Результатов: 80

Пушки, пулеметы, инженеры: как работает в зоне СВО спецпоезд «Волга»

В зоне спецоперации работает специальный поезд «Волга» железнодорожных войск группировки войск «Запад». Укомплектованное уникальной техникой подразделение обследует железнодорожные пути, мосты, тоннели, трансформаторные будки, платформы, тупики, переезды. tvzvezda.ru »

2024-4-6 07:55

Telegraph: ВС Великобритании «потеряли» ракетные установки и пулеметы

В армии Великобритании сообщили о потере некоторых видов оружия и тысячи патронов. Из оружия пропали несколько пулеметов и штурмовых винтовок, а также ракетные установки, пишет The Telegraph . В частности, речь идет о винтовках SA-80, пулеметах GPMG, стрелковом оружии времен Первой и Второй мировых войн, советском автомате АК-47 и нескольких пистолетах Glock. tvzvezda.ru »

2024-3-31 10:59

В британской армии пропали пулеметы и ракетные установки

Вооруженные силы Великобритании с 2018 года лишились не менее 30 единиц оружия и техники. Есть версия, что они были украдены с британских военных баз, пишет издание The Telegraph. Неизвестна судьба нескольких пистолетов Glock, автоматов АК-47 советского производства и стрелкового оружия времен Первой мировой войны. lenta.ru »

2024-3-31 08:25

«Ростех» поставил роботизированные пулеметы в зону СВО

«Ростех» передал доработанные платформы дистанционного управления танковым пулеметом в зону проведения специальной военной операции, сообщили в госкорпорации. Установки позволяют в режиме реального времени наблюдать за целью и вести прицельную стрельбу, находясь на большом удалении от оружия. lenta.ru »

2024-3-26 17:38

На вооружении ВСУ заметили старые пулеметы из Чехии

На вооружении расчетов самоходных артиллерийских установок CAESAR Вооруженных сил Украины (ВСУ) заметили устаревшие чешские пулеметы UK vz.59, пишет «Российская газета». UK vz.59 разработали в Чехословакии в 1950-х годах, а производство пулемета продолжалось до конца 1970-х. lenta.ru »

2024-2-22 04:30

У украинских военных заметили пулеметы времен Первой мировой войны

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Украинские военные приступили к использованию пулеметов системы Максима, которые были созданы более 100 лет назад. Об этом пишет американский журнал Business Insider. fedpress.ru »

2023-11-28 10:35

РИА Новости: Сдавшиеся в плен бойцы ВСУ принесли пулеметы западного производства

Украинские военные, сдавшиеся в плен на направлении Сватово–Кременная, принесли с собой три пулемета производства США, Бельгии и Германии nsn.fm »

2023-9-28 08:49

Сдавшиеся в плен военные ВСУ принесли пулеметы производства США, ФРГ и Бельгии

Сдавшиеся в плен на направлении Сватово Кременная украинские военные принесли с собой помимо ящиков с боеприпасами три иностранных пулемета производства США, Бельгии и Германии, сообщил знакомый с ситуацией источник, предоставив фотографии трофеев. vz.ru »

2023-9-28 08:43

Сдавшиеся в плен бойцы ВСУ отдали западные пулеметы

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые сдались российским военным на сватовском направлении (Сватово — Кременная), отдали им ящики с боеприпасами, а также три пулемета, которые были произведены в западных странах — американский М249, бельгийский FN MAG и немецкий MG3. lenta.ru »

2023-9-28 06:49

Слуцкий: Киев "бросает людей на пулеметы", пытаясь показать успехи накануне саммита НАТО

При этом, по словам лидера ЛДПР, контрнаступление ВСУ проваливается и захлебывается tass.ru »

2023-7-7 15:18

«Вагнер» начали минировать дороги в Ростове-на-Дону и устанавливать пулеметы

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» начала устанавливать пулеметы в Ростове и минировать дороги. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash. По словам очевидцев, вагнеровцы начали обустраивать блокпосты и огневые точки, которые усиливают пулеметами и орудиями. lenta.ru »

2023-6-24 14:06

«Вагнер» начал минировать дороги в Ростове-на-Дону и устанавливать пулеметы

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» начала устанавливать пулеметы в Ростове-на-Дону и минировать дороги. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash. По словам очевидцев, вагнеровцы начали обустраивать блокпосты и огневые точки, которые усиливают пулеметами и орудиями. lenta.ru »

2023-6-24 14:06

Бойцы РФ захватили «Пилу Гитлера». Откуда у ВСУ пулеметы Третьего рейха?

