Результатов: 123

Замеченные в зоне СВО спарки пулеметов Максима назвали шуткой ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал «Ленте.ру» информацию о том, что на одном из пикапов Вооруженных сил Украины (ВСУ) была замечена спарка максимов, якобы свидетельствующая о применении Киевом соответствующих пулеметов времен Первой мировой войны. lenta.ru »

2023-11-28 15:24

В США удивились использованием ВСУ пулеметов времен Первой мировой войны

Военные ВСУ начали использовать пулеметы системы Максима. На это указал журнал Business Insider. Репортеры обратили внимание на появившиеся в сети фотографии, на которых запечатлена спарка «Максимов», установленная в пикап. lenta.ru »

2023-11-28 08:25

WP сообщила о просьбе Израиля к США передать боеприпасы для пулеметов и снаряды для системы ПРО Железный купол

Израиль попросил у США малокалиберные авиационные бомбы, боеприпасы для пулеметов и снаряды для системы ПРО Железный купол, сообщили источники. Как пишет Washington Post, следует рассматривать это не как нехватку у Израиля противоракет, а как меру предосторожности в преддверии будущих ракетных обстрелов со стороны ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 06:26

Под прикрытием пулеметов: кадры ночных тренировок ВДВ в зоне спецоперации

Штурмовые подразделения ВДВ тренируются на полигоне в зоне спецоперации и днем и ночью. Бойцы оттачивают навыки на полигоне в тыловой зоне СВО. Занятия по огневой подготовке с отработкой навыков ночного штурма позиций противника проводятся под контролем инструкторов. tvzvezda.ru »

2023-8-12 05:00

Бойцы РФ захватили «Пилу Гитлера». Откуда у ВСУ пулеметы Третьего рейха?

Историческая преемственность у современных нацистов от их предшественников из 1940-х проявляется даже в используемых видах вооружений. aif.ru »

2023-6-13 07:59

Бывший боец ВСУ рассказал о вывозе из Артемовска пулеметов "Максим" из-за дефицита оружия

По словам военнослужащего, большая часть его сослуживцев не хотела воевать и ждала, когда придут российские силы tass.ru »

2023-5-2 18:34

В Британии рассказали об использовании ВСУ столетних пулеметов

Вооруженные силы Украины в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) используют пулеметы XIX века из-за дефицита современного вооружения, сообщила газета The Telegraph. Собеседник издания назвал столетние пулеметы грозным оружием, которое может быть довольно эффективным в умелых руках. lenta.ru »

2023-3-18 23:39

Telegraph сообщила об использовании ВСУ на артемовском направлении пулеметов Максим

Вооруженные силы Украины в районе Артемовска (Бахмута) вынуждены использовать пулеметы Максим, так как испытывают нехватку современного оружия, сообщают СМИ. Как пишет Telegraph, украинские военные «в бункерах стреляют из пулеметов «Максим». vz.ru »

2023-3-17 22:17

На Украине рассказали о применении столетних пулеметов «Максим»

Пока Запад не отправлял на Украину вооружение, в республике в начале 2022 года из консервации достали свыше 30 тысяч столетних пулеметов «Максим». Отмечается, что пулеметы пролежали на складах с 1940-х годов. lenta.ru »

2023-2-7 18:06

Германия подарила Молдавии 19 старых БТР без пулеметов

Молдавия бесплатно получила от Германии 19 бронетранспортеров (БТР) Piranha без пулеметов, их планируют установить сами молдавские власти, заявил глава министерства обороны республики Анатолий Носатый. lenta.ru »

2023-1-12 16:03

Из гранатометов и пулеметов: огневая подготовка мобилизованных в тыловой части зоны спецоперации

Кумулятивная граната бьет точно в цель. Будь на месте мишени бронированная техника противника, вплоть до танка, - этот боеприпас не оставил бы шансов экипажу. Цели в решето, несмотря на то, что это - учебный полигон для тренировок подразделений, которые могут оказаться в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-22 05:57

Подготовиться к сражениям: бойцы поразили мишени из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17 в Приморье

Министерство обороны РФ публикует кадры тренировки военнослужащих Восточного военного округа (ВВО). На заснеженном полигоне в Приморском крае бойцы активно готовятся к будущим сражениям, оттачивают мастерство стрельбы из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17. tvzvezda.ru »

2022-12-13 11:09

Мобилизованные разведчики осваивают стрельбу из автоматов и пулеметов Калашникова в Сибири

Военнослужащие отрабатывают оказание первой медицинской помощи и самопомощи под огнем противника tass.ru »

