Результатов: 410

Попавшие под пули наркодилера в Подмосковье полицейские вели за ним слежку

Полицейские вели слежку за наркодилером в гражданской одежде и без оружия, позже их без сознания и с огнестрельными ранениями нашел житель Подмосковья. Нашедший силовиков мужчина вызвал скорую помощь. lenta.ru »

2024-4-8 10:48

Полковник спецназа ГРУ погиб при теракте в «Крокусе». Он получил три пули, но успел спасти жену и сына

Полковник спецназа Главного разведывательного управления Генштаба России Тимур Мясников погиб в ходе теракта в «Крокус Сити Холле». Он вернулся домой из зоны специальной военной операции в отпуск. Мясников успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, приняв огонь на себя. lenta.ru »

2024-3-29 12:36

«Четыре пули в живот — и все закончится». Сестра бойца СВО выгнала военного из кафе. За это ей пригрозили расстрелом

Отец и двоюродный брат владелицы кафе в подмосковных Люберцах, отказавшейся пускать в заведение военнослужащего, воюют в зоне специальной военной операции (СВО) на стороне России. По данным источника издания Regnum, брат россиянки получил осколочное ранение и проходит курс реабилитации. lenta.ru »

2024-3-5 11:38

Пассажир попытался пронести в самолет пули в детском подгузнике и попался

Пассажир попытался пронести в самолет пули, спрятанные в детском подгузнике, и попался в аэропорту Нью-Йорка. Уточняется, что мужчина, собиравшийся лететь в Чикаго, проходил досмотр на входе в авиагавань. lenta.ru »

2023-12-21 15:44

Смартфон спас российского военного от пули снайпера ВСУ

Российский военный спасся от выстрела снайпера ВСУ. Пулю остановил смартфон, лежавший в кармане рядом с сердцем. Как сообщается, пуля прошла между пластин бронежилета и застряла в гаджете. Солдат получил лишь легкое ранение. lenta.ru »

2023-12-20 07:33

Для винтовки ОСВ-96 разработали моноэлементные пули, способные пробить броневики НАТО

Меньшее количество элементов пули уменьшает риск ошибок нестабильности, заявил специалист ЦКИБ СОО Алексей Матвеев tass.ru »

2023-12-3 14:23

Винтовка ОСВ-96 получила новые пробивающие бронетранспортеры НАТО пули

Российская крупнокалиберная винтовка ОСВ-96 получила новые моноэлементные пули, позволяющие пробивать бронетранспортеры (БТР) стран НАТО, заявил в эфире программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» специалист ЦКИБ СОО Алексей Матвеев. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-3 12:14

Военнослужащий Медведь рассказал, как командование ВСУ бросает людей под пули

На Запорожском направлении днем перемещения штурмовых групп противника хорошо видны с воздуха. Тем, кого уже заметили, скрыться почти невозможно. Передние рубежи, куда тщетно пытаются пройти и окопаться боевики, давно пристреляны. tvzvezda.ru »

2023-11-21 15:37

Петербуржец проглядел пули у себя в голове из-за отстреленного пальца

Петербуржец был госпитализирован после посиделок в квартире своего приятеля в Невском районе. Он самостоятельно обратился за помощью и волновался из-за отстреленного пальца, почему-то совсем не беспокоясь об остальных полученных им огнестрельных ранах, в том числе и головы. life.ru »

2023-11-12 19:10

В Петербурге представили пули XIX века, извлеченные из ран защитников Севастополя

По словам куратора выставки "Крымская война и инженерное искусство русской армии" Владимира Кузнецова, основное внимание сосредоточено не только на героической обороне Севастополя, но и на осаде турецкой крепости Силистрия tass.ru »

2023-10-13 14:05

Крест спас священника от пули

В Бразилии священник спасся от выпущенной в его грудь пули благодаря кресту, в который она попала. Священнослужитель подвозил двух прихожан домой, когда его машину остановили вооруженные преступники. lenta.ru »

2023-10-12 09:21

Мама мальчика, которому прострелили глаз в Новокузнецке: «Не вынимая пули, зашили рану»

В новокузнецком парке им. Гагарина 17-летний подросток, работая в тире, лишился глаза. Оказалось, что помочь юноше в городской больнице не могут, так как у них нет необходимого оборудования. Пострадавшего отправили в Кемерово своим ходом, без сопровождения медиков. fedpress.ru »

2023-10-10 06:55

Шон Пенн заявил о желании переплавить «Оскары» на пули для Украины

Голливудский актер Шон Пенн заявил Variety о желании переплавить полученные им «Оскары» на пули, чтобы украинская армия могли «стрелять по русским» nsn.fm »