Историческая преемственность у современных нацистов от их предшественников из 1940-х проявляется даже в используемых видах вооружений. aif.ru »

2023-6-13 07:59

Опубликовано видео с украинскими военными, тянущими за собой пулеметы Максим времен Первой и Второй мировых войн

В Сети появилось видео с украинскими военнослужащими, использующими оружие, которому больше 100 лет. Видео опубликовал Telegram-канал украинского издания «Страна. ua». В сообщении говорится, что украинские военные «тянут за собой пулеметы «Максим». vz.ru »

2023-4-4 11:12

Латвия поставит Украине ЗРК Stinger, вертолеты, пулеметы и беспилотники

Министр обороны страны Инара Мурниеце также отметила, что республика в этом году продолжит обучение украинских военных разного уровня tass.ru »

2023-1-18 16:58

Пулеметы, автоматы и БМП: кадры боевой подготовки мобилизованных в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на полигоне Князе-Волконский стартовали занятия по огневой и тактической подготовке с военнослужащими запаса, призванными в рамках частичной мобилизации. Отмечается, что во время занятий по огневой подготовке военнослужащие, прибывшие из запаса, выполняют боевую стрельбу из автоматов и пулеметов Калашникова. tvzvezda.ru »

2022-9-28 07:56

МО РФ: националисты разместили пулеметы и ракетные комплексы в жилых домах Харькова

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что "при этом местным жителям запрещено покидать свои квартиры, все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются" tass.ru »

2022-7-17 21:31

Националисты разместили пулеметы и ракетные комплексы в жилых домах Харькова

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что "при этом местным жителям запрещено покидать свои квартиры, все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются" tass.ru »

2022-7-16 21:31

За спиной минометы и пулеметы: сдавшийся солдат ВСУ рассказал об украинских заградотрядах

Сложивший оружие украинский военнослужащий рассказал, что ВСУ использовали тактику заградотрядов, чтобы вести в бой тех, кто не хотел сражаться. По словам военного, в спину солдатам стреляли из пулеметов и минометов. tvzvezda.ru »

2022-5-14 09:24

Масштабная спецоперация: изъяты автоматы, пулеметы, пистолеты

Задержаны 92 человека, которые в кустарных условиях восстанавливали боевые свойства гражданским образцам оружия, а затем продавали свою продукцию на черном рынке. В результате масштабного рейда из незаконного оборота изъято 560 образцов. vesti.ru »

2022-4-20 18:41

СМИ: Италия передала Украине пулеметы и противотанковые гранатометы

Италия передала Украине противотанковые гранатометы и пулеметы. Об этом сообщила газета La Repubblica . Издание, ссылаясь на представителя итальянских ВС, пишет, что Киеву было передано оружие, которое «было создано для того, чтобы гражданские лица могли останавливать танки». tvzvezda.ru »

2022-3-12 02:27

«Работают тяжелые пулеметы»: корреспондент едва не попал под обстрел на насосной станции в ДНР

Корреспондент Дмитрий Астрахань с места событий рассказал о произошедшем на Васильевской насосной станции в Донецкой народной республике. По словам журналиста, украинские военные продолжают обстреливать территорию вокруг станции. tvzvezda.ru »

2022-2-19 12:06

Российские мотострелки в Таджикистане получили новые крупнокалиберные пулеметы «Утес»

Мотострелки российской военной базы в Таджикистане вооружились «Утесами» . Новые крупнокалиберные пулеметы недавно поступили в соединение. Расчеты уже опробовали их на тренировке на горном полигоне Ляур - в роли учебной цели выступила списанная бронетехника. tvzvezda.ru »

2021-12-9 11:36

Ручные пулеметы Калашникова. Как в России создается инновационное стрелковое оружие

В 2021 году исполняется 60 лет с момента принятия на вооружение Советской армии ручного пулемета Калашникова (РПК). Долгие годы он был самым легким в мире и зарекомендовал себя как мощное и простое оружие. tass.ru »

2021-11-2 10:00

Российские военные пристреляли автоматы и пулеметы на конкурсе «Мастер-оружейник» в Иране

На полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии в городе Шахиншехр в Иране, пензенские артиллеристы выполнили пристрелку оружия. Так военнослужащие готовятся к международному конкурсу «Мастер-оружейник», который пройдет в рамках АрМИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-8-19 15:42

Огонь и зачистка: как работают пулеметы «Корд» нового спецназовского Ми-8

Едва ли не главная новинка штурмового вертолета Ми-8 для спецназа - вертлюжная пулеметная установка. В первую очередь она обеспечивает огневую поддержку посадки и высадки десанта, а также зачистки местности. tvzvezda.ru »

