Результатов: 43

Девушка рассказала о жизни без пульса

Американка София Харт, ведущая популярную страницу о своей жизни на платформе TikTok, рассказала о жизни с редкой болезнью сердца. По словам Харт, у нее «нет пульса» — из-за необратимой дилатационной кардиомиопатии ее сердце стимулирует специальный прибор, который она вынуждена носить с собой. lenta.ru »

2023-10-25 17:32

Кардиолог назвала опасные последствия учащенного пульса

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Кардиолог, психолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о причинах тахикардии, которую чаще всего называют «высоким» или «учащенным» пульсом, а также как это влияет на здоровье человека. fedpress.ru »

2023-7-12 21:44

Возлюбленные медики спасли жизнь рухнувшему на пол без пульса пассажиру самолета

На рейсе авиакомпании Southwest возлюбленные медики спасли жизнь пассажиру, который потерял сознание и рухнул на пол без пульса. Инцидент произошел в самолете, следовавшем из Флориды в Мэриленд. Спустя полтора часа после полета стюардесса объявила, что одному из пассажиров нужна срочная медицинская помощь. lenta.ru »

2023-6-6 05:30

«Иди сюда, рыжий»: любвеобильные щенки зацеловали кота до потери пульса

Щеночки - очень милые создания, которые готовы дарить любовь и ласку всем, кого видят. Иногда они так этим увлекаются, что одаренного их любовью приходится срочно спасать, как котейку из этого видео. ridus.ru »

2023-4-4 14:30

Кардиолог предупредил об опасности слишком высокого и низкого пульса

Кардиолог с 50-летним стажем, доктор медицинских наук, академик РАН Юрий Беленков рассказал, какие показатели пульса у человека являются опасными. Он отметил, что в каждом конкретном случае необходимо учитывать целый ряд показателей, ориентируясь на которые врачи смогут определить степень опасности для пациента. lenta.ru »

2022-8-10 02:32

"Уже пульса не было": В Южноуральске учитель откачал пятиклассника, у которого остановилось сердце

Константину Пугачу пришлось делать ребёнку непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. После этого мальчик вернулся в сознание, а затем прибывшие на место медики увезли его в больницу. life.ru »

2022-5-20 13:02

Пульс жизни. Где его найти и не потерять и что о нем надо знать

Каждый пытался подсчитать свой пульс, но не у всех это получается. Кто-то не может его найти, кто-то находит и быстро теряет — он куда-то «убегает». А между тем, его важно уметь считать, особенно, если человек старается вести здоровый образ жизни. aif.ru »

2022-4-23 00:08

Сам себе тренер. Как рассчитать свою полезную физическую нагрузку

У многих людей появилось желание вести активный образ жизни. Но не все знают, с чего начать и как определить оптимальную полезную нагрузку для себя. Это совсем несложно, рассказываем. aif.ru »

2022-4-15 06:30

Обзор фитнес-браслета Oppo Band: с пульсоксиметром и ярким экраном

В плюсы этому фитнес-браслету стоит записать AMOLED-дисплей с насыщенными цветами и редкую пока в таких гаджетах способность отслеживать насыщенность крови кислородом. В то же время, к удобству использования есть пара нареканий, да и цена на старте немного кусается. vesti.ru »

2021-5-28 10:45

Смартфон как пульсометр: ЧСС можно измерить без фитнес-браслета

Оценить частоту сердцебиения сегодня можно с помощью буквально любого смартфона с установленным на нем приложением, которое в качестве пульсометра использует тыловую камеру. vesti.ru »

2021-5-27 10:48

Спортивное сердце. Как контролировать повышение пульса во время тренировок?

Отслеживание пульса во время спортивной тренировки — залог здоровья. Ведь работа на пределе возможностей может привести к тому, что человек больше навредит себе. aif.ru »

2021-4-22 11:47

Появившийся на свет без пульса мальчик поборол кишечную палочку, сепсис и коронавирус

Британские врачи рассказали о самом молодом в стране пациенте с COVID. Им оказался крошка Арчи из Ланкашира, информирует The Daily Mail. Мальчик родился... rosbalt.ru »

2021-1-29 14:52

Кардиолог: Изменения пульса могут говорить о заражении COVID-19

Изменения сердечного ритма могут сигнализировать о заражении COVID-19, а также о других нарушениях в работе организма, в том числе о неправильно подобранных медикаментах nsn.fm »

2021-1-22 22:59

Без паники: новостройки в области восстанавливают позиции

Несмотря на неизбежное влияние коронакризиса на рынок жилья, застройщики на протяжении всего периода карантинных ограничений продолжают сохранять позитивный настрой, в том числе те, кто работает на территории Ленинградской области. И для этого есть объективные причины. dp.ru »

2020-7-13 10:48

Достучаться до сердца. Как корректировать пульс в домашних условиях?