2023-9-15 01:36

В Сети пришли в ярость после слов Шона Пенна о переплавке «Оскара» в пули

ЛОНДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали американского актера Шона Пенна, который захотел переплавить свои актерские награды на пули, чтобы «ВСУ стреляли по русским». fedpress.ru »

2023-9-15 22:55

Шон Пенн рассказал о желании переплавить свои статуэтки "Оскар" на пули для Украины

Вместе с тем, по словам актера, он передумал и решил отдать только один "Оскар" президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2023-9-14 20:16

Шон Пенн хотел переплавить свой «Оскар» на пули для ВСУ

Американский актер и режиссер Шон Пенн признался, что хотел переплавить свой «Оскар» в пули для ВСУ. «Я подумал: ну и хрен с ним, понимаете? Отдам его Украине. Его можно переплавить на пули, которыми они будут стрелять в русских», — сказал 63-летний артист, ранее заявлявший о поддержке Украины. lenta.ru »

2023-9-14 18:19

Актер Шон Пенн хочет переплавить свои «Оскары» на пули для ВСУ

ВАШИНГТОН, 14 сентября, ФедералПресс. Американский актер Шон Пенн признался журналистам, что готов переплавить свои награды «Оскар» на пули для украинских солдат. fedpress.ru »

2023-9-14 17:39

Мобильный телефон спас девушку от пули от бывшего парня

В Таиланде девушка спаслась от ранения благодаря мобильному телефону, в который попала выпущенная в нее пуля. В 24-летнюю Ратду выстрелил ее бывший партнер. Однако пуля не задела ее, так как попала в телефон. lenta.ru »

2023-9-14 16:47

Задержание в Петербурге педофила-рецидивиста Пули попало на видео

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на 12-летнюю девочку в Отрадном Ленинградской области. Подозреваемым оказался Сергей Прасолов, известный как байкер Пуля. Он отбывал наказание в исправительной колонии за серию изнасилований с 2004 по 2023 годы и вышел на свободу четыре месяца назад. lenta.ru »

2023-9-8 18:28

Путин раскрыл последние слова своей бабушки, погибшей от немецкой пули в ВОВ

Президент России Владимир Путин раскрыл запавшие ему в душу последние слова своей бабушки, которые были описаны в письмах его дедушки. «"Не плачь, не расстраивай меня". Вы представляете, какая глубина отношений?! Она умирает и переживает за него. tvzvezda.ru »

2023-9-1 17:53

Избивший жену житель Тувы получил четыре пули в ноги, когда пытался наброситься на полицейских

В Туве избивший жену мужчина попытался напасть на полицейских, но получил четыре ранения в ноги. После этого ему удалось встать и он снова стал замахиваться на правоохранителей ножом. life.ru »

2023-7-7 09:16

"Даже след от пули остался": Из-за ссоры родни Михаила Круга в его особняк может въехать любой желающий

Родня легендарного Михаила Круга рассорилась из-за особняка шансонье стоимостью 60 миллионов рублей. Об этом рассказал журналистам старший сын исполнителя Дмитрий Воробьёв. life.ru »

2023-7-4 15:23

Три пули в упор: Жительницу Красногорска расстреляли у подъезда и бросили умирать в крови

В подмосковном Красногорске неизвестные расстреляли из пневматического пистолета женщину, которая шла домой. Одна из пуль пробила ей вену и застряла, из-за чего пострадавшая потеряла много крови. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-27 14:53

Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино

Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку. Об этом сообщает «РЕН.ТВ» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-27 18:15

Опубликовано видео попадания пули в каску бойца ЧВК «Вагнер»

Видео с попаданием пули украинского снайпера в каску бойца частной военной компании «Вагнер» в Артемовске опубликовало РИА Новости в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-4-14 21:22

Появилось видео попадания пули в каску бойца ЧВК «Вагнер»

В сети появилось видео попадания пули в каску бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в ходе перестрелки в Артемовске (украинское название — Бахмут). На записи можно увидеть, как российский военный выглядывает из укрытия и в его каску попадает пуля. Затем боец отходит к сослуживцам. lenta.ru »

2023-4-14 17:14

Ни одной пули: Вучич поставил точку в скандале с поставками оружия на Украину

Власти Сербии постоянно упрекают в тайном спонсировании киевского режима. Там открещиваются. Но что происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2023-4-14 14:35