2022-11-7 14:41

Мобилизованные освоили стрельбу из автоматов, пулеметов и гранатометов РПГ-7В в Сибири

Боевая стрельба велась как в дневное, так и в ночное время суток по различным типам мишеней, имитирующих живую силу и технику противника на расстоянии от 100 до 600 м tass.ru »

2022-10-26 11:45

«Пламенный привет противнику»: как мобилизованные тренируются в стрельбе из АГС-17 и пулеметов

Мобилизованные Восточного военного округа на полигоне в Хабаровском крае упражняются в стрельбе из пулеметов и станковых гранатометов АГС-17 «Пламя». Министерство обороны России опубликовало видео тренировок. tvzvezda.ru »

2022-10-12 06:07

Пентагон заключил контракт на $14,5 млн на установку пулеметов на катера для Украины

Данный контракт включает опционы, которые в случае реализации увеличат его совокупную стоимость до $92,3 млн tass.ru »

2022-9-16 02:32

Минобороны сообщило о размещении ВСУ крупнокалиберных пулеметов в школе Сумской области

Солдаты украинских вооруженных сил разместили пулеметы на территории школы поселка Знобь-Новгородское в Сумской области. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-24 21:50

Скрад военного имущества. Как отставание Украины в IT покрывает воровство

Чтобы не будоражить народ разговорами об уводе оружия «налево», власть может урезать свободу слова, пишут украинские источники. aif.ru »

2022-8-5 13:31

От NLAW до пулеметов Браунинга M2: как выглядит брошенное ВСУ иностранное оружие

Спешно отступающие в Луганской области украинские националисты оставляют большое количество оружия. Все чаще им приходится бросать завезенное из западных стран вооружение. Среди него можно найти американские противотанковые ракетные комплексы «Javelin» и NLAW шведского производства, немецкие противотанковые мины и даже крупнокалиберные пулеметы системы Браунинга М2. tvzvezda.ru »

2022-6-13 05:00

На Украину прилетела из Канады вторая партия винтовок и пулеметов

Во Львов прибыла уже вторая партия оружия от Канады. Как сообщается в Facebook украинского минобороны, военно-транспортный самолет С-17 доставил снайперские... rosbalt.ru »

2022-2-20 02:46

«Мастера артиллерийского огня»: военнослужащие отстрелялись из минометов, пулеметов, гранатометов в Ростовской области

Военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии соревнуются на отборочном этапе конкурса АрМИ-2022 «Мастера артиллерийского огня», сообщает пресс-служба Южного военного округа. Соревнования проходят в Ростовской области на полигонах Кузьминский и Кадамовский. tvzvezda.ru »

2022-1-25 11:59

Неприятный сюрприз: сибирский спецназ атаковал «врага» из гранатометов и пулеметов

Спецназ под Новосибирском устроил засаду на колонну техники условного противника. Чтобы незаметно выйти на позиции, пришлось совершить многокилометровый марш на лыжах в полной выкладке. На огневом рубеже бойцы подготовили врагу неприятный сюрприз - гранатомет АГС и крупнокалиберный пулемет «Корд». tvzvezda.ru »

2021-12-15 10:56

Боевики стреляли у Новоселовки из гранатометов и пулеметов

За прошедшие сутки, 5 декабря, боевики на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2021-12-6 08:19

Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов

За прошедшие сутки, 17 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2021-10-18 07:18

Ростех создал прицел сверхвысокой кратности для крупнокалиберных пулеметов

Прицел сверхвысокой кратности для пулеметов крупного калибра разработан в России на Красногорском заводе имени С. А. Зверева (КМЗ, входит в Ростех). riafan.ru »

2021-10-13 11:18

«Война в Донбассе»: стороны обстреляли друг друга из гранатометов и пулеметов

В Донбассе зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Как сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, стрельбу открывали и... rosbalt.ru »

2021-10-5 09:17

Сборы с расчетами крупнокалиберных пулеметов стартовали на военной базе РФ в Таджикистане

Полевые сборы с расчетами 12,7-мм крупнокалиберных пулеметов НСВ «Утес» стартовали на 201-ой российской военной базе в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. «В ходе сборов, проводимых на полигоне Ляур, военнослужащие изучают технические характеристики и боевые возможности пулемета, порядок сборки и неполной разборки оружия, типы боеприпасов, применяемые для ведения огня, а также правила ведения стрельбы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-9-8 12:27

Военная база России в Таджикистане получила партию крупнокалиберных пулеметов

Пулемет предназначен для уничтожения живой силы, легкобронированных целей, укрепленных огневых точек и воздушных средств противника tass.ru »

