 6 декабря в Новошахтинске. fedpress.ru »

2022-12-6 14:00

Одетый в камуфляж неизвестный с пулеметом ранил двух полицейских в Новошахтинске

В Новошахтинске ищут одетого в камуфляж неизвестного мужчину, ранившего двоих полицейских из пулемета. Местных жителей попросили не выходить на улицу, пока преступника не задержат. Сотрудникам МВД приказали надеть бронежилеты и вооружиться автоматами. lenta.ru »

2022-12-6 13:50

В Иране показали беспилотник с шестиствольным пулеметом

На учениях в Иране показали новую версию реактивного ударно-разведывательного беспилотника Karrar с шестиствольным пулеметом. Аппарат с турбореактивным двигателем Toloue-4 несет пулемет Akhgar. Разработку базовой версии беспилотника, который может нести бомбы и ракеты, начали в 2008 году. lenta.ru »

2022-8-31 09:01

Мастерство владения пулеметом показали участники «Полярной звезды» АрМИ-2022 в Белоруссии

На полигоне Брестский в Белоруссии один из самых шумных дней - работают пулеметчики. Там проходят соревнования подразделений специального назначения «Полярная звезда» в рамках АрМИ-2022. После звукового сигнала - предельная концентрация. tvzvezda.ru »

2022-8-17 00:53

Украинских резервистов обучили обращению с довоенным пулеметом

Бывший участник украинского батальона «Азов» (организация запрещена на территории России) Сергей Коротких рассказал, что в Киеве бойцов местных сил территориальной обороны учат обращению с пулеметом Дегтярева образца 1927 года. lenta.ru »

2022-1-24 10:16

Опубликовано фото Романа Протасевича в форме «Азова» с пулеметом

Военный журналист издания «Комсомольская правда» Александр Коц опубликовал фотографии бывшего главного редактора проекта NEXTA Романа Протасевича в форме украинского националистического батальона «Азов». lenta.ru »

2021-5-26 16:55

Депутат с пулеметом! Парламентария в Ленобласти обвинили в незаконном обороте оружием

По версии следователей, народный избранник вместе с сообщниками переделал охолощенный пистолет-пулемет под стрельбу боевыми патронами. 5-tv.ru »

2021-3-12 19:03

Менгисту Хайле Мариам, марксист с пулеметом. Галерея африканских диктаторов, часть 4

В 1990-е соратники Черного Сталина были арестованы, а сам бывший президент заочно приговорен к смертной казни. Тогда с этим было согласно большинство эфиопов. Что же изменилось в 2010-х? slon.ru »

2021-1-30 09:30

ЦБ выпустил памятные монеты с пулеметом Горюнова и катером типа «Д-3»

Центральный Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные советским военным конструкторам, оружию и технике времен Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. tvzvezda.ru »

2020-2-12 13:48

В Петербурге в кустах нашли спящего в обнимку с пулеметом человека

В Приморском районе Петербурга на Школьной улице нашли пьяного местного жителя, который уснул в обнимку с пулеметом Дегтярева. Когда мужчину разбудили, он назвал фамилию и место жительства. Он рассказал, что ему 45 лет, он приехал из Мурманска, владеет копировальным центром. lenta.ru »

2020-1-20 16:20

Российский ПКМ признан лучшим пулеметом в мире

National Interest, американское аналитическое издание, специализирующееся на военно-политческой тематике, составило рейтинг лучших переносных пулеметов в мире.

oko-planet.su »

2019-8-25 20:30

Военная полиция может получить «Ниву» с пулеметом «Корд»

В России создан проект автомобиля «Нива» 4х4, который предполагается предложить Министерству обороны в качестве транспортного средства для военной полиции. По данным разработчика, машина оборудована сигнальной громкоговорящей установкой, стационарным местом под пулеметную установку. tvzvezda.ru »

2019-8-16 18:39

Раскрыта история фотографии охранника Путина с пулеметом в одной руке

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал о фотографии, на которой он, в то время военнослужащий, запечатлен с Владимиром Путиным. Снимок был сделан в 1999 году в Дагестане, на нем Бабушкин одной рукой удерживает висящий на плече пулемет, сопровождая тогдашнего премьер-министра Путина. lenta.ru »

2019-7-24 13:33

Опубликовано видео уничтожения современного американского броневика советским пулеметом

В Сети появилось видео уничтожения хуситами современного броневика американского производства с помощью старого советского пулемета ДШКМ калибра 12,7 мм. Сторонники движения «Ансар Аллах» в Йемене подбили современный броневик Oshkosh M-ATV, когда он ехал по дороге возле позиций хуситов. vz.ru »

2019-6-11 17:27

Росгвардия вооружится новым легким пулеметом Калашникова

Новый ручной пулемет Калашникова РПК-16 может поступить на вооружение Росгвардии. Сейчас оружие заканчивает всесторонние испытания и уже получает высокие оценки. Поэтому, скорее всего, ведомство купит "достаточно серьезное" количество пулеметов, заявил руководитель департамента техники и вооружения Росгвардии Алексей Беззубиков. vesti.ru »

2019-5-24 15:37

На Украине сорвали покушение с вооруженным пулеметом пикапом

В Киевской области правоохранительные органы задержали группу людей, планировавших убийство львовского криминального авторитета Владимира Дидуха «из мотивов мести». Среди пойманных преступников ранее судимый Сергей Цвень, известный в криминальных кругах по прозвищу Цвик, Владимир Билык и Андрей Солтис. lenta.ru »

2019-4-16 14:27

Рядом с домом Зеленского задержали банду с пулеметом

В непосредственной близости от дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители задержали группу лиц, вооруженную крупнокалиберным пулеметом. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своем Facebook сообщила, что задержание группы не связано с личностью Зеленского. lenta.ru »

2019-4-16 11:03