В Минобороны рассказали о спасении военного после попадания пули в сердце

В Минобороны РФ рассказали, что военные врачи Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского спасли бойца, вытащив пулю из его сердца. Как уточнили в ведомстве, они выполнили уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего, выполнявшего боевые задачи в зоне проведения СВО. lenta.ru »

2023-4-10 01:09

В госпитале Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца военного

Она проходила в гибридной операционной, в которой могут проводить сразу несколько вмешательств различной сложности tass.ru »

2023-4-10 00:19

В госпитале Вишневского провели операцию по извлечению пули из сердца военного

Она проходила в гибридной операционной, в которой могут проводить сразу несколько вмешательств различной сложности tass.ru »

2023-4-10 00:19

Уникальная операция по извлечению пули из сердца военнослужащего

В Центральном военном госпитале имени Вишневского провели очередную уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего, раненного в зоне СВО. aif.ru »

2023-4-10 00:03

Боец ВСУ снял на видео попадание в него пули

Боец Вооруженных сил Украины снял на видео момент попадания в него пули в боях у Кременной. На видео видна перестрелка, украинский военный кричит, чтобы его противник вышел из укрытия, а взамен того оставят в живых и «не будут бить». lenta.ru »

2023-3-11 12:39

Пассажиров эвакуировали из самолета после обнаружения на борту боевой пули

Свыше 200 пассажиров авиакомпании Korean Air были эвакуированы из самолета после обнаружения на борту судна боевой пули. Инцидент произошел в пятницу, 10 марта в аэропорту Инчхон в Южной Корее. Лайнер уже готовился к вылету на Филиппины, когда один из пассажиров обнаружил под сиденьем пулю. lenta.ru »

2023-3-10 11:53

Пассажиры корейского самолета эвакуированы из-за обнаружения боевой пули под сиденьем

Эвакуация 230 пассажиров и 12 членов экипажа самолета авиакомпании Korean Air произведена по причине обнаружения боевой пули под пассажирским сиденьем. argumenti.ru »

2023-3-10 10:29

Полиция Грузии применила слезоточивый газ и резиновые пули против протестующих в Тбилиси

Сотрудники спецназа Грузии применили резиновые пули и слезоточивый газ против протестующих в центре Тбилиси. Об этом передает «Рустави 2» с места событий. riafan.ru »

2023-3-8 23:05

В Донецке успешно прошла операция по извлечению пули из работающего сердца

В Донецке врачи смогли провести успешную операцию по извлечению пули из работающего сердца. Об этом рассказал министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев. Он отметил, что медики Донецкого клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) извлекли инородный предмет из сердца 36-летнего пациента. lenta.ru »

2023-3-5 14:13

Телеведущего спас пуховик от пули "снайпера-подростка" из Севастополя

В Севастополе школьник выстрелил из ружья для страйкбола в телеведущего местных новостей Михаила Паутова. О случившемся пишет Mash. life.ru »

2023-2-26 14:53

В Швейцарии полиция применила резиновые пули во время климатической акции

В Базель-Штадте граждане устроили несанкционированную климатическую акцию. 11 февраля в швейцарском полукантоне в акции приняли участие 400 человек. Правоохранители попросили демонстрантов разойтись, тогда половина ушла. lenta.ru »

2023-2-12 14:33

В НАТО пожаловались на отсутствие «серебряной пули» против России

НАТО не в состоянии поставить на Украину такое оружие, которое стало бы «серебряной пулей» против России, заявил главнокомандующий силами альянса в Европе Кристофер Каволи. «Не существует одной военной системы, которая была бы "серебряной пулей"», — сказал военный по итогам заседания военного комитета альянса. lenta.ru »

2023-1-19 19:03

Космические «пули»: инженер назвал микрометеорит возможной причиной повреждения обшивки «Союза»

Микрометеорит потока Геминиды назван основным «подозреваемым» в пробое внешней обшивки приборно-агрегатного отсека космического корабля «Союз МС-22». Об этом заявил ведущий инженер Института прикладной математики (ИПМ) им. tvzvezda.ru »

2022-12-17 00:58

Свистят пули, летят гранаты: кадры подготовки резервистов в Ленобласти

Военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, восстанавливают свои навыки на полигоне Лужский в Ленинградской области. Занятия проходят под руководством инструкторов с боевым опытом. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:25

Журналистка «России сегодня» погибла от отрикошетившей пули на полигоне в Симферополе

Несчастный случай унес жизнь руководителя подразделения «Россия сегодня» в Симферополе Светланы Бабаевой. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-8 15:29