2021-9-8 07:06

Российские зенитчики провели пристрелку пулеметов и автоматов перед конкурсом «Чистое небо»

Российские зенитчики привели стрелковое оружие к нормальному бою в рамках подготовки к соревнованиям подразделений противовоздушной обороны «Чистое небо» Армейских международных игр - 2021 в Китае. Во время занятий на полигоне Корла российские военнослужащие выполнили пристрелку крупнокалиберных пулеметов 12,7-мм «Корд» и автоматов АК-12. tvzvezda.ru »

2021-8-19 23:26

Боевики из гранатометов и пулеметов обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки – штаб ООС

За прошедшие сутки, 19 июля, на Донбассе зафиксировано три нарушения режима тишины со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом 20 июля сообщил пресс-центр ООС в Facebook. gordonua.com »

2021-7-20 07:40

Боевики обстреляли позиции ВСУ на Донбассе из гранатометов и пулеметов – ООС

За прошедшие сутки, 12 июля, на Донбассе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2021-7-13 08:24

Стрельба из пулеметов на границе Киргизии и Таджикистана: главное

БИШКЕК, 29 апреля, ФедералПресс. На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между военными двух стран. Об этом сообщили телеграм-каналы и СМИ. fedpress.ru »

2021-4-29 15:04

Силовики Таджикистана ударили по территории Киргизии из минометов и пулеметов (видео)

Противостояние на госгранице между Таджикистаном и Киргизией, вспыхнувшее накануне, нарастает. Число раненых выросло до 10 человек, утверждает Life. По... rosbalt.ru »

2021-4-29 13:57

Российские тюремщики закупят патроны для пулеметов против авиации и бронетехники

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России решили закупить боевые гранаты и патроны для крупнокалиберных пулеметов «Утес». По данным Mash, ФСИН потребуется три тысячи патронов стоимостью 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-3-12 15:30

Стрельба из гранатометов и пулеметов: российские миротворцы провели занятия по огневой подготовке в Карабахе

В рамках плановых занятий по боевой подготовке военные подразделений российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отработали ряд учебных задач на полигонах «Степанакерт» и «Мардакертский». tvzvezda.ru »

2020-12-30 07:00

Кадыров объяснил происхождение пулеметов с фотографии для Помпео

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о пулеметах, с которыми он был запечатлен на фотографии, опубликованной в ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео. По словам Кадырова, оружие со снимка принадлежит Росгвардии и хранится согласно требованиям инструкции. lenta.ru »

2020-7-23 17:31

Боевики из крупнокалиберных пулеметов трижды обстреляли украинских военных под Орехово – штаб ООС

Около Крымского российские оккупанты выпустили семь мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, сообщает штаб операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-6-18 17:50

Первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных пулеметов создали в России

В Ростехе отметили, что он имеет повышенную устойчивость к отдаче, ударным нагрузкам, повышает скорость прицеливания и точность стрельбы tass.ru »

2020-5-11 13:11

В России создан первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных пулеметов

В России создали первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных станковых пулеметов. Разработка принадлежит холдингу «Росэлектроника» (входит в Ростех). Прибор имеет повышенную устойчивость к отдаче, ударным нагрузкам, повышает скорость прицеливания и точность стрельбы. tvzvezda.ru »

2020-5-11 13:05

Стрельба из «Рефлекса» и пулеметов: приморские танкисты испытали новый Т-80БВМ на полигоне Бамбурово

На полигоне Бамбурово танк Т-80БВМ стрелял впервые. На вооружение в танковое подразделение отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота эти современные машины поступили совсем недавно. Теперь сразу несколько экипажей учатся ими управлять. tvzvezda.ru »

2020-3-15 00:43

Из пулеметов и гранатометов: на Северном флоте начались сборы мотострелков

В соединениях сухопутных и береговых войск Северного флота начались учебно-полевые сборы. В них принимают участие больше 500 военнослужащих трех бригад и батальона управления. Военные проходят тактическую, специальную и техническую подготовку перед контрольными занятиями. tvzvezda.ru »

2019-12-28 04:54

Огонь из пушек и пулеметов: танкисты ЮВО провели боевые стрельбы

На полигоне Гвардеец в Чечне танкисты мотострелковой дивизии Южного военного округа провели боевые стрельбы из модернизированных танков Т-72Б3. Об этом сообщает в четверг пресс-служба округа. Ведения огня по объектам условного противника экипажи отработали в тесном взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2019-12-5 11:42