Пульс человека — явление крайне важное. Ведь от того, как сердечная мышца работает, напрямую зависит и самочувствие. Но бывает, что ритм этот меняется — затихает или ускоряется. И тут возникает вопрос: как быстро помочь себе дома? aif.ru »

2020-6-15 10:55

Россияне разработали лучший в мире алгоритм распознавания пульса по видео

Российский стартап Neurodata Lab выиграл в конкурсе на лучший алогоритм для определения частоты пульса человека по видео. riafan.ru »

2020-3-11 10:17

Кардиолог подал в суд на Apple из-за способа измерения пульса

Кардиолог Университета Нью-Йорка Джозеф Визел (Joseph Wiesel) собирается судиться с Apple из-за того, что компания якобы использует в умных часах его запатентованный метод измерения пульса. Доктор связывался с компанией еще в 2017 году, однако она не захотела сотрудничать. Теперь он требует компенсации. lenta.ru »

2019-12-28 08:55

Головокружение и учащение пульса при подъеме с кровати могут говорить о серьезной болезни

Ученые предупреждают, что головокружение, слабость, тошнота и учащение пульса при смене положения из горизонтального в вертикальное могут свидетельствовать о серьезном аутоиммунном заболевании. argumenti.ru »

2019-9-10 10:15

В Красноярске медики реанимировали мужчину без пульса, на лице которого не таяли снежинки

В Красноярской краевой клинической больнице медики реанимировали мужчину, которого без сознания и в состоянии сильного переохлаждения во время утреннего обхода нашел охранник промышленного предприятия прямо на земле znak.com »

2019-5-1 05:57

«Проверка пульса двусторонних отношений»: что могут обсудить Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на встрече в Стамбуле

19 ноября президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры в Стамбуле. Также лидеры в формате видеоконференции примут участие в церемонии завершения строительства морского участка газопровода «Турецкий поток». russian.rt.com »

2018-11-19 12:04

«Споры до потери пульса». Как живёт Каталония после «отделения» от Испании?

Год назад 27 октября парламент Каталонии провозгласил независимость региона от Испании. Что делать дальше, не знают не только в Мадриде, но и в Барселоне. aif.ru »

2018-10-27 00:05

Адвокат рассказал о резком замедлении пульса Сенцова

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России по обвинению в организации терактов в Крыму, чувствует себя хуже, но отказывается прекращать голодовку, рассказал адвокат Дмитрий Динзе. У Сенцова сильно снизился гемоглобин, это привело к анемии. vz.ru »

2018-8-7 16:57

Болел до потери пульса: в Москве спасли английского фаната, получившего инфаркт во время матча

Из Боткинской больницы сегодня выписывают иностранного болельщика после сложнейшей операции. Англичанин так сильно переживал за свою команду во время матча с Хорватией, что прямо со стадиона "Лужники" его пришлось экстренно госпитализировать. У пациента произошла остановка сердца. vesti.ru »

2018-7-18 15:40

Игорь Зеленский: Пульса у меня не было, в горле стояла кровь

По данным правоохранителей, избиение военного инженера Игоря Несмелова в городе Миллерово Ростовской области стало не первым из инцидентов с участием спортсмена Даниила Грицая — после ряда схожих происшествий он задержан полицией. riafan.ru »

2018-6-30 21:36

В Петербурге болельщица Аргентины допилась до потери пульса после победы сборной

В Петербурге поздним вечером 26 июня с острым отравлением этанолом госпитализировали 23-летнюю гражданку Аргентины. Как сообщает АН «Оперативное... rosbalt.ru »

2018-6-27 10:28

Силуанов пообещал сражаться с рублем до потери пульса

Российский Минфин заявляет, что не допустит роста рубля ни при каких условиях, так как стране нужен исключительно слабая национальная валюта. Но так ли это? ridus.ru »

2018-1-19 02:28

Нобелевку по физике дали за прощупывание дыхания и пульса Вселенной

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физике. Награду присудили американским исследователям Торну, Вайссу и Бэрришу за обнаружение гравитационных волн. Это открытие, которому предшествовала долгая и кропотливая научная работа, было совершено при активном участии ведущих российских физиков. vesti.ru »

2017-10-3 21:25

До полной потери пульса: почему россияне погибают в фитнес-центрах

В России участились случаи внезапных смертей в спортивных залах и фитнес-клубах. Кто в ответе за наше самочувствие в этих «храмах здоровья»? riafan.ru »

2016-10-18 17:42