Результатов: 100

Украинских журналистов наградили Пулитцеровской премией

Украинский фотограф Малолетка и журналисты из New York Times получили Пулитцеровскую премию за фотографию роддома в Мариуполе и расследование провокации в Буче соответственно. riafan.ru »

2023-5-9 02:24

Лауреат Пулитцеровской премии Херш рассказал о заинтересованности Норвегии в подрыве Северных потоков

Норвежцы не любят Россию, Норвегия была заинтересована в подрыве Северных потоков, заявил американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. Херш отметил, что «Норвегия великая мореходная нация», у которой имеются «глубокие источники энергии». vz.ru »

2023-2-15 04:20

Лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш назвал глупым шагом со стороны США диверсии на Северных потоках

Взрывы на Северных потоках стали глупым шагом со стороны США, так как подтолкнули Европу к развитию связей с Китаем, заявил американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. Херш пояснил, что в результате действий США вырастет зависимость Европы от возобновляемых источников энергии, а Китай «достиг большого прогресса в этом направлении». vz.ru »

2023-2-14 00:43

Трамп надумал подать в суд на Совет Пулитцеровской премии

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что подает в суд на Совет Пулитцеровской премии за присуждение наград газетам Washington Post и New York Times после публикации статей о вмешательстве России в американские выборы. fedpress.ru »

2023-2-7 04:21

Трамп намерен подать в суд на Совет Пулитцеровской премии

Экс-президент США Дональд Трамп сообщил в своей социальной сети Truth Social, что намерен подать судебный иск в отношении Совета Пулитцеровской премии social.mk.ru »

2023-2-7 01:59

Трамп решил подать в суд на Совет Пулитцеровской премии из-за фейков о России

Экс-президент США Дональд Трамп подает в суд на Совет Пулитцеровской премии из-за статей о его связях с Россией. Он заявил, что Washington Post и New York Times незаслуженно получили Пулитцеровские премии в 2018 году за статьи о связях Трампа с Россией. Политик намерен «исправить положение дел». lenta.ru »

2023-2-7 01:58

Трамп заявил, что подает в суд на Совет Пулитцеровской премии

45-ый глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что подает в суд на Совет Пулитцеровской премии. Соответствующее сообщение экс-президент США опубликовал в собственной социальной сети Truth Social. «Пулитцеровскому совету следовало бы давно уже отменить награды, присужденные газетам Washington Compost (известной некоторым как Washington Post) и Провальной NY Times за их фейковые статьи о России, России и России», - написал он. tvzvezda.ru »

2023-2-7 01:44

Умер лауреат Пулитцеровской премии поэт Чарльз Симик

На 85-м году жизни скончался американский поэт сербского происхождения и лауреат Пулитцеровской премии Чарльз Симик. О смерти автора сообщил исполнительный редактор американского издательства Дэн Халперн. lenta.ru »

2023-1-10 11:54

Дональд Трамп подал иск против Совета Пулитцеровской премии

Трамп направил иск против Совета Пулитцеровской премии, выступив с обвинением в клевете и лжи. Экс-президент США претендует на возмещение нанесенного ему ущерба. versia.ru »

2022-12-14 10:30

Трамп подал иск о клевете против Совета Пулитцеровской премии

Бывший американский президент обвинил жюри в клевете и лжи общественности в связи с присуждением в 2018 году премии газетам The New York Times и The Washington Post за освещение расследования якобы вмешательства РФ в выборы США 2016 года tass.ru »

2022-12-14 09:12

Умер композитор, лауреат Пулитцеровской премии и «Грэмми» Нед Рорем

В США умер 99-летний лауреат Пулитцеровской премии и премии «Грэмми», композитор Нед Рорем. Как пишет The New York Times, смерть композитора подтвердила... rosbalt.ru »

2022-11-19 00:36

Умер дважды лауреат Пулитцеровской премии писатель Дэвид Маккалоу

Дважды лауреат Пулитцеровской премии, американский писатель и историк Дэвид Маккалоу ушел из жизни в возрасте 89 лет, сообщает издательство Simon&Schuster в своей социальной сети social.mk.ru »