2021-8-8 10:40

Новейший российский патрульный корабль отстрелялся в Черном море

Российский патрульный корабль "Павел Державин" провел испытания своего вооружения на полигоне в Черном море. Военные уточняют, что экипаж протестировал 76-миллиметровый артиллерийской комплекс АК-176, крупнокалиберные пулеметы и противодиверсионные гранатометы ДП-65. vesti.ru »

2020-8-31 13:17

Москвичи забывают в каршерингах пулеметы и собак, но забирают части машины с собой

Представители столичных сервисов по каршерингу рассказали, какие необычные вещи забывали люди в машинах. Отмечается, что помимо зонтов и перчаток в оставленном автомобиле можно найти пулемет и бульдога. argumenti.ru »

2020-8-8 12:04

Эксперт: пулеметы Кадырова запрещено иметь гражданским

Председатель движения «Право на оружие» Игорь Шмелев заявил НСН, что стрелковое оружие, с которым глава Чечни Рамзан Кадыров позирует в своем ответе на претензии США, запрещено к использованию гражданскими лицами. nsn.fm »

2020-7-21 15:10

Кадыров ответил Помпео, показав пулеметы

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на заявление госсекретаря США Майка Помпео о внесении чеченского лидера в чёрный список. Он заявил, что "принимает бой" и "дальше будет интереснее". argumenti.ru »

2020-7-20 19:01

Пулеметы, автоматы, гранаты и тротил: ФСБ задержала подпольных оружейников в нескольких регионах РФ

ФСБ РФ пресекла противоправную деятельность 13 человек, проживающих в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Кемерово, а также в Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях. Задержанные лица причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, а также оружия, добываемого в местах боев времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-7-2 11:16

«Американские ПТУР и пулеметы»: экс-командир раскрыл схемы поставки оружия для ИГИЛ* в Сирии

Армия США добровольно не покинет Сирию, пока сохраняется беспрепятственный доступ к ее нефтеносным месторождениям. Об этом рассказал бывший полевой командир и член умеренной оппозиции Ханнам Самир. tvzvezda.ru »

2020-5-19 05:01

Сирийская армия нашла пулеметы и беспилотники боевиков на юго-востоке Идлиба

Сирийская правительственная армия обнаружила большое количество оружия, которое использовалось террористами. riafan.ru »

2020-1-6 12:00

Мины, пулеметы, стрелковое оружие: ВСУ снова нарушили режим тишины

Украинские военные в очередной раз нарушили режим тишины в Донбассе. В районе населенного пункта Пески силовики выпустили две мины 82 калибра, сообщает корреспондент «Звезды» Екатерина Габель. В окрестностях Авдеевки и поселка Спартак было применены крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. tvzvezda.ru »

2019-11-12 11:49

ПЗРК «Игла» и пулеметы «Корд»: все о минном тральщике «Иван Антонов»

Ко Дню ВМФ на сайте Минобороны появился новый интерактивный раздел. Проект посвящен Главному военно-морскому параду, который пройдет на всех флотах страны - от Балтийска до Владивостока. Основные торжества по традиции состоятся в Санкт-Петербурге и Кронштадте. tvzvezda.ru »

2019-7-22 08:46

Лукашенко пообещал выдать белорусским биатлонисткам пулеметы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выдать пулеметы белорусским биатлонисткам, которые неудачно выступили в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Канаде znak.com »

2019-2-10 08:45

Белорусским биатлонистам пообещали выдать пулеметы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позором выступление женской сборной страны по биатлону, отставшей на круг и снятой с эстафетной гонки в Канаде. Он пообещал снабдить команду лучшей экипировкой: «Главное, чтобы они бегали. И винтовки им дадим, и пулеметы», — заявил он. lenta.ru »

2019-2-10 00:43

Пулеметы и стрелковое оружие использовали ВСУ при обстреле поселков в ЛНР за минувшие сутки

ВСУ за минувшие сутки обстреляли территорию ЛНР пять раз. Украинские силовики вели огонь по поселкам Донецкий, Смелое, Фрунзе и Калиновка при помощи пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. nation-news.ru »

2018-12-17 14:25

Украинские корабли везли пушки, пулеметы и гранатометы

На арестованных украинских кораблях обнаружен целый арсенал. Российские пограничники сообщают, что изъяли 4 скорострельных 30-миллиметровых пушки и более 700 снарядов к ним, 4 автоматических гранатомета АГС-17. vesti.ru »

2018-11-27 19:36