Результатов: 15

Пистолеты, автоматы, пулемёты: Жители Подмосковья открыли оружейный цех прямо в подвале пятиэтажки

В подмосковном Королёве оперативники накрыли оружейный цех и склад, оборудованный в подвале жилой пятиэтажки. Как сообщает SHOT, его владельцами оказались двое местных мужчин, которые работали на разных заводах в Московской области. life.ru »

2023-9-17 18:13

Минобороны Канады: Украина получит пулемёты, пистолеты и снайперские винтовки

Ранее премьер Джастин Трюдо анонсировал, что в очередной партии Киеву будет поставлено вооружение примерно на шесть миллионов долларов США. life.ru »

2022-2-15 03:30

«Жёсткие геополитические обязательства»: как Грузия ставит на вооружение американские пулемёты

В Минобороны Грузии сообщили, что американские лёгкие ручные пулемёты M249 начали поставляться в армию республики. Практически одновременно стартовала программа подготовки американскими инструкторами ещё одного пехотного батальона в рамках совместной программы оборонной готовности (GDRP). russian.rt.com »

2020-10-2 00:33

Пулемёты, винтовка и патроны. ФСБ изъяла оружие у двоих жителей Кузбасса

Сотрудники ФСБ изъяли нелегально хранившееся оружие у двух жителей Новокузнецка Кемеровской области. Об этом сообщает правоохранительный портал Кузбасса со ссылкой на УФСБ по региону. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 08:51

Лукашенко пообещал выдать "пулемёты" белорусским биатлонисткам

Президент страны назвал выступление женской сборной в Канаде позорным и заявил, что правительство обеспечит спортсменок лучшей экипировкой. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обрушил критику на женскую сборную страны по биатлону после её провального выступления на этапе Кубка мира в Канаде. life.ru »

2019-2-10 03:48

Надёжные и эффективные. Эксперт объяснил желание США делать российские пулемёты

По его словам, сейчас в странах, где идут боевые действия, используется ещё советское оружие и Штаты "хотели бы поддержать именно своим протеже". Главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с Лайфом рассказал, почему Соединённые Штаты планируют производить пулемёты Калашникова. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 14:11

В "Ростехе" назвали воровством идею США производить российские пулемёты

Планы США производить российские пулемёты без соответствующего разрешения со стороны Москвы являются воровством, заявили в "Ростехе". В корпорации отметили, что если Вашингтон хочет вести эту работу легально, то пусть их представители договариваются с "Рособоронэкспортом". Читать далее... life.ru »

2018-10-10 10:34

"Калашников" прокомментировал намерение США производить российские пулемёты

О конкретных планах Вашингтона по производству такого оружия в концерне не знают. Намерение США производить пулемёты Калашникова говорит о качестве российского оружия, заявили в пресс-службе концерна "Калашников". Читать далее... life.ru »

2018-10-10 10:08

США намерены украсть у России лучшие пулемёты в истории

Командование специальных операций США признало, что такое оружие может быть востребовано не только спецназом США, но и некоторыми союзниками. Командование специальных операций США (USSOCOM) и профильные инженерные департаменты Минобороны США прорабатывают вопрос обратного инжиниринга самого популярного п Читать далее... life.ru »

2018-10-9 16:42

Российская армия в 2017 году получит новые лёгкие пулемёты РПК-16

В 2017 году российская армия получит опытную партию новых лёгких пулемётов РПК-16. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна «Калашников».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 10:39