2022-8-9 10:52

Украинским журналистам вручили специальную награду Пулитцеровской премии

Оргкомитет Пулитцеровской премии отметил специальной наградой украинских журналистов за освещение событий, происходящих на территории их родной страны... rosbalt.ru »

2022-5-10 12:14

Трамп возмутился присуждением Пулитцеровской премии "публикующим фейки" СМИ

В этом году награду получила газета Washington Post за освещение штурма Капитолия 6 января 2021 года. Также были поощрены журналисты New York Times и Miami Herald. life.ru »

2022-5-10 10:39

Трамп потребовал лишить Пулитцеровской премии СМИ, освещавшие "вмешательства" России

Экс-президент настаивает на удалении The New York Times и The Washington Post из списка лауреатов 2018 года и угрожает судебными исками. life.ru »

2021-11-17 04:58

Автор ролика с убийством Джорджа Флойда получила спецприз Пулитцеровской премии

Подросток Дарнелла Фрейзер, снявшая на смартфон момент убийства чернокожего Джорджа Флойда, получила специальную награду от Совета Пулитцеровской премии. riafan.ru »

2021-6-12 03:59

В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии

Агентство Associated Press стало лауреатом двух Пулитцеровских премий в области фотографии, а газета New Yor Times получила награду за подробный репортаж о пандемии коронавируса social.mk.ru »

2021-6-12 03:18

Специальную награду Пулитцеровской премии получила девушка, снявшая смерть Джорджа Флойда

Также в номинации "Срочные новости" за освещение событий вокруг гибели Флойда премию получила газета Миннеаполиса Star Tribune tass.ru »

2021-6-11 20:55

«Жить в неопределенности очень тяжело». Лауреат Пулитцеровской премии Элизабет Страут о карантине и одиночестве

Лауреат Пулитцеровской премии за сборник рассказов «Оливия Киттеридж» Элизабет Страут рассказала Forbes Woman о том, как ей годами отказывали в издательствах, почему важно отстаивать свои границы и что важнее: быть хорошей женой или хорошим писателем forbes.ru »

2020-5-22 10:15

Трамп согласился с Пригожиным о несправедливости Пулитцеровской премии The New York Times

Президент США Дональд Трамп раскритиковал The New York Times. Он потребовал вернуть полученную изданием Пулитцеровскую премию. По мнению американского лидера, ее нужно вручить настоящим журналистам. versia.ru »

2020-5-12 23:45

Трамп повторил за Пригожиным, осудив получение Пулитцеровской премии фейкометами из NYT

Как ни странно, фейкометы из NYT получили Пулитцеровскую премию за ряд вбросов о России. Бизнесмен Пригожин, в свою очередь, потребовал передать ее честным журналистам, и президент США Трамп с этим согласился. oko-planet.su »

2020-5-11 20:12

Трамп назвал жуликами журналистов, награжденных Пулитцеровской премией за вбросы

Американский президент призвал лишить Пулитцеровской премии журналистов изданий, распространявших лживую информацию. riafan.ru »

2020-5-8 15:53

Трамп призвал отобрать Пулитцеровские премии у СМИ, писавших про сговор с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что нужно отобрать Пулитцеровские премии у американских СМИ, писавших про сговор его штаба с Россией во время предвыборной кампании znak.com »

2020-5-8 08:19

Трамп назвал «позором» вручение Пулитцеровской премии NYT за статьи о России

Президент США Дональд Трамп объявил вручение Пулитцеровской премии газете New York Times «позором» и заявил, что премия «должна быть... rosbalt.ru »

2020-5-8 00:59

Трамп назвал позором вручение Пулитцеровской премии NYT за статьи о России

Президент США Дональд Трамп назвал позором вручение Пулитцеровской премии журналистам New York Times за серию статей о российских властях. Глава Белого дома призвал немедленно вернуть премию и прекратить распространять недостоверные новости. tvzvezda.ru »

2020-5-8 00:34

Трамп назвал позором вручение Пулитцеровской премии за фейки о Путине

Президент США Дональд Трамп заявил, что нужно отобрать Пулитцеровские премии у американских СМИ, получивших их за лживые статьи о сговоре его штаба с Россией. Трамп также указал, что оргкомитет премии «будет опозорен» до тех пор, пока они не заберут призы обратно. lenta.ru »

2020-5-8 23:56

Баданин оспаривает итоги Пулитцеровской премии за «звание главного критика» Пригожина

«Проект.медиа» Романа Баданина вступил в конфронтацию с The New York Times за Пулитцеровскую премию. Издания соревнуются в «обливании грязью» петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. versia.ru »

2020-5-6 23:28

Сенатор назвал «антироссийским шабашем» отмеченные Пулитцеровской премией статьи NYT

Олег Морозов также с иронией заметил, что благодаря РФ американские журналисты находят вдохновение для новых публикаций. riafan.ru »

2020-5-5 13:11

Москва обвинила жюри Пулитцеровской премии в русофобии

Российское посольство в Вашингтоне назвало "прекрасным сборником неразбавленных русофобских измышлений" серию статьей о России в The New York Times, за которые коллектив газеты наградили Пулитцеровской премией. grani.ru »

2020-5-5 12:17

Посольство РФ осудило вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи

Газета New York Times получила награду за восемь публикаций о «режиме президента РФ Владимира Путина». 5-tv.ru »

2020-5-5 11:34

Посольство РФ в США осудило присуждение Пулитцеровской премии за русофобские статьи

Оргкомитет Пулитцеровской премии берет на себя большую ответственность, когда выделяет антироссийские материалы. Тем более те, которые давно опровергнуты не только официальными российскими лицами, но и самой жизнью. vesti.ru »

2020-5-5 09:40

Посольство РФ назвало русофобскими отмеченные Пулитцеровской премией статьи NYT

Российские дипломаты осудили награду СМИ за серию антироссийских публикаций. По их мнению, она вредит репутации газеты. riafan.ru »

2020-5-5 09:34

Посольство РФ осудило вручение Пулитцеровской премии за русофобские статьи

Посольство России в США заявило, что организационный комитет <strong>Пулитцеровской премии</strong> берет на себя большую ответственность, присуждая победу &laquo;русофобским&raquo; и неоднократно опровергнутым статьям. vm.ru »

2020-5-5 08:18

Посольство РФ назвало отмеченные Пулитцеровской премией статьи собранием ложных фактов

Посольство России в США прокомментировало вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи nsn.fm »

2020-5-5 07:44

Россия дала оценку Пулитцеровской премии за русофобские измышления NYTimes

Посольство России в США отреагировало на вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи New York Times. В сообщении посольства, опубликованном в Facebook, отмечается, что три года назад New York Times уже получала Пулитцеровскую премию «за демонизацию России». vz.ru »

2020-5-5 07:22

Посольство РФ назвало отмеченные Пулитцеровской премией статьи русофобскими измышлениями

Там подчеркнули, что "оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя подобным образом антироссийские материалы с утверждениями, которые многократно были опровергнуты" tass.ru »

2020-5-5 07:22

Посольство России оценило вручение Пулитцеровской премии за статьи о Путине

Посольство России в США отреагировало на вручение газете The New York Times Пулитцеровской премии за серию статей, якобы изобличающих действия российских властей во главе с Владимиром Путиным. Дипломаты напомнили, что The New York Times уже выигрывала эту премию за «демонизацию России». lenta.ru »

2020-5-5 07:18

«Большой риск»: посольство РФ оценило присуждение NYT Пулитцеровской премии за серию антироссийских репортажей

Организационный комитет Пулитцеровской премии берет на себя большую ответственность, выделяя антироссийские материалы, которые многократно были опровергнуты не только официальными лицами, но и самой жизнью. tvzvezda.ru »

2020-5-5 07:17

Умер лауреат Пулитцеровской премии, получивший награду за роман о Петре I

Ушел из жизни лауреат Пулитцеровской премии Роберт Мэсси, пишет <a href="https://apnews.com/" target="_blank" rel="noopener">The Associated Press</a> во вторник, 3 декабря. vm.ru »

2019-12-3 08:11